JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:16 20 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Готовлюсь к ремонту.... Ломаю голову над интерьером и цветовой гаммой будущей спальни. Может быть Вы поделитесь своими идеями и практическими применениями..

 
10:33 20 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
все зависит от ваших личных вкусовых пристрастий. кому-то рвится черно-белый вариант, а кто-то в восторге от оранжево-фиолетового. я считаю необходимо исходить из размера и расположенности самой комнаты и своих вкусовых потребностей. я для себя решила, что в нашем зимнем климате самый универсальный вриант - теплый в любое время года. потому свою квртиру условно назвала - "сливочно желтой". спальня у меня с нежно сливочно-желтыми стенами, очень светло-желтым 2-х уровневым потолком, мебель под "светлый бук" на заказ по моему хотению (не намного дороже чем готовя, но то что надо), и дивн-кровать в тех же бежево-абрикосовых тонах. плотная рулонная штора бежево-кофейного цвета, светлая органза с переходом от белого-до желто-абрикосового, и натуальная зелень цветов. тепло и уютно в любое время года. ничего лишнего, всего минимум. я довольна. кто видел, всем понравилось. 1 момент - обои у меня под покраску, но нужного тон для стен я не нашла. потому смешала сама из 5 оттеннков - базовый белый +4 колера, потому в зсисимости от времени суток и освещения стены "играют" от почти бело-лимонного до телого желто-тыквенного....

 
19:10 20 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда болела о голубой спальне ;-) ,наконец-то я ее себе сделала,нежно-нежно голубой с серым оттенком ,самая любимая комната в квартире для меня cool ,плюс ярко голубые занавески в контраст стенам и 2 картины с морем на стенах-просто прелесть получилось :-) (имхо)

 
02:31 21 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если нужны уточнения, то это комната площадью 16,4 кв. м. - нужна цветовая гамма, широкая кровать, решение потолка и чтоб влез шкаф, столик с зеркалом и прикроватные столики.. Возможно ли это вообще?

 
02:33 21 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a, классный вариант, я тоже настраиваюсь на светлую комнату, учту ваш практический опыт.. Grina, тебе отдельное спасибо за внимание, за твой дружелюбный настрой))))

 
10:33 21 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большая кровать: белое постельное белье с огромными красными розами. Белый ковер с длинным ворсом, красные (даже бордовые) тяжелые шторы. Шкаф-купе темного цвета, такого же цвета прикроватные столики и зеркальный столик. Стены и потолок — белые. На потолке по периметру — матовые сафиты. . И светильнички на прикроватных столиках — тоже матовые. Дверь в цвет мебели. Над кроватью большая черно-белая картина: полуобнаженные парень и девушка ласкают друг друга? или ченить еще в том же духе. А вот еще - посредине круглая красная люстра, тоже матовая.
P.S. много зеркал!!! Даже на потолке )

 
22:59 21 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Красные шторы не советую, недавно с приятелем разговаривали, он по образованию врач,недавно увлекся,как цвета влияют на нас,так вот красный в спалне влияет на потенцию мужчины,причем отрицательно,так что красный лучше исключить из спални ;-)

