JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ой, опять забыл(а)!!!
  создать новую тему написать сообщение  
13:27 24 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
В наше время мы получаем слишком много информации, ритм жизни стал намного активнее и бешеней, поэтому мы чаще забываем важные и срочные дела.почему мы многое забываем? как бороться с забывчивостью? предлагайте советы.
какие смешные и интересные случаи произошли с вами из-за вашей забывчивости? есть ли что-то, что невозможно забыть, даже если очень хочется?

 
13:42 24 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо записывать в ежедневник все свои дела, встречи и т.д., главное потом не забыть, где он лежит или не забыть заглянуть в него :-)))) . Или в телефон забивать напоминания или просить кого-то, чтоб напоминали.
А я постоянно забываю, что-то кому-то передать или сказать. А один раз забыла поздравить подругу с днем рождения redface .

 
13:42 24 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  VovaMilk
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было бы интересно услышать интересную историю от тебя и как у тебя происходит борьба с забывчивостью

 
14:11 24 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
обычно доходит до смешного. то в тапочках выйдешь. то сдачу забудешь забрать или товар купленный. то путаешь места, имена, даты. короче, проблемы из-за забывчивости.
борюсь? борюсь. пытаюсь крестики ставить на руке. не всегда помогает. помню, что нужно что-то, а что не помню... :)
записываю все и везде... но все равно забываю..

 
00:24 25 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
есть ли что-то, что невозможно забыть, даже если очень хочется?
Всегда помню, сколько я одолжила у кого-нить денег, но самое смешное, что всегда забываю кто и сколько занял у меня :-)))) .

 
00:29 25 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то раз утром рано прогуляла собаку, потом позвонила маме и легла спать. через час просыпаюсь и понимаю что собаа то не прогулена - опять вывожу ее. Собаке то конечно хорошо - а мне не очень - на улице пурга была...))) :-))))

 
08:03 25 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
как бороться с забывчивостью? предлагайте советы.
Будь по максимуму внимательна и особенно важные дела записывай в мобилу. Мне помогает - с утра встаешь и все дела высвечиваются на экране мобильника ;-)

 
09:11 25 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  frrra
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
какие смешные и интересные случаи произошли с вами из-за вашей забывчивости? есть ли что-то, что невозможно забыть, даже если очень хочется?
Из серии часто встречающегося: держишь в руках предмет, а потом начинаешь ко всем приставать с вопрос"Где?". Такое со мной было много раз. Реакция у всех не однозначная.
Вот недавно на даче-обрезаю усы клубнике, потеряла ножницы, так заодно и прополола грядку :-)
 
Lyusya писалa:
 
есть ли что-то, что невозможно забыть, даже если очень хочется?
Есть- негатив из прошлого; то, о чем тебе постоянно твердят; то, от чего зависит твое будущее

 
09:14 25 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  Jusper
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забывчивость не порок, а усталость организма от всего, бывало забывал родителей поздравить, бывает и такое, но в принципе забыть всё, что тебе тебе важно либо дорого невозможно, все зависит от самого человека =))

 
11:05 25 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
витаминчики в организме дополнительные не помешают))
а вообще чтобы в тапочках выходить...)) такого не было.. было редко искал то, что в руках, или перед глазами лежит)
а так, записывать все надо. тогда меньше шансов забыть, а лучше напонимания в сотике)

