JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Б.О.М.Ж.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:00 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, почему у нас городе и стране такое отношение к людям без определенного места жительства? Что конкретно они вам делают плохого? К кому хоть раз подходил бомж с вопросом "слышь вась, давай отойдем" или "слышь, дай денег (телефон, сигарету, машину, ключи о квартиры)" — Мне кажется, что многие не задумываются о том, как эти люди стали такими. Где-то года два назад сморел по первому передачу о бомжах. Большинство, конечно спиваются и приходят к такой "веселой" жизни. Но есть и такие, которые приезжают в чужой город, у них крадут пасспорт, деньги. И таких довольно много, вот и бомжуют на вокзалах, кто-то зарабатывает на билет домой, кто-то отчаивается и махает рукой на собственную жизнь. Кстати, кто-нибудь задумывался, почему бомжи пропивают все поданные им деньги? В зимнее время, горючее (стакан спирта или шила) способно спасти от обморожения. Я не призываю любить всех бомжей и вести к себе в квартиру. Просто я не понимаю, почему можно оскорблять, унижать, поджигать тех, кто ниже тебя по социальной лестнице? (речь идет конкретно о бомжах). Только потому, что они не могут дать отпор?

 
11:45 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна..
намного страшнее бомжей соседи-алкоголики..жить и пить им есть где - и они действительно опасны и мешают...


 
11:49 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Tigerhark
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
А все просто, многие а даже большинство просто об этом не задумываются.
Рассуждая -- "какое мне до него дело".
У неарода такой менталитет, не обращять внимания на проблемы других.
И от части виновато воспитание... в детстве говорили -- "не ходи к тому дяденьке он грязный" и что то в том роде, с возрастом это перешло в свое собственное "не подходи".

 
12:36 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна, что некоторые из тех кто стал бомжем - стали ими из-за трудных ситуаций в жизни - украли паспорт, выгнали дети, украли квартиру... Но, позвольте, у них есть руки-ноги. Так почему не пойти работать??? Нет, они предпочитают спиваться в подвалах, воровать, убивать друг друга, питаться на помойках и убивать собак.... Такое слабохарактерное поведение вызывает лишь презрение, у меня во всяком случае. :-/
С другой стороны поражает отношение нашего государства и в частности нашего города.. Оно ничего не делает!!!!!!!!! А раз оно не делает, мы думаем "А нам тогда это зачем?"

 
13:41 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Согласна, что некоторые из тех кто стал бомжем - стали ими из-за трудных ситуаций в жизни - украли паспорт, выгнали дети, украли квартиру... Но, позвольте, у них есть руки-ноги. Так почему не пойти работать???
я вот не встречал почему-то молодых бомжей, которые способны работать. по-моему основной их возраст - лет 50-40. да и не каждый возьмет на работу человека без пасспорта.
 
скорпионка писалa:
 
Нет, они предпочитают спиваться в подвалах, воровать, убивать друг друга, питаться на помойках и убивать собак....
у тебя лично что-нибудь украли?
а как быть, если кушать нечего? тебе помоек жалко?
про собак - это, по-моему роскошь, если удается убить целую собаку. думаю, чаще убивают кошек, крыс, и прочих мелких грызунов.
ты мне вот скажи - какой конкретный вид тебе они принесли? или тебе не нравится созерцание происходящего?


 
14:07 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
И созерцание в том числе! Недавно в нашем подвале произошел пожар, была сильная задымленность подьезда. Причина: бомжи, живущие там, подрались, один убид другого и поджег тело! Как тебе такое?

 
15:06 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
про собак - это, по-моему роскошь, если удается убить целую собаку. думаю, чаще убивают кошек, крыс, и прочих мелких грызунов.
В основном это как раз таки крыски и голуби так как легкая мишень...
Часто вижу у себя во дворе такого рода охоту на птиц.

