JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Банкоматы. Удобно ли это?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:57 20 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  badboy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я владелец банковской карточки Транскредитбанка, получаю по ней зарплату. У этого банка ограниченное число банкоматов в городе, да и то они часто не работают (назову некоторые причины: отсутствует связь с банком, нет наличности, и т.п.). Раньше был клиентом Далькомбанка, снять деньги на Золотой короне было без проблем. А сейчас вот мучаюсь, придется искать другой банк. Хотелось бы услышать мнение об этих проблемах жителей города и вообще узнать, удобно ли пользоваться услугами банкомата в нашем городе?

 
21:54 20 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обрати внимание на Росбанк
Имеется 15 банкоматов, в том числе 5 принимающих наличность (через них можно оплачивать кредиты):
рынок Океан
Дом быта - принимает наличность
Сингапур - принимает наличность
Шаттл-7 на Дземгах - принимает наличность
Магазин ?40 - принимает наличность
Магазин прибрежка на 66
Офис на Ягодке
Офис на Вокзальной 45
Офис на Мира
Офис на Советской
Тэц-3
пос. Таежный - принимает наличность
Солнечный
Амурск
Хурба

 
22:05 20 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотря где живешь, если банкомат рядом, то есть плюсы..
вообще вижу плюс, что деньги дольше держатся, иногда лень пойти снять, и на дольше хватает их.
есть карты Сбербанка и Далькомбанка.
еще большой плюс вижу, что к примеру я в Ха, кончились денюжки... звоню домой, так и так, они едут в банк, ложат, я без проблем через полминуты снимаю в банкомате.. если рядом стою с ним.
вот щас собираюсь на море.. либо в Находку, либо во Владик, подскажите, там что более распрастраннено, Сбербанк или Далькомбанк?? куда денюжки кидать, кста вот и еще плюс, не надо опасаться за наличку, большие суммы можно на карте перевозить.
а то что ломают счета, у нас мало распрастраннено... можно не сильно переживать

 
22:47 20 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
подскажите, там что более распрастраннено, Сбербанк или Далькомбанк
Бери сберовскую, у них одна из крупнейших филиальная сеть, насчет банкоматов не знаю, а офисов у них точно больше, без проблем сможешь снять нал через кассу.

 
23:06 20 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
насчет банкоматов не знаю, а офисов у них точно больше, без проблем сможешь снять нал через кассу.
мне банкоматы нужны, ведь чтобы снять через кассу, там надо паспорт... или не так уже все это??
спросил еще у людей, тоже говорят, что Сбербанка больше видели..

 
23:46 20 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже полдучаю зарплату по карточке. У меня Сбербанк - а это удобнее, т.к. у него банкоматы почти по всему городу, тем более в 2 минутах от моей работы - а ТЦ Платинум. Проблем никогда не возникало...

 
00:00 21 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть я чего не понимаю, но у Далькомбанка ведь карты чиповые - на них денежку нужно в минифоисе переводить с основного счета.
Кстати, банкоматов «ВТБ» также по городу достаточно количество, к томуже СМС-сервис очень удобная вещица, особенно выручает при ожидании поступдения платежа.

 
10:14 21 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cepe7a писал:
 
Может быть я чего не понимаю, но у Далькомбанка ведь карты чиповые - на них денежку нужно в минифоисе переводить с основного счета.
у него есть 2 типа карт, магнитные, как к примеру Виза Электрон.. которые в политене дают. и микропроцесорные, это вот когда надо сначала перевести денюжку со счета в банке на счет карты и потом снимать. у меня вторая, на нее тоже зарплату выдавали. все нормально. только конечно бывает что нет связи, но если у меня на карте чтото было, то без проблем снять можно все равно, вот еще один плюс микропоцесорных карт.
а еще можно также в банкомате переводить деньги со своего счета на другой. только 3 загвоздки, надо перепрошивать карту, можно только один номер забить (хотя может и больше, незнаю) и то то денюжка приходит часам к восьми вечера, независимо, в 8 утра ее отправили или в 6 вечера.
 
Cepe7a писал:
 
к томуже СМС-сервис очень удобная вещица,
такой сервис точно есть у Свбербанка и Далькомбанка, только интересно, сколько он стоит.

 
10:47 21 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Cepe7a писал:
 
к томуже СМС-сервис очень удобная вещица,
такой сервис точно есть у Свбербанка и Далькомбанка, только интересно, сколько он стоит.
В «ВТБ» совершено бесплатно.

 
12:58 21 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
мне банкоматы нужны, ведь чтобы снять через кассу, там надо паспорт... или не так уже все это??
У тебя же все равно паспорт с собой будет или ты во Владик без него собрался ехать. А если через кассу снимать деньги с карточки, то паспорт не нужен, по крайней мере у нас.

 
17:36 21 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
Я вот личино получал стипендию по кассе Visa свербанка мне было очень удобно. Бывало что сталкивался с отсутствием ленты и тп, но данных банкоматов достаточно в городе чтоб не остаться без денег.

