JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свой бизнесс
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 29 июня 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Имеется огромное желание и вера в себя, но не могу определиться с направлением, куда вкладывать свою энергию, чтобы организовать свой бизнесс. Если есть желание, поделитесь своим мнением, кто уже прошел через это. Также будут интересны любые мысли по этому вопросы. Особенно интересно о "бизнессе с нуля" или с минимальными денежными вложениями.

 
18:58 29 июня 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lexer1bc1, я занимаюсь бизнесом связанным с наружной рекламой. Довольно интересное занятие, есть свои плюсы и минусы, в принципе как и везде. То, что затраты были минимальны я бы не сказал - аренда офиса, покупка мастерской, оборудование, материалы, кассовый аппарат ну и конечно любимые налоги,съедают довольно таки внушительную сумму. Благо окупается относительно быстро, но это зависит ото того как ты себя в этом бизнесе поставишь и как заявишь о себе. И маленький совет, если есть возможность, открывай свой бизнес без партнеров, головняк я тебе скажу еще тот.


 
21:19 29 июня 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
канешна все это заманчиво!и лучше работать на сибя чем на чужого дядю!у меня есть тоже идея насчет бизнесса своего!но я ее не скажу извините низя!
а посоветую искать нишу на "рынке" где наименьшая канкуренция но хорорший спрос!а на бабки не скупись, лучше затянуть пояс и зубы на полку положить годка на два три зато потом плоды пожнешь!самое главное реклама и самопрезентация!грамотные кадры и рациональное руководство!дерзай!
впалне неплохие деньги можна заработать на розничной реализации.тока нада харошее место найти!вариантов многа!
ну а я для себя решил в каком русле буду работать!ща вот стратегию выработаю, пути развития планы деятельности на два года продумываю варианты действий в экстренных случаях и подсчитываю риски!работы многа, ночами недосыпаю!но вроде немнога осталась!
есть свободная идея!
если интересно пиши на мыло!

 
17:52 30 июня 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Quisder писал:
 
а посоветую искать нишу на "рынке" где наименьшая канкуренция но хорорший спрос!а на бабки не скупись, лучше затянуть пояс и зубы на полку положить годка на два три зато потом плоды пожнешь!самое главное реклама и самопрезентация!грамотные кадры и рациональное руководство!дерзай!
Обычно, где малая конкуренция, то спроса будет немного. Если это конечно не бешенное ноу-хау, которе еще никто не успел внедрить. Если есть деньги,то на самом деле не стоит скупиться. Но при этом при всем объясню простую истнину, которая подтверждена на пркатике: Средств должно быть в три раза больше, чем собираешься потратить на создание самого бизнеса и будь готов к тому, что получать будешь в два раза меньше чем планируешь!
По поводу рекламы и самопрезентации...все это конечно здорово, но не во всех сферах бизнеса. Грамотные кадры найти безумно сложно, хотя можно. Добрый совет- не обращаться в кадровые агентства,биржу труда и так далее...По настоящему хорошиъх сотрудников сможешь найти только через знакомых или же, если сделаешь хорошее предложение.
И еще, если вдруг что придумаешь,то 1)Никому не рассказывай насколько это будет возможно 2) Не теряй времени на тотальные расчеты, все они в итоге пойдут прахом наверняка, если ты не гений экономики и так далее.
А так удачи! Присоединяйся к толпе людей, которые много зарабатывают и не понимаю зачем им это нужно:)) Но все таки пусть будет лучше больше, чем меньше!!!

 
10:41 1 июля 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу предложить Вам пищу для размышления (с хорошими людьми грех не поделиться, я думаю, на эту ветку заглядывают только заинтересованные лица, которые и сами могут помочь).
Как я подметил, все что у нас в Комсомольске начинает активно развиваться, до этого времени имело успех ближе к западу России или даже за границей. Так зачем что-то придумывать, если можно подглядеть у соседей? Так вопрос стоит вот в чем, как ЭТО подглядеть и где лучше? У кого будут какие мысли на этот счет, буду рад продолжению беседы.

