JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Перепады электроэнергии в городе Ка
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:40 30 августа 2007
тема Перепады электроэнергии в городе Ка наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сетевуха полетела..пришлось ставить новую... но скачики электроэнергии ,навереное, не при чем? или..?мне например так и не назвали причину ее поломки :-( а про то,что лампочки мигают??не знаю-не знаю 8) 1 раз слышу)честно) может просто не обращала внимания..надо будет посмотреть..!

 
12:15 30 августа 2007
тема Перепады электроэнергии в городе Ка наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Кстати, да...
Живу на площади Ленина. Тоже регулярно наблюдаю перепады напряжения последние две недели. Два раза перегружался комп...
Хорошего мало.
А вот построят алюминиевый завод и чтобы не было таких перепадов, возведут в Амурске атомную электростанцию и будем сидеть на пороховой бочке.

 
15:33 30 августа 2007
тема Перепады электроэнергии в городе Ка наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ириска^ писал(a):
 
У меня сетевуха полетела..пришлось ставить новую... но скачики электроэнергии ,навереное, не при чем? или..?мне например так и не назвали причину ее поломки а про то,что лампочки мигают??не знаю-не знаю 1 раз слышу)честно) может просто не обращала внимания..надо будет посмотреть..!
У каждого человека своя светочувствительност- ь. Моя мама например видит только сильные просадки и если присмотрится то на обычной лампе накаливания замечает мерцание. А я вижу это мерцание постоянно и у меня уже глаза болят.
Мне просто интересно - кто будет нести ответственность если что-то погорит....
 
LiveDRUP писал:
 
А вот построят алюминиевый завод и чтобы не было таких перепадов, возведут в Амурске атомную электростанцию и будем сидеть на пороховой бочке.
Я слышал такую информацию, что есть огромный шанс непостройки АЭС, так как Зейская ГЭС не до конца загружена. Так что на всё воля божья.)

 
12:10 2 сентября 2007
тема Перепады электроэнергии в городе Ка наверх
 
  PILOT-AN12
сообщений: 2
PILOT-AN12 Че за тема беспонтовая такая!!И че у меня тоже перепад напряжения, у меня тестер скачит, от 220, до 224V, какждые 3 сек,и лампочка мигает!!Ну ни чего не перезагружается, хотя нет бесперебойника!Возьмите, снимите блок питания с компа, там стоят конденсаторы выходные, их просто замените на более мощьные,20000мкф и тд, и все!Еще свет начинает моргать когда усилок на полную вкл!Там транс на 2киловата))!

 
12:56 3 сентября 2007
тема Перепады электроэнергии в городе Ка наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да про закон который регулирует суточные нормы электропотребления (прогнозирование на сутки вперёд) ещё не вступил в силу, ожидается только после нового года. А вот предприятия гиганты такие как Амурметалл и КНАПО по всей видимости уже пытаются уложиться в заданные лимиты вот и происходят мерцания в ваших домах ). А если серьёзно то всё со временем прийдёт в норму предприятия научаться вести прогноз в установленных лимитах (научат штрафы) и перестанет в Ваших домах светиться светомузыка )


 
13:00 3 сентября 2007
тема Перепады электроэнергии в городе Ка наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Mazday
не хотелось бы ради этой учёбы платить собственной электроаппаратурой.

 
14:22 3 сентября 2007
тема Перепады электроэнергии в городе Ка наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
на самом деле нижний лимит мощности - полный идиотизм во имя сохранения доходов энергетиков! как писал кто-то, есть случаи тупого "выжигания" энергии, типа уже оплаченной... экология пофиг, всё пофиг, только деньги на уме! лишь бы не снижалось энергопотребление, а лучше росло... да ещё тарифы внутренние конские, выше только на Камчатке :( зато китайцам по дешевке продаём. интересно, у них тоже перепады есть? думаю им строго кондиционную энергию подают. получается, новое оборудование с пониженным энергопотреблением внедрять невыгодно - сначала купи, а потом еще какое-то время штрафы плати... маразм!

 
15:20 3 сентября 2007
тема Перепады электроэнергии в городе Ка наверх
 
  кто-то
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бывал в 5 китайских городах. Нигде и никогда не замечал перепадов напряжения.

 
21:19 3 сентября 2007
тема Перепады электроэнергии в городе Ка наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
действительно маразм, везде борятся за снижение потребления энергии, даже дома на солнечных батареях строят и только в россии жгут день и ночь, а чего уплочено же! а не сожжешь, так еще и оштрафуют за это - вот уж кинофразу вспоминается - страна непуганых идиотов!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"