 
12:37 22 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
Если нужны уточнения, то это комната площадью 16,4 кв. м. - нужна цветовая гамма, широкая кровать, решение потолка и чтоб влез шкаф, столик с зеркалом и прикроватные столики.. Возможно ли это вообще?
все что вы перечислили запросто войдет. свободного мест останется немного, но в итоге должно получится уютно. видимо вы хотите взять стандартный комплект. вопрос - а нужен ли реально столик с зеркалом и прикроватные столики? может обыграть это по другому? есть кровати с изголовьем в котором уже сделаны встроенные "тумбочки"?
у меня аналогичные размеры комнаты и «+» - это то что она фактически квадратная. изначально была кровать 1,8 на 2, потом появился шкаф 3,2 на 2, 8 высотой и 0,6 глубиной с 2 зеркальными полотнами посередине. в итоге от кровати было решено избавится. я остановила выбор на тахте, при необходимости она собирается и превращается в уютный диван с множеством подушек, комната же получается фактически пустой. обычно, тахта стоит расправленная, застилается как обычная кровать и исполняет роль той же самой 2-х спальной кровати. смотрите как вам удобнее.
по части палитры - выбирать только вам. есть определенные моменты. светлые тона зрительно расширяют пространство, так же как и зеркала. 1 "но" - не рекомендуется вешать зеркало напротив кровати. спящий человек не должен отражаться в зеркалах. также не должно быть зеркала напротив двери в квартиру или комнату, т.е. вы не должны входить и видеть себя от и до - считается что при такой позиции зеркала создается незакрытый "коридор" по которому уходит благополучие и покой из дома. это фен-шуй и приметы - кто-то верит кто-то нет.
Красный цвет - наиболее активный, создающий ощущение тепла и эффектного интерьера, больше других вызывает беспокойство, возбуждает. В то же время помещение, решенное в красных тонах, будет выглядеть меньше и ниже. Этот цвет лучше использовать для помещений, где проходит наиболее активная жизнь семьи. В спальне его лучше не применять, длительное пребывание в помещении с красными стенами утомляет глаза и раздражает.
Голубой - цвет неба, освежительной прохлады, бездонной выси, покоя. Воздействуя на физическом уровне, он успокаивает нервы, снимает боль, оказывает жаропонижающее действие. Синий цвет обладает свойствами, сходными с голубым, но так как интенсивность его высока, то и воздействие на человека гораздо сильнее. Светло-голубые потолки визуально сделают помещение выше и просторнее. помещений. Присутствие синего цвета в интерьере всегда придает комнате изысканность и благородство. Неяркий голубой цвет подходит вспыльчивым и несдержанным.
Желтый цвет - источник тепла и света, он стимулирует интеллектуальные способности человека, создает ощущение тепла, поднимает настроение, успокаивает. Вообще желтый цвет является антиподом негативных ощущений. Этот цвет хорошо подходит для жилых помещений, поднимает работоспособность, способствует творчеству. Еще одно важное его преимущество - он оптически не изменяет размера помещения.
Оранжевые тона зрительно уменьшают расстояние и, кроме того, возбуждающе действуют на эмоциональное состояние человека. Стены очень редко красят в цвета, происшедшие от оранжевого.
Зеленый цвет наиболее привычен для глаз, не раздражает зрение, не вызывает чрезмерной активности или, напротив, упадка сил и часто используется для отделки помещений. Но так как его считают холодным, лучше всего он смотрится на стенах в солнечной комнате.
Фиолетовый цвет оказывает сильное влияние на духовное состояние человека. Он излучает скромность и достоинство, успокоение, вызывает меланхолическое настроение, ощущение грусти и печали. Но в интерьерах его стоит использовать только в сочетании с теплыми "жизненными" оттенками (например, желтый и оранжевый), либо в разбавленном (светлом, сиреневом) виде.
Белый цвет - активность, направленная во вне, черный - воспринимающая пассивность.
при светлой окраске стен помещение кажется шире и выше; темные контрастные стены визуально сужают комнату; потолок будет выглядеть выше, если он окрашен светлее стен, и ниже, если темнее; обои с вертикальными элементами узора делают комнату более высокой; подушки, гардины, абажуры и прочее из тканей, контрастирующих с общей цветовой гаммой, могут оживить помещение, внеся необходимое разнообразие.
Длительное пребывания в помещении, окрашенном в какой-либо чистый цвет, угнетающе действует на человека. Вот почему стены редко окрашивают в насыщенные чистые цвета. Собираясь красить стены, помните, что в качестве фона для мебели, картин, тканей, наиболее подходят нейтральные тона. К тому же они наименее агрессивны в отношении человеческой психики.
Белый цвет потолка не обязателен.
Если вы хотите, чтобы просторное, но низкое помещение казалось выше, окрасть стены в теплый, довольно насыщенный цвет, а потолок - в прохладный, светлый (светло-голубой или зеленоватый). В очень высоких помещениях, каковые встречаются у нас чрезвычайно редко, потолок может быть чуть темнее стен.
Полы не окрашивают в слишком светлые тона. Психологи утверждают, что светлый пол вызывает в человек чувство неуверенность - ему нужна темная "почва под ногами". Кроме того, белый пол непрактичен. Однако пол не должен быть и излишне темным. Чем темнее цвет, тем больше света он забирает. Маленькие комнатки кажутся чуть больше, если продолжить пол полосой того же цвета на стене. Пестрые декоративные элементы, узоры на полу больших размеров воздействуют на человеческую психику как преграда.
Цвет воздействует и на восприятие объемности. Нежные пастельные тона могут компенсировать чрезмерную строгость объемов. Ажурные, резные, решетчатые вещи тяготеют к темным цветам. Тонкие перила должны быть скорее темными, а объемные балясины - светлыми.
При искусственном освещении лампами накаливания восприятие цвета становится несколько другим, чем при естественном.
При вечернем освещении немного выигрывают теплые цвета. В свете лампочек мало фиолетового и много желтого и красного, поэтому кожа по вечерам кажется рыжее, чем днем, красное дерево - живее, белое и бесцветно стеклянное иногда кажется желтоватым, черное - каштановым, а синее чуть чернеет.
Освещенность помещения зависит от цвета стен, пола и потолка. Цвета отражают свет и отражаются вместе со светом. Следовательно, при подборе цвета нужно думать не только о каждом отдельно взятом и о сочетаемости цветов, но и о том, будет ли помещение слишком или недостаточно светлым, о возможности изменения цвета на свету и в результате их взаимного влияния.
На большой поверхности цвет часто выглядит совсем не так, как на малой. Кроме того, цвет воспринимается по-разному в зависимости от того, под ногами или над головой, "лежит" или "стоит". Яркие и темные цвета должны занимать в основном горизонтальные (пол, тахта, ковер), а неяркие и светлые - вертикальные плоскости.
Белый цвет - идеальный фон для комнаты, перегруженной мелкими предметами: книгами, вазами, картинами, комнатными цветами.
Это основные моменты которые необходимо знать. Я думаю, что в вашем окружении найдется женщина, которой доставит радость помочь вам в создании интерьера. Обычно женщины любят заниматься дизайном (на любимый на мозоль?). Можно обратится к дизайнерам, но следует помнить, что много интерьеров превращаются в показушно-красивые, но не житейные. Возьмите наконец-то журналы и посмотрите что предлагается, можно взять какие-то моменты или идею, от этого и идти.
По части потолка — если низкий — просто выровнять и покрасить. Если ест возможность и желание можно сделать натяжные — «съест» порядка 5-6 см. отдельный вопрос — прежде чем остановиться на потолке продумайте какое вам необходимо будет освещение. Лампочки, даже галогенки, разные по глубине и мощности. Если ставить на 12В, то куда-то придется пихать трансформатор. Продумайте заранее куда и чтобы к нему был доступ потом. И конечный вариант, сделать из ГВЛ ступеньку, либо просто по периметру комнаты немного опустить широкий карниз, потолок опустится примерно на 10см, но за счет середины оставшейся на прежнем уровне это не будет давить? и варианты подсветки можно обыграть. В общем фантазия, желание и возможности кошелька вот и все!
Нда? целая лекция получилась. Надеюсь хоть что-то вам пригодится, и потом вы поделитесь с нами впечатлениями от результата..


