JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Русский - это "кличка" или имя народа?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:56 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно, в одном из городских кафе я видел, как подвыпившие горожане и горожанки танцевали "лезгинку". Представьте, что это было за зрелище... И только один единственный мужчина танцевал ее как надо и это было настолько красивым и захватывающим зрелищем, что многие прекратили "пародию" на танец, и просто смотрели... Вы бы видели, насколько одухотворенным было его лицо!... когда закончился танец, отгремели аплодисменты, я подошел к нему и спросил: "простите, а вы кто будете по национальности?" ... он ответил: "Лезгин"... и сколько гордости было в его словах!
К чему этоя клоню... Русский - это кличка или имя гордого народа? Мне кто нибудь объяснит?

 
13:07 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Русскими называют людей этой национальности, и вовсе ни какая это не кличка. Свою национальность по моему все произносят с гордостью.

 
13:23 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо бы всех кто себя с гордостью называет русским попросить спеть хотя бы одну русскую НАРОДНУЮ песню, станцевать народный танец и вспомнить РУССКИЙ (не христиансткий) обряд ;) .
Я понимаю слово НАЦИОНАЛЬНОСТЬ как принадлежность к КУЛЬТУРЕ народа, а не генетические корни. Так что тот же Пушкин был гораздо более русским чем большинство из нас ;)

 
13:24 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
Как говорится РУССКИЙ -это состояние души

 
14:17 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
В зависимости от того где русский это будет либо кличкой либо именем народа. Я была в разных странах и там где русские себя зарекомендовали не с лучшей стороны - "русский" это кличка, нечто плохое....

 
14:48 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
Кличка - это на западе. Там слово "русский" дейтсвительно стало кличкой. И дело тут не в том что русские там так плохо себя зарекомендовали. это, в основном, штампы времен холодной войны. Медведи в тельняшках, шапках-ушанках, с пузырем водки и АК-47 наперевес.
Такой вот тухлый имидж.
И мы сами почемуто не стремимся его разрушить.

 
14:53 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ашыпка писал(a):
 
Кличка - это на западе. Там слово "русский" дейтсвительно стало кличкой. И дело тут не в том что русские там так плохо себя зарекомендовали. это, в основном, штампы времен холодной войны. Медведи в тельняшках, шапках-ушанках, с пузырем водки и АК-47 наперевес.
Такой вот тухлый имидж.
И мы сами почемуто не стремимся его разрушить.
Да не только на Западе, я кстати больше встречала в Азии...А вот например в Штатах никогда не слышала про нас и медведей...

 
14:56 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
А щас наверное русских воспринимают, как дзюдоистов всех подряд... =) Такой же как Путин... =)

 
15:15 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сказал один остроумный человек на форуме inosmi.ru, Россия и русские на Западе ассоциируются с пьяным в стельку медведем с застарелой баллистической балалайкой в руке. Одно дело, когда люди себя зарекомендовали с плохой стороны. Другое дело - когда образ нации десятилетиями извращался и насаждался обывателю средствами массовой информации.
Я вот горжусь тем, что я русский, песню спою, стих прочитаю, а обряд... вот ты Мертвец язычеством интересуешься - ты обряды и изучай, для меня намного познавательнее и интереснее история нашего народа и нашей страны.

 
15:17 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно... представитель кавказской национальности приехав в "гости" в Россию говорит на русского - "свинья"... русский молчит, кавказец продолжает торговать нашими же русскими продуктами... Приехал русский на Кавказ и назвал кого-то "свиньей"... на следующее утро найдут труп русского в ущелье (оскорбил гордость народа)... Где мы живем? В гостях или дома? Я не призываю никого резать и убивать, просто хочется, чтобы наши гости уважали нашу землю и не плевали ей в лицо.

 
15:48 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Как сказал один остроумный человек на форуме inosmi.ru, Россия и русские на Западе ассоциируются с пьяным в стельку медведем с застарелой баллистической балалайкой в руке. Одно дело, когда люди себя зарекомендовали с плохой стороны. Другое дело - когда образ нации десятилетиями извращался и насаждался обывателю средствами массовой информации.
Я вот горжусь тем, что я русский, песню спою, стих прочитаю, а обряд... вот ты Мертвец язычеством интересуешься - ты обряды и изучай, для меня намного познавательнее и интереснее история нашего народа и нашей страны.
Извините, просто хочу внести поправку, если возможно... русские никогда не были язычниками. То, что они поклонялись Яриле - Солнцу... это не язычество а вера в себя, своих предков и своих богов.
Кстати, маленький экскурс в те бревние времена... Помните "русские народные сказки"? Злую Бабу-Ягу, которая хотела сжечь бедного Иванушку... На самом деле, Бабушка Яга - это богиня всех обездоленных и осиротевших детей и очень даже добрая тетушка... (если интересно, могу продолжить :) )

 
16:07 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танкист писал:
 
Извините, просто хочу внести поправку, если возможно... русские никогда не были язычниками. То, что они поклонялись Яриле - Солнцу... это не язычество а вера в себя, своих предков и своих богов.
Эм...тогда скажи что ты понимаешь под язычеством ;) ? Я понимаю именно это - поклонение богам, предкам и вера в себя =) .

 
16:20 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Танкист,ну ты и сельпо ),конечно все народы были изначально язычниками,ты хоть знаешь,что это слово означает? А баба-яга дык вообще не русский персонаж(изначально было баба в яге),ты где какой ахинеи начитался? или просто прикалываешься?

 
16:22 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые друзья, этот вопрос вы можете обсудить в теме, которую Мертвец, если я не ошибаюсь, и создавал - про язычество.

 
16:40 9 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Мертвец.
язычник - это человек, поклоняющийся темным силам природы, возведенных от не возможности понимания в разряд божеств и которым от собственного страха приносили кровавые жертвоприношения, дабы их умилостивить. Славянская раса этим никогда не страдала.
Уважаемый Опоссум.
не верьте бредням. Читайте "ВЕДЫ" СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ и поправляйте свои мозги на место. А про сельпо... я же не говорю, что ты хорек? У тебя написан ник Опоссум, я так к тебе и обращаюсь... :)))))

 
07:13 10 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  shy
сообщений: 29
Патриотизм от национализма отделяет тонкая грань, а может её и вовсе нет... Глупо гордиться своей национальностью - какая бы она ни была,- ведь человек не выбирает родиться ему русским или кем-то ещё. Т.е. как можно гордиться тем, что от тебя никак не зависит? Это банально, но в каждой нации есть хорошие люди, а есть сволочи.

 
10:00 10 апреля 2004
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Русский - это имя народа, а кличка у него - нарушитель.

Да здравствует народ - нарушитель...

 
15:42 16 января 2005
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что хоть у нас и все хаят как могут нашу нацию, но надо гордиться, что ты Русский, ведь мы же остановили Германию, Великую Орду, Напалеона, вдобавок считается, что наше оружие одно из лучших, потом почему-то наши ученые, математики, программисты до сих пор пользуются спросом. Так что Я горжусь тем, что я Русский, а не американец, немец, француз, еврей или кто-нибудь еще.

 
16:42 16 января 2005
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Русский -это имя народа по моему! Хотя все(ну или почти все) иностранцы нас до сих пор называт советскими)))

 
19:50 16 января 2005
тема Русский - это "кличка" или имя народа? наверх
 
  денчик31
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Русский это не тот русский у которого все есть. русский это тот, у которого нечего нет да и х..ен с ним

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"