JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Акустика для клубов
  создать новую тему написать сообщение  
22:34 11 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  Мокренькая
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подходит на ваш взгляд она для дома? (по качеству звучания). Как вы к ней относитесь и хотели бы её иметь дома при возможности? Видна для вас разница в звучании в клубах и где на ваш взгляд она лучше?

 
01:24 12 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю какая там в клубах аккустика стоит. Дома наверно нафиг такая не нужна, т.к. стекла будут вылетать и соседи слегка недовольны.

 
10:06 12 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я бы с радостью у себя бы поставил, но мне не нужны тупо басы, как многим нравится, мол бас есть, значит это супер. я хочу чтобы было все как надо. все гармонировало. и главное качественно было.
с удовольствием бы любовался на акустику высотой пару метров, и шириной полтора..


 
10:44 12 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я б жила в каком-нибудь коттедже, отдельно от соседей, то обязательно бы поставила мощную аккустику у себя дома. Я прекрасно понимаю, как соседи могут быть недовольны, потому что самой приходилось ночью не спать из-за того, что они включали музыку слишком громко... А квартиры у нас не рассчитаны для огромных фантастических колонок, как в клубе... так что если хотите дома устроить звуковую студию, советовала бы для начала поменять свой дом

 
11:08 12 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для дома, думаю, не подойдет по нескольким причинам:
- габариты (мы вроде не в коттеджах все живем с залами по 50квадратов),
- излишняя мощность (зачем мне бульдозер, когда могу ездить на седане),
- цена (переплачивать за сабвуфер размером со стиралку??),
- качество звучания (упор в такой акустике на басовую составляющую).
Не понимаю, почему люди не хотят следовать советам производителей (богу - богово, кесарю - кесарево)? Есть же разграничения в акустике, придуманы не запросто так людьми, которые и создают эти вещи. Но мы пойдем своим путем и найдем свой "правильный звук"...
А ведь принцип построения - сателлиты и сабвуфер, чем он плох для дома в компактных вариантах (не компутерные комплекты)?? Раскачает и клубную музыку, и пение акапельно (под караоке,ггг).

 
16:27 12 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну каждому свое.. мне вот хочется качественного звука. и мощного.
 
_DaN_ писал:
 
- излишняя мощность (зачем мне бульдозер, когда могу ездить на седане),
может при такой мощности и не очень заметно будет, ну в клубах, но есть такая штука, чем мощнее усилитель, тем качественнее звук будет на меньшей громкости.
 
_DaN_ писал:
 
А ведь принцип построения - сателлиты и сабвуфер, чем он плох для дома в компактных вариантах (не компутерные комплекты)??
они же разные. вот к примеру сколько Вт надо на комнату в 25 квадратов...
или вообще по каким характеристикам, или правилам. надо для дома подбирать акустику?

 
21:08 12 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
они же разные. вот к примеру сколько Вт надо на комнату в 25 квадратов...
Саба на 100 Ватт наверно хватит..
Хотя у самого стоит акустика с суммарной мощнотью 700 ватт, один саб на 210 все есно в rms.. и комнта 12 кв.м :)))) На полную мощь ни разу не включал, боюсь за свои уши и за соседей :)

 
00:32 13 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
 
overpro писал:
 
они же разные. вот к примеру сколько Вт надо на комнату в 25 квадратов...
Саба на 100 Ватт наверно хватит..
Хотя у самого стоит акустика с суммарной мощнотью 700 ватт, один саб на 210 все есно в rms.. и комнта 12 кв.м :)))) На полную мощь ни разу не включал, боюсь за свои уши и за соседей :)
Акустика с большей мощностью в 4 раза играет всего лишь в 2 раза громче. Например чтобы по звуковому давлению звук был громче ста (100) Вт в два раза нужно подать 400 Вт а не 200 как все думают. Главную роль в акустике играет чувствительность, от этого зависит звуковое даление или как говорят "громкость". Акустика с мощностью в 100 Вт и чувствительностью 96 дб\метр будет звучать в 2 раза громче чем Акустика 400 Вт с чувствительностью 86 дб и при том что на первую вы подадите 100 Вт а на другую 400!.
P.S. Если такой акустикой пользоваться дома то она будет использована не более 10%, думаю это лишние расходы.
Если у акустики в характеристиках не указана чувствительнасть то это сделано для того чтобы не разоровывать покупателя и она очень низкая.

 
01:45 13 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Aleksandr я в курсе.. мощность не показатель громкости..
Но есть такая штука, как говорил overpro, чем мощнее усилитель, тем качественнее звук будет на меньшей громкости. Без всяких искажений..

