JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам??
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:46 24 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Газетный безнес далеко не самое лучшее вложение капитала. Чтобы газета, подобная Вечерке, вышла в ноль, нужно, как мне кажется, в лучшем случае полгода работы в минус. А это, по самым скромным подсчетам, около 500 т.р.

 
17:47 24 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Максимка писал:
 
А кто требует чистого энтузиазма... Берем руки в ноги и вперед - на поиски тех людей, кто хочет делать газетный бизнес... Рекламщики - это лишь малое звено цепи, заработка денег. Ну я думаю, не стоит мне здесь углубляться в эту тему. Хотя честно говоря, я думаю, что Вечерка (читай - ее коллектив) без работы не останется. Просто очень не хотелось бы, чтобы опять все разбежались кто куда..
Я предложил. Если, что - обращайтесь.

toКарчевская - А вообще, Ольга, если Вам требуется работа, опять же пишите на maximka@email.kht.ru
Если будет Инет, Карча всем ответит завтра.
Пока что могу сказать - надо искать людей, которые не просто ХОТЯТ делать газетный бизнес, но тех, которые хоть что-то в нем понимают.

 
15:02 25 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
mutabor писал:
 
Вот и все. Вчера вечером в редакции бывшей Вечерки наблюдалось мародерство - все расстаскивали по домам. Печально.
Вот и весь талант Карчевской и коммерческая жилка Кравченко. Пшик.
И снова под ником Леси пишет Карч.
Ну, если "забрать свои личные вещи" равняется "мародёрству", то это было именно оно. Но мародёры - они на войне, а войны никакой не было. Тихо-мирно разошлись по своим делам, коих много. Хочу заметить, что Кравченко сотоварищи НЕ покупали "Вечёрку", они были внедрены в коллектив в качестве проектной группы. Они хотели изучить рынок, и, если он окажется перспективным, войти в состав учредителей нового предприятия, на которого должна была перерегистрироваться газета. Прошло немногим больше двух месяцев, и они пришли к выводу, что рынок бесперспективен совсем. И они просто передумали ею заниматься, имеют право.
Газета в любом случае шла на закрытие, Лаврин всё равно собирался от неё избавиться. Но в последний момент ему предложили попытаться её раенимировать. Попытаться, может быть, и стоило (особенно, если нечего терять), но легче родить нового ребёнка, чем попытаться реанимировать труп. Мы этот труп, конечно, набальзамировали, накрасили и прявязали к конечностям верёвочки, чтобы руки-ноги двигались, но более живым труп от этого не стал. Да, у газеты сразу же появились свои поклонники, она очень понравилась многив Хабаровске... но действительно нецелесообразно было продолжать вкладывать столько усилий, получая минимальные результаты. Старик Парето бы в гробу перевернулся.
Это всё равно, что купить бренд "Кока-Кола", изменить дизайн баночки и налить туда хлебный квас. Конечно, и вкуснее, и полезнее, но потребители кока-колы потеряны, а любители кваса по-прежнему покупают квас, на котором изначально было написано "квас". Они, может быть, оценили бы и новый квас с надписью "Кока-кола", но НИЧЕГОШЕНЬКИ о нём не знают. Про то, что в "Вечёрке" что-то поменялось, узнали только посетители "Комсити" стараниями хозяйки ника, под которым я сейчас пишу. Но сколько их? Явно недостаточно, чтобы тираж не только поднялся, но и хотя бы перестал падать. Рекламы-то не было никакой. Но это уже вопросы не ко мне.
А что до таланта Карчевской, то в "Вечёрке" у меня не было возможности реализовывать то, что я действительно хочу. Невозможно требовать чего-то от людей, если ты им не платишь... Я могла бы не спать ещё несколько часов ночью и писать всю газету сама. Но это была бы "Карчевскя правда", а это не есть хорошо. У меня есть намерение сделать свою газету, в которой бы я не зависела бы ни от кого и ни от чего. Наверно, в следующей жизни... когда я стану кошкой. На-на на-на...

 
15:28 25 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Карчевская заговорила словами Валерика - забавно. :)))

 
20:37 25 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
mutabor писал:
 
Карчевская заговорила словами Валерика - забавно. :)))
Это Карче комплимент, потому что вторую такую акулу газетного бизнеса, как Валера (это тоже комплимент ;) в нашем городе надо поискать...
Короче, желаем команде "Карчерки" не разбегаться до момента нахождения спонсора, а таковые, надеемся, найдутся! Удачи!

