JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам??
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:45 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  RED
сообщений: 452
Люди, не знаю, обратили ли вы внимание, но в газете "Вечерка в Комсомольске" недели две тому назад сменились учредители, редактор, дизайнер... как следствие - резко изменилась сама газета.
Мы тут много писали, обсуждая городскую прессу - хочется узнать мнение завсегдатаев форума о "старой-новой" "Вечерке"... скажу сразу - МНЕ ОНА НРАВИТСЯ!


 
13:10 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
честно эту газету я читал редко. Ну обыкновенная газета. В чем же изменения. чем она нравится.может и мне понравится :)

 
13:23 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дизайн, говорите, поменялся? Надо будет поинтересоваться сегодня. Если меня от газетного ларька ветром не сдует, конечно... :-)

 
13:59 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Хамовник писал:
 
честно эту газету я читал редко. Ну обыкновенная газета. В чем же изменения. чем она нравится.может и мне понравится :)
Ага, хорошее замечание ;) Газета была самой обыкновенной, как большинство наших городских газет: перепечатки из Инета, домашние заготовки, немного новостей, немного спорта, много результатов "Спортлото"...
Не скажу, что сейчас это шедевр ;) , но что всё кардинально изменилось, это точно: авторские колонки известных в городе людей, острые репортажи... а в-общем, купите и почитайте... Это не реклама! ;)

 
14:11 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
интересных местных газет мало в городе.


 
14:45 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Не скажу, что сейчас это шедевр ;) , но что всё кардинально изменилось, это точно: авторские колонки известных в городе людей, острые репортажи... а в-общем, купите и почитайте... Это не реклама! ;)
Да в том то и дело что реклама. Ведь многие знают что со многими членами новой редакции вы давно знакомы.
И что за острые репортажи? Про ротвейлера что-ли? Гон и желтизна чистой воды. И ничего острого. Еле осилил треть. Из все газеты запомнился только пасквиль Карчевской на второй полосе. Такое демонстративное битье пяткой в грудь.
Ставлю 200 рублей на то что результаты лотерей снова появятся в ближайших номерах газеты. Кто примет вызов?

 
15:32 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
mutabor писал:
 
Да в том то и дело что реклама. Ведь многие знают что со многими членами новой редакции вы давно знакомы.
И что за острые репортажи? Про ротвейлера что-ли? Гон и желтизна чистой воды. И ничего острого. Еле осилил треть. Из все газеты запомнился только пасквиль Карчевской на второй полосе. Такое демонстративное битье пяткой в грудь.
Ставлю 200 рублей на то что результаты лотерей снова появятся в ближайших номерах газеты. Кто примет вызов?
Не-а, ни фига не реклама ;)))) (это не нервный тик, это я подмигиваю)
"Со многими членами" я, естественно, знакома, как и с другими газетчиками города, но... это не новая редакция, это скорее, старая редакция... та "Вечерка", что при Олеге Чернявском была "Вечерним Комсомольском" - Карча, Байкин, Сидорова, Лившиц... etc... если кто-то из присутствующих её помнит. Только Лени Шевченко не хватает, но у него теперь своя дорога :((((((((((((
Короче, газета от номера к номеру делается лучше, сегодня среда - скоро будет новый номер, купите его, тогда бум спорить дальше.
200 рублей готовьте - куплю "вечеркинцам" кофе. Я серьезно.

 
17:01 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
Red, если ты там связана с "ВК", может как то подействуешь на них...все уважаемые газеты имеют саит в инете.....народу, много и не в комсе живет...а почитать хочется....

 
17:37 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  anatol
сообщений: 59
 
ALSEMOFF писал:
 
Red, если ты там связана с "ВК", может как то подействуешь на них...все уважаемые газеты имеют саит в инете.....народу, много и не в комсе живет...а почитать хочется....
во-во.
Лесь, а поимённо - кто там работает? Интересно.

 
19:35 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  reklamist
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новая "Вечерка" действительно стала лучше. Я думаю - это благодаря С.К., человеку которые знает толк в этом деле, так и в менеджменте в целом. Рынок рекламы в Комсе растет не по дням, а по часам, иногда даже опережая среднероссийские темпы. И все сливки снимают бесплатники. В крупных городах самая дорогая реклама в платных информационных газетах. Нужна газета-лидер, частная газета. Интересной инфы в городе более, чем предостаточно, больше аналитики, информации о развлечениях, о жизни людей. Для примера учитесь у лучших, газета Владивостока - "Новости". Я - не местный житель, читаю ее на 80%! Вот и сайт кстати http://www.novosti.vl.ru/
Удачи!
P.S. Еще промо не хватает!

 
19:48 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
to reklamist
На самом деле отстоинийший саит, этои влади-газеты.
хоть мы начали уже говорить не об этои теме...простите. мне нравиться эта:
http://www.nytimes.com/
На самом деле, тем с газетами,независимыми газетами, в Комсе стоит очень остро.
Год назад, все газеты были местечковыми, короче увидив ее, не хочется читать,а уж,тем более, гость города....
А показатель должен быть такои, если читают гости города эту газету, то уж местные естественно ее тоже читать будут....САЙТ газет в городе необходим,не могу понять,почему же до сих пор нет ни у одной газеты своего сайта...

 
19:50 31 марта 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
сорри ...каша у меня какая то получилась....

 
11:32 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  reklamist
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
To ALSEMOFF
Речь шла не о сайте газеты "Новости" о газете в твердом варианте. А что касается сайта, то он слабоват.