 
21:55 2 июля 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  707antonio
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
брось работу займись тем что ты любишь и никогда больше не работай.
это единсивенная действенная формула в своем деле которую я знаю. А если просто зарабатывать деньги пытатся то рано или поздно поедет крыша. любить надо дело которым занимаешься. а свободных ниш кругом навалом, пока на дальнем востоке с этим проблем нет, но зубы надо иметь и локти, а иначе сожрут, и еще из опыта: если бизнес не начинает окупатся в первые 2-3 месяца это не бизнес это работа

 
10:12 3 июля 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lexer1bc1 писал:
 
Как я подметил, все что у нас в Комсомольске начинает активно развиваться, до этого времени имело успех ближе к западу России или даже за границей. Так зачем что-то придумывать, если можно подглядеть у соседей? Так вопрос стоит вот в чем, как ЭТО подглядеть и где лучше? У кого будут какие мысли на этот счет, буду рад продолжению беседы.
Есть вариант такого дела которое с успехом распространилось на Западе, а сейчас продолжается активно продвигаться на Восток!
Плюс: есть время занять нишу в развивающемся бизнесе (позже будет труднее)!
Минус: надо действительно делать и понимать для чего это тебе надо (в принципе, как и в любом другом "своём" деле)!
Будут вопросы, пиши: fentezi-nik@mail.ru
:)

 
10:56 3 июля 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мое мнение по этому поводу:
Бизнес штука хорошая, но! Во первых, надо бы определится, что именно ты хочешь получить и в какой области работать. Лучше выбирать то, что ты действительно умеешь делать. И на установках ОС можно заработать на машину (к слову говоря, если ты занимаешься чем то узкоспециализированн- ым, необходимо знать всю прилегающую область деятельности, в данном примере, ты должен быть хорошим компьютерщиком, по себе знаю...). Стартовый капитал нужен все равно.. небольшой-понятие растяжимое... Лучше конечно покрупнее, но возможностей по его получению обычно мало. Вообще расходы, если начинаешь с нуля и официально, принято считать так: аккуратно и четко считаешь необходимую сумму и умножаешь на полтора. Проверено:) Лучше занять ту область, в которой нет конкурентов, или их минимум... конечно лучше стать монополистом. Когда выбираешь область, в которой планируешь создать бизнес, сначала подумай, а КОМУ будет нужны те услуги, которые ты предоставляешь, или то, что ты производишь. Бизнес "услуг" требует меньше всего затрат, "производственный"-более всего, но он более выгодный. Хотя, тоже зависит от спроса....
Говорить можно долго, а вообще-почитай умные книжки, вот без дураков... Об этом написано много... и просто думай головой!
P.S. Прежде открывать в какой то области дело, поработай в ней для начала на кого нибудь... и опыта наберешься, и может быть даже знакомыми обрастешь....

 
23:06 8 декабря 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Алексей! минимальные денежные вложения это сколько? Можете написать мне на электронку. Возможно смогу помоч.

 
13:30 9 декабря 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Alien писал:
 
Говорить можно долго, а вообще-почитай умные книжки, вот без дураков... Об этом написано много... и просто думай головой!
Золотые слова! Вот к примеру "Организация маркетинговой службы" Павел Медведев. На первых парах очень поможет.

 
01:08 10 декабря 2007
тема Свой бизнесс наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Люди читайте умные книжки. Не наступайте на грабли и учитесь на чужих ошибках. А одному тяжело начинать и партнёр нужен, но очень надёжный и близкий человек. Бизнесс с рекламой не идёт в городе нашем хорошо! Поверьте уж...
Головой думать нужно обязательно!

 
06:55 1 марта 2009
тема Свой бизнесс наверх
 
  lessshyi
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет!Согласен со многим здесь написанным, однако самое оптимальное предложение,как мне кажется,сделал Волкодав(извините если кого-то этим обидел).И очень интерестно, Lexer1bc1 воспользовался им или нет.Так-же с удовольствием пообщался бы и с Волкодавом.На всякий случай мой адрес lessshyi@yandex.ru и ася 442301640.буду рад всем кто хочет пообщаться на тему Свой бизнес.А что касается темы я согласен что свое дело нужно начинать либо с хорошим капиталом,либо с таким ноу-хау о котором в твоем городе и не слышали.Кто-то скажет "Возьми кредит" Однако кредит идет под достаточно большие проценты и нет гарантии что дела пойдут в гору.А что касается ноу хау правильно сказал Lexer1bc1 Так зачем что-то придумывать, если можно подглядеть у соседей? Так вопрос стоит вот в чем, как ЭТО подглядеть и где лучше?.Я просмотрел достаточно много сайтов с предложениями однако меньше чем с пол лямом даже не суйся.А как быть если у тебя в кармане тысяч 50 и ежемесячный доход пятнашка?