 
13:36 22 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a, огромное спасибо!!! Очень много интересного и практически применимого для себя подчерпнул. Все подробно и доходчиво изложено. Еще раз, спасибо!
Комната у меня не квадратная, а прямоугольная слегка вытянутая, которая заканчивается балконным окном - это минус. В такой комнате тяжело мебель рационально расставить.....

 
10:19 24 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
может немного. в зависимости от степени вытянутости можно обыграть не стндартный шкаф а мини-гадероб. реально оцените потребности стандартоного мебельноо набора и решите что вам действительно необходимо. возможно придется немного сместить вход в комнату, но зато у вас более рационально бует место по гадерб. или наоборот обыграть 2 строны (если они равные) зеркальными шкафами... привлекайте женщину с желанием паработать дизайнером для вас, они это любят...

 
19:11 24 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом занималась ремонтом спальни.
1. Не пожалей денег и купи в спальню шелкографию, никаких обоев под покраску. Я взяла такие, что в зависимости от освещения проявляется рисунок. Не трать время и не бегай по всему городу как это сделала я. Иди напрямик в затею (это не реклама)!
2. Мебель старайся брать с закругленными углами. а еще лучше заказать! Тут придется побегать.
3. Не стоит делать тяжелые шторы из гобелена, обойдись органзой и шелком.
4. В спальне не нужен якрий свет, поэтому зашивай потолок ГВЛ-ом или потолочкой, не вешай люстру а сделай лучше фронтовую подсветку. Здорово будет смотреться хорошие светильника над изголовьем и неоновая подсветка под кроватью.
5. Не жалей денег на кавролин, длинный ворс как нельзя подходит к этой комнате. (да и не известно где придеться заниматься любовью с девушкой, длинноворсый мягкий кавролин в этом только поможет)

 
15:02 25 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
Не пожалей денег и купи в спальню шелкографию, никаких обоев под покраску
это зависит только от личного вкуса...
 
