JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рок-музыка: мнения, комментарии.
  создать новую тему написать сообщение  
18:53 21 сентября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
По просьбам трудящихся.
Рок-музыка обсуждается здесь. Фестивали, группы, диспуты,- это здесь.
Сразу пара вопросов,- кто-нибудь из нашего города сотрудничает с рок-группами из других городов?..Совместные фестивали там..может записи отправляете куда-нибудь?
И второй вопрос,- как на ваш взгляд..группы которые распадаются.., я имею ввиду группы которые были на виду у всей страны. Распадаются в связи с понижением интереса молодежи к року или просто они выработали свой ресурс?

 
23:42 21 сентября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 morfei
на мой вгзгляд все гурппы распааются восновном из-за разделения взгялдов на музыку, из-за личных отношений и из-за взглядов на перспективы... вот это основные моменты. если группа это группа, то она все решает вместе и всегда вместе... но группа заканчивается тогда, когда начинаются слова Я!!вот так...

 
08:59 22 сентября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы (Синдром) более-менее с Землей Птиц из Хабара сотрудничаем, в прошлом году во Владивосток ездили, сейчас пришло приглашение на коровский фест в Хабаровск, в декабре будет. Отправлять записи нет нужды особой, есть сайт о ДВ музыке - http://dvmusic.ru/ - в основоном местные группы выкладывают свои записи там. Да и организаторы фестов требуют всегда ссылки на композиции (из других городов, по-крайне мере).
Насчет групп - известые группы не очень часто распадаются - кому охота терять свой стабильный и весьма не плохой доход. Бывает из-за разногласий внутри группы, но чаще всего отколовшаяся часть группы создает новый проект. Ну или музыкант уходит в другую группу. От интереса к року у молодежи дело не зависит, всегда есть (были и будут) те, кому нравится рок (как и те, кому нравятся другие жанры музыки).

 
19:24 1 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Hardmusic
сообщений: 9
Привет, мы группа KNOCKSES будем выступать у вас 20го октября, давно хотели и вот наконец дождались так сказать :)

 
08:17 2 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Kramer писал:
 
на мой вгзгляд все гурппы распааются восновном из-за разделения взгялдов на музыку, из-за личных отношений и из-за взглядов на перспективы... вот это основные моменты. если группа это группа, то она все решает вместе и всегда вместе... но группа заканчивается тогда, когда начинаются слова Я!!вот так...
/
Несогласен.. Все зависит от внутренней организации команды и наличия (отсутствия ) реального лидера...
У меня в команде "мягкая" диктатура...кое что я даю на откуп музыкантам, но в любой момент накладываю вето, и слово "Я" употреблять не стесняюсь..
Считаю что демократия разбивает целостность команды, как в плане постоянства состава, так и в плане концептуальности творчества...
...возможно мои взгляды и устарели ;-) НО они работают.......

 
11:51 2 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
У меня в команде "мягкая" диктатура...кое что я даю на откуп музыкантам, но в любой момент накладываю вето, и слово "Я" употреблять не стесняюсь..
Считаю что демократия разбивает целостность команды, как в плане постоянства состава, так и в плане концептуальности творчества...
ну что-то в этом есть... но группа - это группа... группа - это "мы"...
а "я" - это уже проект одного человека, которому аккомпонируют музыканты... примерамми такого в роке служат "Кипелов", "Сергей Маврин"... ну это русские примеры.. иностранные брать не хочу.
так вот там есть в основном "я"... я звезда, я царь, я Бог...
а группа на то она и группа, чтобы быть "мы"...
может это мой устаревший взгляд... ;-)

 
12:55 2 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2Kramer
.
И всеже согласись что когда в проекте (группа, банда, команда, коллектив - лишь названия)
один ведомый - музыка получается цельней, а если демократия разнообразней, а вот тут уже какие у кого предпочтения...
я за цельность.
ну и не нужно сбрасывать со счетов порядок...ибо без иерархии - только анархия....

 
13:58 2 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  sinister
сообщений: 20
лидер быть обязан. согласен с политикой "мягкой" диктатуры. иначе будет каша. проверено. мало ли "групп" в комсе, которые вроде и группа, а вроде и "пшик"... уважать надо друг друга, слушать и работать, работать , работать. иначе никак.

 
14:26 2 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sinister писал(a):
 
лидер быть обязан. согласен с политикой "мягкой" диктатуры. иначе будет каша. проверено. мало ли "групп" в комсе, которые вроде и группа, а вроде и "пшик"... уважать надо друг друга, слушать и работать, работать , работать. иначе никак.
лидер... лидер это тот, за кем будет последнее слово, как я понял. но решать все равно нужно всем вместе. группой. сообща. таково мое мнение.
уважение также является одной из важнейших составляющих коллектива - нужно уважать как человека, так и его мнение, его интерес, его позицию...
а когда все решает только один человек... ну не всем это нравится и в итоге группы распадаются. или просто из группы кто-то уходит. вот так вот.

 
15:09 2 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
все просто
в начале так сказать "на собеседовании" - вопрос кто и что обговаривается
и человек сразу либо принимает правила игры :-)))) (каламбур)
либо не принимает....
посему текучки не наблюдается.....
а уважать... ну всегда всех спрашиваю - что ЭТО . и не разу доходчивого ответа не получил...
в первую очередь должны быть деловые - профессиональные отношения, излишне дружеские тоже мешают, ибо сложно жестко настоять если нужно...


