JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Независимость...
  создать новую тему написать сообщение  
12:53 30 июня 2007
тема Независимость... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы считаете, насколько вы независимы?? От других людей, от обстоятельств, от жизни, от чувств? И что для вас несет это понятие?

 
13:58 30 июня 2007
тема Независимость... наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Я не могу назвать себя независимым... У меня нет денег, квартиры, нормальной работы... Я завишу строго от всего и от всех - от родителей, преподов, начальников и т.д.... (((
От чувств тоже завишу. Так, например, когда у меня плохое настроение - вообще ничего делать не могу и не хочу. Когда влюбляюсь - тоже самое.
Вывод: абсолютной независимости - не бывает!

 
20:57 30 июня 2007
тема Независимость... наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с предыдущим оратором... небывает полностью независимого человека, даже если его отправить на не обитаемый остров он все равно будет зависимым... от погоды, от времени суток... вообщем независимость понятие растяжимое.

 
09:50 5 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я завишу от других людей, также как и они от меня. От обстоятельств зависят все. Но в тоже время я пытаюсь избавится от этой зависимости, в чемто уже получилось.

 
10:03 5 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
Как вы считаете, насколько вы независимы?? От других людей, от обстоятельств, от жизни, от чувств? И что для вас несет это понятие?
Есть внутренняя и внешняя независимость!
Согласно внутреннему состоянию я независим ни от кого и ни от чего - я свободен!
А внешних обстоятельств слишком много чтоб быть независимым, при любом раскладе, даже если вы Маугли!
:)

 
10:36 5 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я зависима от своих детей - иначе бы мне не было страшно начатьт новую жизнь...А из-за них - боюсь...

 
12:12 5 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно независимых людей не бывает. Другой вопрос что есть люди ведомые а есть ведущие.
Так вот вторые зависимы от всего по максимуму, а первые пытаются сократить влияние на себя .
Вот и вся разница.

 
13:23 5 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Цветик писалa:
 
Абсолютно независимых людей не бывает. Другой вопрос что есть люди ведомые а есть ведущие.
Так вот вторые зависимы от всего по максимуму, а первые пытаются сократить влияние на себя .Вот и вся разница.
Согласен с тобой Цветик, но первый тип также зависит от второго. А к какому типу ты себя относишь?

 
13:39 5 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Независимость... Я не считаю это понятие позитивным потому, что человек, который не от кого и не от чего не зависит на мой взгляд одинок и несчастен. Мне нравится зависить, т.е.считаться с мнением близких и любимых людей, нравится работа, даже когда она меня ограничивает во времени. Я никогда не стремлюсь получить эту вожделенную многим независимость и считаю, что достаточно быть самостоятельным и решительным человеком.

 
16:21 5 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно к ведущим.
У меня тоже есть семья и работа от которых я завишу, однако я не позволяю делать из себя "рабочую лошадку" на которой все будут ездить.

 
19:31 5 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Цветик писалa:
 
Однозначно к ведущим.
А если копнуть глубже, то ведущий человек в тоже время является и ведомым.

 
16:09 6 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Scorp: о том то и речь! Какой бы нибыл человек самостоятельный, он все равно от когонибудь зависит. Не бывает абсолютно независимых людей.

 
19:20 6 июля 2007
тема Независимость... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цветик, давай немного помечтаем. Вот еслибы у тебя была возможность стать независимой, ты бы на это пошла или нет? И почему?


 
21:31 29 сентября 2007
тема Независимость... наверх
 
  MobkaMobi
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы все отчего-то да зависим...Но я не завишу от чужих мнений, интересов..От парней которые мне диктуют условия...ээ..вот все в таком плане.

 
16:44 30 сентября 2007
тема Независимость... наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю что я - человек независимый от много: у меня есть стабильная работа, а это значит зароботок, я не завишу от чьего-либо мнения, у меня есть друзья, родители, я не завишу от другого человека, даже от тех же родителей или молодого человека и, как ни странно, мне это нравится. Хотя многие и не разделяют моего восторга. А если чего-то нет - это лишь вопрос времени и моего желания! Я за независимость!

