JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как стать DJ-ем???
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:14 15 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
Может быть я повторяюсь в названии темы, но всё-таки...
Есть много людей, которые сидят дома у компа и сочиняют различные композиции, сводять хиты, делают миксы... И причём получается у них не хуже некоторых "официальных" DJ-ев. Ещё есть те, кто очень хотят взрывать танцполы сверху, в Диджейской...
Есть ли шанс у таких людей???
Есть ли может быть школа DJ-ев???
Или, может какие-нибудь promo-проекты???
Очень интересно...

 
16:48 15 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  RaNDomize
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала задайся вопросом: "Это тебе нужно?" Если да, то всё делается просто: идёшь по клубам, разговариваешь с резидентами, узнаёшь сколько будет стоить обучение и как оно будет проходить. Вообще, в лучшем варианте, у тебя должно быть как минимум музыкальное образование, хороший слух, ну и голос - вдруг запоёшь :-)

 
17:06 15 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Санчо писал:
 
Может быть я повторяюсь в названии темы, но всё-таки...
Есть много людей, которые сидят дома у компа и сочиняют различные композиции, сводять хиты, делают миксы... И причём получается у них не хуже некоторых "официальных" DJ-ев. Ещё есть те, кто очень хотят взрывать танцполы сверху, в Диджейской...
Есть ли шанс у таких людей???
Есть ли может быть школа DJ-ев???
Или, может какие-нибудь promo-проекты???
Очень интересно...
Шанс есть у всех я думаю. Всё зависит от Вас.
А профессиональная школа ДиДжеинга совсем скоро начнёт функционировать на базе ночного клуба "ЖаRа" cool

 
17:08 15 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
 
RaNDomize писал:
 
у тебя должно быть как минимум музыкальное образование
А если его нет... Но при этом чувствуешь в себе немалый потенциал? Ведь не у всех диджеев есть это самое образование. Даже мне кажется, что у многих его нет... Хотя, кто его знает....

 
17:19 15 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
Да уж ну ты и вопрос задал...)))) А как стать сварщиком? А как стать бизнесменом?.. Что бы кем то стать надо к этому стремиться впервую очередь...Есть масса ресурсов в сети где написано что и как, читать и изучать теорию!!! И только потом переходить к какойто практике. Если ты уверен в своих силах, неси своё промо в Жару там сейчас как раз ищут молодых Джедаев для интродьюса.
2 RaNDomize
На самом деле не многие из Джеев будут когото учить по нескольким причинам: 1) Обученный ДЖедай делает так как его научили не привнося ни чего своего (в основном), 2) Зачем тратить своё время пусть даже за деньги, не зная получиться из него что-то или нет. Большинство хороших ДЖ учились сами, при минимуме чьейто помощи

 
23:19 15 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  KVAkulya
сообщений: 20
 
Patikov писал:
 
А профессиональная школа ДиДжеинга совсем скоро начнёт функционировать на базе ночного клуба "ЖаRа"
Интересненько!!!!!!!!!!!!!!! А можно узнать, совсем скоро - это когда???? По какому принципу будет проходить набор? Всех ли туды возьмут???

 
23:56 15 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KVAkulya писалa:
 
Интересненько!!!!!!!!!!!!!!! А можно узнать, совсем скоро - это когда???? По какому принципу будет проходить набор? Всех ли туды возьмут???
Думаю осенью, подробости выложит где-то через неделю арт-директор клуба cool

 
11:18 16 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  D_Overide
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если действительно хочешь - докажи это всем...мало просто уметь сводить музыку...нужно нечто более...

 
13:38 16 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  RaNDomize
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
D_Overide писал:
 
мало просто уметь сводить музыку...нужно нечто более...
Не грузи человека! Пусть для начала научится хотя бы сводить, это потом ужэ и примочками баловаться и вносить это "нечто более".
2 Санчо: В общем я так панимаю дорогу в Dj-и тебе проложили. А по поводу "музыкалки" - если действительно хочешь идти в этом направлении (писать музыку), оно тебе просто необходимо! Из личного опыта: "стряпал" как-то темки - получались ничего, и друзья радовали. Но када паслушал профи - забраковал в усмерть. Делай выводы.

 
16:23 16 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Пятихатка
сообщений: 43
Я считаю если человек нетворческая личность(в плане музыки,конечно)...то ему даже не стоит пытаться...не за какие деньги в нет не откроют его так называемый СВОЙ стиль игры..не похожий на другие...музыка хорошего диджея должна запоминаться....сейчас модное направление РнБ и таких желающих *вырваться* в люди дж очень много...но удается это лишь не многим.))
а вообще удачи юным ..может даже резидентам будущим каких-нибудь клубов)) ;-)

 
01:07 17 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
Для того чтоб стать диджеем надо иметь хороший слух и талант, без этого всего не у кого не чего не получится, по себе знаю, сводить(т.е. на вертаках работать) мня научили, но всё равно плохо получалось... перебит за перебитом... Это не каждрму дано, и к этому надо ле с 16 стремиться, мож чего-нить и выйдет...

