JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как вы решаете проблему личной безопасности?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:36 6 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Achtung
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открытая здесь ранее тема про события в Вирджинии натолкнула меня на мысль создать эту тему.
Как вы решаете проблему личной безопасности?
Имеете ли вы какое-нибудь подручное средство самообороны? Или оно вам не нужно, т.к. вы не тревожитесь за себя и своих близких? Если имеете легальное, то какое?
Примечание: я не предлагаю рассуждать здесь о вопросе "нужно ли продавать оружие гражданам", а просто предлагаю поделиться, на что вы полагаетесь при самообороне. На ножик в кармане или на силу собственных рук-ног.

 
16:38 6 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Ножик в кармане".
Только так и никак иначе!
Кроме того, всерьез задумываюсь о покупке пистолета с резиновыми пулями.

 
22:13 6 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Если по честному, то ни на что не полагаюсь! Так как рук и ног всего по две,а нападающих может быть гораздо больше! Так что приходится полагаться только на судьбу!

 
10:05 7 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Папа мне купил ножик и сказал носить его постоянно, но смысла в нём я не вижу (кроме входящих в этот ножик ножниц), так как пока ты его из сумки достанешь, пока вытащишь лезвия.. за это время 10 раз могут убить или ещё что-нибудь... Поэтому так как у меня в сумку не вмещался блокнотик, ножик я вытащила, хотя часто скучаю по ножницам...

 
10:18 7 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Generick
сообщений: 81
 
Mirage писалa:
 
Папа мне купил ножик и сказал носить его постоянно
если нет навыков обращения с холодным оружие - то смысла в ножике ноль - отберут и против тебя же используют... имхо перцовый балончик надежней...
а проблему своей безопасности я не расматриваю как таковую - элементарная осторожность поможет избежать очень многих проблем. :)

 
10:59 7 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какие там предосторожности, если грабят людей посреди бела дня! Тут не предосторожности, а "русская рулетка".

 
13:32 7 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Привет писал:
 
"Ножик в кармане".
Только так и никак иначе!
Согласен, только не в кармане, а на поясе. и чтоб лезвие было сантимов 15-20, и заточка бритвенная.
 
Mirage писалa:
 
Папа мне купил ножик и сказал носить его постоянно, но смысла в нём я не вижу (кроме входящих в этот ножик ножниц), так как пока ты его из сумки достанешь, пока вытащишь лезвия..
ножик очевидно был швецарский? собственно раскладной ножик плохо подходит для обороны, тк есть шанс остаться без пальцев.
 
Generick писал:
 
перцовый балончик надежней...
надежнее только при определенных ситуациях.
"нераспылять против ветра, нераспылять в закрытых помещениях."
"температурная граница применения -10 град С"
"время истечения струи 30 сек"
"зона поражения 1-3 м"
 
Привет писал:
 
Тут не предосторожности, а "русская рулетка".
Ну почему же "рулетка"?
"следи за собой, будь осторожен"

 
13:55 7 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
У мужа есть пистолет пневматический. Реальная от него польза - только обороняться от собак, а в деле самообороны он, мне кажется, мало поможет. Таскать с собой кобуру с тяжелым пистолетом очень неудобно. В сумочке он, может, и поместится, но кроме него туда уже ничего не впихнешь :-) . Что бы его применить, нужно время - достать, прицелиться... В случае внезапного нападения толку ноль. Ну и применить-то его по назначению под силу только мужчине - у меня, например, даже сил не хватает одной рукой нажать на курок, только двумя :-))))
И еще. Ударная сила такова, что матерого преступника выстрел из этой "пукалки" скорее разозлит, чем остановит. И тем более, ранит.
Делайте выводы. Все - в секцию карате! Или айкидо :-)
P.S. Хотя на даче с ним ночевать, конечно, гораздо спокойнее, чем без него.

 
15:07 7 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
"Спили мушку, крошка". Никогда не используй пневматику для самообороны! Разве что прикладом. Но ножка от табуретки, при том же эффекте, выйдет дешевле.

 
18:05 7 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Чижов
сообщений: 31
 
Привет писал:
"Ножик в кармане".
Только так и никак иначе!
Согласен, только не в кармане, а на поясе. и чтоб лезвие было сантимов 15-20, и заточка бритвенная.
Mirage писалa:
Папа мне купил ножик и сказал носить его постоянно, но смысла в нём я не вижу (кроме входящих в этот ножик ножниц), так как пока ты его из сумки достанешь, пока вытащишь лезвия..
Носить с собой нож это только для личного спокоиствия!!!! а в дело пускать не советую так как потом мусорам не чего не докажешь!!! и все будет выгледить по другому!!! либо покушение на убийство, либо убиство!!! и тогда будет тебе светить небо в клетку!!!! лучше преобрести травматическое оружие типо Осы например!!!

 
18:11 7 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
никак не решаю.. расчитываю на подручные средства и быстрые ноги, как и большинство, наверно
если бы это было для меня серьезной проблемой, то сидел бы дома и не высовывался. а так, пока эту тему не прочитал даже не задумывался..

 
18:20 7 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
 
N@din писалa:
 
Делайте выводы. Все - в секцию карате! Или айкидо
Тоже толка нет... Если один на один и одинакого веса, то может поможет, а вот если их несколько, а ты одна, всё - пиши "пропало". Вспомним хотя бы известного в нашем городе каратиста Меркулова, который не смог уберечь свою жизнь, хоть и был отличным бойцом.

