JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Бармены...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:26 5 августа 2007
тема Бармены... наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
Вот пишёл из одного из ночьных клубов, так вот сегодня я был в шоке, не знаю на что надеятся эти люди когда в наглую общитывают народ или чегонибудь не доливают, так вот чегодня почему-то цены чтали больше как и количество льда в напитках и кателях, а количество алкоголя стало меньше, стал замечать что в хорошо посещамые дни и на кучных мироприятиях бармены наглеют и делают всё больше и больше денег на поситителях, вот хочется обсудить эту проблему и услышать общественное мнение...

 
21:37 19 августа 2007
тема Бармены... наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну это есть такое дело... Хотя не все это делают... А вообще Лёд и Пена - хлеб бармена!!!

 
19:06 22 августа 2007
тема Бармены... наверх
 
  Пятихатка
сообщений: 43
Ужасно бесит,когда где-нибудь в 3-4 часа на баре заканчивается....например шампанское или какой-нибудь ингридиент для коктейля.... :-/
Когда большое кол-во народа в клубе, думаю не обязательно винить барменов в чем-то, конечно, это неприятно, когда например заказывал одно,а принесли другое...или в вДкА содержание сока\водки 10\1=)...но они тоже люди...тоже допускают ошибки,и потом исправляют их...тем более, когда все с такой бешеной скоростью идет...
Когда часто в клубе появляешься, и заказываешь частенько одно и тоже...бармен может тебе просто так уже налить чего-нить))...а после вечерины,под утро..когда уже человек 5-6 осталось не считая промо, с барменами весело поболтать и потанцевать=)
Как правило они веселые и общительные очень люди=)


 
22:58 22 августа 2007
тема Бармены... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
вы совершенно правы бармены очень веселый народ !! правда выпить очень любят может поэтому и весёлый badgrin самое интересное когда их много собирается вот там туса!! вот 7 во владике 8 в хабаре будет конкурс барменов приходите увидите сами!!!

 
22:15 23 августа 2007
тема Бармены... наверх
 
  xest
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам бармен и много друзей барменов, недолив и обсчет абсолютно не приветствую, это называется грязная работа, так что обобщать не нужно, это касается отдельных личностей (есть такие) и пусть это останется на их совести...

 
20:49 30 ноября 2007
тема Бармены... наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Давайте наконец открыто заявим барменам нашего города что мы о них думаем, не боясь , что нам плюнут в коктейль!!! :-)))) Все хорошее и плохое о барменах нашего славного города! Где, как и когда, хорошо или плохо обслужили выкладываем здесь! Я думаю это будет интересно и нам и им! Вперед, товарищи!


 
02:25 1 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно читал статью на каком то из клубных порталов, даже где то на винте сохранилась, (кому надо - обращайтесь, отправлю на почту), так вот, там говорится о том что бармены на самом деле посетителей не накалывают, и если делать всё предельно честно, то остаются излишки. Говорится о 10%. А контрольные органы естественно не будут терпеть это (сами понимаете, если остаются излишки, значит в коктейли посетителям недоливается). И жизнь заставляет бармена сливать себе эти 10% излишков. А где 10, там и 20. Вот так вот.
Ещё мне не нравится процесс подсчёта остатков в бутылках. Из бутылки выливается содержимое в измерительный тазик, замеряется, а потом сливается обратно в бутылки. Это, знаете ли, предельно негигиенично. А в ответ на мой вопрос почему так, неужели нет других способов измерить, отвечают что так делают якобы везде.
А по поводу барменов города - недоливают наверно везде, как говорится "бармена не зарплата кормит". И даже если делать всё на глазах посетителей, это не поможет, я например точно не смогу определить на глаз 100 мл это или 90.


 
06:00 1 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  upps
сообщений: 573
Также могу сказать то, что барменов хорошо кормит лёд, лишний кусочек положил-и вот тебе копеечка, особенно если в кактеле дорогие ингридиенты типа бельза и т.п.

 
11:47 1 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Patikov писал:
 
А по поводу барменов города - недоливают наверно везде, как говорится "бармена не зарплата кормит".
Ну насчет везде недоливают - это наверно слишклм громко сказано... Везде зарабатывают. Но зарабатывают не на клиентах! Только в очень редких случаях.

 
18:58 2 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
главное что б хороший вкусный коктейль приготовил !! в этом и заключается професионализм !!а не долив это же даже хорошо для здоровья :-/ голова на утро болеть не будет!!!

 
23:34 2 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
а не долив это же даже хорошо для здоровья голова на утро болеть не будет!!!
Хорошо для здоровья молоко пить, а не недолив!!! :-))))
А про баременов в Жаре могу предположить, что понабрали туда просто людей, которые никогда не сталкивались с данной деятельностью. :-/ Заказываю коктейль "Золото Акапульки" , делала девушка. В этом коктейле много ингридиентов. Видимо она никогда такой не делала или очень редко. Она достала свой блокнотик и, глядя в него, тыкая пальцем в написанное, стала смешивать различные напитки... doubt На это ушло много времени. И мне стало немного смешно, наблюдать такую картину :-))))
Мне в приципе не важен долив, недолив (на этом то и построен их основной доход, имхо), главное, чтобы это было сделано профессионалом и быстро (в зависимости от сложности коктейля).


 
15:20 3 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
в жаре хороших барменов и не будет так что привыкайте к такому обслуживанию! а хороших можно посмотреть во владе или в находке и даже есть немного совсем чуть чуть в хабаре!!

 
17:24 3 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  D_Overide
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Беверли самые лучшие бармены...кто опровергнет?

 
11:33 4 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
к сожалению ни кто !1 почему к сожалению ,потому что хотелось что бы они в каждом клубе были!! а вообще зайдите на сайт barstar.ru посмотри что там бармены вытворяют!

 
22:34 22 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ой извиняюсь BARSTARS.RU

 
14:40 23 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  Imperial
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один из приёмов недолива это немного вогнуть мерную рюмку(она как правило жестяная) таким образом было 50грамм,а стало 45.

 
16:07 23 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Imperial писал:
 
Один из приёмов недолива это немного вогнуть мерную рюмку(она как правило жестяная) таким образом было 50грамм,а стало 45.
Как правило выдержка из статьи Роспотребнадзора: "Мерный стакан должен быть стеклянным с штампом ГОСТ". А вообще еть куча рюмок, которые либо 45 грам , либо 47 и т д А джиггер(жестянная мерная рюмка) испотльзуется ве реже и реже...хотя опять же используется. Сдавленные они зачастую не из-за того, что делают 45 грамм, а из-за того, что они изначально идут больше 50 грамм.

 
18:02 24 декабря 2007
тема Бармены... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ребята о чём вы говорите? бармен никогда не будет мелочится мерники сжимать !! он на другом зарабатывает и при том не плохие деньги!! а самое что удивительное самый хороший выхлоп на кофе!!

 
19:36 30 января 2008
тема Бармены... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
6 февраля день бармена !!! в хабаровске в инфинити будет конкурс барменов !! так сказать бои барменов !!

 
05:15 2 февраля 2008
тема Бармены... наверх
 
  Korleone
сообщений: 11
недоливают!?!?!?!?!? а ты на своей работе не халтуришь???? эльдорадо- заюша, оля--- respekt. кто че хочет?????? охрана ништяк!!!!! молодцы!!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"