Foxy_ писал(a):
 
Не стоит делать тяжелые шторы из гобелена, обойдись органзой и шелком.
все же римские или рулонные шторы желательны. легкие служат для декора, более плотные для практики, когда в полнолуние либо прсто днем необходимо создать полумрак
 
Foxy_ писал(a):
 
В спальне не нужен якрий свет, поэтому зашивай потолок ГВЛ-ом или потолочкой, не вешай люстру а сделай лучше фронтовую подсветку. Здорово будет смотреться хорошие светильника над изголовьем и неоновая подсветка под кроватью.
да, если ваша спальня является автономной и не содержит в себе функции рабочей зоны и проч... мне например важен достаточно яркий свет, потому у меня 4 встроенных светильника, для интим люстра очень оригинльная с 3 режимами подсветки от ярко-ярзноцветных ламп, до интимно розовато-синего... очень удобно..
 
Foxy_ писал(a):
 
Не жалей денег на кавролин, длинный ворс как нельзя подходит к этой комнате. (да и не известно где придеться заниматься любовью с девушкой, длинноворсый мягкий кавролин в этом только поможет)
опять же важна степень практичности. если в доме нет животных шерстяных или маленьких детей с красками и пластилином, а спальня является автономной.. практика показала, что на таком ковролине через 1,5-2 мес достточно интенсивного использовния (в частности элементарной ходьбы) образуются утоптанные дорожки. которые уже ничем не поднимаются и не принимают прежнего вида. если вы согласны менять ковролин не раз в 5 лет например, либо если это просто декоратиный коврик у кровати н непродолжительное время....
все то, о чем я говорила. есть масса вариантов красивых комнат. но когда начинаешь оценивать реальность, оказывается что красота отнюдь не долговечна и не практична. к сожалению у меня нпример не так много средств как хотелось бы, потому я персматривла по ходу свои "хочу" и делал оптимальный вариант красиво+практично. уж поверьте мне это гораздо более тяжело и важно, просто чем "содрать" классический вариант с какого-нибудь журнала или передачи...

 
18:32 25 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни в коем случае не хотела своим постом выше обидеть. Каждый выбирает по своему. Мои рекомендации служили только как пример и спорить а тем более дискутировать не хотела. Сама занимаюсь дизайнерством квартир из любви к искусству. Если человек загоняет в определенные рамки, то могу сделать и практичный дизайн комнаты. Мои советы были только для спальни а не совместно с кабинетом спальное место. У меня спальня это спальня. И как сказал профессор Преображенский *В столовой я буду есть а в операционной оперировать* Автор поста как я поняла всё таки хочет сделать спальню и ни в коей мере не совмещать её с другой комнатой. Насчет шерстлявых собак... У меня два щенка сейчас живут в доме, так им просто запрещен доступ в спальню. Детям простите вообще нечего делать в родительской спальне. Для этого существует детская.

 
20:34 25 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
счастье, когда всем хватает комнат и места. к сожалению так бывает весьма редко...

 
20:50 25 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно это будет исключительно только спальня и больше ни чего. Мне нравится ковролин с длинным ворсом. Но по опыту своих знакомых он и вправду очень не практичен. Все-таки пол есть пол и ему очень сильно достается от обитателей квартиры. А менять покрытие каждые полгода я не намерен, да и честно говоря, не хочу)))

 
01:33 26 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Детка
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
я б сделала свою спальню,нежно - нежно голубого цвета.....с некотогрыми добовлениями к дизайну..

 
12:22 26 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня спальня в спокойных тонах..обои - натуральный бамбук, на полу - пробка...высокая кровать, большая, с ортопедическим матрасом.. обожаю фисташковый цвет...шторы и покрывало - именно фисташковые...

 
14:07 26 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  cornholio
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я люблю когда в спальне две тёлочки меня ждут и каждый день новые и с большими сиськами. и не надо меня удалять и банить, я имею право написать о том, какой я хочу видеть свою спальню.

 
14:12 26 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  VovaMilk
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да телки это круто, но нельзя забывать о геях, им то нужны мужчины! А чтобы мужчина смотрелся эротично, надо чтобы было все в голубых тонах.

 
23:34 26 октября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы хотел видеть в своей спальне диван, подушку и одеяло. Цвет и прочая фигня значения не имеет. В спальне все равно спишь, темно и ничего не видно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"