 
01:47 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Чижов
сообщений: 31
 
Mirage писалa:
 
Тоже толка нет... Если один на один и одинакого веса, то может поможет, а вот если их несколько, а ты одна, всё - пиши "пропало". Вспомним хотя бы известного в нашем городе каратиста Меркулова, который не смог уберечь свою жизнь, хоть и был отличным бойцом.
Так конечно если ты один, а их туса то там не че не поможет!!!! эт только в фильмах такое бывает что один "крутой окер" раскидывает человек 30 и отделается небольшим испугом!!!!
а так совет не лезть не куда и будет все ок!!! конечно не спорю что есть гопы которые спецом провоцируют на драку!!! то там попросто больше понту, и за одно показать перед своим другом какой он крутой!!! а ведь если он будет идти один он к тебе даже и не подумает полезть!!!!

 
11:29 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Чижов писал:
 
Носить с собой нож это только для личного спокоиствия!!!! а в дело пускать не советую так как потом мусорам не чего не докажешь!!! и все будет выгледить по другому!!! либо покушение на убийство, либо убиство!!! и тогда будет тебе светить небо в клетку!!!! лучше преобрести травматическое оружие типо Осы например!!!
На каждое действие есть адекватное противодействие.
т.е. если у противника нож, то я и свой тесак достану, вот только когда он о нем узнает будет уже поздно.
а сотрудники УВД, они тоже люди, и прекрасно все понимают, главное говорить по человечески, а не права качать.
оса - хорошо, но не панацея. в ближнем бою (особенно против группы) от нее толку нет.


 
15:11 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Можно сделать вывод, что ничто тебя не спасёт от нападения.. Остаётся только пойти в монастырь или податься в отшельники.... На даже если ты тем самым спасёшься, то не факт, что тебя не укусит ядовитая змеюка или не упадёт что-нибудь тяжёлое на голову... Мы же говорим о безопастности вообще???

 
15:42 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Чижов
сообщений: 31
 
matador писал:
 
Чижов писал:
Носить с собой нож это только для личного спокоиствия!!!! а в дело пускать не советую так как потом мусорам не чего не докажешь!!! и все будет выгледить по другому!!! либо покушение на убийство, либо убиство!!! и тогда будет тебе светить небо в клетку!!!! лучше преобрести травматическое оружие типо Осы например!!!
 
На каждое действие есть адекватное противодействие.
т.е. если у противника нож, то я и свой тесак достану, вот только когда он о нем узнает будет уже поздно.
а сотрудники УВД, они тоже люди, и прекрасно все понимают, главное говорить по человечески, а не права качать.
оса - хорошо, но не панацея. в ближнем бою (особенно против группы) от нее толку нет.
Да хорошо б подстраховаться с парочкой свидетелей!!! а то если он напишет заявление расскажет красивую сказку что ты типо якобы напал на него и еще порезал то потом доказывай "сотрудникам УВД" что ты не "ВЕРБЛЮД"

 
15:52 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Чижов
сообщений: 31
Раз на то пошло то Я где то слышал такую историю, что после работы шел домой мужичек и на него банда напала!!! ну побили и все такое..... а мужичек этот работал хирургом! ну так вот он на следующий день как идти домой он взял с собой скальпель (там какой-то ножик острый медецинский) для само обороны, ну в тот же вечер опять его эта банда встретила чисто случайно или нет незнаю!!!! в общем опять там понеслась и он пустил в дело ножик засадил одному прямо в сердце, остальные увидели да разбежались!!!! в общем того мужичка вроде б посадили за убиство!!! и это где-то пол года назад было!!!!

 
18:22 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Шла я летом прошлым домой. Часа так в 2 ночи. Телефон, дура, на руке несла, на ремешке. Обогнали трое, вроде как спортсмены, бегают. Один спросил который час, я ответила, что не знаю. Тут он повернулся, напрыгнул спереди, остальные сзади. Телефон сразу вырвали, сумку (в которой всё! документы, деньги, редакционный диктофон, чужой фотоаппарат...) попытались, но у той оторвалась ручка, так я крепко её держала. И орала, как резаная... Так, что свет в окрестных домах начал включаться и сигналки у машин завизжали. В общем, эти смылись, а я ещё следом бежала и орала: отдайте!!!
Дурдом. Милицию кто-то очень быстро вызвал. Несколько часов в 4-м ГОМе, перепуганная до смерти подруга и, как итог всего, ночью по улицам хожу либо с провожатым, либо вызываю такси. Потому что даже будь у меня нож, баллончик или травматика, вряд ли бы что-то помогло против троих сразу.

 
19:35 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Шла я летом прошлым домой.....
твои ошибки в поведении.
- ты должна была слышать топот сзади (когда они приближались), могла хотябы оглянуться чтоб оценить ситуацию.
- орать конечно хорошо, но лучше дополнять крик ударами по болевым точкам.
кстати если у вас есть балончик или травматик, то его (при перемещении) нужно держать не в сумочке или кармане, а в руке.
 
Чижов писал:
 
......в общем того мужичка вроде б посадили за убиство!!! и это где-то пол года назад было!!!!
все верно.
при допросе, он сказал что его избили и скальпель он умышлено взял.
а еслиб вместо скальпеля отвертка была, тут уже не умышленое убийство, а превышение предела в состоянии афекта.


 
20:27 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  384
сообщений: 617
От всех случаев насилия и нападения не убережешься... А так чтобы всякая шелупонь по вечерам на улице не слишком приставала, завела собаку. Народ стороной обходит. В лифт, когда я с псиной, тоже редко кто с нами заходит. Но, естественно, от серьезных обидчиков навряд ли она спасет...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"