JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Здравствуй, Юность в Сапогах!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
19:58 16 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проказник, спасибо за расшатанные нервы и за предложение отдать моих будущих детей в детдом! :)
Я считаю, что детей нужно воспитывать патриотами своей Родины, а не ориентировать на зарабатывание максимально большего количества денег... Если человек ничтожество в душе, то никакие деньги его не спасут... Я так думаю.
А ещё чтобы понять всю красоту жизни, нужно пережить горести и лишения, почувствовать на себе, что не всё так замечательно вокруг, не всё так легко даётся в жизни и не всегда и не над всеми это мирное голубое небо, которое мы с вами, слава богу, видим каждый день.
А армия - это своеобразная путёвка в жизнь, испытание, выдержав которое парень становится Мужчиной!
А насчёт предложения податься в медсёстры и в бой - нет у меня медицинского образования, буду не лечить, а только калечить. А вот если бы предложили где-нибудь в разведке :) , узнавать вражеские тайны, ну или всё, что не связано с техникой и оружием, я бы пошла! С удовольствием! Во-первых, женщина всё же должна рожать, а не убивать людей, а во-вторых, я думаю, мужчины лучше справляются с техникой и оружием, не в обиду будет сказано девушкам, которые увлекаются стрельбой и автомобилями.
P.S. И вообще, я бы с удовольствием стала женой военного! Я знаю, что это вечные разъезды, неустроенный быт, но зато рядом - герой! Герой своей страны, который не побоялся отдать Родине свои лучшие годы. Я бы всегда восхищалась таким мужем!

 
20:11 16 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mayflyer, если не дай бог, такое повторится, и сын мой вернётся, как вы описали, я сама туда поеду и попрошусь на передовую, хоть кем. Если не пустят, пойду сама, без чьей-либо помощи, подорву пару десятков подонков, если успею :) , а потом можно и умереть со спокойной душой - свой вклад в дело мира ты внёс. Спи спокойно, солдат!
Ребята, это жизнь! Неужели вы не видите, что творится в мире? Если мы все будем такими халатными к своему будущему, то наши дети и правнуки могут столкнуться с проблемой Ирака, Косово, Афганистана, Грузии...
А давайте, все (!) забьём на общество, на страну, на мир, и будем думать только о себе и своей шкуре!!! Преотличнейшая жизнь начнётся на планете Земля...

 
22:07 16 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  Mayflyer
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natalie что ж вы всё думаете, что мы не патриоты? уверен, что многие из тех кто косит от армии, все таки думают о Родине и готовы ее защищать. уверен, что многие могут больше сделать для Родины на гражданке. и это по значимости перевесит службу в армии.
Вы думаете, Natalie, что откормленные политики, у которых фэйсы в экран телевизора не помещаются, думают о нас с вами (ведь мы тоже часть Родины). да при первом же конфликте большинство из них преберется за границу, чтобы схоронить свои туши... простите - Души!

 
22:31 16 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  CyberDevil
сообщений: 228
 
Mayflyer писал:
 
уверен, что многие из тех кто косит от армии, все таки думают о Родине и готовы ее защищать
В лучшем случае "в тылу с липовой грыжой ( (c) Жиглов)", либо полицаем. :-))))

 
22:58 16 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  Mayflyer
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CyberDevil писал:
 
 
Mayflyer писал:
 
уверен, что многие из тех кто косит от армии, все таки думают о Родине и готовы ее защищать
В лучшем случае "в тылу с липовой грыжой ( (c) Жиглов)", либо полицаем. :-))))
Да какая разница как... пусть и полицаем ;-)

 
23:14 16 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  CyberDevil
сообщений: 228
 
Mayflyer писал:
 
Да какая разница как... пусть и полицаем
8) Вы случаем к России ни какого отношения не имеете? А то мы про разные государства, видимо, рассуждаем. Мой дед в отечественную столько полицаев пострелял...

 
23:32 16 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natalie писалa:
 
А вот если бы предложили где-нибудь в разведке , узнавать вражеские тайны, ну или всё, что не связано с техникой и оружием, я бы пошла!
Девушка может быть прапорщиком, может быть поваром и кем угодно, не обязательно медсестрой.. Служба по конртакту для девушек в РА открыта, вперед! :)
И насчет оружия, не бойся, тебе покажут его только на плакатах. В руки не дадут.
 
скорпионка писалa:
 
Да, я не была в армии - но меня и возмущает то, что парни рассуждают о трудностях армии не побывав там а руководствуясь лишь рассказами своих друзей!
А меня возмущает, что девушки выбирают косметику, которую советуют подруги и журнал cosmopoliten (вроде бы так пишется).А еще когда рассуждают о вреде радиации, не испытав на себе ее вред.
PS. И не надо только парням подводить какие-то колхозные понятия, типа это долг, школа жизни и т.п. все это чушь!
Если кто-то не идет в армию - косит, значит у него есть другие приоритеты и слава богу. Лучше позаботится о себе и о работе, а не бездельничать в казармах.

 
23:34 16 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  Mayflyer
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CyberDevil писал:
 
Мой дед в отечественную столько полицаев пострелял...
:-/ как же так получается? хотите стать тем кого ваш дед постреливал в годы отечественной? просто хотел сказать, что Вы ведь не будите отсиживаться в подвале пока (ну допустим злобно настроенные китайцы - агрессоры) будут убивать ваших родных и близких. или будете? doubt

 
23:53 16 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  CyberDevil
сообщений: 228
 
Mayflyer писал:
 
:-/ как же так получается? хотите стать тем кого ваш дед постреливал в годы отечественной? просто хотел сказать, что Вы ведь не будите отсиживаться в подвале пока (ну допустим злобно настроенные китайцы - агрессоры) будут убивать ваших родных и близких. или будете? doubt
Честно говоря, я уже мало понимаю о чём речь. Сейчас я тот, кем и хотел быть - т.е. офицер и от армии не косил. А агрессора нужно уничтожать хоть ты военный, хоть дворник...

