JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто на чем играет?
  создать новую тему написать сообщение  
15:49 17 апреля 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  IronKramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа музыканты!)) Мне очень интересно, на каких гитарах, бас-гитарах и т.д играют наши местные мызыканты? Чем пользуются для обработки звука? Какие комбари используете? Расскажите! Очень интересно!))

 
13:06 19 апреля 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное играют на том, что есть в наличии у них или знакомых музыкантов... Если честно, не слышала, чтобы музыканты в нашем городе вбухивали громадные деньги в оборудование... Да и откуда у наших музыкантов деньги?

 
13:24 19 апреля 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  Dota
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
FL Studio - как для обработки, так и для написания
после ФЛ, Sound Forge еще можно:)

 
21:53 19 апреля 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  IronKramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Женечка,
я не соглошусь с тобой!)) Я сам играю и знаю молодые команды, которые даже еще не сыгрались, но уже облажились кучей аппарата!))
я сам играю на гитаре Kramer, примочка Zoom, комбарь Fender. на все это ушло около 1500$(( мне просто интересно, какие гитары, комбари и т.д! Расскажите, плс!))

 
12:19 21 апреля 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
IronKramer писал(a):
 
я не соглошусь с тобой!)) Я сам играю и знаю молодые команды, которые даже еще не сыгрались, но уже облажились кучей аппарата!))
А я соглашусь с Женечкой... Те молодые команды, как правило, закупятся аппаратурой, но играть они, мягко говоря, не умеют толком. И распадаются быстро...
У нас в городе я знаю замечательных музыкантов, но вот гитары и процессоры у них - далеко не самые лучшие - все сделано в Китае или в СССР. А о нормальных комбиках, процах и микшерах они только мечтают.
У нас в группе, например, у гитариста - простенькая "бютжетная" гитара. Комбо-усилителя нет. Есть только две колонки по 50 Ватт, "совковый" микшер "Электроника" и усилок (не помню какой)... Бас-гитарист - еще круче. У него гитара была куплена за 300 р. :-)))) Конечно, она потрепана, но звук дает классный. Про ударную установку скажу, что она просто "подземная"... Один Хэт, собраный нашими с Проказником руками, чего стоит... :-)))) Так что денег всегда на что-то не хватает.

 
15:10 21 апреля 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  IronKramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 GhostFace
Ну скажем так, что оччень мало групп в нашем городе, которые умеют играть!))
А вообще, группы иолодые распадаются не из-за неумения играть, а из-за неумения строить отношения в группе - например в нашей команде напряг именно в отношении между людьми, а про умение или неумение... Мне, например не нравится то, что делают наши местные музыканты в большинстве своем! Выделять никого не буду, чтобы не обидеть, но посмотрел вчера видео с местных рок-фестов и... Умения особого я не увидел! Хотя может это дело вкуса и стиля, но... говорить о том, что молодые не умеют играть не стоит!)) У нас меньше опыта работы в группе, но играть мы умеем!)

 
10:31 22 апреля 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
IronKramer писал(a):
 
У нас меньше опыта работы в группе, но играть мы умеем!)
Это относительно... Смотря с кем сравнивать в пределах города.
Я имел ввиду "позеров", которые закупятся всем, чем надо, поиграют немного и распадаются от того, что надоело им. Такие случаи встречаются. Сам был свидетелем такого. И играть они - вообще не умеют.
Вообще, я хочу сказать, что далеко не у всех есть вся необходимая аппаратура. Даже у лучших гитаристов города не всегда есть все, что нужно. Так что не стоит думать, что у всех есть оборудование или средства на это. Вот все, что я хотел сказать.

 
13:02 9 декабря 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  Evil
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребятки, мы все забываем о том, что уровень развития наших музыкантов (в большинстве случаев, но не всегда) практически на нуле. И самое смешное, что многие в первый раз увидев гитару и научившись ставить 2 аккорда лезут на сцену, считая себя монстрами гитарной музыки. Я считаю, что сначала нужно достичь неплохого уровня владения инструментом, а потом думать об аппаратуре и сценической деятельности. Кто не согласен?

 
21:01 9 декабря 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Раньше довольно частым явлением было что в гуппе хоть один человек основательно знал чем занимается и имел образование консерваторское и при неоходимости на слух мог и гамму с мелодии снять и еще партии всем расписать , и еще 3-4 человека которые были любителями или с начальным муз образованием 5 классов, а играли на том что было и неплохо получалось.

 
15:17 10 декабря 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  Sad Clown
сообщений: 29
тэээкс, я играю на Fender Stratocaster 1995 года выпуска, Япония. Комбик Peavey Express 112 1996 года, США Handcrafted. Процессор -простенький Zoom 606 II, wah-pedal IBANEZ. Струны Elixir и Ernie-Ball. Медиаторы Dunlop Triangle 0.8 mm. Дома играю на полуакустике Strong, корейский аналог Ovation с небольшими изменениями.
А из инструментов хорошо играю на бас-гитаре (вообще начинал как басист), на баяне (музыкальная школа), клавишные (простой аккомпанемент), играю также неплохо для не-барабанщика на барабанах, кстати, мог бы стать хорошим барабанщиком, если бы занимался. Различная перкуссия... Могу сыграть мажорную гамму на саксофоне и на скрипке. Жутко хочу отлично владеть клавишными!

