JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Б.О.М.Ж.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:57 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ласковая писалa:
 
Scorp, я ещё раз говорю разные люди бывают... Так можно возненавидеть просто всех!
Но а я в свою очередь в это не верю. А ненависть тут не причем, я их не ненавижу, мне не за что их ненавидеть.Я просто ничего к ним не испытываю, лишь жалость и то чуть-чуть.
 
Ласковая писалa:
 
так и среди довольно обеспеченных есть такеи же. Только они ещё не уважают окружающих...
Согласен с тобой полностью, только это немного другая тема.

 
16:09 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Ласковая
сообщений: 24
Scorp, в своём первом сообщении на этой теме ты весьма не лестно отзывался о них. И даже капельки жалости не чувствовалось в твоих словах...

 
16:24 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ласковая писалa:
 
Scorp, в своём первом сообщении на этой теме ты весьма не лестно отзывался о них. И даже капельки жалости не чувствовалось в твоих словах...
А то что мы его пустили в дом и пытались заделать человеком, тебе не очем не говорит? А вообще я прямолинейный человек, и выразил свою точку зрения без приукрас. А вот твоей точки зрения, кроме жалости я не увидел. Может откроешь столь страшную тайну?

 
18:40 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Moreman
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тягостная тема. Интересно, почему никто не задумался над тем, что проблема «Б.О.М.Ж.» создана в государстве искусственно? Точно так же, как и проблема «дети-беспризорники». Мне понравилось, как образно выразился Данилка о ?птенцах голубей?. По сути, беспризорники - это ?птенцы бомжей?. Что же Вы, уважаемые форумчане, полагаете у государства российского на решение этих проблем нет средств и сил? Уверяю, и того, и другого в стране — предостаточно. Но проблемы (и не только указанные) не решаются годами. И вовсе не экономией средств тут руководствуются властьимущие. Некоторые проблемы как раз намного выгоднее предотвращать заранее. Вести профилактику оказывается значительно дешевле, в разы. Ан нет! Не тут-то было. Идеология, понимаешь. Нынешней власти нужны «бомжи», беспризорники, молодёжные банды и многое другое, - это необходимые элементы теперешнего государственного устройства, и само наше общество их воспроизводит автоматически.
Ежегодно определённая часть наших сограждан опускается «на дно общества», ежегодно часть этих людей погибает от холода, голода и болезней, а их место занимают следующие. Верить в то, что вот именно тебя (такого хорошего, умного, сильного, здорового и обеспеченного) это никогда не коснётся, вот именно ты 100% избежишь подобной участи — это, извините, немного не умно. Жизнь — штука очень занятная, бывает, так к тебе фасадом повернётся, что небо с овчинку покажется. Никто из нас не застрахован от подобной доли, никто. Как говорится, от тюрьмы и от сумы — не зарекайся. Поступай в отношении других так, как хотел бы, чтобы они поступали в отношении тебя.
Не помню, кто сказал, что век нынешний — это будет век испытания человечества на человечность и на подлость.
?Шел Господь пытать людей в любови,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом, в дубраве,
Жамкал деснами зачерствелую пышку.
Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке, с клюшкою железной,
И подумал: ?Вишь, какой убогий, -
Знать, от голода качается, болезный?.
Подошел Господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь?
И сказал старик, протягивая руку:
?На, пожуй? маленько крепче будешь?.
Сергей Есенин 1914г.


 
19:17 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Ласковая
сообщений: 24
Scorp, я вообще считаю, что одно из самых страшных чувств - это равнодушие. Поэтому прежде всего не надо быть равнодушным. К любому человеку, а тем более к тому, у кого беда.
Да, пусть многие бомжи пришли к такому виду существования по собственной вине, но и мы ведь совершаенм не мало ошибок. Так что, я считаю, что им необходимо помогать. И мне не всё равно!!! Прежде всего надо добрым. пускай мы потом расплатимся за своё добро, потому что добрые дела как раз чаще всего наказываются, но мы будем знать, что мы пытались. Пусть получится помочь не каждому, пусть кому-то вообще не нужна никакая помощь, но попытаться же мы можем?
Я уважаю тебя за то, что ты пытался. Но зачем оскорблять ЛюДеЙ? они ведь прежде всего люди...