 
07:43 27 марта 2006
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Мерфлюдица
сообщений: 6
вот вы тут расхваляли "новую газету", а ее закрыли! ха-ха! газета существовала почти 10 лет!!! и ваши любимые "гений" александор байкин, "великая и талантливая" ольга карчевская" вдвоем (впрочем как всегда) непротянули (впрочем как и всегда) и три номера! :-)) :-)) :-)) завалить такую городскую газету меньше чем за месяц- это действительно талант!!! Спасибо вам! нам действительно нужны такие люди! :-( и еще, тут писали что тираж газет у нас не поднимается выше 3тыщ, а у В.К. он был почти 10 тысяч экземпляров!!!и доход у нее был преличный... а тут БУМ,пришли молодые, неопытные и все в пи...ду отправили :-)))) байкин-то умеет только в Фотошопе работать, так вот он и "верстал" всю газету в фотошоме!смех да и только! то что они делали (бесконечные статьи о КнАМЕ, расхваливание друг-друга, "концептуализме" и подобное) подошло бы только для детской газеты типа Пилот, но не как не для городской!!! что бы там не было, но факты говорят все!десять лет была, и... нету! и пречина сдесь совсем не в деньгах. а в чем пречина подумайте сами :-)))) :-))))

 
14:08 27 марта 2006
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Мерфлюдица

То, что вы достали тему аж двухлетней свежести, говорит о том, что "Вечерку" Вы не забыли. Жжет душу? :-)


 
17:05 27 марта 2006
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мерфлюдица писалa:
 
вот вы тут расхваляли "новую газету", а ее закрыли! ха-ха! газета существовала почти 10 лет!!! и ваши любимые "гений" александор байкин, "великая и талантливая" ольга карчевская" вдвоем (впрочем как всегда) непротянули (впрочем как и всегда) и три номера! :-)) :-)) :-)) завалить такую городскую газету меньше чем за месяц- это действительно талант!!! ...
Я плАчу... Милая девушка, трогательно то, как резко вы тут высказываетесь... НЕужто так за "Вечёрку" больно и обидно?

Ладно, тряхнём стариной, пока она н отвалилась..
"Вечерний Комсомольск" (именно! А не Вечёрка"!!!) был действительно самой успешной негосударственной и нерекламной газетой города - был. Но "загубили", как вы выразились его отнюдь не мы (третим в компании с Байкиным и Карчевской была я... если что, так что можете и на меян за компанию бочку покатить :) )...

Сделаю маленький "экскурс в историю"
Когда-то, давным давно, "ВК" был под руководством Натальи Владимировны Гусевой - при том, что главным редактором был Олег Чернявский - газету такйо делала именно она - литературный редактор. Потмо - из-за конфликта с руководством, вызванного неоглашаемыми тут причинами, НВ уволилась, вслед за ней "ушли" все практичсеки журналисты.

Причины было две: солидарность с НВ в её позиции (в конфликте)
А также невозможность работы с назначенным редактором - небезызвестняа в Комсомольске Светлана Рослякова.

Лично я пыталась работать с ней - после двух недель хамства и непроффесионального отношения ушла.

После сего, "Вечёрку" тянула она достаточно долго, тиражи падали, газета "желтела".

Когда учредители поняли, что "Вечёрка" чахнет, было уже поздно, мягко говоря. Но попытку спасти изданию всё же сделали.
Ольгу пригласили на редакторство - она сразу говорила, что на поднятие газеты ей нужно не менее полгода (!!! и это по моему скромному мнению весьма оптимистичный срок).
Нам дали выпустить всего ШЕСТЬ (!) номеров...

Шесть очень неплохих номеров, хотя верстка, каюсь, страдала (Но для справки - создавалась газета в ИнДизайне, для общего развития :) )

После этого проект закрыли. поскольку не было денег на его реанимацию.
____________________________________
Знаете что мне это напоминает? В уменьшенном размере естественно... Но аналогия проводится четкая...
Обвинение назначенного на пост премьера Кириенко в дефолте. Он тоже около трех месяцев пытался спасти то, что до него наворотили предыдущие :)

с уважением.

 
01:42 28 марта 2006
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А я любила эту газету!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"