JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мечта - реальная или ...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:12 5 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  Mo
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Твоя мечта - способствуешь ли ты ее воплощению в реальность? и зачем???

 
10:29 5 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно, стремишься ее осуществить. ТОлько иногда ее осуществление большого счасть не приносит. ;(

 
10:34 5 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все мечтают. Это как сны. Избавиться от того и от другого невозможно. Мечты редко удается воплотить, более реальны цели. Цель это нечто реальное, то на что направлена вся твоя энергия. А мечта - это нечто расплывчитое и непонятное, в мечтах (как и во снах) мы проводим свою вторую жизнь.

 
11:15 5 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  2
сообщений: 77
У женщин мечты розовые (как сны) у мужчин голубые.... и ничего с этим не поделать.

 
17:10 5 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мечты надо реализировать. Я вот мечтала путешествовать по всему миру - и почти воплотила свою мечту. За душой в итоге ничего почти нет, но зато как только денюжка появляется так сразу на путешествия и трачу.

 
17:19 5 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот мечтаю (!) о Porsche 959. Этих денег мне за всю жизнь не заработать, а вот недавно у нас в городе увидел Hammer - сказать удивился, ничего не сказать. Проводил его взглядом и задумался, чем можно заниматься в Комсомольске чтоб разъезжать по этой деревне на автомобиле стоимостью в $120000? Это 20 лет моей работы без еды, воды, одежды и т.п. Я даже представить не могу, где можно столько украсть будучи бандитом.
Словом, для некоторых мечты остаются мечтами, а кто-то вот так запросто их материализует.
Вот и поспорь после этого что деньги не главное в жизни.

 
23:01 5 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мож этот Hammer поддержанный и уже давно не 120 тыс стоит? У нас вон тоже Ягуарчик 81 года, выглядит ничего с виду, а такая развалюха. Зато люди охают и ахают, мол где деньги на него нашли, а он всего-то 800 зелёных стоит.А на Поршик заработать тоже можно, только вот не в Комсе, потому как если там и заработаешь, долго он у вас не продержится, да и кататася где?

 
10:21 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina, во-первых: Hammer далеко не подержаный. В Питере я катался на модели стоимостью в $100000, образца 95 года - и должен сказать вид у него был гораздо хуже чем у того что разъежает по нашему городу (хотя был в идеальном состоянии - под хуже я имею ввиду кузов - тот что за сотню был грубый неотесанный, а этот просто сказка. Т.е. модель точно старше 95 года)
во-вторых: машина моей мечты стоит $350000, предположим что я поеду в Штаты работать по специальности, как правило заработок в час от $30 до $60, возьмем $50 в час - это $400 или порядка $9000 в месяц. И опять же более 3х лет работы без еды и воды.
Короче, я к тому, что мечты мечтами, цели целями, а без денег вообще никуда. Porsche для меня не цель, а мечта.

 
12:34 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если рассматривать мечту как цель, то она у каждого есть и без неё жить не реально, т.к. каждый человек развивается, ставя перед собой цель, а достигнув цели оказывается перед фактом, что больше не к чему стремиться и погасает.... т.е. к цели надо стремиться, но не надо иссякать её полностью.....
а если смотреть на мечту, как розовую мечту голубого детства (или голубую мечту розового детства), такую как, например, путешествия или покупка чего-то, то она тоже должна быть (чтобы жизнь мёдом не казалась)))
воооооооть... как обычно запутанно)

 
13:33 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть мечта, но она реальна. И тем она мне нравится, что для ее достижения мне придется трудиться много и долго, на вкус победы - несравним ни с чем. Это не тщеславие, нет, просто это смысл жизни - достигать и бороться на благо... это решает каждый для себя!

 
14:11 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
предположим что я поеду в Штаты работать по специальности, как правило заработок в час от $30 до $60,
Это гдеж ты собрался такие деньги делать? У тебя кая профессия?

 
15:30 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina, программист (насколько я знаю - одна из самых высокооплачиваемых, практически так же как врачи). Знакомые в Атланте живут.

 
15:48 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я мечтаю, чтобы сборная России по хоккею снова стала побеждать, и чтоб можно было этим гордиться как в старые добрые времена =)

 
16:04 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
А я мечтаю, чтобы сборная России по хоккею снова стала побеждать, и чтоб можно было этим гордиться как в старые добрые времена =)
А футболисты до лучших дней?!

 
16:08 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ну футболисты конечно тоже, да и все спортсмены в общем то, но самый главный вид спорта, так сказать национальный - хоккей! =)


 
16:14 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Национальный вид спорта у нас - лапта :))
Ну еще бенди.
А вообще-то есть мечта попасть на какое-нибудь крупное спортивное соревнование - олимпийские игры, чемпионат мира или европы по футболу, или мира по хоккею. Раскасить рожу под флаг российский, навесить на себя кучу всякой символики российской и дудеть что есть силы в дудку (дудка есть :))
Вот, собственно, и вся мечта.
Да, и еще, хочется, чтобы выиграли наши, конечно, тогда это вообще нирвана полная.

 
16:19 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Maxi, когда там следующий чемп грандиозный будет? Я тоже загорелся раскрасить коему кому с противоположной трибуны рожу в российский флаг, а лучше даже не раскрасить, а порвать. Я еще барабан возьму. Можно Михалыча взять с принцессой, будет он ей на нервах играть, а она в бубен бить. У Михалыча та бубен огого.
Идея супер. Начну деньгу откладывать и барабан готовить.

 
16:25 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже начну... Только боюсь ты за день столько накопишь, сколько я за полгода :))
В этом году в Португалию (ЧЕ по футболу) и Грецию (ОИ) уже вряд ли попадем, планы есть на ЧМ по футболу в Германии, но далековато, и ОИ в Китае, но ждать долго (200 8) , зато рядом почти.
В общем, пока это и прям мечты.....

 
16:53 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Задумался тут недавно. Некоторые мечтают выйграть в лотерею много-много денег. И постоянно покупают лот.билетики. Такая мечта (выйграть) ведь очень реальна. Посему, начинает походить не на мечту, а на цель. И для этого есть все необходимое - постоянно покупай билетик и когда-нить выйграешь. Только вот "много-много" остаеться всегда мечтой, ибо, сколько не выйграй - все мало.

 
17:42 6 марта 2004
тема Мечта - реальная или ... наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще мечта для кого ак, для кого-то цель, для кого-то несбыточное что-то. У меня мечта чаще ассоциируется с целью и по-моему, чем больше думаешь что все получиться и мечта исполниться тем выше вероятность ее исполнения, ну а если еще и шаги какие-то по направлению к мечте делать - тогда вот она уже в руках.
Мечтайте - это не вредно!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"