JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужны ли нам Русские праздники и русский национальный костюм?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:42 14 июня 2007
тема Нужны ли нам Русские праздники и русский национальный костюм? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Паша-3 писал:
 
Обращение размещено на сайте
http://www.gsorus.org
неугомонные вы мои, устав этой организации вызывает очень большие вопросы: как например в первом пункте написать, что организация невооружённая, а потом написать дважды про оружие (сразу же во втором абзаце и в обязанностях ) - "и они ещё борятся за право называться подъездом высокой культуры", блин.
И зачем делать ссылку на форум, где размещён тот же самый пост, что в данной ветке? "дежа вю" одолело?
.
всё-таки странно, что люди, выражающие откровенно расистскую точку зрения, при этом любят говорить о "славянах", хотя это достаточно широкая (с научной точки зрения) группа народов, включая (помимо руских-белорусов) например македонцев - вот уж кто не похож на "ария" :-)))) .
.
И термин "третий Рим" Москва (и Россия) получила по пути Православия (как наследница "Царьграда"-Византийской империи).
Если посмотреть на историю - где была Русь до крещения и кем стала после такового?
Так не логичнее ли отказаться от архаичного груза (который тянет не вверх к развитию, а грузом вниз) и от атеистического большивизма повернуть к религии, позволившей стране сделать рывок в развитии за короткое время, то есть к христинству?
.
А для начала праздновать двунадесятые праздникибез всяких баннеров.

 
19:29 19 августа 2007
тема Нужны ли нам Русские праздники и русский национальный костюм? наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитайте о значении победы князя Святослава над Хазарией, и убедитесь, чем была Русь до иудейского крещения.
http://www.angelfire.com/folk/burenkovv/doc/22.htm
Ложь иудаизма не может существовать вечно. Иудаизм погибнет без лжи.
В наш век быстроты передачи информации очень быстро.
Цензура впам не поможет.
3 июля салют гремел во многих городах России и не только.
И это только начало...

 
14:38 23 августа 2007
тема Нужны ли нам Русские праздники и русский национальный костюм? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Паша-3 писал:
 
Цензура впам не поможет.
мне? :-)))) Вы ещё скажите, что я агент и пишу постинги за бабки :-))))
.
Если попытаться придерживаться фактов, то после "разгрома" Хазария ещё существовала немалое время, а позже эти места были заняты Волжской Булгарией, так что в военно-стратегическом плане товарищ Святослав совершил пустую трату сил, ведь торговые пути он не расчистил, в конечном-то счёте. Да и веком спустя имели место войны с печенегами, которые суть те же "тюрки" с тем же ареолом обитания.
Более того, походу Святослава предшествовали войны Каганата с Византией (достаточно утомительные для хазар).
.
Или цитата, свидетельсвующая о степени сознательности некоторых наших предков:
 
Воевода своему племяннику князю Владимиру после сражения с булгарами:
"Такие нам не будут давать дани: они все в сапогах; пойдём искать лапотников"
цитата по С.М. Соловьёву "История России с древнейших времён"

 
20:08 23 августа 2007
тема Нужны ли нам Русские праздники и русский национальный костюм? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паша-3 писал:
 
Почитайте о значении победы князя Святослава над Хазарией, и убедитесь, чем была Русь до иудейского крещения.
Чушь полнейшая.
 
Паша-3 писал:
 
Ложь иудаизма не может существовать вечно. Иудаизм погибнет без лжи.
Нет его спасет жидо-масонский заговор, по которому мы ударим перпрыгиванием через костер в ночь Иваан Купалы.
 
Паша-3 писал:
 
И это только начало...
Да к сожалению эта болезнь быстро развивается без квалифицированного вмешательства, скоро агенты КГБ из розеток полезут.
 
a_smurn0FF писал:
 
так что в военно-стратегическом плане товарищ Святослав совершил пустую трату сил, ведь торговые пути он не расчистил, в конечном-то счёте.
Вот тут я с Вами не согласен, пограбил он Каганат знатно, и не только, т. Святослав еще и часть данников у Хазарии умыкнул, те времена от 90-х годов мало отличались : Веню-кривого замочили - теперь вас типа Коля-хромой крышует...
Да и дружина размялась - в общем обычное дело для того времени, а помнят про него потому что поход был удачен и Святослав по тем временам показал себя блестящим полководце, сумев собрать войско. провести его, а путь был неблизкий, и не только победить - что самое главное для военного похода но и с наименьшими потерями.
Но при чем здесь иудеи и Русские праздники?!

 
00:09 24 августа 2007
тема Нужны ли нам Русские праздники и русский национальный костюм? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
26 августа исполняется ровно 500 лет со дня появления на Руси "солёного огурца" !
Но кто знает про эту знаменательную дату ?
А ведь ни в одной стране мира этот продукт не используется так как это принято в России - в качестве великолепной "закуси" - раз, и в качестве снятия похмельного синдрома - два ( огуречный рассол ) badgrin
Ну почему такая знаменательная дата - 500 лет - не сделана национальным праздником — 8)
Источник информации

 
12:48 24 августа 2007
тема Нужны ли нам Русские праздники и русский национальный костюм? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Вот тут я с Вами не согласен, пограбил он Каганат знатно,
да я ж разве спорю, но раз уж ты победил, то и земли надо было занимать и на них сидеть, а то потом на обжитые и плодородные места народ подтянулся и воюй по-новой.
 
Forsite писал:
 
Но при чем здесь иудеи и Русские праздники?!
не знаю, не я ж начал.
.
Вчера, между прочим, день памяти Курской дуги. Как-то тихо прошло, типа ничего и не было. О значении данной битвы напоминать не надо?

 
20:31 26 августа 2007
тема Нужны ли нам Русские праздники и русский национальный костюм? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
но раз уж ты победил, то и земли надо было занимать и на них сидеть, а то потом на обжитые и плодородные места народ подтянулся и воюй по-новой.
Не было Святославу такого желания, он дальше поперся - ПриЧерноморские земли разорять и так в этом преуспел, что наши ура-патриоты-историки, так скороговоркой до сих пор бормочут что то невнятное... А Святослав там так прошел что с ни одного города не оставил - все спалил.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вчера, между прочим, день памяти Курской дуги. Как-то тихо прошло, типа ничего и не было. О значении данной битвы напоминать не надо?
Там жидо-масонов не били, а тоб Паша-3 такой постище накатал бы...
 
a_smurn0FF писал:
 
не знаю, не я ж начал.
Я тоже не понимаю, почему иудейская вера части жителей Хазарии стала основой для изобретения нового Русского праздника.


 
18:31 12 октября 2007
тема Нужны ли нам Русские праздники и русский национальный костюм? наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иудеи - это была не просто часть Хазарии, а правящая часть.
Аналогично в РФ-ии. Только иудеи они пока внутри себя...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"