JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вся правда об учителях
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:35 20 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотя школа давно позади, учителя не забываются. Давайте делиться рассказами о своих любимых и нелюбимых учителях.

 
20:47 20 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  ACE
сообщений: 336
У меня было в школе много любимых учителей, как в принципе и нелюбимых. Но больше всего мне заполнилась учительница по истории и этот предмет опредили всю мою дальшейшую судьбу. Я ее одновременно и боялась, так как она требовала очень много, но и с другой она всегда шутила, с ней можно поговорить, и вообще она была и остается классным учителем. Так же отдельной спасибо учителю матиметике и всем тем учителям которые мне помогли в жизни

 
19:07 22 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  IronKramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня все учителя хорошие... отдельно никого выделить не могу! ну кроме учителя физики))) как человек она неплохая, но как учитьель... mad она пытается изменить нас ни как учеников, а как людей! ну сами посудити в 11 классе менять изменить человека очень сложно! это нужно быть очень хорошим психологом! а так как у нее ничего не получается она нас просто начинает валить по предмету... фмзико-математический класс, а по физике у большей половины класса 3!)))
и спрашивается - оно ей надо?)

 
21:03 22 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Эх... Вера Павловна - наш классный руководитель, учитель Русского Языка и Литературы... Помню, в походы с классом ходили. Она нас учила, как с пользой провести время в лесу и насладиться отдыхом. Хорошее время было... Туда же, к любимым учителям, отнесу Оксану Анваровну - учителя истории - замечательный педагог! Сколько она меня гоняла за поведение... Сколько раз родителей вызывала в школу... Зато история - навсегда, теперь, мой любимый предмет.
Из нелюбимых, припомню, пожалуй, физрука (не помню как его звали), да и, думаю, не стоит помнить... Он меня заставлял на каждой перемене к нему подходить учиться подтягиваться... Я так и не научился. :-))

 
21:39 22 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
У меня было мало любимых учителей, в основном только те, кто ценил мнения других, и не считал, что если младше, значит он во всех отношениях тупее... мне нравились строгие, но справедливые учителя, такие как мои преподаватели по математики и географи... нравились интересные учителя, которые всегда старались преподнесни что-то новое, как например учительница по Граждоноведению в 7 классе и по истории в 5-6...
Я ненавидела тех людей, которые вообще видать потерялись в жизни и неправильно выбрали поприще преподавания. Призерала тех, кто выбирал себе любимчиком и срывал своё неудолетворение в жизни. Я никогда не забуду обиду, приченённую мне, моим последним преподавателем начальной школы, и всегда буду помнить свою самую первую и самую любимую учительницу.
З.Ы. Не буду называть имена, чтобы никого не обидеть, пусть некоторые этого и заслуживают.

 
00:40 23 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  Katavasija
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не забуду свою первую учительницу.Обычно все вспоминают своих первых учителей с теплом,радостью,а я,к сожалению,ничего кроме обиды и злости с ней соотнести не могу.Я не виню её,ей было не легко в то время.Сначала у неё пропал сын,потом выяснилось,что он погиб.Ну зачем же надо было срываться на нас-первоклашек???Я в школу со слезами шла,из школы тоже.
Могу сказать спасибо моей второй учительнице,к которой я перешла во втором классе,за доброту и понимание.Ну а встарших классах я очень уважала преподавателя русского языка и литературы и классного руководителя-химика.

 
13:20 23 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Эх... Вера Павловна - наш классный руководитель, учитель Русского Языка и Литературы... Помню, в походы с классом ходили. Она нас учила, как с пользой провести время в лесу и насладиться отдыхом. Хорошее время было... Туда же, к любимым учителям, отнесу Оксану Анваровну - учителя истории - замечательный педагог! Сколько она меня гоняла за поведение... Сколько раз родителей вызывала в школу... Зато история - навсегда, теперь, мой любимый предмет.
Из нелюбимых, припомню, пожалуй, физрука (не помню как его звали), да и, думаю, не стоит помнить... Он меня заставлял на каждой перемене к нему подходить учиться подтягиваться... Я так и не научился. :-))
Понятно... Какая школа :-)) А мне эти учителя (как педагоги) не очень нравятся... Нудновато как-то doubt А физрук... Костыль, что ли?))
Лично мне нравится учитель русского языка и литературы (по совместительству и завуч *не буду говорить ФИО, кто знает - поймет*) и Галина Владимировна Вечканова :-)
А таких учителей, чтобы ненавидеть их.. или еще что.. нет у меня)) В 6 классе была. Но я перешла в другую школу (потом вновь вернулась). В 10 классе учитель физкультуры не устраивал. Но докладная директору от нашего класса, а затем еще от нескольких - и отношение изменилось. Чудеса прям! :-))


