JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Поколение pepsi
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:23 19 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу привести слова песни Трофимова "Поколение пепси" о современном поколении, с которыми я полностью согласна
"...наши мысли в формате "ё-маё", наши хаты обычно с краю...", "...мародёрствуем в собственной стране...", "...наблюдатели на войне, где убивают наших..."
Это, безусловно, огромные минусы нашего поколения. :(
А плюсы - это то, что нам открыт весь мир. Очень много возможностей для самореализации!
А как вы думаете, в чём плюсы и минусы нашего поколения?


 
00:20 20 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плюсов я лично не вижу. Свобода, которая развращает. Люди, которые падают всё ниже и ниже морально. Всеобщяя деградация.
Я не хочу сказать, что все кругом деградаты. Но с каждым годом таких становится всё больше и больше. Воры, блатные, гопники. Всё это пережитки развала страны и становления так называемой России. Всё это уже было. После гражданской войны. Когда она закончилась - многие, получившие свободу, имея на руках оружие, начали напускать хаос. И только железные меры, предпринятые комунистами, ограничение свободы, жёсткая борьба с преступностью и идейная пропаганда заставили преступность сойти к минимуму и не допустить дальнейшего морального разложения молодёжи. Так же и сейчас только место той силы заняли мафия и крутые, проповедуя новый образ жизни и тп. Кто мог подумать что кумирами сегодняшней молодёжи будут герои Бумера и Бригады, потому что они "реальные пацаны". Не было той власти, что взяла бы всё в свои руки. И это поколение безнадёжно потеряно. Я даже столкнулся с индивумами, которые про Пушкина в 15 лет слышали только из творчества какого-то рэпера.
Я могу даже выстроить прогноз на будущее. Но интерсен ли он кому-нибудь? думаю нет.
Поколение Пэпси...Поколение некст...Поколение которое мы все потеряли безвозвратно.

 
00:50 20 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Мое мнение:
"+": много информации, много открытий... это интересно, человек умнеет, облегчает себе жизнь. Это здорово.
"-":начинает зависить от этого, перестаем думать, делаем все быстро, не задумываясь о глубине последствий...

 
06:12 20 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Да, у нового поколения много, чего интересного, хотя я и застал то время когда меня посвящали в пионеры. Тогда время было смутное. Был резкий переход от старого к новому - многие еще тогда ощутили по полной что такое поколение "пепси". Было от чего захлебнуться, все доступно что хошь - то и делай. Контроль исчез, теперь каждый мог заняться чем хотел, а страна не давала раньше).
Стало больше возможностей для самореализации - это конечно хорошо.
Но вот и контролировать себя тоже нужно было, а делать это не все могут, да и не хотят!! От сюда все неприятности.
Кстати еще была фанта!!))) cool

 
09:30 20 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да + появилось огромное кол-во, они значительно облегчают нашу жизнь. Минусы - это практически безграничная свобода, большое кол-во соблазнов и способов удовлетворения своего Я. Но понимая все это, я настолько погряз в этих минусов, что практически не могу остановиться. Вся эта "красивая" жизнь, которой я смог добиться очень сильно меня извратила и испортила. Я на столько привык к этому за несколько лет, что не могу остановится, и мне это нравится. Для меня это уже не минусы, а моя реальность. Я живу в постоянном грехе, путешествие в Ад для меня уже давно забронировано.

 
16:01 20 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  BlueWHAT
сообщений: 981
Generation P. - Generation Lost! Плюс в том, что у нас есть мнимая свобода мысли, мнимая свобода выбора и мнимая свобода слова.... Хоть они и мнимые, но они есть... Или есть иллюзии того что есть, но есть хоть что-то...
А минус в том, что были потеряны некоторые ценности, которыми были наделены предыдущие поколения... минус в том, что, по большому счету, всем ни до чего и не до кого нет дела, ... Да и злее мы, чтоли...
Приведу цитату песни К.и.Т.а... Почему-то вызывает ассациации с этой темой...
 
К.и.Т. писал(a):
 
...А что пугаться? Надо быть толерантней!
Кому есть дело до живущих в нефтяной банке?
Лишь бы текло по шлангам баррель за баррелем,
А возвращалось звонкою монетой с наваром бы.
И мы пропьем их в барах или просадим в клубах.
Мы спустим все на шмотки, чтоб выглядить как люди.
Мы экспортируем "Наташ" в Турцию на месяц,
Чтоб все заметили как русские с жиру бесятся.


 
23:59 20 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Мне так кажится и плюсов и минусов в нашем поколенни довольно много как в прочем и во всех были и свои плюсы и свои минусы просто как меняется поколение меняется и мировозрение соответственно так называемые "+" и "-"- сы

 
04:30 21 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
"+" хм...вот смотрю я на своих учеников и часто над этим задумываюсь...Очень редкие мальчишки и девченки знают цену таким понятиям как "правда, честность, ответственность".