 
15:33 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
я вот не встречал почему-то молодых бомжей, которые способны работать.
А ты видел птенцов голубей? Не видел? Я тоже не видел, но это не значит, что птенцов у голубей нет.
Я видел молодых бомжей. Один из них оченью прошлого года повадился ходить ко мне в подъезд и дрыхнуть на лестнице прямо около моей двери. Значала молчали - люди имеют привычку еще "не связываться", но однажды мне надоело его переступать, да ко мне и моя девушка в гости приходила, почему она должна пугаться его?!
А он молодой, ему лет 25 от силы. Сидел на моей лестнице и выжидал видимо соседку снизу (тоже личность не из приятных), подкармливала она его что ли. Полторашка пива у него иногда была - видимо от соседки.
Короче надоело и я стал на него орать и будить пинками. Сказал ему, что бы выбирал одно из двух - пусть или вообще валит из моего подъезда, или пусть валит на 9-й этаж, где люди почти не ходят. А у меня этаж третий и если люди идут или спускаются пешком, то почти весь дом через него переступал. И ведь проходит как-то через домофон!
 
^проказник писал(a):
 
у тебя лично что-нибудь украли?
Может быть и украли - на дачах например.
 
^проказник писал(a):
 
тебе помоек жалко?
Жалко. У нас люди выкидывают мусор в пакетах, а они рвут пакеты, потрошат их, оставляют за собой незакрытую дверь в мусоросборник.
 
^проказник писал(a):
 
а как быть, если кушать нечего?
Работать. Дворы подметать. Сторожить что-нибудь. Лес идти валить. Мешки грузить. Бетон месить. Кирпичи таскать.
 
^проказник писал(a):
 
ты мне вот скажи - какой конкретный вид тебе они принесли?
Устроили пожар в моем подвале. Устроили прорыв воды. Унесли телефонный кабель, лишив меня телефона и безлимитного интернета (1500 рублей в месяц\30=50 рублей в сутки). Выкопали картошку у моей бабушки на даче.
Возможно, стоит создавать специальные лагеря-поселения, где бомжей следует в принудительно-добровольном порядке приучать к работе, в замен обеспечивая похлебкой и кроватью? Возможно если бомж, который копал золото в артели три года, все это время получал наблюдение за здоровьем, лекарства, еду и ночлег - станет человеком? А если работа пусть и тяжелая, но прибыльная (типа той же артели), тогда по выходу из этого поселения, выплатить денежное вознаграждение?
Возможно не демократично, возможно принудительное поселение в такой лагерь нарушит его "права человека", но нашей стране надо выздоравливать. Демократия - это для здорового общества.

 
19:23 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  BlueWHAT
сообщений: 981
 
Нестандартный Вариант писал(a):
 
Близки сейчас ко мне собаки, на свалках тоже роют
Родословной нет, они дворняги, поглажу их.
Холодно зимой, но мне совсем не до искусства,
Но в музеи захожу, так погреться, ведь не греют чувства.
...
Мать подарила имя, отчество пошло от старого,
Незачем теперь фамилия - хоронят заживо
Сзади не ходил я, вперед не вырывался
С неба падал дождь - улыбался...
Теперь не как все но похож.
Посмотри на меня, Я - Б.О.М.Ж.!!!
Тихо прохожу мимо - обсуждаете,
Смеетесь, когда плакать надо - наслаждаетесь...
Думаю, очень кстати будет цитата из замечательной песни "Б.О.М.Ж."...
 
Данилка писал:
 
Работать. Дворы подметать. Сторожить что-нибудь. Лес идти валить. Мешки грузить. Бетон месить. Кирпичи таскать.
А вы в курсе, что не везде в качестве сторожей берут БОМЖей? Тоже самое с грузчиками... Связываться не хотят - и все... Да и к тому же подобные предложения быстро разбираются...
Вообще, достаточно много БОМЖей - в прошлом довольно интеллигентные и образованные люди... Среди них даже доктора наук встречаются... Я думаю, что осуждать их нельзя! А нашим властям следует бесплатно восстанавливать им паспорта, устраивать на работу и предоставлять крышу над головой. Денег на это у властей хватит...))) И они у них есть!!! Только ничего не делают... Как правильно заметил господин Данилка - "связываться не хотят"...

 
21:27 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Данилка
а ты задай вопрос себе, как бы ты крутился, если бы в такой ситуации оказалcя, как они? да еще и в чужом городе где-нибудь? конечно, есть друзья-знакомые, но они не помогают почему-то вот этим бомжам.
я немного о другом все-таки говорю. ладно, если у тебя конкретная ситуация. я говорю о моральном унижении, издевательствах над ними.
кстати, до твоего поста, реально, не задумывался, что от них может быть столько вреда.

