JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Эта "не простая" вода...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Как раньше было? Вода без цвета, вкуса и запаха. Сегодня умываясь в ванной я наблюдала совершенно другую картину. "Эволюция" воды: у нее теперь есть и вкус, и цвет, и уж тем более запах! Мне аж противно стало руки мыть, не говоря уже о лице. Вода, запах которой напоминает нечто, что даже мылом не перебить... увольте, но это уже отрава.
Хотелось бы узнать, почему так стало, а так же почитать мнения других людей.

 
11:03 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  v9kozhe
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
cool
Все верно, вода в городе ужасная. Правда, на Дружбе вода отличная, потому что водозабор идет с Силинских скважин в районе ТЭЦ-3. Все показатели отличные, многие даже набирают ее с собой в город, чтобы пить. А еще говорят, что на сопке жить хреново! Да только из-за одной воды в город переезжать не захочешь! Так что, уважаемые горожане, травитесь на здоровье всей хлорорганикой в обработанной воде. Или тратьте бабки на питьевую воду в магазе!

 
13:33 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Uiji, в газетах же пишут, что подаваемая вода - кристально чистая! Так что все это тебе только кажется.
Как вариант: можно купить себе фильтр, который на кран одевается.

 
14:28 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
komart писал:
 
Как вариант: можно купить себе фильтр, который на кран одевается.
Вариант проверенный. Не помогает.
Да и почему я должна тратить свои деньги на то, что я и так уже оплачиваю? Это в стоимость коммунальных услуг входит.

 
15:28 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Да и почему я должна тратить свои деньги на то, что я и так уже оплачиваю? Это в стоимость коммунальных услуг входит.
Потому что у нас в Росии все через.. одно место :-))))
Сейчас понюхал свою воду, воняет горячая и имеет желтоватый оттенок. Холодная вроде ничего по внешнему виду. Но сомневаюсь что она кристальная, уж больно часто приходится фильтр менять, т.к. забивается быстро.

 
15:51 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
вот и я о том же. Ладно, пить воду - я куплю, но где я столько воды возьму искупаться - это точно вопрос. :-(

 
16:42 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вода всегда такая... только временами лучше, временами хуже!
Вот.

 
16:47 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Качество воды почему-то зависит и от района, где живёшь... На Дзёмгах её часто хлорируют - и - хоть и воняет хлоркой - но руки мыть не так противно...
А в центральном районе вода не понять чем пахнет...бр-р-р...

 
18:39 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Никогда не пытались воду отстаивать? Я пыталась... пожалела... Там оседает Т-А-К-О-Е! Что сразу страшно за свою жизнь становится...

 
20:28 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Я отстаиваю воду. Полведра можно спокойно выливать, потому что там жуткий ржавый осадок, от которого и правда становится страшно за свое здоровье и жизнь. Все таки, что бы ни говорили о кристальной чистоте воды, люди!!! Вы видели Амур?? Разве ЭТО можно очистить полностью? По-моему ни одно сооружение не сможет это сделать.
Друзья с Триста брезгуют пить чай, когда приходят ко мне, мол, разница уж слишком чувствительна.
А если мне вдруг просто захочется холодной воды из чайника, то после пары глотков всё желание сразу отпадает. В общем ужас один, травят нас тут всех...

 
20:50 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Кстати, про Амур: тут услышала в новостях, что это еще совсем не конец... Как бы не начало... Чуть не упала со стула - куда уж дальше-то? И так ничего уже не вымывается с бедной реки.
Про запах от воды: точно, подойдешь к Амуру-батюшке, вздохнешь... оболдеть!!! И дома также - ОБОЛДЕТЬ!!! Если раньше только в n-ом месте юзала освежитель, то теперь и в ванной комнате... и то не помогает.
В GreenPeace что ли написать... может помогут... doubt

 
22:36 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Качество воды, конечно, у нас ужасное. Чего стоит один только запах горячей воды.
Но... фильтровать водичку пробовали? Сам использую фильтр Аквафор (вроде так называется), а после фильтрации - кипячу. И ничего, вполне "съедобная" вода получается. :-)

 
23:33 29 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
uiji писалa:
 
В GreenPeace что ли написать... может помогут...
Не помогут. Это несерьезная организация, ИМХО.
А на Дземгах - вода пока нормальная... И слава Богу! Пить можно, хотя я ее все равно фильтрую и строго кипячу...

