JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город-мусорка
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
15:48 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот наступила весна, снег сошел, и что мы видим? мы видим, что кругом мусор. такое ощущение, что комсомольчане всю зиму только и делали, что мусорили, мусорили, мусорили... хотя мусорок в городе хватает.... странно...неужели сложно выбрасывать мусор в помойку, а не на пол?
да, конечно, будут субботники, но все это принудительно... почему мы не можем убрать за собой? почему смело бросаем мусор на пол? почему превращаем город в помойку? почему даже не стыдно? как с этим бороться?
у нас и так экология не самая кристальная..... может стоит задуматься?
обсуждаем. предлагаем и советуем....


 
16:25 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  опасная
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит от людей, есть те, кто не может себе позволить выкинуть бумажку мимо урны, но больше тех, кто свой мусор выкидывает просто с балкона на улицу. Это воспитание людей, и их отношение к чужому труду и к своему городу.

 
16:38 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  Иезекииль
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моральный облик жителей нашего города отличает разнообразие. Сейчас в городе очень много урн, но бросать мусор многие предпочинают мимо. Очень сильно раздражает битое стекло на детских площадках. Они и так ни ахти какие, а тут они попросту опасны для здоровья. У меня есть дитёнок и поверьте, недалеко от дома нормально прогуляться с ним можно только на территории детского сада.
Некоторым людям нужно просто поменять взгляд на жизнь. Если они привыкли жить в гадюшнике, то не надо устраивать его же остальным.
А ещё просто бесят любители выкидывать бутылки с балкона! У нас за домом вроде хорошая детская площадка, качель-лесенки, всё ярко покрашено, песок завозят. Но находится она как раз под балконами и поэтому покрыта ровным слоем бычков и стекла.
Любая брошеная вами бутылка может стать причиной травмя маленького ребёнка, задумайтесь!


 
16:58 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данная тема — это уже не ново! Пора с этим смериться. Сменится не одно поколение, пока народ научиться ценить город, окружающих и самого себя. Потому как все зависит от воспитания детей, но судя по нынешней молодежи спустя время, положение может быть и еще хуже - чему могут воспитать детей люди, которые пьют с горла на улице с «полторашки» пива(а именно данной тары, полным полно на улицах, под растаявшим снегом!). Пока не уменьшится контингент так называемых «братков», все будет продолжаться год за годом. Я даже думаю, что те, кто оставил сообщение в данной теме форума, хоть раз но выкидывали на землю мусор.

 
17:08 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  крошка
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально на всё это смотреть. На наши подъезды, дворы. И везде ведь мы сами это творим. Вроде бы все понимают, много пищут и говорят но из года в год одно и тоже. И воспитание одинаковое а за границей мы ведём себя по человечески а дома? Может быть как на дорогах штафы на всю катушку? У нас на нов. Ленина пустырей девать некуда а собачьими делами всё загажено. Скоро дачный сезон и там уж у меня полный порядок. Чисто птички поют, тишина.

 
18:26 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) лично видела: шла по улице, как выкинули из окна мешок с мусором. ужас.
2) и мы еще стремимся стать западным городом? мы всегда останемся далекой провинцией, пока не изменим в себе что-нибудь.

 
20:36 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Меня лично давно это бесит. Почему наш народ такой некультурный, то собак выводит не там где надо, то мусор бросает мимо урны, битое стекло, окурки и прочей всякой дряни. Неужели так сложно быть немного культурней. Самим приятно будет выходит на улицу. наш народ "гадит" где не поподя. Я еще называем себя культурными и цивилизованными людьми . Извиняюсь, но просто смешно это слушать

 
22:18 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально ничего не изменится, пока жестко не будут наказывать за такое. Бросил пачку сигарет мимо урны - получи тысяч пять штрафу. Второй раз поймают, даже за обычную брошенную сигарету - придется платить уже двадцать. А в третий и до уголовной ответственности можно довести. Здесь нельзя говорить "когда же мы станем западным городом", подразумевая, например, западноевропейские и американские города. Русского человека только перспективой жестокого наказания можно заставить что-либо исполнять (хотя не только русского; правильней будет сказать, что русского в большей степени). Тем более, современного русского человека.
Здесь стоит отметить, что эту проблему нельзя рассматривать локализовано, в отрыве от других аспектов жизни. Беспринципность, "волчий оскал", ненависть к обществу и к государству - пока эти качества не поменяются, даже вроде бы такую небольшую проблему не решить. Вообщем, дальше глубже. Поменять что-то здесь, можно только поменяв что-то в целом.


 
23:20 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Отвечу на вопрос "почему мы мусорим?".
Значит был я летом в одном далеком иностранном городе... Шел по улице, курил. Сигарета кончилась и надо было куда-нибудь выкинуть окурок... Урны поблизости небыло. А на улицу бросить - совесть не позволяла. Ибо чисто там на улицах и не хотелось осквернять эту красоту. Так и шел три квартала с окурком в руке, пока в урну не выкинул.
Какой вывод напрашивается? У большинства из нас - просто стадные инстикты присутствуют. Мол "все мусорят, а чем я хуже?" или "тут и так грязно, одна бумажка нечего не именит"... :-( Вот так-то.
Соглашусь с предыдущими ораторами с тем, что менять надо наше с вами сознание...