 
22:01 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
я немного о другом все-таки говорю. ладно, если у тебя конкретная ситуация. я говорю о моральном унижении, издевательствах над ними.
А у людей это в крови и немногие могут с этим справиться. Избивают, поджигают бомжей они по большей части потому что те не могут им ответить. Лично наблюдал толпа возле моего дома закидывала камнями бомжа, который и смог только прикрыться что было под рукой и кричать от боли. И никто не обращал внимание на это - мол бомж не человек. Да у нас и на людей то обычных наплевать большинству. Дык я вызвал милицию - сказал мол группа подростков избивает лицо без определённого места жительства. На что мне сказали - извините но у нас нет на это времени и всё. и положили трупку. Пришлось звонить в скорую - мол человек умирает, они приехали, отогнали своим видом толпу, забрали бомжа и уехали. Вот так у нас в россии.
Я не спорю - всегда есть крайности. Есть бомжи,которым лень работать, лучше выпросить денег и выпить. Но есть и те, которых просто не берут на работу из-за отсутствие паспорта, прописки (выяснилось что почти на все работы требуется прописка), контактный адрес. А ведь у них ничего такого нет. Как выразился Проказник - речь не о том чтобы брать каждого к себе домой, дабы спасти. Здесь речь идёт о системе. Можно сделать как в развитых странах интернат для таких людей и перевести их, очистив улицы и подъезды. Но ведь у нас даже нормальных людей толком обеспечить не могут. Ситуация безвыходная. Имхо. И виноваты в этом - природа человека и наше с вами воспитание, которое призвано менять природу человека в правильном направлении.

 
22:33 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, жестокость к таким людям в обществе присутствует... Прведу реальный пример.У одной из моих учениц брат 12 лет хорошо выпил в компании и решили они развлечься, пошли ночью гулять, наткнулись на пьяного бомжа и начали его избивать, причем этот мальчик был самым жестоким - бил он бомжа железным прутом. В результате полученных травм бомж скончался на месте, а этот мальчик сейчас сидит в Сизо и ему грозит 8 лет тюрьмы..Вот какая жестокость даже в таком молодом возрасте..

 
23:39 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  CyberDevil
сообщений: 228
 
^проказник писал(a):
 
Скажите, почему у нас городе и стране такое отношение к людям без определенного места жительства? Что конкретно они вам делают плохого?
Есть в моём дворе местечко, где собирается "бомжовская тусовочка", распивая гидролиз, и распугивая местное население. Дело в следущем, я заколебался натыкаться, извиените меня, на кучки и лужицы у себя на площадке. А хозяин сиих произведений отдыхает ниже на пол этажа в астрале.
А ещё, гуляя в гагаринском парке, одно пьяное чудовище с выволившимся хозяйством из рванных штанин, вылезшее из кустов, довело моего ребёнка своим видом до истерики. Потом этот гоблин долго рылся в мусорных пакетах, разбрасывая ненужное, на его взгляд. Ребёнка долго пришлось успокаивать, рассказывая про снежных людей.
Что самое страшное "народ" этот молодой, хоть и на вид по 300 лет. Если нормально жить не хотят, так зачем им вообще существовать?

 
23:43 16 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
да у нас в россии много таких людей особенно на дальнем востоке приезжают на зароботки, а после путины пропивают или их разводят,вытаскивают документы вот и новоиспеченые бомжы... и пошли по наклонной .у некоторых жизнь нескладывается тоже идут в бомжи.Я предлогал некоторым бомжам поити пороботать у ся на ранчо, так они отказываются горят заробатывают намано и ненуждаются в деньгах..А мне так нужен сторож чтобы постоянно там находился и неубегал в город.. ;-)

 
08:20 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BlueWHAT писал(a):
 
А вы в курсе, что не везде в качестве сторожей берут БОМЖей? Тоже самое с грузчиками... Связываться не хотят - и все... Да и к тому же подобные предложения быстро разбираются...
Есть знакомая бабулька, которая имеет очень маленькую пенсию, но вместо того, что бы стоять возле магазина с протянутой рукой, она покупает на оптовой базе мешок с блоками сигарет, встает на проходных нефтезавода и продает сигареты дешевле чем в киоске, даже в долг иногда сигареты дает.
К ней каждое утро стоит хвост из пары сотен мужиков, покупающих сигареты. 3 рубля накидывает на каждую пачку, 500 рублей прибыли ежедневно имеет, работает 6 дней в неделю, зарабатывает 10-12 тысяч в месяц. Просто потому что крутится. Просто потому что не хочет помирать от голода, жалуясь на политиков.
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет оправдание.