 
00:59 18 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  White
сообщений: 126
Я как то тоже хотел стать DJ, но тока хотел. Это осталось на уровне мечты. Особенно желание у меня уменьшилось после того, как посмотрел фильм на реальных событиях (не помню как назвается). Есть такая профессиональная болезнь у некоторых Dj`ев - глухота. Не знаю на сколько это серьезно, но каждый раз, когда я возвращаюсь из клубов у меня звенит в ушах 2-3 дня, потом проходит. Вот такие дела бывают.

 
13:40 18 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
White писал:
 
Я как то тоже хотел стать DJ, но тока хотел. Это осталось на уровне мечты. Особенно желание у меня уменьшилось после того, как посмотрел фильм на реальных событиях (не помню как назвается). Есть такая профессиональная болезнь у некоторых Dj`ев - глухота. Не знаю на сколько это серьезно, но каждый раз, когда я возвращаюсь из клубов у меня звенит в ушах 2-3 дня, потом проходит. Вот такие дела бывают.
А тем, кто за компом долго сидит чревато ослепнуть... Да и жить вообще опасно)) Разве человека хоть что-то когда-нибудь останавливало? По-моему нет. Тем более, к примеру Patikov следит за частотами, чтобы ни ни... Всё зависит от каждого лично.

 
14:42 18 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
Согласен с Patikovoй, если всё грамотно делать то со слухом всё ок будет, сам люблю послушать музыку погромче, со слухом всё норм, даж в военкомате так сказали.-)

 
16:31 19 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Polikarp
сообщений: 1
Ну у нас в Амурске есть школа диджеев, у чат на вертушках Daemon3000, 100р. час я и сам ходил на пару уроков ! Чтоб стать диджеем нада не только желание но и деиствовать нада, хотябы начинать с Трактора (программа чтоб сводить).

 
19:31 19 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  DJ_Lexus
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда...никогда раньше не сидел на комсити...а все таки интересно почитать бывает что люди пишут, это относится и к патиковым=) уж не кажется ли вам, молодые красивые, что название "жара" черезчур превуалирует??? школа какая то...да и к тому же проффесиональная=)как любой резидент я вас понимаю что вам нравится этот клуб, но! зачем столько рекламы, немогу понять?! о жаре услышал весь комсомольск, особенно грандиозным было открытие. Ранее выразился молодой человек, что походить по клубам поспрашивать...а что?вариант, за спрос как говорится...И жара это не единственный клуб в городе где могут обучать, это на это все способны, причем не менее профессиональнее! Главное - желание:)

 
20:06 19 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Насколько я помню в Аркаде обучают... Ещё на Европе + как-то была школа Ди-джеинга и Арт-Джеинга во главе Андрея Ефремова и DJ Кислого. Но щас такой нет уже...
По клубам нужно походить... Если это нужно только кому-то ради интереса... я сам был Ди-джеем...Было увлечением )... Что-то потом как-то бросил этим делом заниматься... Скорее всего потому что стал увлекаться автомобилями и телекоммуникациями )...

 
01:10 20 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  KOMCAmol
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-во!!! Dj_Lexus совершенно прав! Лично я считаю, что школа DJ-ев в Комсе - совсем не тот уровень! Знаю, что в Питере есть такое заведение! В любом случае, быть DJ-ем должно быть дано от природы или от Бога, сам не знаю! Нельзя просто кидать слова на ветер, что я dj!!! Так что, ребятки, смотрите и думайте сами!!! Все в Ваших руках!!! Как никак, тот кто хочет, тот всегда добъется! А без дара, тут никак!!!

 
10:33 20 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
А почему бы им не попиариться? Что в этом плохого? Походить по клубам поспрашивать....хм...интересно...ты знаешь ходил спрашивал. Да и потом, вопрос кого бы я хотел видеть своим...хм...учителем? Уж точно не всех, далеко не всех. А не на себя ли вы намекаете молодой человек? Помню "играли" вы одно время в Адреналине...ладно оставлю своё мнение при себе.


 
16:54 20 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  DJ_Lexus
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Gwozd
Правильно, у каждого свое мнение и свои фэны, на эту тему можно спорить долго! почему бы не пиар? вот прочитал сегодня тему про сборы комсити где патиков заявил что свои планы выкладывать не будет потому что якобы есть некоторые арт директоры которые могут своровать идею=) правильно санек подметил!молодец!
Жара по подобию SKOROHOTT`а ввела карты и сделала смс рассылку и как я слышал по картам действуют какие то скидки, ну вообщем все слизано. такой пиар то нафига? ребята, ведь делаем одно и тоже дело, зачем воровать идеи? именно потому что мы не заявляем о себе в открытую?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"