 
03:25 13 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Но есть такая штука, как говорил overpro, чем мощнее усилитель, тем качественнее звук будет на меньшей громкости. Без всяких искажений..
Звук всегда качественый у любого усилителя и на любой громкости если не превышать номинальную. Такие мощности как RMS, Musical, PMPO, Max и другие это всё искажения.

 
09:54 13 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о мощности и искажениях , посмотрите [link url=' '] здесь график "Зависимость КНИ от мощности и частоты". Что мы видим - на предельных режимах - очень тихо и очень громко - график искажений стремится в небо. Посредине (как раз самый рабочий режим) - ровно, как на биллиардном столе. Что интересно, не все усилители и ресиверы могут похвастаться таким графиком, иногда (особенно на ранних моделях ресиверов и на совецких усилках, для сравнения всеми любимый pioneer) график искажений растет с ростом излучаемой мощи.
По комнате, у меня был ресивер с 60Вт RMS (это при 0.06% искажений - неполная мощность), я его слушал на АС Корвет с 92дб "на 9-10 часов" - это примерно 25%-40% мощности (т.е.где-то15-25Вт) в комнате 18квадрат. Хватало. Устраивали свадьбы и гулянки с таким комплектом в 100квадратах - ручку выкручивал на 11-14часов, но это был ппц и ужос (по громкости, искажений на гулянках никто не замечает, все эксперты пьяны в стельку). Конечно, речь идет об аналоговом регуляторе, сейчас у меня цифровой на другом ресе, там все в дб...
Если хочешь дома устроить ураган, бери усилок в 80-100Вт RMS, акустику с рекомендуемой мощностью усилителя в 150-200-300Вт и чуствительностью не менее 90Дб. Меньше чуствительность акустики = больше мощности усилителя, и обратно :) . Можно сделать по-другому, взять полочники и хороший саб, ресивер сам разделит по цифре НЧ составляющую и остальное и разгрузится от энергоемких басов, которые будут раскачиваться активным сабом - таким образом искажения еще уменьшатся, чистота звука повысится, ресивер можно не такой мощный. Более конкретно по определенным моделям можно вычитать на ixbt.com & hi-fi.ru, также действительно помогут консультанты в том-же КИО.

 
03:33 14 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мокренькая писал(a):
 
Подходит на ваш взгляд она для дома? (по качеству звучания)
По качеству звучания на мой взгляд жестковато звучит, но это легко исправить микшерами и эквалайзерами тем более что у неё имеется большой запас мощности.


 
23:46 15 марта 2007
тема Акустика для клубов наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мокренькая писал(a):
 
Видна для вас разница в звучании в клубах и где на ваш взгляд она лучше?
На мой взгляд абсолютно одинакого везде. Разница для меня не значительная которая видна лишь в индивидуальных настройках каждого на микшерах. Общие черты звучания на мой взгляд абсолютно одинаковы и очень разнЯтся с домашними АС.

 
00:19 4 февраля 2008
тема Акустика для клубов наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Аккустика для клуба и для дома подойдет , если только ее есть где поставить, а большого запаса по мощьности не бывает (в разумных пределах) имейте 100 ватт аккустику и слушайте на 5-10 всего тогда будет хороший запас по динамическому диапазону и искажение минимум . главное это правильно все настроить, а то как от некоторых можно слышать - вот как класно долбит так это заблуждение по поводу качества если ничег больше кроме этого не слышно. был не так давно в одном клубе - вроде как и достаточно колонок кругом стоит и висит, а зву ка то по большому счету нет совсем ,сплошное шумовое месево идет. А проверить качество звучания очень просто не надо ставить попсу, а послушайте хорошую запись симфонического оркестра и все сами поймете.

 
18:03 4 февраля 2008
тема Акустика для клубов наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с kos27, поскольку где то прочитал - что б отрисовать звук барабана в натуральную громкость во всем частотном спектре с минимальными искажениями и завалами требуется 6 с лишним кВт мощности при чувствительности акустики 90 дб. А если захочется того же барабана погромче то ессесна и мощей поболе надо. Так что есть еще к чему стремиться - не только к громкости, но и к реалистичности звука.

 
00:56 6 февраля 2008
тема Акустика для клубов наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем вообще дома клубная акустика. Она дорогая, качество звука посредственное, цена огромная. Есть домашняя акустика, с намного лучшими показателями. Сам пользую связку Marantz SR5400 + Dali Concept 8. Для не сильно взыскательных, более чем достаточно, но мне уже мало (качества) и охото большего. :-))

 
01:53 6 февраля 2008
тема Акустика для клубов наверх
 
  Milla1
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, зачем тебе такая акустика дома? Хочешь достать соседей?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"