JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Взять и всё поменять!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:27 7 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  -=СтРаНнАя
сообщений: 65
Было ли у кого-нибудь желание взять и всё кардинально поменять в своей жизни?Резко!Безповоротно!И еси было,то меняли ли?

 
09:58 7 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
мне, лично, хочется резких и поворотных моментов постоянно, но не хватает сил, чтобы поменять что-то кординально... А вообще, мне быстро всё приедается и чтобы интересней было жить, нужно постоянно вносить что-нибудь новенькое в серые будни ))

 
10:50 7 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Вот так сразу "с места в карьер" не получалось. Менялся постепенно. Однако не все, что хотел поменять в себе я поменял. :-( Например, я так и не бросил курить и ругаться матом. Попытки, конечно, были, но постоянно находились глупые отмазки. Но я верю, что однажды я и от этого избавлюсь!
А вообще, иногда мысли посещают взять, все бросить и уйти жить подальше от цивилизации. Но страх преред неизвестносью мешает... :-(

 
17:00 7 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
А вообще, иногда мысли посещают взять, все бросить и уйти жить подальше от цивилизации. Но страх преред неизвестносью мешает...
Мешать должен не страх перед неизвестностью, а осознание того, что подобный поступок не что иное, как проявление слабости.

 
18:27 7 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal
является ли проявлением слабости нежелание толкать в гору камень,тем более тот, который в любой момент может свалиться обратно вниз. Ведь каждому свое - кому-то цивилизация, а кому-то наоборот. Помните? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Жизнь - это поиск. И если та синица, что у вас сейчас в руках не стоит того, чтобы вцепиться в нее изо всех сил, то и не надо ее держать.
В жизни при выборе цели всегда полагался на интуициию, а для достижения цели на здравый смысл. Пока не жалуюсь.. И если сегодня мне нравится заниматся строительством, то это вовсе не означает, что через несколько лет я не начну выращивать, например, морковку. Главное все делать с удовольствием, а не внапряг..

 
18:32 7 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нечто похожее
И ещё
Где-то видела похожую тему, но не могу найти. cool

 
18:45 7 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
муштандоид писал:
 
является ли проявлением слабости нежелание толкать в гору камень,тем более тот, который в любой момент может свалиться обратно вниз.
Является.
 
муштандоид писал:
 
Ведь каждому свое - кому-то цивилизация, а кому-то наоборот. Помните? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Жизнь - это поиск. И если та синица, что у вас сейчас в руках не стоит того, чтобы вцепиться в нее изо всех сил, то и не надо ее держать.
Честно говоря, я не хочу вникать в эти абстракции. Человек рожден для того, чтобы улучшать мир. Бегство от цивилизации - это проявление слабости. Гораздо легче ходить в оборванных штанах, пахать огород и неспеша рассуждать о высоком, ковыряясь в земле, нежели каждый день видеть этот грязный, падший мир. Гораздо легче жить отшельником и тешить свое самолюбие вдали от людей.


 
18:47 7 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поменять,- не сложно. Я, сам когда-то, ушел с хорошей работы.. собрал две сумки , взял билет на самолет и улетел в другой город...в никуда, ни знакомых, ни родных..вышел с самолета, даж поздороваться не с кем было..)). Намного сложнее,- не сдаться.. , то есть, не отступить потом.., не жалеть о поступке.., многих именно это ломает. А изменить жизнь,- это просто..))

