JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто за безопасное гулянье под луной?
  создать новую тему написать сообщение  
21:24 14 сентября 2007
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  ВИКТ
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня у нас с друзьями скорбный день - день памяти нашего друга Женьки Захарова,которого 9 дней назад зарезали отморозки.Женька,наш миротворец,как мы его называли и на этот раз пошел на помощь.Убили его подло и также подло пытаются оболгать уже после смерти.Девчонки,за которых он заступался и ,вы,кто его пытается оболгать,имейте совесть,скажите правду.Ведь он встал на защиту.чтобы мы имели возможность безопасно гулять с любимыми под луной.не опасаясь разных подонков.

 
03:38 15 сентября 2007
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я вижу, что Комса как была криминальным городом - так и осталась. Жалко, что нельзя по этому красивому и родному городу ходить в любое время суток!. Я сомневаюсь, что найдется чел, не имеющий желание пройтись в любое время суток по Комсомольску! Я только за!!!! Есть один влияющий фактор - это аккумулировать все свои силы на борьбу с этой нечистью. Во многих городах поступают по другому - открываю филиалы академии МВД, где очень много учится молодежи, которую каждый день посылают на патрулирование улиц родного города. Плюс, возрождаются ДНД (так называемые народные дружинники). В их патруле 1 милиционер и два дружинника. курсируют они регулярно по всему городу. Есть результат. Хотя у каждого столба не поставишь мента)))

 
09:08 16 сентября 2007
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  Ирвен
сообщений: 70
Так, может, вам ребята самим создать такую организацию, которая следила бы за порядком? :-)) Было бы прикольно. Типа "ночные спасатели" :-)) Вы подумайте!

 
11:36 16 сентября 2007
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  ВИКТ
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поверь,хоронить друга не такое уж веселое занятие.Эти милые рожицы здесь уж точно ни к месту.А один наш миротворец или,если больше нравится "ночной спасатель ,"уже на кладбище. Он тоже спасал.

 
06:57 14 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Общался недавно с одним знакомым по этому поводу он в патруле работает так вот у него из другой смены двое ехали вечером сдавать свою можно сказать вахту другому наряду так вот
Едут и видят как 20!!! отморозков пинают одного парня они нераздумывая подъехали и заступились за него в ход пошол приклад автомата и дубинка в общем еле отбили парня "происходило это на садоводе" парень ещё очень долго пролежал в больнице...
так к чему я всё это после этого их вызвали на ковер и зделали строгий выговор что вами были зделаны неправомерные действия и все такое что надо было вызхвать ещё один патруль и не вмешиваться до их приезда а парня бы за это время вообще по их мнению в осфальт втоптали бы...
Так вот пока такой кавардак будет творится в правоохранительных органах ничего не изменится =((
Да вот ещё факт пройдитесь вечерком по дземгам например возле магазина "риф" или же 12го магадина
А лично я по городу хожу нормально и днем и ночером лиш 1 раз нас со знакомым ушатали 16 человек посреди бела дня возле магазина "вега" прохожих была масса и никто даже охранники магазина ничего не предприняли такие вот дела =(((

 
07:23 14 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  Holliday
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага, моего друга здесь недавно гоп-стоп обработал, а в куртке пасспорт был, так говорят тебе оно надо заяву писать скажешь что пасспорт потерял при неихзвестных обстаятельствах

 
07:28 14 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Да плохо но с другой стороны а попробуй найди этот паспорт =Х если только при оформлении кредита на его имя ну так они сразу информацию дадут что этот паспорт считать не действительным
А вот если начать бороться с "гопом" их же способами... кем мы тогда станем если выйдем на улицы чтобы долбить тех =/
что же зделать чтобы они перевелись doubt

 
17:02 14 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
А вот если начать бороться с "гопом" их же способами... кем мы тогда станем если выйдем на улицы чтобы долбить тех
что же зделать чтобы они перевелись
бей врага его же оружием, но знай меру........
видиш гоп на пути, вмешайся....... может тебя и замесят, но ты человеком останешся, а не тварью дрожащей
а если выживеш, придеш тудаже с друзьями........ но правда есть шанс что тогда гопники ментов вызовут. (в такой ситуевине я бывал)

 
17:20 14 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже... ребят чего вы туту мусолите, никак не помгу понять? По-моему тема в другом русле должна быть. А те кто советует бороться с гопотой теми же способами что и они - сами не лучше. А вообще меня просто поражает наша нынешняя молодежь!! такого произвола, самовольства, налости, злости и хамства в наши школьные дни не бывало..