 
16:02 10 декабря 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  b-sides
сообщений: 14
Аппаратура имеет значение! Когда репетируешь и выступаешь на плохой аппаратуре, не слышишь большую часть того, что играешь. Это основная беда всех начинающих групп, или вообще групп, репетирующих в гараже на той аппаратуре, что в подвале нашли. Если музыкант не слышит себя, он перестает задумываться о артикуляции в партиях, о ровной игре вообще. Зачем, если в общей каше все равно этого не слышно? Это одна из главных причин, по которым группы не развиваются в плане звучания. То же касается инструментов.

 
16:47 10 декабря 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Ребятки, мы все забываем о том, что уровень развития наших музыкантов (в большинстве случаев, но не всегда) практически на нуле. И самое смешное, что многие в первый раз увидев гитару и научившись ставить 2 аккорда лезут на сцену, считая себя монстрами гитарной музыки.
те "музыканты", которые так поступают - обычно создают группы-однодневки,выступают пару раз и про них забывают все. да и не особо помнят-то при их существовании в настоящем. даже если они и вылезут на сцену после овладевания двумя аккордами - на них и внимания не обратят (конечно если играть будут не сильно плохо. тогда,скорее всего,обратят) )) у нас в городе очень много талантливых музыкантов,в принципе группы, в которых они играют - и пользуются большим спросом у публики.
 
Evil писал:
 
Я считаю, что сначала нужно достичь неплохого уровня владения инструментом, а потом думать об аппаратуре и сценической деятельности.
можно спокойно это все совмещать. думаю нет ничего плохого в том,если человек будет учиться играть сразу на хорошей аппаратуре. да и "неплохой уровень владения инструментов" для каждого является субъективным критерием. +еще многое зависит от музыкального направления, в котором работает музыкант. конечно, не стоит после недели игры на ударных или гитаре лезсть на сцену, но и долго засиживаться за инструментом тоже не стоит, поскольку один раз отыграв на публику можно получить бесценный опыт, который не получишь, играя только для себя и своих на реппетициях.

 
18:17 10 декабря 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  b-sides
сообщений: 14
на последнем концерте я использовал:
Yamaha Electone YC-20 (электроорган 1970г.) с овердрайвом Boss SD-1
синтезаторный модуль Novation Nova + клавиатура M-Audio Axiom61
лэптоп Asus A2t + клавиатура Emu Xboard 25 + звук Focusrite Saffire Pro 10 i/o

 
23:39 10 декабря 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Как ни станно проблема инструментов и аппаратуры была и 30 лет назад - потому как в действительности хорошее стоит дорого. и мало кто наверно из гитаристов откажется от динамикв JBL а из ударников от ямахи да и концы хорошие ламповые не дешево стоят. но раньше живая музыка была в каждом ресторане, доме культуры и на танцах в парках. сейчас развитие техники сильно потеснило все это. и тем более отрадно что всеже есть те кто продолжает создавать коллективы несмотря ни на какие трудности.
А то что как выше было написано
" Если музыкант не слышит себя, он перестает задумываться о артикуляции в партиях, о ровной игре вообще. Зачем, если в общей каше все равно этого не слышно? "
так просто надо иметь звукооператора и хватит даже микшера электроника того что на 12 полос. Помимо инструментов это одно из главных условий. нет звукооператора нет звука на какой бы аппаратуре не играл.

 
04:08 11 декабря 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  b-sides
сообщений: 14
 
kos27 писал:
 
так просто надо иметь звукооператора и хватит даже микшера электроника того что на 12 полос. Помимо инструментов это одно из главных условий. нет звукооператора нет звука на какой бы аппаратуре не играл.
Не факт. Если музыканты играют размазанно, накручивают на примочках и комбиках невообразимые тембры, будет каша, и никакой звукооператор не поможет. Нужно как-то доносить до молодых музыкантов минимальные знания о звуке и аранжировке. То есть каждый должен быть немного звукооператором.
В идеале в группе нужен человек, обладающий музыкальным вкусом, набором музыкальных и инженерных знаний, который формировал бы звучание группы, не меняя собственно материала.
Да и звкуооператоры на дороге не валяются, между прочим. Если взять первого попавшегося знакомого, поставить его за пульт "корвет", он не начнет творить чудеса. Более того, скорее всего, будет хуже. Звукооператор должен иметь тренированный слух, знание пульта, приборов обработки и, опять же, уметь представлять ситуацию с точки зрения музыканта. То есть иметь нехилый опыт и/или где-то специально этому учиться. А это в наших реалиях бывает очень и очень редко.

 
22:04 12 декабря 2007
тема Кто на чем играет? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Конечно ,я написал изходя из того,что музыканты играют слушая не только свой инструмент и не давят постоянно свой фейзер или дисторшн . Есть один очень простой и наглядный способ запишите свою музыку на магнтофон и сразу большинство косяков можно услышать . А сыгранность музыкантов это отдельная история - только многократные репитиции могут помоч и конечно надо чтоб кто-то руководил всем и его слушались, а против констуктивных предложений никто никогда не возражает обычно. не может быть коллектив без руководителя. или группа или солло.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"