 
07:53 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
 
GhostFace писал:
 
 
uiji писалa:
 
uiji писалa:
В GreenPeace что ли написать... может помогут...
Не помогут. Это несерьезная организация, ИМХО.
Да уж, гринписом тут не обойдешься. Даже не знаю что можно сделать... Либо переводить ВЕСЬ город на водоснабжение от силинки (ну или там из скважины какой-нибудь), что требует огромных затрат, либо пытаться очитстить Амур, что звучит еще более безнадежно... Даже если очистим, соседи из Китая все равно преподнесут нам "сюрпризы"...


 
09:06 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну не паникуйте.. для нас же стараются..))) в воде обнаружили очередной минингит, гепатит..чего там еще есть.. вот и начали травить ее..
воняет вода ужасно.. особенно в среду, когда плюс ко всему и холодную отключили...
а цвет.. разницы не вижу..
но, почемуто в амурске никогда так вода не воняет.. как здесь..
наверно и на хлорку денег не хватает..

 
09:24 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом году ехал с таксистом, у него жена работает в бак. лаборатории, так он мне таких ужасов понарассказывал. Говорит что с Амуром даже рядом нельзя находится, от него испарения ядовитые исходят. Я какоето время в этом сомневался, но потом мои сомнения развеял один помошник депутата. Так что друзья, всей правды о нашей воде нам никогда не узнать.

 
10:23 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
overpro писал:
 
ну не паникуйте.. для нас же стараются..))) в воде обнаружили очередной минингит, гепатит..чего там еще есть.. вот и начали травить ее..
Вот только заодно травят и жителей центрального района.)))
 
Scorp писал:
 
В прошлом году ехал с таксистом, у него жена работает в бак. лаборатории, так он мне таких ужасов понарассказывал. Говорит что с Амуром даже рядом нельзя находится, от него испарения ядовитые исходят. Я какоето время в этом сомневался, но потом мои сомнения развеял один помошник депутата. Так что друзья, всей правды о нашей воде нам никогда не узнать.
По-моему, нам чего-то не договаривают... и СМИ молчат о том, что за дрянь, кроме кислорода и водорода, находится в амурской воде... Я думаю, что мы имеем право и должны это знать! Может к Амуру нельзя подходить за 5 километров?))))
З.Ы.
А на Дземгах - красота. Вода, слава Богу, не воняет и нормального цвета (*тьфу-тьфу*)... Не из Амура ведь...)))

 
12:11 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в центре... но вода нормальная... ничем не воняет!

 
12:35 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
Живу в центре... но вода нормальная... ничем не воняет!
Я вот тоже в центре живу, и знаешь я пью, варю из привозной воды а мыться приходится в обычной и разница в запахах очень уж чувствуется.

 
13:08 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот видите, что творится. И от этого никуда не уйти. Именно такая вода будет, а чем дальше, то только хуже. Хлорка и другие химикаты не помогут.
А вот есть такой город Шевченко, там вообще пресной воды в природе нет.
Но там стоит АЭС, и город буквально залит отличной водой, получаемой из морской воды.
Если бы в Комсомольске, или где то рядом, находилась АЭС, то вопросов с водой не было бы. Подводные атомные лодки запасов пресной воды с собой не возят, они её по мере необходимости производят.
Если Амурскую воду в дистилат перегнать, то вся грязь из неё вылетит. Правда нужно будет солевые добавки вводить, но это уже не проблема, это простая техника.
Но для такой очистки воды нужна энергия, много дешевой энергии.
Кстати в Чернобыле, практически в эпицентре загрязненной зоны, перед центральной проходной ЧАЭС был, а возможно и сейчас ещё есть, бассейн именно с такой водой, и в нём плавали осетры.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"