JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:39 24 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Bmarketing
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаю внимание, что ребрендинг билайна был отдан на разработку внешнему агентсву.

 
11:51 25 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
и у МТС тоже:)

 
21:39 26 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  ВИКТ
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодые,работу ищите?Опыта мало? Считаете,что есть знания и прут амбиции!Так кто же вам мешает разработать что нибудь эдакое или такое для какой - нибудь для начала мелкой точки,ну например ,магазинчика,киоска,мастерской или чего нибудь подобного.Подойдите к хозяину ,предложите нашару для него продвинуть свои идеи.Наработаете конкретный опыт,попробуете свои силы в конкретном деле,если будет успех,попросите рекомендации у хозяина,заработаете имя,возможно заказы друзей хозяина или благодарность в виде энной суммы.Помните,вначале вы работаете на имя,а потом имя на вас.Имя и репутация,которую вы начали зарабатывать,стоят гораздо дороже.чем копейки,за которыми вы будете гоняться на первых заказах.Терпите и работайте,деньги придут.
Так что вперед,по улицам Комсомольска,глазами шарим по витринам и вывескам ,рожаем грандиозные проекты.Замотанные предприниматели ждут вас, но не с пустыми предложениями.Можете и ко мне забежать.Кто хочет, оставьте адрес.

 
10:15 27 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вы согласны это эдакое оплатить?

 
12:27 27 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  иванка
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу оплаты за "эдакое" - оплата не за идею - а за конкретный финансовый результат - т.е. вопрос в % соотношении - готов ли собственник бизнеса (торговой точки , ларька магазина, торговой марки и т.д.) - оплатить 10% от полученной прибыли в результате проведения маркетинговых мероприятий - рекламному агентству - маркетологу - менеджеру по рекламе ...... думаю врядли .... Нет материальной заинтересованности не будет вам "халявных" креативных идей

 
17:44 27 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Bmarketing
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ВИКТ писал(a):
 
такое для какой - нибудь для начала мелкой точки
Правильно, я именно так и начинал,
только 7 лет назад, была большая проблема найти такого хозяина. Очевидцы помнят славные времена когда можно было где угодно воткнуть прилавок и торговля пойдет. Сейчас ситуация изменилась кординально, произвести товар или привезти его и открыть магаз НЕ проблема, проблема продать. Вот тут то и нужен хороший маркетолог.
 
ВИКТ писал(a):
 
Кто хочет, оставьте адрес.
пишите: alexey@brash.ru

 
18:17 27 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
иванка писалa:
 
по поводу оплаты за "эдакое" - оплата не за идею - а за конкретный финансовый результат - т.е. вопрос в % соотношении - готов ли собственник бизнеса (торговой точки , ларька магазина, торговой марки и т.д.) - оплатить 10% от полученной прибыли в результате проведения маркетинговых мероприятий - рекламному агентству - маркетологу - менеджеру по рекламе ...... думаю врядли .... Нет материальной заинтересованности не будет вам "халявных" креативных идей
Вы, не понимаете вообще о чем говорите..))))
Какой процент..Вы о чем? Каким образом Вы посчитаете прибыль которая будет от рекламы.., продажи повысятся..да, но расчитать какой процент от рекламы,- практически невозможно, в теории еще можно попробовать. И никто не платит проценты от прибыли рекламщикам. Есть оплата за выполненную работу, и не более того. Есть уверенность которую дает профессионализм маркетолога. Есть всплеск продаж, который прогнозируют грамотные маркетлоги, а не извините меня люди которые "хотят процент с продаж", это уже говорит о непрофессионализме.