 
11:25 3 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
в первую очередь должны быть деловые - профессиональные отношения, излишне дружеские тоже мешают, ибо сложно жестко настоять если нужно...
ну как сказать... может быть, чтобы делать общее дело не обязательно быть друзьями, но как-то в России это редко получается... "мы ставим личные отношения превыше всего..."(к/ф "12").
и этим все сказано. если два человека в группе, допустим, ненвидят друг друга, то они ничего путнего вместе не сделают. ведь так?
 
Wizard писал:
 
злишне дружеские тоже мешают, ибо сложно жестко настоять если нужно...
ну это зависит уже от личных качеств "лидера"... хотя, зачем настаивать? нужно просто решить все командой, группой, и все! и прийти к общему мнению.

 
11:46 3 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Kramer писал:
 
и этим все сказано. если два человека в группе, допустим, ненвидят друг друга, то они ничего путнего вместе не сделают. ведь так?
не ну это понятно - я чутка о другом:
на репетиции - один рулит -отношения деловые - серьезные
после - хоть водка пей земля валяйся - друзья на веки.
в таком примерно контексте\
 
Kramer писал:
 
ну это зависит уже от личных качеств "лидера"... хотя, зачем настаивать? нужно просто решить все командой, группой, и все! и прийти к общему мнению.
опять за старое - ну невозможно ВСЕ решать командой
Вот насмотрелся драмер Колиаса или ашо каво
и под впечатлением давай коленца всяк вставлять куда не надо
- жестко по шапке и делу конец - а не обсуждать надо не надо
эт как пример
и вообще примеров тьма гда в группе Один все пишет
остальные с ним просто играют внося лишь штрихи в творчество

 
14:18 3 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  sinister
сообщений: 20
не буду ввязываться в этот в принципе бесполезный спор, замечу только, что "штрихи" очень нужны. один человек не всегда сможет услышать "нечто", что придало бы его музыке колорит и некую индивидуальность. команда помогает разрушать "зацикливание". дополняет музыку. не знаю как у кого - но в нашей команде лидер есть. все с этим согласны. но каждая идея (в том числе и лидера) выносится на всеобщее обсуждение - пробуется в разных вариациях... вообще получается что лидер - скелет, а команда это мышцы ))) и никто ниче... работаем на одно дело.

 
22:53 3 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
не ну это понятно - я чутка о другом:
на репетиции - один рулит -отношения деловые - серьезные
после - хоть водка пей земля валяйся - друзья на веки.
в таком примерно контексте\
ну, скажем, если люди даже рядом находиться не могут, то о какой работе на репетиции может идти речь? ну такого же быть не может.
ну это уже будет не группа, если все решает один! во всем нужно искать компромис.
а там где решает один... ну не знаю... я бы там играть не смог..
очень сложно играть и делать то, к чему тебя склоняют безоговорочно... когда говорят играй так, и не иначе. типо тэппингом тут играть нельзя и точка!! ну как так? это же абсурд. или таким звуком играть нельзя... ну согласись глупо?
а если это мнение "лидера"... то что мне теперь заново играть учиться?))

 
08:21 4 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
эээ всеже ты излишне в абсолют лезешь
я же говорил "мягкая диктатура"
конкретика:
когда я брал басиста (Толян) и драмера (Скарик)
сразу сказал:
Музыку и тексты пишу - я
ваши партии по моим предложениям разрабатываете сами - но
если чтото вообще не так, или нужен концептуальный момент
я вмешиваюсь без промедления...
было получено согласие и.... с год почти никаких проблем
кроме того что Скарику приходится "доучиваться"...(ему же на пользу)


 
12:00 4 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  MAKeR_1
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диктатура всегда нужна,даже самая мягкая. А лудше када все музыканты в группе стремятся к успеху и пытаются сделать их творчество идеальным и не нужно никого из них заставлять что-то делать.

 
перемещено
19:58 17 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Lina
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многоуважаемые господа а ктонить из вас слушал группу Апрель из Хабаровска? Очень милая группа и играют великолепно особенно гитарист(Степа) да вапче они классные ребята, очень серьезные музыканты...одни из немногих, мне кажеца лучшие на Дальнем Востоке...недавно в Москве концерт давали...

 
20:14 17 октября 2007
тема Рок-музыка: мнения, комментарии. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina писалa:
 
Многоуважаемые господа а ктонить из вас слушал группу Апрель из Хабаровска? Очень милая группа и играют великолепно особенно гитарист(Степа) да вапче они классные ребята, очень серьезные музыканты...одни из немногих, мне кажеца лучшие на Дальнем Востоке...недавно в Москве концерт давали...
группа классная. но... далеко не лучшая на ДВ. просто ребята сумели пробиться наверх, имея некоторые связи и финансовые возможности.
гитарсита Степу, я лично, виртуозом бы не назвал. в контексте группы Апрель парень играеь неплохо, но не более того.
то что у ребят есть будущее - несомненно. они его себе уже сделали. они продвинулись на запад и с успехом заявили о себе. молодцы. большой и респект! вот.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"