 
12:32 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Измененения в дизайне 13-го номера весьма оригинальны, хотя и спорны, однако все равно всячески приветствую.
Но вот коренных отличий в контенте не заметил. Хотя может просто был не внимателен?

 
16:16 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
авторские материалы это всегда здорово, правда для себя ничего нового я не открыла
и черного цвета очень много, на местное время похоже, от этого все задумки дизайнерские на нет сводятся

 
17:20 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне понравился новый дизайн. При покупке газеты сразу её не признала, проскользнула взглядом мимо, вперилась в недоумении во всякие секреты здоровья и прочие сканворды, и только потом поняла, что прочитанное мельком необычное начертание слова «Вечёрка» на белом — это и есть новый номер. :-)
Большие поля, много белого пространства на странице создают впечатление простора, новизны, начала, что точно иллюстрирует боевой настрой редколлегии вырастить прекрасный цветок на порядком вытоптанном поле городской журналистики. Молодец Байкин — снёс старый дизайн напрочь и родил свой — интересный. Кракозябры какие-то (в подзаголовках статей), фирменный, как я понимаю, знак — две буквы е, перевернутые и «сросшиеся» друг с другом, номера страниц на пальцах внизу, «номер 31 марта/1/2/3/4/5/6 апреля (нужное подчеркнуть)» — все эти прикольные фишки очень порадовали.
Каких-то шероховатостей заметила только две: в основном в статьях жирным курсивом выделены вопросы корреспондента, а ответы интервьюируемых даны обычным текстом, а в статье про «Мисс Комсомольск» всё наоборот. И еще не очень удачно выглядит текст, данный не полностью черным, а серым — на сером газетном листе глазам тяжелее выделить очертания букв. И еще лично на меня несколько «давят» зрительно черные прямоугольники в верху каждой полосы, скрадывая ощущение легкости.
А контент практически весь СВОЙ, не перепечатанный и не из Интернета (тесты и кроссворды не в счет, конечно). И это впечатляет не меньше, чем новый дизайн.
Очень рада, что возродился дух и коллектив того, старого «Вечернего Комсомольска» в новом обличье.


 
17:59 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Люди, не знаю, обратили ли вы внимание, но в газете "Вечерка в Комсомольске" недели две тому назад сменились учредители
Не хочу сказать ничего плохого, но учредитель как раз остался старый - "Артек". Если ты про Кравченко, то он там не учредитель, а издатель, с чем я его и поздравляю - некоторые люди до него тоже были у "Артека" издателями :) И вообще ликовать я бы не спешил - зная политику "Артека" в отношении людей, зная опыт Кравченко в организации газетного дела, зная характер творческой личности Ольги Карчевской я, скорее, предположу, что долго это веселье у них не продлится. Впрочем, во-первых, саму газету я ещё не читал (всё жду, когда мне её кто-нибудь за бесплатно принесёт :) А во-вторых, естественно, я не бог - повелитель газетного дела, могу и ошибаться. Просто вот такое у меня мнение...

 
18:06 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
reklamist писал(a):
 
Я думаю - это благодаря С.К., человеку которые знает толк в этом деле, так и в менеджменте в целом.
Однако, согласись, именно в газетном бизнесе у Кравченко опыта-то и нету. А это всё же разные вещи. Всё равно, как если бы я сейчас начал делать радио- или телерекламу. Да, опыта в рекламе у меня тоже много. Но высоко ли ты оценишь мои шансы?
Кроме того, разговаривал я тут давеча с Ольгой Карчевской. И сдаётся мне, что она повторяет ошибки всех столичных гостей (а хочет она того, или нет, у неё взгляд на многие проблемы уже столичный). Как хабаровчане зачастую пытаются безуспешно навязать в Комсомольске свои представления о рекламном бизнесе, точно так же ошибочны представления и москвичей по этой части. Многие высказанные Ольгой мысли мне, например, показались для Комсомольска решительно неприемлемыми.
Время, впрочем, покажет. Естественно...

 
18:10 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
 
Linch писал:
 
И сдаётся мне, что она повторяет ошибки всех столичных гостей (а хочет она того, или нет, у неё взгляд на многие проблемы уже столичный). ...ошибочны представления и москвичей по этой части. Многие высказанные Ольгой мысли мне, например, показались для Комсомольска решительно неприемлемыми.
Странные у тебя какие-то выводы,логики совсем не вижу....Это ты сам сделал вывод,что представления москвичей ошибочны??? смешно просто тебя слушать..гон просто какои-то

 
18:16 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
 
Linch писал:
 
Однако, согласись, именно в газетном бизнесе у Кравченко опыта-то и нету. А это всё же разные вещи. Всё равно, как если бы я сейчас начал делать радио- или телерекламу. Да, опыта в рекламе у меня тоже много. Но высоко ли ты оценишь мои шансы?
Ты знаешь, у господина Гусинского тоже небыло опыта в телевидении,что не помешало сейчас ему иметь всемирный русскоязычный канал. Мне не хочется,честно говоря,даже комментировать твои слова, поскольку у меня есть опыт в телевидении...и смотря на вашу рекламу,если ты ее делаешь, блевать охото, и что плохого в том,что придут москвичи, и поставят это дело на другие рельсы, а вы как местечковые писимисты,считаете,что это ошибка москвичй...ну,у меня просто слов нет....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"