 
21:40 7 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal
Мне например очень нелегко было бы жить отшельником и тешить свое самолюбие вдали от людей. Даже не могу представить себе такое. Но это не отнимает права на такую жизнь у тех, кто видит ее такой.
Если человек видит жизнь в борьбе, то бороться он будет и в городе и невесть где. А если занимает позицию равнодушия, то его не спасет ни цивилизация ни ее отсутствие. Самое интересное, что это не единственные крайности, в которые любит впадать человек. Да и мир - это не только цивилизация, можно еще много чего улучшить ;)

 
00:14 8 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Поменять жизнь легко достаточно! Я вот уже два раза менял... Один раз потому, что думал так будет лучше,а второй раз, что понял - лучше не будет! :)

 
05:12 8 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  -=СтРаНнАя
сообщений: 65
 
Dismal писал:
 
Человек рожден для того, чтобы улучшать мир. Бегство от цивилизации - это проявление слабости. Гораздо легче ходить в оборванных штанах, пахать огород и неспеша рассуждать о высоком, ковыряясь в земле, нежели каждый день видеть этот грязный, падший мир. Гораздо легче жить отшельником и тешить свое самолюбие вдали от людей.
Хм...а кто же простите решает для чего рождён человек?Покажите мне того, кто лично мне скажет, для чего я живу? ;-)
И почему бы не выбрать путь который "легче"?
И ещё хотелось бы спросить...как вы думаете, влюбом ли возрасте можно вот так вот взять и кардинально поменять свою жизнь?

 
16:18 8 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
-=СтРаНнАя
ну чем взрослее, тем тяжелее что-то менять. человек с возрастом обычно "костенеет", и тянет его на тихую спокойную жизнь. Если это не в тягость, то и ничего плохого в этом нет. Да и вообще, менять можно, но не всегда нужно. Например, зачем менять шило на мыло? ;)

 
10:13 9 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  C@SPER
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
желание что нидь поменять есть всегда, иначе как жить?.. плыть по течению не очеть то и хочется. надо бороться, меняться и...менять всё и вся ;-)

 
02:23 11 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  AD
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это сложно, хотя... Самое трудное - первый шаг, а там... Все пойдет как по маслу....

 
13:24 11 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взять и поменять все?... Хм... Интересный вопрос...
Несколько попыток было... Знаете, есть поговорка: человек предполагает, а Бог располагает. Вот именно всегда так происходит. путь наметить можно, но намного сложнее держаться этого курса и еще всегда сложно сделать первый шаг - надо быть очень убежденным в том, что ты хочешь сделать.

 
14:57 11 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  ANTON18078
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
менять мир,как dismal,не решался,а вот умненьшить степень его негативного влияния на меня пытаюсь.для этого я пробую измениться сам,конечно,в лучшую,по моему,сторону.когда доволен собой,после очередной победы над собой же,то весь окружающий негатив отскакивает как от панцыря.а насчет грандиозных изменений в жизни скажу,что очень их жду и если,по каким то причинам,не могу двигаться в этом направлении,то,хотя бы,сохраняю готовность встретить их во всеоружии.

 
10:20 12 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помните у Булгакова "Взять и поделить!" Т.е. необдуманный ответ Шарикова привел в тот момент в ужас профессора, а всё почему...? да потому что необдуманно и не взвешано, не было размышлений по поводу того а что будет дальше. Если менять что-то, то только обдумав последствия, не только положительные, но и отрицательные. Вот тогда можно и менять, когда просчитано будет всё до мелочей.

 
11:04 12 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
кардинально менять все в жизни мне ни разу не хотелось. может даже и потому, что я реалист, и не пытаюсь быть и жить лучше, чем получается..не потому что лень или силы воли нет, а потому, что все устраивает.

 
16:21 12 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  Black Wolf
сообщений: 19
Если не получается поменять коренным образом себя - шагай шире, а именно поменй весь мир)ну или хотя бы вокруг себя) ;-) . Хотя было бы желание - и способы найдутся, остальное все отмазки, за которыми мы прячемся. Хотя можно еще задуматся - а стоит ли менять себя, ведь в этом человеческом мире нет ничего идеального, так что одним поганцем больше, одним красавцем меньше )))
PS: Соберемся все вместе и поменяем мир вокруг нас и тогда не придется меняь самих себя!!!

 
22:30 12 мая 2007
тема Взять и всё поменять! наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Поменять все? Было такое... И не раз.Но только в определенной ситуации... Мне это (бросить все и начать заново) принесло облегчение. Начинаешь смотреть на все другими глазами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"