 
20:12 14 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  VeDMeD
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Носить с собой что нить надо. Уважаемая Скорпионка, вы предлагаете воздействовать на гопников словами?

 
21:25 14 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично люблю пройтись и вечером и иногда летом очень классно прогуливаться с любимой под луной. Это просто незабываемо, когда кругом мало народу, тишина, мало машин. Все спят а ты идёшь. Но...Как обычно, всё это портит наша суровая действительность, когда каждый второй подросток - отморозок, которого защищает и милиция и общественность. Вы что - все беды от неформалов. А о том что какая-то обычно одетая шваль избивает на улице вечером подростка только потому что у него длинные волосы - это нормально. Лично с друзьями 2 раза вытаскивали людей из подобного. Но ситуация не меняется. Я лично уже без ножа складного из дома позже 6-ти вечера не ухожу, потому что против толпы есть всего несколько вещей способных спасти в экстренной ситуации. Для меня этот вопрос стоит остро потому что я не люблю короткие стрижки (ну не идут они мне) и не люблю обычную, спортивную одежду. Я постоянно одеваюсь стильно. И что мне теперь поэтому из дома не выходить? Ну уж нет. Я лучше лично прирежу парочку уродов во время самообороны, чем буду смотреть как они кого-то избивают, или когда они на меня бросятся. Лучше они чем я или кто-то из нормальных людей.

 
23:29 14 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходить по ночи всегда было не безопасно, но были времена, когда "следили за беспределом" и всякая гопота не вылезала и не шарилась по улицам, т.к. всегда за бесовство можно было получить и спрашивали строго. Я лично с гопотой столкнулся первый раз в Хабаровске, было конечно дико, когда после спокойного для меня Комсомольска на тебя рыпаются с ножом, поэтому с одной стороны организованность криминала есть минус, общество долно жить по цивилизованным законам, а с другой чем меньше порядка, чем более разобщеннее тот же криминал, тем хуже, вот в это время и вылазиют отморозки, как например в Хабаре, не редки случаи когда по центру города "обрабатывали" одиноко идущих прохожих или даже гуляющие пары (что само по себе западло) заезжие ребятки с окресных поселков. Моё мнение такое,просто будте осторожны, передвигайтесь на такси, да и порой сами не провоцируйте людей на агрессию к вам.

 
23:30 14 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Клин клином вышибают, сам себе не поможешь-никто не поможет... Я за то чтоб наводить порядок в городе своими силами, с ментов толку нету, МВД - аппарат по проеданию бюджетных бабок. Есть примеры када гопов приструняли ценой собственной свободы (заметьте - не жизни), зато качественно и надолго, ибо со смертельными исходами с их стороны... жить то всем хочется, зачем лишний раз на рожон лезть?

 
22:34 15 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек должен уметь себя защитить - это истина непреложная, т.к. только при возможности получить в ответ нож под ребро или качественную зуботычину включается у нашего народа способность к здравому диалогу.
"Право есть диалог джентлеменов с ружьями в руках" - Томас Джефферсон.

 
10:42 16 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я просто предлагаю не геройствовать одному ночью по улицам - ходить и делать вид что ты пуп земли и ничего не боишься. таким образом, вы избежите встречи с этими недорослями..

 
11:46 16 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Я просто предлагаю не геройствовать одному ночью по улицам - ходить и делать вид что ты пуп земли и ничего не боишься. таким образом, вы избежите встречи с этими недорослями..
Предлагать это одно, а вот реализовать.... Я например постоянно с праздников свою девушку поздно вечером домой провожу и дальше пешком иду к себе. Пару раз приходилось объяснять по пути некоторым личностям что не так они уж и круты, когда лежат лицом в землю. От хождений вечером и ночью никуда не деться. Почему мы должны прятаться и бояться из-за какого-то быдло? я не понимаю.

 
21:13 18 марта 2008
тема Кто за безопасное гулянье под луной? наверх
 
  renezis
сообщений: 43
Товарищи сейчас в специальных магазинах можно
найти бронежелеты от ножа, кроме того они могут
защитить от удара битой и т.п. Носятся они под одеждой
и практически не заметны.
Если часто приходится выбераться по ночам это неплохо для
самообороны

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"