 
11:41 22 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во Владивостоке банкоматов Сбербанка однозначно больше, чем любых других. Причём, как правило, они доступны с улицы, то есть круглосуточно.
Чтобы снять денежку с карточки, паспорт не нужен. На карточке нет паспортных данных.
Офисов Далькомбанка всего два. На Светланской, и на Иртышской (в районе Постышева). Банкоматов что-то не помню. Далькомбанк за пределами Хабаровского края представлен слабо.

 
19:08 22 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечка писалa:
 
А если через кассу снимать деньги с карточки, то паспорт не нужен, по крайней мере у нас.
 
penguin писал:
 
Чтобы снять денежку с карточки, паспорт не нужен. На карточке нет паспортных данных.
ситуация, стою я в отделении Сбербанка на Ленина, около пл. Ленина. очередь большущая, особенно к концу месяца. ктото просто берет и идет в кассу, и там както снимает. просто я не разу так не снимал, потомучто думал что надо паспорт и карточку. отсюда и вопросы. так понял в кассе можно снимать по паспорту. либо по карточке без паспорта, если у них там карточки читаются.
 
penguin писал:
 
Офисов Далькомбанка всего два
спасибо. значит буду ложить на Сбербанк. а то потом бегать там еще.
их и в городе я смотрю больше, Сбербанка.
так что банкоматы энто хорошо.
а вот еще минус. иногда стоишь, а какаята тетя засовывает туда карточек 10... и вот.. все догадываются что тут)))
с одной стороны бедная тета, стоит, ее ругают, а это работа ее виновата как я понимаю, ей надо наличкой выдавать... а она ее только в банкомате получить может.
если сами бываете в такой ситуации у банкомата, что делаете?

 
19:31 22 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня это очень удобная система. Во-первых, не нужно деньги постоянно с собой таскать. Во-вторых, при утрате карточки деньги остаются на вашем счете, а вам остается только восстановить саму карточку (что при потере денег не возможно сделать). Проблема в этом одна - в Комсомольске эта платежная система находится в зачаточном состоянии и, соответственно, банкоматов очень мало, да и работают они не круглосуточно.
Кроме того, я мотаюсь по всей стране и с карточкой мне не нужно тоскать и прятать в трусы кучу денег :-)) . Но здесь есть не большой минус - если ты снимаешь денежки не в своём регионе (т.е. где завел карточку), то с твоего счета снимается определенный процент за обслуживание (от 0,3% до 1% - в зависимости от банка и вида карточки).

 
23:45 25 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно вопрос сформулировать по-иному: "Банковские карты - удобно ли это?". Безусловно да, хотя "карточная инфраструктура" в нашем городе развита ещё не очень хорошо. Сами банкоматы при наличии очереди - штука не очень удобная, но их использования иногда можно избежать. У меня это получается делать при покупке бытовой техники, в некоторых продуктовых магазинах, даже в клубе Карамболь я могу расплатиться по Сбербанковской карте. Но, пока доля таких мест не очень велика, а поэтому всё равно приходится бегать к пресловутому банкомату =)

 
10:56 27 августа 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да зачастую продавцы магазинов сами не хотят возиться с терминалом, то ли по незнанию, то ли бояться чего! Сам был очевидцем такой ситуации,- в одном магазине приобретал продукты по карте, а пришел через несколько дней, а мне говорят, что у них карты не принимают? после того, как я напомнил, что недавно покупал товар у них же по карте, она спокойно достала терминал!!! Такая же ситуация повторилась в кафе «Колумб» !
А что касаеться карт, для меня лично это очень удобно!

 
02:56 1 сентября 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я о чем и говорю - в Комсомольске эта система платежа находится на зачаточной стадии. Есть определенный инстинкт - "добыча в руках". Мы, как очень известные варвары доверяем только тому, что находится у нас в руках (и этому есть обоснование и практические примеры), следовательно, до прагматической упёртости у нас еще есть время!!!!! Тем более в наших любимых магазиах!

 
02:22 9 сентября 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
я получаю зарплату на карточке далькомбанка удобно ! в любой момент можно снять деньги но вот когда дают зарплату стоять в очареде приходится часами!

 
10:02 9 сентября 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот, съездил в Владик.
ну что по части банкомата, снимать хоть где удобно, но хочеться то чтобы без процентов было)) пришлось пару раз снимать в первом найденном банкомате.
потом Сбербанк нашел и туда ходил. с одной стороны конечно не удобно.
но с другой, то что большие суммы таскать не надо постоянно.. мало ли что может случится.
скажу, удобно в общем. в прниципе не жалею.
а Далькомбанка там и в правду меньше гораздо.

 
00:24 27 сентября 2007
тема Банкоматы. Удобно ли это? наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Банкомат это супер...Не нужно носить с собой лишние деньги...в магазине можно расплачиваться карточкой..на телефон можно положить денежку и без процентов. Очень удобно...Так же можно погашать кредиты...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"