 
22:22 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
Я уважаю людей, которые достойны этого и не забывают, что они люди. Скажи мне проказник, как уважать людей которые себя не уважают? Или ты иного мнения?
ты их мысли читаешь? откуда ты, не общаясь с ними, знаешь, что она себя не уважают? может, они тебя не уважают, и ты для них - просто богатенький злодей, злорадствующий по поводу их жизни.
под одну гребенку всех не греби.

 
19:06 22 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ласковая писалa:
 
Так что, я считаю, что им необходимо помогать. И мне не всё равно!!! Прежде всего надо добрым. пускай мы потом расплатимся за своё добро, потому что добрые дела как раз чаще всего наказываются, но мы будем знать, что мы пытались.
Предложи свой вариант программы помощи бомжам. Объясни, кто будет им помогать, откуда взять ресурсы на эту помощь, как будет выглядеть эта помощь?

 
20:27 22 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проказник
Неужели ты думаешьчто люди, опустившиеся до такого состояния заслуживают уважения и нормального отношения к себе в то время, как они и пальцем не пошевельнут чтобы что то изменить в своей жизни!

 
08:55 23 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
ты их мысли читаешь? откуда ты, не общаясь с ними, знаешь, что она себя не уважают?
Для этого быть телепатом не нужно, все и так ясно по ихнему виду и по тому как они ведут себя в своем сообществе. Понаблюдай как-нибудь и все поймешь.
 
^проказник писал(a):
 
может, они тебя не уважают, и ты для них - просто богатенький злодей, злорадствующий по поводу их жизни.
Если честно, то мне плевать на их мнение, также как и на мнение большинства не знакомых мне людей. А злорадствовать я еще не начинал.

 
09:04 23 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ласковая писалa:
 
Да, пусть многие бомжи пришли к такому виду существования по собственной вине, но и мы ведь совершаенм не мало ошибок. Так что, я считаю, что им необходимо помогать. И мне не всё равно!!!
Как помочь человеку который сам этого не хочет. Первый шаг должен сделать они, только чтото не шагается у них. Да мы совершаем много ошибок, но веть нам хватает силы воли, чтоб их исправить или не опускаться до их уровня.
 
Ласковая писалa:
 
Но зачем оскорблять ЛюДеЙ? они ведь прежде всего люди...
Когда они вспомнят, что являются людьми, тогда я их таковыми и назову. И оскорбляю не я их, это они сами себя оскорбляют...

 
11:48 23 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Ласковая
сообщений: 24
Данилка, если бы у меня была своя программа, то я непременно бы давно ей занялась. Я не знаю? Но, понимаю, что должна быть помощь. Для начала людям просто нужно не относится как к изгоям. И финансирование я тоже не могу предложить. А у тебя есть идеи?
Scorp, а с чего ты взял, что они этого не хотят??? И в какую сторону им делать шаг? Разве есть у нас в городе организации, которые помогают бомжам?!
Может быть, они уже не считают себя людьми, но лишь потому, что дошли до этого. И многие примут руку помощи! Только вот смотря как им протянуть эту руку?


 
17:37 23 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ласковая писалa:
 
Данилка, если бы у меня была своя программа, то я непременно бы давно ей занялась. Я не знаю? Но, понимаю, что должна быть помощь. Для начала людям просто нужно не относится как к изгоям. И финансирование я тоже не могу предложить. А у тебя есть идеи?
Свои идеи я уже изложил еще на первой странице обсуждения. Перечитай внимательно тему. Все мои идеи сводятся к созданию лагерей для бомжей, где им будет предлагаться работа за пределами города, ночлег в виде казарм, кухня опять-таки по армейскому образцу. И работа. И через три года - выходное пособие, которое накопится у него.
 
Ласковая писалa:
 
Разве есть у нас в городе организации, которые помогают бомжам?!
Есть. Опять таки перечитай первую страницу обсуждения. Там, в сообщении 21:21 17 июля 2007, я сказал, что в нашем городе работу без трудовой книжки и паспорта можно получить как минимум в ЖЭУ, которое предлагает им работу грузчиков, уборщиков и т.д. А так же я рассказал про компанию "Сталкер", которая занимается сбором крупного мусора на грузовиках (грузят бомжи) и сортировкой этого мусора (сортируют бомжи). Цель - переработка мусора, металлического - в металл, пластмассового - в пластмассовые ведра и цветочные горшки.
Сталкер их кормит (приезжает специальная полевая кухня) и платит.
Да вот проблема. Не хотят бомжи идти работать в Сталкер и в ЖЭУ. По помойкам хотят ползать, бутылок насобирать. Потом в пятером бутылки сдадут, получат рублей 50 и на эти деньги купят полтора литра самогона из окошка первого этажа. После чего забьются в подвале, разожгут костер и начинают пить этот самогон.
Так что... они такие не потому, что жизнь такая. Они такие, потому что не хотят трудиться во благо общества, опустились на дно и всплывать им оттуда не хочется.
Если ты бомжу дашь квартиру - он ее разорит и пропьет. Если ты дашь ему работу - он будет пить и прогуливать, а еще воровать. Таким людям поможет только трудовой лагерь, где их будут возвращять к жизни с помощью тяжелой работы, ночлега и похлебки.

