JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мы разные...
  создать новую тему написать сообщение  
01:32 30 июля 2007
тема Мы разные... наверх
 
  CLUBman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Создал я тему немного даже философскую! Подумайте сами, бывает так, что один молодой парень в школе твердый хорошист, в семье чума да и только (как говорится в семье не без урода), с одними друзьями душа компании, с другими тихоня, так же и с девушками! А все потому что он подстраивается под кого-либо! Отсюда вопрос, нужно ли подстраиваться под кого-то или надо быть индивидуальностью?

 
07:23 30 июля 2007
тема Мы разные... наверх
 
  BlueWHAT
сообщений: 981
Даже самая "простреленная" индивидуальность - будет где=то под кого-то подстраиваться! Это жизнь. Потому что, если хочешь влиться в коллектив, то надо играть по правилам этого коллектива...
Сам - в коллективах - белая ворона... Потому что не люблю, когда мне что-то навязывают. Но сказать, что я не подстраиваюсь ни под кого - тоже не могу... Где-то частично или полностью все равно приходится... ради достижения какой-то цели. Например, это верный ход при получении зачета или хорошей оценки на экзамене...

 
07:44 30 июля 2007
тема Мы разные... наверх
 
  CLUBman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, спору нет, я согласен, что порой приходится подстраиваться под кого-то, играть определенную роль!В жизни иногда необходимо играть какую-либо роль! Но как быть, когда жизнь становится ролью? Когда человек то и дело подстраивается под кого-то, не проявляя и не показывая свое Я? Вот это уже проблема!

 
12:50 30 июля 2007
тема Мы разные... наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CLUBman писал(a):
 
Подумайте сами, бывает так, что один молодой парень в школе твердый хорошист, в семье чума да и только (как говорится в семье не без урода), с одними друзьями душа компании, с другими тихоня, так же и с девушками! А все потому что он подстраивается под кого-либо! Отсюда вопрос, нужно ли подстраиваться под кого-то или надо быть индивидуальностью?
Надо понимать, что есть разница между школой(общественным заведением) и дружеской компанией, и то, что человек немного перестраивает своё поведение - это нормально, ведь это просто необходимость, чтобы нормально общаться в данном коллективе. Главное никогда ни под кого не прогинаться и в любой ситуации стараться по максимуму оставаться собой. ;-)

 
13:23 30 июля 2007
тема Мы разные... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CLUBman писал(a):
 
нужно ли подстраиваться под кого-то или надо быть индивидуальностью?
Индивидуальностью нужно быть всегда! И везде!!
Если ты индивидуальность, на тебя обращают внимание, ты в центре этого внимания!!!
Зачем под кого то подстраиваться, пусть те кто так считает подстраиваються под тебя.

 
13:26 30 июля 2007
тема Мы разные... наверх
 
  CLUBman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен, что необходимо оставаться собой! Но также необходимо иметь, показать и доказать свое Я! И еще не подстраиваться под чье-либо мнение! Всегда нужно иметь свое! Согласиться с чьим-то можно, если это не понижает тебя, как личность!

 
19:40 30 июля 2007
тема Мы разные... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
CLUBman писал(a):
 
нужно ли подстраиваться под кого-то или надо быть индивидуальностью?
"Как ты ко мне, так и я к тебе..." Люди всегда играют роли в обществах.Иногда это происходит не осознанно.
У меня, например, ситуация такая: веду себя с кем-то определенно и понимаю, что по другому с ним не могу - не получается. такой человек. :-))

 
20:17 30 июля 2007
тема Мы разные... наверх
 
  White
сообщений: 126
Каждый без исключения человек индивидуален. Индивидуальностью може отличасть тело, душа, поведние, спосиоб мышления.
То,ч то человек "подстраивается" в компании - это тоже своего рода индивидуальность. Даже если взять всех людей в компании, которые подстраиваются под нее, то можно выявить различные особенности подстраивания... Это уже собственно отличае каждого человека друг от друга.
Все просто, хочет того или нет, но человек по своей природе уже индивидуален с рождения.
P.S. У меня своеобразная индивидуальность, которая очень хорошо видна в различных компаниях

 
09:58 31 июля 2007
тема Мы разные... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, нам нужно подстраиваться под людей с которыми ты хочешь нормально общаться, но иногда мне это так надоедает и я показываю свое истинное лицо. А люди которые меня знают не один год, искренне удивляются переменам в моем характере. Прикольно видеть их удивленные рожи с отвисшими челюстями от того что я скажу или сделаю.

 
10:49 1 августа 2007
тема Мы разные... наверх
 
  CLUBman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все эти разговоры про индивидуальность- дело хорошее! А как же другой момент- взаимоотношения друзей, которые переходят в разряд начальник- подчиненный? Сам я учусь в военном институте. И здесь эти перемены очень видны. Когда он твой хороший друг, а получив власть он просто взлетает и ведет себя слишком свысока! И таких примеров очень много!

