JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как стать DJ-ем???
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:05 20 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Известная
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
блин, народ, у нас в городе на всех дж просто площадок не хватит! нафига камсе стока дж??? ответьте! я прекрасно помню как начиналась вся эта движуха в 2002-2003 годах. вот тогда было круто, потомушто тада диствительно небыло дж. а те кто начинали, делали все на инициативе, и это было круто. я канешно прекрасно понимаю, что одной инициативой не прокормишься, но всетаки. сейчас народ стримится в дж на мой взгляд ток по тому, што это модно. работать в клубе, жить клубной жизнью, знать все закулисы клубного бизнеса. но мать вашу, каму нужны такие дж?? сейчас стать дж, значит пропиарить себя. и не спорьте со мной! если б зафтра стала модно какать под кустиками, то все бы сели и начали какать. зачем быть стадом?? объясните мне? блин, как же меня бесят все эти псевдо. прям просто до ужаса! самое обидное, это то, что нынешние дж играют ОДИНАКОВУЮ музыку! я не буду называть имен, но это так. свой стиль есть у единиц. но этих единиц толпа активно паливаит всем чем ток можно! все эти школы, которые на своей базе открывают клубы, это тупое зарабатывание бабла! я помню школу дж в аркаде, там много народа заниалось, но ток Вебер стал реально этим занимаца и чего-то добился. кароч, я могу долго негодовать. последнее чтоо я вам скажу: в городе полно дж. сейчас нам нужен МС. настоящий! нам нужен качественный голос и грамотно построенная речь! задумайтесь над этим!

 
18:24 20 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  DJ_Lexus
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодец, Известная))) Сказала как отрезала. В городе есть афигенный МС! И все его знают - ФОНАРЬ) просто лучше никаво я еще не слышал. Жаль что Серега сейчас в армейке.

 
18:33 20 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
 
Известная писалa:
 
сейчас народ стримится в дж на мой взгляд ток по тому, што это модно. работать в клубе, жить клубной жизнью, знать все закулисы клубного бизнеса
В чём то согласен...да действительно, тех кто запустил в компе трактор и криво свёл, а потом орёт я ДЖ стало много. Недавно зашол на PDJ и когад увиел 20 чел ДЖ я ужаснулся нафига стока? НО те кому это интересно останутся, а эти псевдо выкинут деньги на ветер а потом бросят всё это дело. Вот те кто ходил в музыкальную школу все стали моцартами и бахами? Нет. Значит они тоже псевдо? Школа в первую очередь даёт понять, а оно тебе надо? Пусть те кто хочет идут и учаться, а там посмотрим, что из них получиться....Те кто организует эту школу по крайней мере объяснят своим ученикам, что музыку надо искать, она должна быть своя, кто знает тот поймёт...а не скачанная на халяву с интернета на обще доступных сайтах. А ведь кто-то не обламывается в клубах города включать треки со словами Армин-Ван Бюррен или Цех7...

 
09:48 21 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа джедаи и диджеи, оффтопик прекращаем.

 
12:33 21 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Известная
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GvozD писал:
 
Школа в первую очередь даёт понять, а оно тебе надо? Пусть те кто хочет идут и учаться, а там посмотрим, что из них получиться....Те кто организует эту школу по крайней мере объяснят своим ученикам, что музыку надо искать, она должна быть своя, кто знает тот поймёт...а не скачанная на халяву с интернета на обще доступных сайтах. А ведь кто-то не обламывается в клубах города включать треки со словами Армин-Ван Бюррен или Цех7...
милый мой мальчик, сколько лет ты живешь на этом свете??=)) никто никаму ничего не объясняет! мало того, дж дают свою музыку, что б человеку было на чем учится сводить, а потом эту музыку просто продают! я лично было свидетелем подобного случая. проблема заключаица в том, что человек, получивший в аркаде 10 уроков от местного дж, сразу ставит себя на одну полку с такими людьми как Леннокс (которого все знают еще с реланиума). Армин это канешно мега дж, но.... ты сейчас говоришь имена, которые известны всем, но существуют дж, о существовании которых ты просто не подозреваишь. каждый дурак может зайти по офигительно крутой ссылке, набрать в поиске имя Армин и получить его вчерашние релизы. и ты прокачаешь народ этой музыкой не потому што это офигенный трек, а патамушто это трек Армина. гораздо сложнее с малоизвестными широкой публике дж. здесь нужно знать што берешь. а это знание приходит только с опытом.
P.S.: а цех - попса!!

 
13:52 21 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
2 Известная
Где же ты была когда я был мальчиком?)))) И потом, "кто знает тот поймёт" видимо ты не поняла...а ведь я и подразумевал, что включить Армин многа у ма не надо, но хотяб можно иногда самим искать музыку а не вырезать из чужих сетов? Читай лучше... А хороших мало известных ДЖ масса и я действительно не знаю о существовании многих, так же как и ты. "Ленокса все знают со времён реланиума" - если ты за всё так вкурсе то реланиум и сейчас есть и времена его не прошли... И почему Випер ходит по клубам в СПби проситься поигарть? Ведь у него такой материал...Почему тогда не приглашают кроме как в комсомольск? А упомянутый тобой Ленокс aka Relanium выходит на европейских лейблах, и гостролирует по всему ДВ и насколько я знаю приглашался Радио Рекордс? И ещо не чеши всех под одну гребёнку...

