JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Позитивное мышление
  создать новую тему написать сообщение  
22:23 14 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
По всей России создаются всевозможные психологические школы, но смысл у всех один и тот же - это позитивное мышление. А в нашем городе есть такие представители? или к нам периодически приезжает только один Норбеков?

 
22:42 14 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Подобных Норбекову у нас нет. У нас в принципе вообще психология очень слабенько развита в городе.

 
03:29 15 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть канечно, например школа развития духа: Сияние на перваке, возле шахматного клуба. В хлебозаводе ?3 практикуют "рейки" часто к нам приезжают наставники с других городов, иногда очень сильные с Алтая, все подобные школы как раз и говорят о позитивном мышлении(ну не конкретно имено про позитивное мышление, но еще кучу всего доброго и полезного), еще по моему у нас Дэир преподается.
Могу сказать одно, кому это действительно интересно тот всегда нейдет то что ищет.
Да прибудет с вами сила в ваших духовных поисках!

 
09:26 16 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо написано вверху "психология у нас в городе развита слабо". Не знаю как все, но много движений основывается не на духовных познаниях, а очень легко просматривается бизнес-подтекст. Многие видя это разочаровываются и ищут, ищут и ищут. А что если самим создать то, чего нам не хватает? Человек с позитивной установкой может многого добиться, в плане личностного развития, а если рядом будут единомышленники, так вообще можно горы свернуть. Хотелось бы найти людей, которые поддерживают эту идею. Зачем ждать гуру из других городов, давайте создадим своих. Пользы от этого будет много. Например, наши уважаемые бабушки и дедушки, по роду своей работы часто вижу, как окружив себя негативом они не дают покоя себе и родным. Столько энергии уходит впустую, вместо того, чтобы рацианольно её использовать. Можно начать изнутри помогать нашему государству.

 
21:33 16 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Lexer1bc1 писал:
 
Не знаю как все, но много движений основывается не на духовных познаниях, а очень легко просматривается бизнес-подтекст
А вот меня это совсем не растраивает! Это оченьи очень нужно. Так как культура бизнес-общения у нас в Комсомольске ну просто никакая. Я вот сравниваю как ведутся дела в Питере и как у нас в Комсомольске, и как говорят в Одессе, это две большие разницы! А там между прочим большинство менеджеров среднего и почти все высшего звена прошли через раличные школы психологии.
 
Lexer1bc1 писал:
 
Пользы от этого будет много. Например, наши уважаемые бабушки и дедушки, по роду своей работы часто вижу, как окружив себя негативом они не дают покоя себе и родным.
И это я тоже поддерживаю Но к сожалению великому. Только психологией здесь не обойдешся. Большинство "бабушек и дедушек" нашего города действительно находятся в очень плохом положении. И тут уж вправду бить набат.

 
23:54 16 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  Alex13
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посоветую читать книги по позитивной психологии. Я вот в Благовещенске только на ДЭИР ходил,в се остальное по книгам изучаю - вполне хватает! А вообще главное иметь окружение из таких позитивных людей! Кстати, можно будет встретиться, когда приеду в Комсомольск!

 
23:57 16 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если затронули тему психологических школ, то хочу заметить, что треннинги на западе России стоят приличных денег. Недельный курс может доходить до 30000руб., все зависит от уровня сложности и направленности. Из-за разницы жизни для наших людей это могут быть очень большие деньги, поэтому, наверное, имхо, они к нам и не едут. Плохо конечно, что в нашем регионе это не развито, думаю люди одобрили бы это.
Как кто-то умный говорил, если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбу, а дай удочку. Чтобы помочь всем нуждающимся, нам не хватит средств. Вот здесь то и можно попробовать методы самовнушения, результат будет, я просто в этом уверен, особенно если это делать коллективно. Таже взаимовыручка и взаимопомощь. А не жить отдельно, каждый со своими проблемами. Перво наперво помогать друг другу избавляться от негативных мыслей.

 
08:31 17 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со временем понимаешь, что книги уже не дают того удовлетворения, которое было раньше. Хочется действовать в реальной жизни.

 
21:55 17 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Lexer1bc1 писал:
 
Таже взаимовыручка и взаимопомощь. А не жить отдельно, каждый со своими проблемами. Перво наперво помогать друг другу избавляться от негативных мыслей.
Прям выписка из Карла Маркса практически:)) На коммунизм батенька намекаете) А это утопия:) Ну вот представьте себе, что я сейчас сваливаю на Вас и ваших товарищей все свои проблемы. Ну ладно, пусть не сваливаю, но прошу их начать решать! А проблемы сплошь финансовые. Да, поначалу еще будет энтузиазм и все такое. Но потом опять придет к тому, что "Кто не работает, то ЕСТ!". То есть кто-то будет пахать,а кто-то будет пахать,но вполсилы,а получать все будут ровно:)

 
16:13 18 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Lexer1bc1 писал:
 
Перво наперво помогать друг другу избавляться от негативных мыслей.
Смотря как помогать и смотря кто этим будет заниматься. На этой тропинке немалое количество проходимцев (да и просто сект: toz.khv.ru), которые начинают вещать про "взаимопомощь", а заканчивается "братствами" и прочей ерундой.
Человеку в трудной жизненной ситуации бывает сложно поразмыслить над тем, что движет встреченным человеком, чем проходимцы и пользуются.
.
Позитивное мышление укладывается в хрестоматийное "грех уныния". ;-)

 
02:16 20 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  Mem
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
позитивное мышление - это одно из главных средств, помогающих нам выжить в буре современной жизни.
я практикую позитив очень давно, много наработок и методик. Если хотите, зайдите на мой сайт, там многое из этой области есть.
Также можете обращаться ко мне лично.
насчет того, что в городе не развито - не скажу. как говорится. кто ищет, тот всегда найдет. По крайней мере я знаю огромное количество человек, кто занимается психологией, и, в частности, позитивным мышлением.

 
00:09 21 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сваливать свои проблемы на кого то другого не надо. Я считаю, мы сами виноваты во всех своих проблемах, если допускаем мысль о их существовании. Если человеку долго говорить, что он свинья, то когда-нибудь он захрюкает.

 
15:51 22 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  Ninja
сообщений: 67
Чтобы позитивно мыслить можно находить во всём свои плюсы и уметь не забивать свою голову проблемами,когда вы отдыхаете.

 
23:57 22 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Ninja писал:
 
Чтобы позитивно мыслить можно находить во всём свои плюсы и уметь не забивать свою голову проблемами,когда вы отдыхаете.
Есть такие проблемы,которыми всегда голова забита. Прискорбно,но факт!

 
21:23 23 мая 2007
тема Позитивное мышление наверх
 
  Александер
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе проводятся некоторые психологические тренинги, но они очень редки например по НЛП существует некое обьединёние психологов города в его состав входят люди для которых психология - работа, профессия. Источник: штатный психолог строительного техникума.
Так же кто-то имеет планы проводить в городе тренинги по пикапу)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"