 
13:51 23 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  Dante
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
calinda писалa:
 
Понятно... Какая школа А мне эти учителя (как педагоги) не очень нравятся... Нудновато как-то
Склонен согласиться. Правда Вера Павловна вела у нас недолго, но впечатления как о педагоге скорее отрицательное, но возможно это из-за недостатка времени. И Оксана Анваровна также. Не сказать, что не любил, но как учитель она мне не слишком нравилась из-за постоянных опросов домзадания на полурока, а то и больше, в итоге можно сказать, что учились по учебнику.
А историю я полюбил после того, как нас стал учить Сергей Павлович. Вот его я отношу к любимым учителям. Пусть он никого не принуждал учиться, но тех, кто хотел, учил по полной... Рассказы легко запоминались, однажды даже остались втроём чуть ли не на час после окончания урока, слушая его рассказы об истории Второй мировой.
И вышеописанного завуча тоже отнесу к любимым учителям. :-) Правда не сразу я ее полюбил, но постепенно, может со взрослением, проникся, а после того как она нам внепрограммно прочитала рассказ "Колечко", который меня что называется "пронял", я окончательно понял, что педагог замечательный.
А еще любимой была Вера Ивановна Шеянова. Жаль, что так судьба сложилась...
И всегда веселили учителя информатики, они у нас менялись ужасно часто, но почему-то абсолютно все, когда их спрашивали о том, что они не знают, все сразу обращались ко мне. Особенно смешно было, когда из другой группы приходили. :-))

 
14:12 23 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воспоминания о школе у меня хорошие, но, как говорится, в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя)) Математичкой у меня была Наталья Леонидовна. Человек умный...Но вот вытягивает только отличников и медалистов. В итоге на каждом родительском собрании мой батя выслушивал, мол ваш сын такой - рассякой. Не понимает элементарных вещей, причём не только мой отец это выслушивал, но и родители многих ребят нашего класса. Ну да ладно. Походил я к репетитору перед ЕГЭ, та мне объяснила всё ясно и понятно....В итоге написал математику я на 80 баллов, обогнав многих отличников :-))
К нашей классной мы частенько ходим в гости. Наталья Геннадьевна для нас всех стала второй мамой. Анна Михайловна (мой первый учитель), Татьяна Анатольевна, Людмила Александровна, вы мои самые любимые учителя!
Много было и плохого со стороны директора школы. Но сейчас это всё вспоминается с улыбкой. :-)

 
17:02 23 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  опасная
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор помню свою первую учительницу Светлану Тихоновну - это уитель с большой буквы. А так за 10 лет учебы сменилось столько учителей, помню только тех, кто вел у нас больше двух лет, а таких было мало, никто не хотел связыватся с нашим классом. Зато теперь я сама учитель... как я теперь понимаю тех, кто тогда учил нас... ;-)

 
23:52 23 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dante писал:
 
А историю я полюбил после того, как нас стал учить Сергей Павлович. Вот его я отношу к любимым учителям.
:) я была у него любимой ученицей))) Но все равно не была заинтересована в истории doubt
Вера Ивановна... да :-(
 
Dante писал:
 
И всегда веселили учителя информатики, они у нас менялись ужасно часто, но почему-то абсолютно все, когда их спрашивали о том, что они не знают, все сразу обращались ко мне. Особенно смешно было, когда из другой группы приходили.
Ты знаешь, ничего не меняется =)) Иногда думаешь, кто же знает больше? 8)