 
15:29 21 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Пятихатка
сообщений: 43
Я, конечно, понимаю, что у всех тут свое мнение...НО...ни в каких школах так называемого *диджейства* вас не научать ничему особенному...вас обучат лишь поверхностно...и ни одного действительно хорошего диджея не знаю, посещавшего такие курсы!!Это просто комерчески проекты,на которых люди мани зарабатывают,при чем неплохие))
З.Ы:кстати, как правило, у хороших диджеев, которые уже чего-то добились в клубной индустрии, есть ученики,так сказать приемники))вот у них есть шанс стать известными....а у прошедших ети школы нет!ИМХО!


 
16:18 22 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
 
Пятихатка писалa:
 
.ни в каких школах так называемого *диджейства* вас не научать ничему особенному...вас обучат лишь поверхностно...и ни одного действительно хорошего диджея не знаю, посещавшего такие курсы!!
так девушка, расскажите мне что такое квадрат, или что такое bpm и как это всё высчетать???
Там тебя научат азам, а профессианализм всегда преобритается по средствам опыта. у каждого дж свои фишки и не кто этому вас учить не собирается, просто вод представьте вы подходите к ветушкам, ммм. вы даже нашли конопку play. а дальше что вы знаете??? Вот по этому-то и надо сходить и научиться сводить, а всё остально - это уже с опытом придёт... Тем более вы не знатете что обещают организаторы этих курсов.
 
Пятихатка писалa:
 
Это просто комерчески проекты,на которых люди мани зарабатывают,при чем неплохие))
Девушка, да у нас сейчас на всём бабки зарабатывают и даже неплохие, вы ещё об этом не догадались???-)))

 
18:16 22 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Пятихатка
сообщений: 43
Да конечно...не знаю...такие курсы у вас в городе проводятся первый раз..а в других городах уже давно!И можно судить по их результатам...
Почти все забросили это дело сразу же...
 
Падонище писал:
 
Девушка, да у нас сейчас на всём бабки зарабатывают и даже неплохие, вы ещё об этом не догадались???-)))
молодой человек, бывают проекты которые дают большую пользу..а в этом никакой пользы не вижу!!!
 
Падонище писал:
 
так девушка, расскажите мне что такое квадрат, или что такое bpm и как это всё высчетать???
Зачем же мне ВАМ что-то рассказывать...вы считаете,что вы знаете абсолютно ВСЕ....зачем же вас переубеждать..тем более признаюсь что такое квадрат я не знаю,разве что это прямоугольник,у которого все стороны равны(шутка прокатила??))),зато давно знаю что такое bpm...этого мне вполне достаточнотак,так как знания из этой области мне совершенно не нужны...я думаю теперь вы довольны уважаемый всезнайка(не в обиду=)?))
 
Падонище писал:
 
а всё остально - это уже с опытом придёт...
опыт тут не при чем..даже если вы просто великолепно научитесь сводить...неважно сколько вам для этого времени потребуется,если у вы не творческая личность,сомневаюсь,что у вас что-то получтся....
И последний вопрос...ВЫ случайно не собираетесь пройти этот курс...я смотрю вы так защищаете этот проект...просто в таком случае..мои комментарии к вашим словам бессмысленны...))


 
18:55 22 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
2 Пятихатка
-))) Девушка просто я вам привёл пример что каждому надо знать чтоб стать диджеем, я знаю что это всё, но не горжусь этим-))) я не всезнайка-)))
А по части творческой личности это я полностью согласен, если чего-то нет. слуха там и тп, то ни чё у вас не выйдет, и щё подобрать бит в бит ивывести в канал - это ещё незначит хорошо свести, да и в сведении есть ещё куча приколов которые сами диджеи себе придумывают, точнее вам смогут объяснить только сами они...-))

 
19:12 22 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Пятихатка
сообщений: 43
2 Падонище
непременно спрошу=)
Что ж я диджеем становиться не желаю..так как на моих глазах происходит обучение одного из них))И я вижу какой это тяжелый труд.....следовательно и знать всего, конкретно о технике мне и не нужно=)
Нет..вообще, конечно, удачи тем кто хочет попробывать себя в этом проекте...вдруг что-нибудь получится,просто я веду к тому,что у нас это еще далеко не тот уровень...а то что-то я уж совсем раскритиковалась ;-)


 
06:14 23 августа 2007
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  D_Overide
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пятихатка такая смешная, опписаца просто...Польза можэт быть, ещо какая, Падонище обсолютно прав, на них научат азам и не более. И к слову такой проэкт у нас в городе не первый, в Аркаде была школа диджеинга ес чо. И в след раз хорошо обдумайте то что говорите...

 
06:08 6 декабря 2008
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Volhcara
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтоб стать DJем надо ето хотеть, и стать. Не надо там оброзование (музыкальное). Надо слух и интерес.
У меня личный опыт :-)

 
22:56 7 декабря 2008
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске, что бы стать DJ-еем надо просто взять пару тем, нарезать их в «фрутилупс» и оп ля ты стал одним из них!!! :) В моем понимании настоящий Dj это человек который может играть на виниле в реальном времени со сеной пластинок и компоновать это с треками. Еще и заводить своей энергией толпу. Т.е. на прямую работать с ней. А у нас так - если я выставлю по очередности музу то я уже DJ!!!! Круто! :) Я один из вас друзья... :)

 
14:03 29 апреля 2009
тема Как стать DJ-ем??? наверх
 
  Vendetta
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас в "Жаре" идет школа Ди-Джеев, а еще школа стриптиза и зажигалок, эт я так, для общего развития!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"