JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пиво в домашних условиях
  создать новую тему написать сообщение  
21:27 15 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Привет, народ!
Есть у меня такая мечта - открыть свою собственную маленькую пивоварню. И готовить какой-нибудь вкусный сорт и стать настоящим пивоваром. Дело почетное, по-моему...
Но это все еще впереди - для начала нужно научиться хотя бы первым азам. Разведать, чтоле, прозондировать почву!
Поэтому я хотел бы спросить у вас - не было ли у кого еще такой мечты, и кто что об этом всем думает? А так же, если кто знает, что нужно для начала и где можно взять первичные ингридиенты?
Всем спасибо заранее!

 
21:43 15 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вам не кажется,что создавая эту тему,вы тем самым пропагандируете пиво?!А это нарушение закона.P.S:пиво в домашних условиях не делается,купи мини-завод и вари пиво.

 
22:07 15 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  Vuitton
сообщений: 137
 
Мастер писал:
 
Есть у меня такая мечта - открыть свою собственную маленькую пивоварню. И готовить какой-нибудь вкусный сорт и стать настоящим пивоваром. Дело почетное, по-моему...
Вам пива на прилавках мало??? 8) По-моему народ и так уже на 99% пивным алкоголизмом страдает (в особенности дети и подростки), а вы еще хотите пива подбросить....
Нда... И как это можно считать почетным делом?.. Вопрос... Большой...

 
22:25 15 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  Гарик
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vuitton писал:
 
Вам пива на прилавках мало??? По-моему народ и так уже на 99% пивным алкоголизмом страдает (в особенности дети и подростки), а вы еще хотите пива подбросить....
На прилавках очень много плохого пива. А хорошего, соответственно, мало. Пиво, имхо, очень хороший и местами даже вкусный напиток, если качественный. В домашних условиях его изготовить, конечно, невозможно, а вот на мини-пивоварне - запросто. Master про это и спрашивает - где и как.


 
22:48 15 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  Slavensiy
сообщений: 31
Уважаемый xl, хотелось бы узнать, что послужило поводом для сей критики в отношении домашнего приготовления пива? В данном случае Master нечего не нарушает.Он же его продавать не собирается. Пропаганда пива? Так? Хм, тут можно ещё поспорить...
Я же присоединяюсь к данной теме, и хочу чтобы она хоть как-то была освещена посетителями сего форума.

 
01:12 16 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  Moreman
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Чехии говорят, что пьющий пиво напоминает арбуз, — живот растёт, а хвостик вянет. Пиво — это импотенция! Вдумайтесь, как звучит: ?Импотенция в домашних условиях?! Мастер, одумайся. Хотя, давай, вари, виагры теперь в аптеке полно.

 
03:26 16 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
xl писал:
 
А вам не кажется,что создавая эту тему,вы тем самым пропагандируете пиво?!А это нарушение закона.P.S:пиво в домашних условиях не делается,купи мини-завод и вари пиво.
 
Vuitton писал:
 
Мастер писал:
Есть у меня такая мечта - открыть свою собственную маленькую пивоварню. И готовить какой-нибудь вкусный сорт и стать настоящим пивоваром. Дело почетное, по-моему...
Вам пива на прилавках мало??? 8) По-моему народ и так уже на 99% пивным алкоголизмом страдает (в особенности дети и подростки), а вы еще хотите пива подбросить....
Нда... И как это можно считать почетным делом?.. Вопрос... Большой...
Хорошее пиво, всегда к месту, и в том что народ спивается человек не виноват. Многие люди совершают поступки которые приводят к негативным последствиям и об этом даже не догадываются.
Я б срадостью пил ХОРОШЕЕ птво сваренное в Комсе. Желаю тебе Мастер удачи!!!

 
07:29 16 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
В традициях очень многих народов (в том числе и чехов) пивоварение было если не всегда, то издавна. Я сразу хочу сказать, что это НЕ пропаганда.
Мне вот интересно - смогу или нет, по всяким там старинным рецептам и тому подобное. Поэтому штудирую книжки.
По поводу вреда здоровью - во всем нужно знать меру. Если угодно, могу дать ссылку на источник, в котором описывается польза пива. Живого, нефильтрованного, непастеризованного. Еще Гиппократ (был такой доктор) многие болезни предлагал лечить пивом!
Но в любом случае - спасибо, что не проходите мимо. Скоро буду начинать.

 
13:39 16 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, у кого что растёт - а что вянет от пива.
Мой муж - настоящий ценитель хорошего пива, которого в нашем городе очень мало.
Выпивает около двух бутылок 0,3 - 0,5 ежедневно, в основном нефильтрованное светлое.
Высок и строен, ни намёка на живот....
..но это лирика..
а собственная пивоварня с качественным продуктом - дело хорошее. Но - дорогое. Как для вас - так и для потенциального покупателя.
В любом случае желаю Вам удачи :)

 
15:21 17 октября 2007
тема Пиво в домашних условиях наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Германии на октоберфесте люди не только заводским заправляются - некоторые ценители дома варят без всяких минизаводов, тут уж кто как - на свой вкус и цвет.
Живот не растёт, судя по своему опыту, хвостик постоянно торчком и в бодром здравии.
Одно плохо, после водки еще можно как-то починиться пивом, то после пива - уже затруднительно. НО, пивом обпиться - это надо очень постараться! Не всегда поставленные цели бывают успешно реализованы - то пиво заканчивается, то деньги, хехе.
 
Лучшая писалa:
 
Высок и строен, ни намёка на живот....
Чёто про хвостик позабыли..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"