 
12:05 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Если нормально жить не хотят, так зачем им вообще существовать?"
С такой точкой зрения относительно тебя например, тебя тоже можно расстрелять.
Почему такое отношение? Люди всегда смотрят на то что делают другие и могут многое сказать о них, а о себе
предпоситают не думать и не говорить. Мало ли ты человек плохого сделал.
ЗЫ никого не хотел задеть. Такая точка зрения.

 
16:35 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  фома
сообщений: 8
ДА!!! почему у большенства людей агресия к нам????? мы ж вам нече не сделали!!!! мне допустим это приносит удовольствие! и откос от армии!!!

 
18:30 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  BlueWHAT
сообщений: 981
 
Данилка писал:
 
Есть знакомая бабулька, которая имеет очень маленькую пенсию, но вместо того, что бы стоять возле магазина с протянутой рукой, она покупает на оптовой базе мешок с блоками сигарет, встает на проходных нефтезавода и продает сигареты дешевле чем в киоске, даже в долг иногда сигареты дает.
У этой бабульки - есть пенсия! Т.е. стартовй капитал, для того чтоб закупить сигарет... Так что не сравнивай БОМЖа с ней... Тем более выглядит она пореспектабельней, чем грязный и дурно пахнущий человек...
Я вот знаю одного БОМЖа... Работает в соседнем автокооперативе... Но он алкаш - еще тот... Однако это совсем не значит, что он плохой и что ему жить не надоу.

 
21:21 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BlueWHAT писал(a):
 
У этой бабульки - есть пенсия! Т.е. стартовй капитал, для того чтоб закупить сигарет... Так что не сравнивай БОМЖа с ней... Тем более выглядит она пореспектабельней, чем грязный и дурно пахнущий человек...
Если напрячь мозги, то можно достать стартовый капитал. Можно металл сдавать. Можно найти поденую работу. Есть у нас предприятие "Сталкер", которое занимается сбором мусора у нас в городе. Предприятие сортирует крупный мусор, из выброшенных пластмассовых изделий, отсортированных бомжами, предприятие изготавливает пластиковые цветочные горшки, ведра и прочие изделия. Бомжам там организована полевая кухня, где их кормят.
ЖЭУ теперь нанимает на работу без всяких паспортов и трудовых книжек бомжей, дает им такую же работу по уборке территорий...
Другими словами - найти приработок всегда можно. А после того как появятся небольшие денежки, можно и паспорт восстановить - не думаю, что это неразрешимая проблема. Привести себя в порядок, почиститься, помыться - и бомж уже не дурно пахнет. А там можно устроиться куда-нибудь грузчиком - днем , ночным сторожем - ночью . Вот уже днем работа, а ночью - бесплатный ночлег, да плюс еще за то что будешь спать где-нибудь на предприятии, тоже будет получать зарплату.
А потом можно однако и пойти по пути бабульки - сигаретами торговать, ночью опять же - ночной сторож... Если будет так как та бабулька собирать тысяч 10 - то уже есть на что поесть, есть во что одеться и возможно даже... снять квартиру. А поскольку многие из бомжей - в прошлом даже имели какое-то образование, то чем черт не шутит - с паспортом, восстановить диплом, завести трудовую - может быть удастся через некоторое время найти работу и довольно квалифицированную. Может он был сварщиком? А на ЗЛК будет вкалывать и получать - до 17 тысяч на первом разряде!
Возможно все. Надо только учитывать, что за тебя никто работать не будет. Надо работать, НЕ надо бухать водяру, надо верить в себя, надо трудиться на благо общества и свое тоже. А ползая по помойкам, а вечером бухая дешевое пойло - самогон с друганами... это собачья жизнь и если она их устраивает... то значит это люди, которые уже животные.

 
21:28 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
фома
ну ты себя то с ними не сравнивай - не думаю что у бомжей есчть Инет.. :-)))) . А насчет агрессии, общество относится к таким людям как, извините, прыщу на попе - всюду видно и избавиться сложно! Хотя наше государство по сути ничего не делает чтобы избавиться от них... doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"