 
11:51 1 августа 2007
тема Мы разные... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
CLUBman писал(a):
 
А как же другой момент- взаимоотношения друзей, которые переходят в разряд начальник- подчиненный? Сам я учусь в военном институте. И здесь эти перемены очень видны. Когда он твой хороший друг, а получив власть он просто взлетает и ведет себя слишком свысока! И таких примеров очень много!
Много о таком читала. Пишут в опровержениях: взваливаешь на себя груз ответственности, а тут еще друзья наседают... начинаешь по-тихой всех ненавидеть... Что-то вроде такого. С одной стороны согласна, с другой нет. Друзья - всегда друзья, не надо путать работу и отдых.

 
12:59 1 августа 2007
тема Мы разные... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CLUBman писал(a):
 
Все эти разговоры про индивидуальность- дело хорошее! А как же другой момент- взаимоотношения друзей, которые переходят в разряд начальник- подчиненный? Сам я учусь в военном институте. И здесь эти перемены очень видны. Когда он твой хороший друг, а получив власть он просто взлетает и ведет себя слишком свысока! И таких примеров очень много!
Это одна из частей заблуждения таких людей.
Получив власть человек перестает думать о близких своих и думать начинает что он все может сам без чьей либо помощи...
Что в каком то проценте случаев яляеться грубой ошибкой.
Такой человек попавший в нехорошую ситуацию начнет искать помощи и убежища у своих прежних знакомых с которыми он уже на вы, но получит то он не помошь а слова "мол извини не могу..." и начнет задумываться о поступках но уже слишком поздно.
Это крайне не хорошо и не приятно до ужаса...
Почему люди так поступают я не знаю но они так делали, делают и будут делать.

 
13:25 1 августа 2007
тема Мы разные... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CLUBman писал(a):
 
Все эти разговоры про индивидуальность- дело хорошее! А как же другой момент- взаимоотношения друзей, которые переходят в разряд начальник- подчиненный? Сам я учусь в военном институте. И здесь эти перемены очень видны. Когда он твой хороший друг, а получив власть он просто взлетает и ведет себя слишком свысока! И таких примеров очень много!
Много, но не все. У меня перед глазами другой яркий пример. Все зависит от человека. А вообще говорят: "Хочешь узнать, что представляет из себя человек, дай ему власть". В вашем случае вам представилась возможность увидить истинное лицо человека... Возможно, вашего друга захлестнула эйфория власти и это пройдет, а вы поспешили с выводами. Время покажет.

 
13:41 1 августа 2007
тема Мы разные... наверх
 
  White
сообщений: 126
Часто замечаю, что люди становятся "другими" когда им нужно что-то сделать, только им. Одним словом становятся эгоистами, и люди вокруг этого человека ничто не представляют, если они не могут дать ему то, что нужно. Когда этот человек получает нужную вещь, то он становится сами сабой. В такой ситуации также можно увидеть истенное лицо человека.

 
21:09 1 августа 2007
тема Мы разные... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
White писал:
 
Одним словом становятся эгоистами, и люди вокруг этого человека ничто не представляют, если они не могут дать ему то, что нужно.
Каждый хочет жить без проблем. Когда они возникают и ему отказывают в помощи - конечно же будут конфликты. Просто надо расчитывать на 80% на свои силы.
А вообще, когда мало на кого расчитываешь, то и меняешься в глазах людей реже, потому что ситуация не меняется... все люди подстраиваются под ситуацию... Не под других людей.

 
12:41 3 августа 2007
тема Мы разные... наверх
 
  Ниггадяй
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Это одна из частей заблуждения таких людей.
Получив власть человек перестает думать о близких своих и думать начинает что он все может сам без чьей либо помощи...
Что в каком то проценте случаев яляеться грубой ошибкой.
Такой человек попавший в нехорошую ситуацию начнет искать помощи и убежища у своих прежних знакомых с которыми он уже на вы, но получит то он не помошь а слова "мол извини не могу..." и начнет задумываться о поступках но уже слишком поздно.
Это крайне не хорошо и не приятно до ужаса...
Почему люди так поступают я не знаю но они так делали, делают и будут делать.
Иногда суть может быть и в этом, но тот кто получает эту пресловутую власть в месте с ней получает и огромную ответственность. Иногда бывает так что тебя просто не понимают когда у тебя появляется власть.
Я служил в армии и получилось так что стал небольшим командиром. Мне дают задачу, а я её довожу до личного состава. Делать должны все, а друзья начинают халтурить, забивать. Когда просишь просто - игнорируют, а когда приказываешь - обижаются. На самом деле это двухсторонняя проблема.

 
19:04 18 августа 2007
тема Мы разные... наверх
 
  KOMCAmol
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"