 
00:35 17 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natalie писалa:
 
Я считаю, что детей нужно воспитывать патриотами своей Родины, а не ориентировать на зарабатывание максимально большего количества денег... Если человек ничтожество в душе, то никакие деньги его не спасут... Я так думаю.
то есть все, кто не служил в армии и сейчас имеют свой бизнесс "ничтожества в душе" ?
 
Natalie писалa:
 
А ещё чтобы понять всю красоту жизни, нужно пережить горести и лишения, почувствовать на себе, что не всё так замечательно вокруг, не всё так легко даётся в жизни и не всегда и не над всеми это мирное голубое небо, которое мы с вами, слава богу, видим каждый день.
Конечно, лучше видеть небо в самолетах, землю в крови, и людей без голов. Горестей и лишений и так слишком много в жизни, без этих искусственных условий.
 
Natalie писалa:
 
P.S. И вообще, я бы с удовольствием стала женой военного! Я знаю, что это вечные разъезды, неустроенный быт, но зато рядом - герой! Герой своей страны, который не побоялся отдать Родине свои лучшие годы. Я бы всегда восхищалась таким мужем!
ага, то бишь тебе теперь военных героев подавай, наглые романтики стали не актуальны. скоро определишься, или нам еще предстоит прочитать 50 тем, связанных с данным вопросом?

 
09:25 17 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natalie писалa:
 
Я считаю, что детей нужно воспитывать патриотами своей Родины
Я тоже так считаю. Сейчас очень мало внимания уделяется патриотическому воспитанию. Дети не уважают своих родителей, не то, что страну. И понятие Родина для многих свелость к конкретному двору, в котором он вырос.
 
Natalie писалa:
 
И вообще, я бы с удовольствием стала женой военного! Я знаю, что это вечные разъезды, неустроенный быт, но зато рядом - герой!
Женой военного быть одновременно трудно и интересно. И рядом мужчина, которого ты уважаешь. Это здорово.
 
komart писал:
 
И не надо только парням подводить какие-то колхозные понятия, типа это долг, школа жизни и т.п. все это чушь! Если кто-то не идет в армию - косит, значит у него есть другие приоритеты и слава богу. Лучше позаботится о себе и о работе, а не бездельничать в казармах.
Что и требовалось доказать. Своя рубашка ближе к телу. А вы, Mayflyer, говорите, что в душе все патриоты. Докатились, Родина уже не приоритет...

 
09:30 17 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natalie писалa:
 
А армия - это своеобразная путёвка в жизнь, испытание, выдержав которое парень становится Мужчиной!
Да ну! Что правда чтоли? Чтоб стать мужчиной не обязательно в армию ходить. Да, ты вернешься оттудова более опытный, умудренный жизнью и т.д., но все это можно получить и на гражданке. Парня делает мужчиной не армия или чтото еще, а в первую очередь он сам.

 
15:42 17 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Что и требовалось доказать. Своя рубашка ближе к телу. А вы, Mayflyer, говорите, что в душе все патриоты. Докатились, Родина уже не приоритет...
Родина вообще понятие абстрактное и каждый понимает по-своему. Вот лично у меня служба в нынешней армии, ну никак с Родиной не ассоциируется, скорее с рабством или тюрьмой (у зэков, кстати прав больше).
Во всех развитых странах служба в армии это профессия, которая к тому же хорошо оплачивается. Только у нас любят все на халяву.. Если улицы убирать, так на халяву детей - школьников заставят, если служить так на халяву молодых парней наберут. А потом еще мозги промывают про долги и т.п. badgrin . Пора бы отходить от совковости..
Украинцы молодцы, первый шаг сделали.. Там теперь можно легально откупиться от армии, а вырученные деньги на улучшение армии пойдут.

 
08:49 18 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Во всех развитых странах служба в армии это профессия, которая к тому же хорошо оплачивается.
Действительно, служба в армии должна быть профессиональной.
 
komart писал:
 
Пора бы отходить от совковости..
Ну да, время, когда никто никому не нужен, ничего не должен и все покупается-продается куда лучше badgrin

 
09:17 18 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  jakhil
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребята я отслужил в армии 3года родного спецназа,я не дня не пожалел что я там был,много чему научился.Да если б небыло нашей армии фиг бы мы дышали свободно,наша армия до сих пор считается самой сильной.Я не потерял не капли здоровья,не было того что мне что то вбивали табуреткой,если в армии бьют так это за дело,просто понятия там другие,там все равны,нет там блатных или крутых.Устав это закон по которому там живут.

 
09:25 18 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  jakhil
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю что в армии мальчики становятся мужчинами.Если на гражданке был трусом и в голове не было мозгов то и там тебе жить придётся хуже.Там человека сразу видно,коллектив весь мужской,мотострелковая рота 100чел.Я считаю что служить надо.Но да есть исключения дибильных подразделений,где занятся солдатам не чем вот там то и есть дедовщина,да собственно туда и берут всяких не родивых парней.

 
13:18 18 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natalie_ya писал(a):
 
 
komart писал:
 
Пора бы отходить от совковости..
Ну да, время, когда никто никому не нужен, ничего не должен и все покупается-продается куда лучше
Нет, это когда ты сам думаешь своей головой, а не когда некий дядя говорит, что у тебя "долги".

 
15:25 18 июля 2007
тема Здравствуй, Юность в Сапогах! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта за многочисленный оффтопик.
Продолжаем обсуждение здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"