 
23:12 1 октября 2007
тема Независимость... наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не независима, к сожалению... Я не зарабатываю столько, чтобы не зависеть от родителей, они же платят за мою учебу... Я зависима от людей, которые мне дороги...Потому что без них я жить не смогу...Думаю с возрастом придет и финансовая независимость...

 
00:07 2 октября 2007
тема Независимость... наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Scorp писал:
 
Как вы считаете, насколько вы независимы?? От других людей, от обстоятельств, от жизни, от чувств? И что для вас несет это понятие?
Человек социален, поэтому он зависит от общества, ты зависишь от того с кем рядом идёшь, зависишь, от жизненной ситуации, также мы зависим от тех кого мы любим, так как без них нет смысла жить.
 
Heavenly писал(a):
 
Я не зарабатываю столько, чтобы не зависеть от родителей, они же платят за мою учебу
 
Heavenly писал(a):
 
Думаю с возрастом придет и финансовая независимость...
Пока живёшь с родителями сколько не зарабатывай, всё равно на автобус будешь деньги просить)) Ну а если серьёзно по части финансовой независимости, то пока не полуишь образовоние и/или не найдёшь работу всё равно будешь деньги брать у папы с мамой.

 
14:35 6 октября 2007
тема Независимость... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Человек социален, поэтому он зависит от общества
Скорее я прислушиваюсь к обществу, но не завишу.
 
upps писал(a):
 
ты зависишь от того с кем рядом идёшь
Ну иду и что дальше? Что мне плохо будет идти и без этих людей? Недоверие ко всем людям не дас мне стать зависимым от них.
 
upps писал(a):
 
от жизненной ситуации
с этим соглашусь.
 
upps писал(a):
 
также мы зависим от тех кого мы любим, так как без них нет смысла жить.
Смысл жить есть всегда, даже если потеряешь всех кого любишь. И только действительно сильный человек сможет это сделать. Здесь скорее происходит зависимость от своих слабостей, типа какой я бедный несчастный и т.д.


 
19:56 6 октября 2007
тема Независимость... наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Scorp писал:
 
upps писал:
ты зависишь от того с кем рядом идёшь
Ну иду и что дальше? Что мне плохо будет идти и без этих людей? Недоверие ко всем людям не дас мне стать зависимым от них.
Имею виду зависимость от поведения рядомидущего, представь если он при первом же случайном толчке случайного прохожего пошлёт его куда подальше, ну или незнаю, идёте вы рядом ну а он сделает чего-нить такого противозаконного например, или наркоту с собой тащит или ещё чего-нить... А отвечать вам за всё это вместе придётся, вот что я имел в виду.
 
Scorp писал:
 
upps писал:
также мы зависим от тех кого мы любим, так как без них нет смысла жить.
Смысл жить есть всегда, даже если потеряешь всех кого любишь. И только действительно сильный человек сможет это сделать.
таких можно по пальцам персчитать...

 
18:09 9 октября 2007
тема Независимость... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Имею виду зависимость от поведения рядомидущего, представь если он при первом же случайном толчке случайного прохожего пошлёт его куда подальше, ну или незнаю, идёте вы рядом ну а он сделает чего-нить такого противозаконного например, или наркоту с собой тащит или ещё чего-нить... А отвечать вам за всё это вместе придётся, вот что я имел в виду.
Ну в моем случае такого быть не может. Нет таких знакомых и друзей. Но вообщем все понятно и с этим я согласен, только если рядомидуший действительно достоин этого.
 
upps писал(a):
 
[Image] Scorp писал:
upps писал:
также мы зависим от тех кого мы любим, так как без них нет смысла жить.
Смысл жить есть всегда, даже если потеряешь всех кого любишь. И только действительно сильный человек сможет это сделать.
таких можно по пальцам персчитать...
Можете пальчик на ручке загибать. После нескольких нехороших случаев я стал так жить и так думать. Всепоглощающее горе никого и никогда не делало счастливым.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"