 
10:15 24 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  Мая
сообщений: 80
Товарищи ученики 4-й школы! не могу не сказать о своих любимых учителях. Любовь Ивановна Коконова - учитель русского и лит-ры, она сделала невозможное: за 10 и 11 класс научила писать сочинения и анализировать стихи за 5 минут! Еще один любимый учитель - Янченко Оксана Викторовна. Так получилось что класс у нас делился на 3 варианта: 1-й, 2-й, и особенно одаренный 3-й, в котором мне и посчастливилось оказаться! Вот так решая усложненные задачи я полюбила алгебру! :-)
А с учителем физ-ры, Натальей Эдуардовной, я очень люблю разговаривать! Вот идешь по улице, встретишь, и на час как минимум языками зацепишься! :-)

 
13:44 24 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотрю собрались ученики 4 школы))
 
Мая писалa:
 
Еще один любимый учитель - Янченко Оксана Викторовна.
Хм... Она не такой сильный педагог... Мне не очень нравятся некоторые ее методики преподавания... "Опасно и неудобно" :-))))
 
Мая писалa:
 
А с учителем физ-ры, Натальей Эдуардовной, я очень люблю разговаривать! Вот идешь по улице, встретишь, и на час как минимум языками зацепишься!
Жаль, тебя не было в прошлом году... ;)

 
14:43 24 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  Мая
сообщений: 80
 
calinda писалa:
 
Жаль, тебя не было в прошлом году...
А что было в прошлом году?

 
23:44 24 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  C@SPER
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я никогда не забуду учительницу младших классов Зою Алекксандровну!! и учителя математики и классного руководителя Ларису Сергеевну - хорошие педагоги и просто по человечески человечные cool ... в общем медаль им!! :-) ... а вот насчет учителя физики в старших классах - один негатив остался в памяти... эх

 
07:46 25 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
calinda писалa:
 
А мне эти учителя (как педагоги) не очень нравятся... Нудновато как-то А физрук... Костыль, что ли?))
Лично мне нравится учитель русского языка и литературы (по совместительству и завуч *не буду говорить ФИО, кто знает - поймет*) и Галина Владимировна Вечканова
Да как вы смеете! Замечательные учителя!
Физрук - нет, не костыль. Я просто в 10-м классе училя в 9-ой школе в городе. Вот там и был этот физрук. Если не помнишь, Костыля вся школа гоняла :-))))
Про Вечканову, скажу, что мне она не нравится. Она у меня ничего не вела (и слава Богу!). Зато я ее как человека знаю - нудный человек. Она частенько с моей мамой тусит...
 
Dante писал:
 
А историю я полюбил после того, как нас стал учить Сергей Павлович. Вот его я отношу к любимым учителям. Пусть он никого не принуждал учиться, но тех, кто хотел, учил по полной... Рассказы легко запоминались, однажды даже остались втроём чуть ли не на час после окончания урока, слушая его рассказы об истории Второй мировой.
"Сандаль" и у меня немного вел... Классный дядька. У него на уроках весело было. Помниться сидели мы на его уроке, он там что-то рассказывает нудненько так, а мы, как обычно, бездельничаем. Вот от безделия сделали 3 самолетика из бумаги - из них летал только один - мой))). Сандаль заметил их только под конец урока и последние 10 минут тем и занимался, что классифицировал эти самолетики и проверял какой из них дальше улетит :-)))) .
А про учителей Информатики я вообще молчу. Вот у нас была хорошая учительница - Лена (жаль вела только 1 год). Мы с ней практически "на ты" были. А еще я лучше нее знал ее предмет :-)) Как-то раз, даже, опоздав на урок, объяснял на примерах всему классу принципы работы со строковыми переменными в Бэйсике :-))))

 
13:08 25 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мая писалa:
 
А что было в прошлом году?
Она стала злой, как собака. Постоянно кричала на нас, даже ничего спросить нельзя было. Потом наш класс взял инициативу написать докладную, затем еще классы... Теперь хорошие отношения ;)
 
GhostFace писал:
 
Да как вы смеете! Замечательные учителя!
Вот так и смею! Еще раз повторю, как педагоги они мне не кажутся сильными... :-/
 