 
23:45 7 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Пока не измениться сам человек, бесполезно что-либо менять. А судя по тому что мы меняемся только в худшую сторону, то ждать чего то хорошего придется очень долго

 
00:53 8 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Я лично всегда выбрасываю мусор в преднозначенное для мусора место... и всех своих друзей к этом приучаю.... Очень злюсь, когда вижу, что кто-то кидывает бумажки, бутылки и т.д. на улицу, больше злюсь на родителей несносных детей, когда при них же ребёнок кидает на землю обёртки от мороженого или коробочку из под сока... Они же не кидают это себе в квартире на пол! Но больше всего меня бесят люди, которые выбрасывают мусор из окна! Я просто этого не понимаю! Им нравится срач за окном вместо пейзажа или что побуждает это делать??
Но так же мне не нравится, когда идёшь летом, кушаешь мороженое.... фантик весь липкий и грязный, а урны так и не видно, а если она и есть, то полная до краёв, и в душе понимаешь почему же улицы города так "чисты"...

 
03:00 8 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
2) и мы еще стремимся стать западным городом? мы всегда останемся далекой провинцией, пока не изменим в себе что-нибудь.
А причем здесь западный город и далекая провинция?? Не хочу разочаровывать,НО далеко невезде на западе чисто.А также на центральных улицах чисто, в маленькую улочку зайдешь и везде сразу грязно mad
 
Dismal писал:
 
Реально ничего не изменится, пока жестко не будут наказывать за такое. Бросил пачку сигарет мимо урны - получи тысяч пять штрафу.
Вот с этим полностью соглашусь,это надо,ох ,как надо и нетолько у нас в городе,а лучше во всем мире :-)) ,а деньги гринпису отдавать,вот тогда у них появиться много дополнительных денег :-))))

 
18:25 8 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Все здесь высказываются по поводу мусора на улицах, а какое состояние в подъездах. Ведь большинство выходят в подъезд и там прямо под своей (соседской) дверью плюют шкорлупу от семечек, бросают окурки и т.д. Кто из вас может похвастаться образцово-чистым подъездом - единицы, а ведь в большинстве подъездов домофоны и лишний народ редко попадает в эти подъезды. Когда я заехал в "новую" квартиру, то не поверил своим глазам - везде относительно чисто (висит график и все моют полы), на подоконниках стоят цветы. Пару месяцев назад было собрание подъезда по поводу часто появляющегося мусора на одной из площадок, после этого эти случаи прекратились. Так вот, я теперь стараюсь не только в подъезде не мусорить, но и на улице. Всем советую такую же практику, глядишь ситуация изменится к лучшему.

 
02:56 9 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  Beettlle
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
В одной книжке прочитал:,там одного дядю достал срачь в родном городке, куда он приезжал к родителям.Он на свои кровные организовал контору, кторая этот городок вычистила , а потом следла за порядком, по мимо убоки, своеобразно--промазал мимо урны - схлопотал , намусорил на улице-получил по полной не смотря на статусы и ранги,и люди быстро привыкли и к чистоте и куда мусор девать
А нашем городе это бы наверно действовало.На штрафы то как правило денег нет,всех не посодишь.Где бы только таккогодядю взять.
да , кстати, собачники,вернее их собачки ну просто достали,ну на каждом квадратном дециметре следы их жизнедейтельности.Я своего пса черте куда увожу.

 
09:44 9 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
это не город. это страна-мусорка.
..и штрафами ничего не исправишь.

 
10:12 9 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
каждый раз как я вижу выходящего из автобуса пассажира, выкидывающего на тротуар билетик, мне хочется его убить. когда-нибудь я сойду с ума и поубиваю пол города Комсомольска badgrin

 
12:50 9 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
действительно, город здесь не при чем. В том же Владивостоке и Новосибирске ситуация обстоит еще хуже. Таков русский менталитет, ничего с этим уже не поделать. Все равно скоро здесь будут Китайские владения (по-моему мнению), жаль, что немногие из нас уже не увидят как они распорядятся нашей территорией и порядком на оной.

 
13:25 9 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  toxic
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не сказал что у нас в городе так уж и грязно, но тем не менее. Вот например в Японии ещё лет 10 назад были самые грязные общественные туалеты в мире, и знаете к какому выходу они пришли? - убирать надо чаще, и тогда будет чисто. У нас я думаю ситуаия схожа, но, к сожалению, этим практически не занимаются .

 
16:58 9 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прошения но повторяемся! Подобное уже обсуждалось.
Народ ну почему у нас люди такие свиньи?

 
17:47 9 апреля 2007
тема Город-мусорка наверх
 
  ge(r)ta
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с GhostFace, что "Ибо чисто там на улицах и не хотелось осквернять эту красоту. Так и шел три квартала с окурком в руке, пока в урну не выкинул."
Можно много философствовать на темы "меняйте себя"; "не мусори сам и будет чисто". От того что сто человек бросят в упну, а двадцать мимо, чище не станет. Убирать надо чаще. Только я против, чтоб мои дети всё это вылизывали. И субботники избегаю. Я готова платить налог не 13%, а допустим 15-20% и пусть местные власти нанимают нужных людей за деньги и спрашивают соответственно. И всем чисто, и кто хочет заработать сможет на "свежем воздухе.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"