 
11:32 25 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первое...
Поехала я в Новосибирск - там жила в квартире у тёти, следовательно, взяла ключи у неё, чтобы ее не беспокоить, когда приходила и уходила из квартиры...В общем, получилось так, что всему приходит конец, и мне пришлось уезжать в свой родной город... В поезде на второй день езды я вспомнила, что те самые ключи от квартиры моей тёти я забыла отдать :-)) . Но это еще не всё!!! Приехав в Комсомольск, я пошла на почту, чтобы отправить эти ключики в Новосибирск, но тут меня постигла снова неудача, я забыла фамилию моей родной тети, да и отчество... Написав её девичью фамилию,я с радостью отправила посылку... Вот только до сих пор не знаю...Получила ли она ключи свои обратно??? :-))))
Второе...
Ходила в один салон красоты, так там надо было бахилы одевать, а по уходу из салона снимать, но это я забыла!!!
И пошла по улице... Смотрю на меня все смотрят, оборачиваются, посмеиваются... А мне что, я продолжаю ходьбу по улице :-)))) Решила зайти заплатить себе за сотик в один из пунктов приема платежей... Зашла. Смотрю -та же реакция у всех, но одна девушка все-таки сжалилась надо мной и сквозь смех сказала, что бахилы то я не сняла... Я хотела провалиться под землю от стыда :-))))
Да и еще много было таких случаев, всех и не вспомнишь :-))))

 
17:55 26 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
обычно доходит до смешного. то в тапочках выйдешь. то сдачу забудешь забрать или товар купленный. то путаешь места, имена, даты. короче, проблемы из-за забывчивости
я бы не сказал, что это "важные" дела. всякую ерунду, вроде этой и я забываю. причем, как-то уже привык уходить со второго раза (и родители к этому привыкли), я уже не прощаюсь даже, когда иду куда-нить - скорее всего что-нить все-равно забыл. а о борьбе - да бесполезно с этим бороться, человек такой если это.
 
ExtraVerka писалa:
 
Приехав в Комсомольск, я пошла на почту, чтобы отправить эти ключики в Новосибирск, но тут меня постигла снова неудача, я забыла фамилию моей родной тети, да и отчество... Написав её девичью фамилию,я с радостью отправила посылку... Вот только до сих пор не знаю...Получила ли она ключи свои обратно???
может посылка пошла не по тому адресу, там выяснили от какой квартиры ключи, да и нанесли дружественный визит твоей тети, пока ее дома не было?))
 
ExtraVerka писалa:
 
И пошла по улице... Смотрю на меня все смотрят, оборачиваются, посмеиваются... А мне что, я продолжаю ходьбу по улице Решила зайти заплатить себе за сотик в один из пунктов приема платежей... Зашла. Смотрю -та же реакция у всех, но одна девушка все-таки сжалилась надо мной и сквозь смех сказала, что бахилы то я не сняла... Я хотела провалиться под землю от стыда
для полноты воссоздания картины разъясни, что такое "бахилы"?))

 
10:57 27 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня как-то забыли в детском саду, до сих пор помню :-( . Родители заняты были и попросили кого-то меня забрать, а этот кто-то забыл...

 
13:13 27 июля 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
для полноты воссоздания картины разъясни, что такое "бахилы"?))
Ну думаю все это знают! Ну коли ты не знаешь...поясняю...Это такие синенькие пакетики, которые одеваются на ботинки, чтобы не загрязнять полы того или иного учреждения ;-)

 
12:52 1 августа 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
обычно чтобы не забыть нужно оставлять записки на самых видных и часто посещаемых местах. на холодильнике, на зеркале, в ванной.

 
14:51 2 августа 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
подписывала кучу документов однажды -просто кипу в половину человеческого роста - и забыла, как я расписываюсь!!! Напрочь!!!

 
15:15 3 августа 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
разговариваю с подругой по сотовому, тут она внезапно засмеялась. на вопрос, что смешного, говорит: да сотовый потеряла, искала, искала, а потом вспомнила, я же по нему говорю.

 
13:06 4 августа 2007
тема Ой, опять забыл(а)!!! наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
обычно чтобы не забыть нужно оставлять записки на самых видных и часто посещаемых местах...
Это, конечно, позволит не забыть, но не избавит от самой забывчивости. Чем больше записываешь, тем меньше помнишь. Если забываешь действительно важное, то тут не память виновата, а отношение к жизни. Если для важного ставить знак равенства "надо", то забудешь наверняка, а если "надо, потому что хочу", тут уж точно запомнишь, причем, список любой длины.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"