 
23:09 23 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Ласковая
сообщений: 24
Данилка, но почему??? почему они не хотят?? бомжи это определённый вид людей что ли? ну хоть кто-то же ходит...
Я слышала про такие организации во владике, но не знала что у нас это тоже есть... Но просто не понимаю!!! Они не хотят выбираться из этого???

 
15:38 24 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему то мало обсуждается социальная опасность БОМЖей redface ?Приведу пример:ночевалу нас в подъезде бомж(давно дело было,когда еще домофоноф не ставили).старался приходить позже всех(жильцов) в подъезд и вставал оЧЧень рано...вонь стояла невыносимая..но не в этом дело.Вот надоел нам этот беспорядок и вызвали милицию..приехали они его забирать..поднимают его, а под ним ..НОЖ! да еще какой. и как я должна была спокойно прохидить мимо него? он мог наброситься в любой момент!да и мусор мне нипример не разрешают выносить:на помойке постоянно ковыряютя бомжи!

 
17:14 24 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Ласковая
сообщений: 24
Ириска^, точно также можно поднимать вопрос социальной опасноти любого человека! у тебя дома ножей нет? а вдруг ты тоже не на кого-нибудь нападёшь?

 
18:26 24 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ласковая писалa:
 
Scorp, а с чего ты взял, что они этого не хотят??? И в какую сторону им делать шаг? Разве есть у нас в городе организации, которые помогают бомжам?!
Да вывод я такой сделал. По наблюдай за ними как нибудь на досуги и увидишь какие у них ценности и чего они хотят на самом деле.
 
Ласковая писалa:
 
Может быть, они уже не считают себя людьми, но лишь потому, что дошли до этого. И многие примут руку помощи! Только вот смотря как им протянуть эту руку?
Принять то примут, но в силу своей натуры большенство из них эту руки тебе и откусят. Это у них в крови, если они не уважают себя, то как ты думаешь будут ли уважать ту помошь которую им предлогают?

 
18:29 24 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  clyster
сообщений: 176
По всей видимости человек как биологическое существо изначально не создан для работы. Это подтверждается наличием БОМЖей, а кто нибудь знает людей (хоть и не БОМЖей) которые простояли хотя бы год в службе занятости. Так они то же совершеннно отвыкают от работы и не хотят ни какую. То им мало платят то что то еще... По моему стоит человеку отвыкнуть работать и смириться с низким уровнем потребностей и быта то всё. Работать его уже не заставить. Главная опасность от БОМЖей - они являются примером и подтверждением что можно жить так. Все наверное знают что в США в годы великой депрессии людей правктически заставляли работать за еду, что бы только не отвыкли работать. А вот БОМЖей перевоспитать уже, по моему, нельзя. За редким исключением. В колонии сгонять не демократично. Вот власти и ждут когда они сами от гидрашки сгинут.

 
14:28 19 января 2008
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Сегодня вобще случай был! Выглянул в окошко, а там прям га дороге лежит человек. По виду я бы сказал что это БОМЖ. Скорее всего выпил много. Но кто его знает, может ему плохо. Позвонил в скорую. То что мне сказали меня шокировало. "Да он пьяный там, мы такими не занимаемся. Звоните в милицию." Откуда они знают что с ним? Ладно, позвонил в милцию. Сказали что займутся этим. А ведь на улице то холодно! Очень холодно. Тем временем прохожие расталкали его и он принялся шататься по двору. Минут через 20 - 25 зашел ко мне пеший патруль, взяли мои данные. Я им рассказал в каком направлении он ушел, и они видимо пошли его искать. В том состоянии в каком он был не должен был далеко уйти. Не факт конечно что они пошли его искать. Вот такие вот дела!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"