JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / учись, не учись, а на прАктике все посвоему!
  создать новую тему написать сообщение  
04:24 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот закончил универ, закончил аспирантуру. Вышел на практику, а там бац и все по другому. Почему на ваш взгляд не вяжется учеба (теория) с практикой (работой)?

 
10:02 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это, наверное, потому, чтобы всегда было чем заняться!) типо вот щас ты пока учишься в школе, ну так знаний мы тебе чуток дадим и все...
в институт прихожишь там спрашивают "тебя где этому учили??" - ты отвечаешь "в школе", а тебе говорят - "забудь все то, чему тебя учили в школе"... после института ты приходишь на работу и пытаешься показать свои знания и умения.. но там тебе говорят ту же фразу - "забудь..." и переучивают по-своему!
ну вот это чтобы всегда было чем заняться... а на самом деле просто тупость.

 
10:32 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого как - а у меня теория с практикой прекрасно увязались...может - это смотря где кто учится :)

 
11:15 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лучшая писалa:
 
У кого как - а у меня теория с практикой прекрасно увязались...может - это смотря где кто учится
ну согласись, что в общей массе теория и практика расходятся и на работе тебя учат заново..

 
11:20 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
Вышел на практику, а там бац и все по другому. Почему на ваш взгляд не вяжется учеба (теория) с практикой (работой)?
Это происходит, наверное, потому что универ готовит общий вариант, а на рабочем месте от тебя требуют чего-то конкретного и под них...
Кстати, поэтому, наверное, щас многие компании и начали сами готовить специалистов.. так сказать под себя...

 
11:47 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня не разошлось ничего.. :) после кнагту, ФКТ.
это показали практики во время учебы и работа после диплома - единственно, что потом пришлось доучивать разное - из того, что не читали вообще в универе.

 
16:59 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
Вот закончил универ, закончил аспирантуру. Вышел на практику, а там бац и все по другому. Почему на ваш взгляд не вяжется учеба (теория) с практикой (работой)?
Все зависит наверное от специальности которую вы изучали, у меня слава богу проблем несоответствия теории с практикой нет, наоборот даже: хорошее знание теории помогает в практической работе.

 
19:19 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
кореш писал:
 
Почему на ваш взгляд не вяжется учеба (теория) с практикой (работой)?
в хорошем учебном заведении обчают методам, а не "набору знаний".
любая "практика" вам покажет, что "пробиваются" на верх не зубрилки, которые "знали", а несколько иные категории людей. именно те, кто умел приспособить старый метод к новым условиям или на основе старых методов выработать новые.

 
19:28 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
не понятно, после аспирантуры вы остались преподовать или пошли работать по специальности? Если преподовать, то не думаю, что там вам будет что-то сложно, главное материал и всё а остальное вы еще не успели забыть.
Сама тоже например заметила, что немного разнится работа и моя учеба. Когда поменяла работа та же ерунда. Т.е. приходя в другую организацию тебе все равно придется подкладываться под их работу!

 
21:50 17 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Foxy_ писала:*не понятно, после аспирантуры вы остались преподовать или пошли работать по специальности? Если преподовать, то не думаю, что там вам будет что-то сложно, главное материал и всё а остальное вы еще не успели забыть. *
Я учился в аспирантуре и работал одновременно.

 
20:09 19 сентября 2007
тема учись, не учись, а на прАктике все посвоему! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я с универа почти ниего не взяла. да и работа оказалась хотя вроде и по специальности сначала. а потом нет. все равно совсем другая. а вобще это уже общепринятая фраза - забудь что там было... потому что у каждой работы куча соей специфики и не всегда то чему учили можно та вообще применить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"