 
08:52 21 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
скорпионка писалa:
 
"+" хм...вот смотрю я на своих учеников и часто над этим задумываюсь...Очень редкие мальчишки и девченки знают цену таким понятиям как "правда, честность, ответственность".
а для чего им знать?

 
11:29 21 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Jusper
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наше поколение спивается, скуривается, наркоманится, и т д. Генофонд не радостный, но есть единицы которые чего то хотят, но если негатив превзойдет позитив, то все Россия не долго будет жить...

 
14:31 21 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
свобода... у меня такая ассоциация с поколением. и ничего плохого в ней не вижу. главное знать меру во всем, в том числе и в количестве свободы. вот. и все будет тип-топ.

 
14:32 21 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Очень редкие мальчишки и девченки знают цену таким понятиям как "правда, честность, ответственность".
а это уже не от поколения зависит, а от воспитания...

 
15:01 21 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что занчит - иметь меру в свободе?
Воспитание сейчас у подростков формируется по большей части формируется в обществе таких же сверстников... doubt

 
15:20 21 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
А что занчит - иметь меру в свободе?
На мой взляд это четкое знание того что совершать можно, а что не нужно, но просто знать этого мало. Я допустим просто знаю, только тормоза включаются очень редко. Да и вообще понятие свободы у каждого разное.

 
18:59 21 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
скорпионка писалa:
 
Воспитание сейчас у подростков по большей части формируется в обществе таких же сверстников...
Ну и родители должны мне кажется прикладывать к воспитанию ребёнка тоже не мало усилий. Ребёнок должен воспитываться не только среди сверстников...

 
12:36 22 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Родригес
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже еще успел побывать пионером. Из которых чуть ли не каждую неделю хотели исключить только за помятый галстук. Другие решали, что хорошо и что плохо. Твой жизненный путь был расписан ими до конца уже в 15-17 лет - техникум, работа по распределению где-нить по БАМовской ветке или в какой-нибудь деревне, семья, стояние в очереди на квартиру (хотя молжет у тебя даже есть на нее деньги), машину (которые ты может быть к рождению внуков и получишь), дети, которых ты будешь перед работой отводить в сад и забирать после, и пенсия, размер которой определит тебе государство.
То время приучило людей быть иждивенцами государства, не думать и не заморачиваться о собственном будущем. За все отвечало государство.
Но были и плюсы того времени - очень много образовательных передач по ТВ, на которых мы учились сразу нескольким иностранным языкам (Биг Маззи форева!) и ощущение какой-то стабильности в будущем.
Проблема поколения некст, по большей части в их родителях. В сложной экономической ситуации они думают как бы накормить это поколение, а о каждодневном воспитании их отучило думать государство. Посмотрите сколько плюсов у нашего времени - свобода информации, минимум цензуры, ты сам волен выбирать работать по специальности или нет и за какую зарплату. В магазинах есть все. За квартирами и машинами не надо стоять в очереди, а можно купить в кредит. А ежегодные поездки на отдых зарубеж в любую страну мира???
Нынешнее поколение учиться, что за все ты должен платить сам и отвечаешь за твою жизнь только ты сам. И по моему это не так плохо

 
12:45 24 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я человек получается того поколения, когда мы были сначала октябрятами, затем пионерами и комсомольцами. Если я скажу что Всё было плохо, то наверное это будет неправдой...я объездил почти всю страну жил в (тогда ещё была такая страна) Чехословакии...в пять - семь лет лучшим лакомством для меня были сухофрукты, которые отцу выдавали (паёк). И наверное стать именно тем чем я стал сейчас помогло именно то воспитание. И вот смотрю я на ребят, которым сейчас по 18-20 лет. В чём то я им завидую...в чём то жалею, потому, что у них них никогда не будет того, что было у нас. Но самое главное они динамичнее моих ровесников. Ребята быстрее схватывают какие то идеи.
Минус наверное в том, что что поколение next это в основном индивидуалисты, плюс в том, что они не так замкнуты в своих взглядах как это было лет 20 назад.

 
10:52 25 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Jusper
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поколение пепси если не контролить то получится анлим действий которые не нужны

 
11:13 25 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей стране?!! В нашей,товарищи, стране у поколения будет больше минусов нежели плюсов, и отрицательная сторона будет расти с каждым днем! doubt
В других странах молодые люди ценятся и для них все делается, чтобы им жилось лучше. А что мы делаем??? У нас в стране всегда государство было против людей, а тем более против будущего поколения...
Вспоминаешь об этом все чаще, и понимаешь, что из нашего поколения ничего хорошего не получится... :-(

 
11:24 25 июля 2007
тема Поколение pepsi наверх
 
  Jusper
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее к молодежи нет внимания, это минус причем большой, ибо проще пойти общаться, чем заняться спортом, или просто чем либо еще, а что еще больше всего бесит это напряг этой молодежи не понятно чем занимающейся, тех же сверстников, которые интересуются и занимаются чем-либо вместо того, что бы торчать с этими малолетками- гопниками...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"