 
22:10 27 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Bmarketing
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы о чем? Каким образом Вы посчитаете прибыль которая будет от рекламы..,
Категорически несогласен!!!! mad
Безусловно, если мы говорим о маркетинге, прогноз необходимо делать и нужно делать, иначе это непрофесионализм!!
Как? это уже профессиональная тема, есть специальная литература, почитайте.
Абсолютно уверен, можно и нужно, говорить о прогнозе продаж как минимум,
а так же расчет изменения грязной и чистой прибыли,
хороший (и дорогой :)) Маркетинг План должен в себя включать и рентабельность инвестиций и проч. важные финансовые показатели иначе это ... пустозвонство.
А личный доход маркетолога обязан зависеть хотя бы от оборота, а по-хорошему от прибыльности бизнеса, высший пилотаж это учет двух основных критериев: прибыльность бизнеса и marketingROI.
Вот в таких условиях, у молодого маркетолога есть шанс стать профессионалом, или не пройти тест на проф. пригодность — не можешь гарантировать продажи — отправляйся на биржу труда, или живи в нищете пока не научишься! mad
Могу сказать по себе мои доходы, завязанные на прибыльности бизнеса клиентов, меняются в 2-3 раза в зависимости от динамики продаж (пик Новый Год — минимум январь).
С другой стороны многие владельцы бизнеса предпочитают оклады в целях экономии средств или прогнозируемости расходов.
Возникает вопрос, а вам не приходило в голову посадить торгового агента на оклад? А?!? тоже оч. "хорошо", продажи растут, а расходы нет.
Рекламщики — да, там оклады, прайсы и прочие фиксаторы цены, т.к. оч. хороший рекламный продукт может не сработать в виду плохой маркетинговой составляющей (причин десятки, если не сотни, не та целевая аудитория, не верный сегмент, ошибочная ценовая политика, не проф. Персонал по продажам и проч., и проч..


 
14:49 28 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, это огромная проблема - когда твои, рекламиста, усилия натыкаются на внутренний маркетинг...
Помню одну из первых разработанных рекламных кампаний совместно с маркетологом одного из торговых предприятий города. мы с ней на диком энтузиазме и кураже разработали рекламную акцию, руководство восприняло всё на ура, мы начали проводить акцию...
И тут я захожу в одну из торговых точек - натыкаюсь на такое хамское отношение продавцов...
После приватной беседы с одной из снизошедших продавщиц я узнаю, что акцию спустили как д рективу, увеличили рабочий день и должностные обязанности - но не промотивировали - просто приказали - и всё..никаких хотя бы обещаний премии.
Короче, акция почти не отыграла... потому что на моё предложение промотивировать продавцов руководство предприятия отказалось.
..думаю, это не единственный пример...


 
20:51 28 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  ВИКТ
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
иванке и лучшей
Я согласна платить,но лишь в том случае,если вы докажете,что мне это принесет хотя бы моральное удолетворение от проделанной работы. Но помимо удовольствия еще и кушать хочется. Но так как у меня хоть что-то есть материальное за спиной, мой бизнес, например,то я могу себе позволить выбирать и платить. Ну а тому у кого нет имени и ничего ,кроме амбиций за душой, в хорошем смысле, придется поработать иногда на свое имя и иногда прогнуть спинку, но ,поверьте,молодые и амбициозные, игра стоит свеч. Работайте, деньги придут позже. Удачи вам !

 
00:49 29 сентября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Bmarketing
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ВИКТ писал(a):
 
Я согласна платить,но лишь в том случае,если вы докажете,что мне это принесет хотя бы моральное удолетворение от проделанной работы.
ой ВИКТ а свою мысль, раскройте пож-ста подробнее. Очень прошу, да — :))

 
12:01 5 октября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  иванка
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
давайте устроим голосование - какую рекламу предпочитают(считают наиболее эффективной) собственники бизнеса и руководители компаний - а в противовес пусть выскажутся специалисты в области рекламы и маркетинга - было бы интересно с реальными примерами

 
09:30 9 октября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Bmarketing
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
незнаю, наверно у собственников есть предпочтения а в целом все зависит от бизнеса и от рек. бюджета.

 
12:48 21 октября 2007
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реклама не врёт, если читать её правильно. Например, "легко удаляет известь и ржавчину" надо читать как "оказывает моральную поддержку механическому удалению извести и ржавчины".

 
17:13 4 августа 2008
тема Эффективный маркетинг, или почему реклама работает не всегда. наверх
 
  l;ekmtnf
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
что только не рекламируют! Прикольно звучит ролик по Металлопрокату: по типу :А: "Мужики , почему не работаете? В:Да какая то хрень закончилась! А: Ну тогда я пойду схожу за какой то хренью и еще каккую то хрень прикуплю!" . Вообщем кто слышал ролик не забудут,... но и не поймут :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"