JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фальшивые медикоменты
  создать новую тему написать сообщение  
01:00 5 сентября 2007
тема Фальшивые медикоменты наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Каждый день люди покупают таблетки,капли,мази и т.д. И мало кто задумывается о том откуда они.
Да на этикетки написан производитель но вместо дорогостоящего препарата в упаковке может быть всё что угодно!
Бывают болезни при которых приходится пользоваться припоратам постоянно "как в моём случае" Я не однократно сталкиваюсь с подделками в аптеках нашего горада.И доказать после покупки Фармацевту нечего не возможно! Мол купил не понравилось иди в другую аптеку!
Так как не попасть на фальшивые таблетки и незагубить своё здоровье окончательно?

 
01:33 5 сентября 2007
тема Фальшивые медикоменты наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этому нет конца и нет выхода. Об это не раз говорилось даже по телевизору, что подпольно мол изготавливают медикаменты, а что толку то. Как были, есть, так и будут.


 
15:04 5 сентября 2007
тема Фальшивые медикоменты наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Проверить все это трудно вреале почти невозможно.
Сам столкнулся недавно, бутылочка, коробочка - все фирменное импортное, а действия ноль. Отнес в знакомую лабораторию, проверили, точно ! нет действующего вещества. Но все это конечно не официально и претензий не предъявишь.

 
19:54 6 сентября 2007
тема Фальшивые медикоменты наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
в принципе знаю. что милиция, администрация, санэпиднадзор периодически проводят рейды. кроме того никто отдел по защите прав потребителей не отменял. есть ОБЭП который занимаетс\ всякими махинациями. берите лекарство, делайте экспертизу и там по результату будет ясно. есть статья УК реализация товаров ненадлежащего кчества, если не ошибаюсь 238 УК РФ.

 
11:01 7 сентября 2007
тема Фальшивые медикоменты наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Каждый день люди покупают таблетки,капли,мази и т.д. И мало кто задумывается о том откуда они.
Да на этикетки написан производитель но вместо дорогостоящего препарата в упаковке может быть всё что угодно!
Бывают болезни при которых приходится пользоваться припоратам постоянно "как в моём случае" Я не однократно сталкиваюсь с подделками в аптеках нашего горада.И доказать после покупки Фармацевту нечего не возможно! Мол купил не понравилось иди в другую аптеку!
Так как не попасть на фальшивые таблетки и незагубить своё здоровье окончательно?
Как вариант: проверять, есть ли на упаковке адрес - город, улица, даже номер телефона! Хотя сейчас на такое способны... doubt

 
12:29 8 сентября 2007
тема Фальшивые медикоменты наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я столкнулась с тем, что приля к врачу на прием, причем к платному, меня даже не осмотрев сразу стали впихивать 2 или 3 журнала с бадами и добавками - для лечения. больше я у той врачихи не была...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"