JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Африка - нищета в алмазах
  создать новую тему написать сообщение  
04:47 30 августа 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня стала свидетельницей такого случая: около метро стояла женщина с плакатом и баночкой для пожервований. она обратилась к одному парню со словами "помогите детям африки", а он стал орать "почему я должен давать свои деньги на тех кто вырос на алмазах, почему я должен кормить их если сам БОГ не дает им воды и еды???" и он такую акцию развил около етой тетки чт она спещно ретировалась.
сижу теперь думаю (я блондинка и плохо умею думать) почему страна алмазов такая нищая что ее надо подкармливать деньгами из вне?
почему там нехватает воды и такая больщая смертность?
ну конечно на все воля божья.
но если такая смертность почему люди там так и рождаются??

 
08:01 30 августа 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
По-моему ответ очевиден... Где алмазы - там и мафия... Ими ж гораздо выгодней торговать, чем наркотиками! Алмазы не пахнут ничем, металоискатель на них не реагирует и их можно легко контрабандно провезти через границу... Местные жители в западной африке - легко соглашаются работать старателями, ибо там им платят больше... Хотя все равно - копейки, по сравнению с ценой камня...
А вообще, этот дядька - неправ был! Сразу видно географию в школе не учил.))) Алмазы в большом количестве есть только в западной африке... На востоке их очень мало. Но в восточной африке, почему-то страны посолиднее... Кения, например...

 
05:28 31 августа 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
а есть вообще смысл жертовать деньги на африку? почему она сама себе не поможет?

 
07:39 31 августа 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Потому что, как и у нас в стране, все разворовали! И люди там готовы за копейки работать старателями. Т.к. там платят несравненно больше, чем где-либо еще! Нищие страны не могут помочь сами себе! Это я говорю про Западную Африку. Восточной Африке - помощь не нужна...)))

 
07:47 31 августа 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
смысла нет-недойдут деньги.
надоть им тудить позвонить а сказать-"люди берите палки копайте алмазы, да вы ж по ним ходите"


 
08:30 31 августа 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Х_амовник писал:
 
смысла нет-недойдут деньги.
А ты думаешь они для голодающих их собирают у метро? Они для себя просят! Ну сам посмотри: чужая страна, прописки нет, следовательно нет работы... Все просто!
 
Х_амовник писал:
 
надоть им тудить позвонить а сказать-"люди берите палки копайте алмазы, да вы ж по ним ходите"
Понимашь, все рудники охраняются. Их расстреляют прежде, чем они найдут хоть что-то... Это ж большие деньги! И никто их не отдаст простым африканским людям.

 
19:07 31 августа 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
ты думаешь они для голодающих их собирают у метро? Они для себя просят! Ну сам посмотри: чужая страна, прописки нет, следовательно нет работы... Все просто!
тут много рекламных роликов с призывами помоч африке. думаю что тут собирают деньги именно на то на что они просят. и сама не раз видела как коробочки с пожертвованиями забирали полисмены и люди с бейджиками просильных организаций. и не было случая чтобы тетка у метро сам его (ящик) кудато поперла.
знаете как зарабтывает КОРОЛЕВА великобритании???
в англии 20 000 000 людей. все платят в казну на содержаие королевы всего 1 пенс))) в итоге за неделю королева получает 20 000 000 фунтов)))
так может если бы такая истема была в африке...

 
20:43 31 августа 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Алисочка писал(a):
 
так может если бы такая истема была в африке...
А власти в Африке и так богаты. Они процент с алмазов неплохой получают... Плюс, в Западной африке власть меняется часто... Стабильности нет. А пожертвования - на гуманитарную помощь простому населению... Ну нет там у людей денег! Что вы к ним пристали? В любом случае, разговорами мы им не поможем... И пока там будут алмазы, будет и нищета... ИМХО.

 
21:39 31 августа 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
бред какой! конечно никакой африки там и рядом не валялось. да в любую нашу деревню дальше 200 км от городу суньтесь, африка и рядом не была. еще и снегу полгода по пояс... что-то им деньги никто не собирает у метро.. и если люди на это подают.... как известно в россии 2 беды...

 
00:42 1 сентября 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
в англии 20 000 000 людей. все платят в казну на содержаие королевы всего 1 пенс))) в итоге за неделю королева получает 20 000 000 фунтов)))
так может если бы такая истема была в африке...
чего то с математикой в Англии не очень
или 1 пенс в полтора часа?(простите за невежество, считаю что пенс 1\100 фунта)
с такой истемой счёта денег Африка ещё долго не выкарабкается
Простите. отвлёкся.........
а вобще то не забывайте, что "на западе" (в отличии от России)довольно таки развита патентная система, право собственности и т.п. и права на разработку алмазов принадлежат небезизвестному транснациональному концерну" Де бирс", а не копай кто хочет
и вобще, Африка - понятие растяжимое, есть Ливия и Тунис, а есть и ЮАР. Есть Египет, а есть и Замбия. и уровень жизни везде разный


 
03:19 2 сентября 2007
тема Африка - нищета в алмазах наверх
 
  катарсис
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
сегодня стала свидетельницей такого случая: около метро стояла женщина с плакатом и баночкой для пожервований. она обратилась к одному парню со словами "помогите детям африки", а он стал орать "почему я должен давать свои деньги на тех кто вырос на алмазах, почему я должен кормить их если сам БОГ не дает им воды и еды???" и он такую акцию развил около етой тетки чт она спещно ретировалась.
сижу теперь думаю (я блондинка и плохо умею думать) почему страна алмазов такая нищая что ее надо подкармливать деньгами из вне?
почему там нехватает воды и такая больщая смертность?
ну конечно на все воля божья.
но если такая смертность почему люди там так и рождаются??
вся смертность из-за болезней...причём у них столько всяких паразитов...лучше не знать.... сухо...жарко у них. пустыни.. солнце сильно палит........ и цивилизации никакой ....никакой гигиены.....в лесах живут...в деревнях......они от голодания умирают..у них еды нету.. алмазы...да им вообще както на эти алмазы........ есть да есть...... 90% из всех их не добывают...и это ненадо

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"