GhostFace писал:
 
Про Вечканову, скажу, что мне она не нравится. Она у меня ничего не вела (и слава Богу!). Зато я ее как человека знаю - нудный человек. Она частенько с моей мамой тусит...
Сколько людей - столько и мнений... Зря ты так... Хорошая женщина :) Жаль, она у меня не преподает в школе((
 
C@SPER писал:
 
в общем медаль им!!
Хм... а почему учителям не дают медали? :-))

 
14:12 25 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
calinda писалa:
 
GhostFace писал:
Да как вы смеете! Замечательные учителя!
Вот так и смею! Еще раз повторю, как педагоги они мне не кажутся сильными...
у тебя есть диплом о пед образовании что бы так говорить?
мне кажется, у тебя нет еще ни достаточного опыта в жизни (все учителя познаются в сравнении, придешь в универ - поймешь), ни права определять чьи методики преподавания лучше или хуже. ты - ученица, не более того. и вряд ли твое мнение об учителе, по-крайне мере пока ты учишься в школе, может быть субъективным.

 
20:39 25 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю тут очень много выходцев с 4-ой школы. Знакомые фамилии... Школу закончила 12 лет назад, но еще на слуху многие фамилии... По поводу Вечкановой Галины Владимировны, вы зря... прекрасный педагог, главное слушать, что она говорит а не просто слышать! Говорит она очень тихо и внятно, кому не нужен её придмет напрягаться не будет, насчет нудности вообще бред! Мы с ней жили в одном подъезде, после всех колизий что с ней произошло, надо памятник ставить, что она смогла в себе силы преподавать! Обожаю своего классного руководителя Лисевич Ольгу Николаевну! Она научила нас уважать самих себя, это её главная заслуга! Жаль что Капитонава (бывший директор) не преподает, обалденно интересный человек и первоклассный педагог, вела у нас Основы гражданства и права. Географию вела Людмила Георгиевна... фамилии не помню, без руки... если честно, имена многие стерлись из памяти, но встречая их на улице всегда просыпается радость и уважение к этим людям. Ведь большую часть воспитания всё таки дали они!

 
21:46 25 апреля 2007
тема Вся правда об учителях наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Foxy писалa:
 
По поводу Вечкановой Галины Владимировны, вы зря... прекрасный педагог, главное слушать, что она говорит а не просто слышать! Говорит она очень тихо и внятно, кому не нужен её придмет напрягаться не будет, насчет нудности вообще бред!
Хех))) она у меня не вела - я не знаю ее как педагога. Но то, что она говорит тихо - не верю! Она как ни придет в гости к моей матери - такой шум поднимает - не ходи купаться! А мне спать мешает днем. Хотя, что мне нравится в ней - очень эмоциональна.
 
Foxy писалa:
 
Обожаю своего классного руководителя Лисевич Ольгу Николаевну! Она научила нас уважать самих себя, это её главная заслуга!
Как я мог ее забыть!? Она уменя химию в 11-м классе вела... Еще мы с ней на Сомболинские пещеры ходили - замечательный человек. У себя дома, жаль, ее больше не вижу... Как она там поживает?... На самом деле, что мне в ней нравится - ее жизнерадостность и подвижность. Она нам тоже уважение к себе привила. Помню, на последний звонок нам фишку предложила - пародия на лебединое озеро в исполнении пацанов... Номер прошел на ура :-)))) . А еще она нам на уроках байки травила из своей жизни. :-))))
 
Foxy писалa:
 
Географию вела Людмила Георгиевна...
Ага.))) Попмню, помню...))) Сколько она нам двоек поставила - не счесть. Любимая ее фраза - "Садись! Два!!!". А еще мы как-то по-приколу посчитали сколько она за урок скажет слово "так" - слишком часто его говорила... Я насчитал 137 раз. :-)))) Вобщем мы над ней издевались как могли... Но зато я географию знаю отлично. И именно благодаря Людмиле Георгиевне (или как ее жестоко называют в школе "полторашка" т.к. у нее нет половины левой руки :-( )...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"