 
14:13 4 марта 2009
тема Свой бизнесс наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Для начала бизнеса в городе самой главной составляющей является крыша. Чем лучше она - тем проще вести бизнес (она прикроет и от налоговой, и от пожарников и СЭС). Без крыши любой даже самый удачный проект обречен на провал.

 
05:44 5 марта 2009
тема Свой бизнесс наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
По поводу создания бизеса. Активно интересуюсь этой темой, так что частенько посещаю семинары людей, которые являются крупными бизнесменами или инвесторами.
Инвесторы говорят все наперебой, что нужны инвестиции... которые не нужно возвращать. В двух словах: существует великое множество гос. программ по поддержке молодого бизнеса (это и прямые инвестиции ,и снижение налогообложения, и пониженное влияние со стороны контрльных служб и низкопроцентные кредиты),
Так что копайтесь в законах, статьях по этому поводу. Следите за новостями и конкурсами государства.
ПОверьте, наблюдаю за этим уже пару лет. Государство выливает колоссальные деньги на головы тех, кто об этом знает.

 
23:31 10 марта 2009
тема Свой бизнесс наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы заладили про эти книжки, я так понял речь идет про малый бизнес, а тут главное сноровка. Если умеешь делать что-то лучше чем другие и голова на плечах, то за год за два можно достигнуть намеченной цели. Пол годика покрутить, помутить нащупать рынок как говориться и опыта набраться, апосля уже можно вкладывать какие-никакие крупные средства, рисковать в конце концов. На первоначальном этапе желательно совмещать свою деятельность с другим стабильным заработком, а лучше поработать там, где занимаются тем, с чем хочешь связать свой бизнес в дальнейшем.
Также очень важный фактор это здоровье, так как здесь все зависит от тебя, и если какая боляка настигнет, это может сильно откинуть назад. В общем, дерзай и ненаделай ошибок, эх еслиб вернуть чуток годков обратно, я бы так накуралесил?.
И забудьте о бизнесе с нуля, бизнес - это работа, работа, работа?, а работа денежек стоит, даже ваша собственная.


 
00:13 11 марта 2009
тема Свой бизнесс наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
На первоначальном этапе желательно совмещать свою деятельность с другим стабильным заработком, а лучше поработать там, где занимаются тем, с чем хочешь связать свой бизнес в дальнейшем.
Дельное предложение.. поработать уже в том бизнесе который сам планируешь начать.. поваришься в этой каше.. посмотришь, что к чему.. глядишь и клиенты появятся постоянные.. с которыми потом уйти можно будет в свободное плавание самому..,- на мой взгляд.. самый оптимальный варимнт..)

 
00:14 11 марта 2009
тема Свой бизнесс наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Начинать бизнес надо лишь очень чётко определившись с "аудиторией сбыта товара или услуг"...
Своё дело лучше начинать в одиночку, а то потом как правило появляются проблемы с партнёром(-ми).
Это безусловно правильно, но с другой стороны... в одиночку сложно....и как говорят одна голова хорошо, а две=)) это не одна...=))
Я так же как и Вы "задумываюсь" о своём бизнесе и есть так сказать некоторые мысли.......
Если найдётся вдруг человек толковый, готовый трудится и возможно имеющий небольшой стартовой капитал.
Можно обмозговать эту тему более детально....для связи мыло.


 
22:46 12 марта 2009
тема Свой бизнесс наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно в супермаркете заметил яркий пример так назыв бизнеса с <0> . Захожу значит прикупить ужин ... а тут подбегает ко мне девчушечка и говорит дяденька купите календарик ... всего 10р...., при этом делает вид, что этот календарик послендее что у нее осталось. Ну я как бы сразу в карман... , забираю календарик, иду дальше подбирать себе вечернее меню, и тут краем глаза замечаю что эта детинка переглядывается с каойто теткой возле ящиков со скарпом, при этом активно торгует календарями, в общем пока разбирался с тем что я хочу поесть, она пихнула календарей 20-30, а потом тип топ к этой тетке подходит - она ей там что то шепнула и они удалились. Не дурно подумал я за 5 минут 200 рябчиков срубить, при том что календарики можно на базе по рублю притарить. Вот вам житейская сноровка и бабусики к вам сами ломиться будут.

 
14:57 13 марта 2009
тема Свой бизнесс наверх
 
  Lencha
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная идея- тир, я б тоже постреляла, как раньше!!!

 
15:05 13 марта 2009
тема Свой бизнесс наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
тиры у нас есть - в парках Строителей и Гагарина. Их может только развить бы не помешало.
А у меня идея с байкерами связана :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"