JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:50 10 сентября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
В нашем городе есть звукорежиссеры как профессионалы, работающие на серьезных оффициальных мероприятиях, так и звукооператоры работающие на свадьбах и юбилеях. И думаю каждому есть чем поделиться, и у каждого есть вопросы.
Давайте общаться, думаю будет полезно. Возможно будет обмениваться разным материалом, как фонограммами так и профессиональным софтом.
Ну а если все пойдет хорошо можно будет собираться и беседовать в реале.

 
00:27 11 сентября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анатолий, вы, совершенно случайно, не тот самый Анатолий, который в конкурсе СТС учавствовал? Ролик про город, второе место, ваш?
Со звуком я сам мало работал, бывало пару раз какую-нибудь музыку на видео накладывал, пытался подогнать чтоб кадры (или персонажи в кадре) менялись (двигались) под музыку или чтоб музыка создавала нужное настроение, собсно вот и все :-)

 
00:39 11 сентября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
Вообще тот.))) Но поканалу СТС в передачи показывали моего отца. Я за славой не гонюсь)))
Ну у меня все граздо глубже. Серьзные мероприятия, студийная звукозапись. Но и с видео часто приходится работать))

 
01:48 11 сентября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  UnderSound
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну а вы уверены что "звукарезы" будут обмениваться материалом просто так.вот например у меня фанера клубного формата и позволить ее просто так раздавать я не могу.....

 
11:43 11 сентября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
 
UnderSound писал:
 
ну а вы уверены что "звукарезы" будут обмениваться материалом просто так.вот например у меня фанера клубного формата и позволить ее просто так раздавать я не могу.....
Ну ведь никто и не заставляет, я только предлагаю. Тем более я предлагаю именно обмен. Вот скажем вы говорите что у вас есть клубная фонотечка, у меня тоже достаточно неплохая кооллекция этого материала. Да и не только. Вдруг вам может понадобиться что нибудь что есть скажем у меня.. Ведь все бывает.
Да и хотя бы обмен опытом. Я вот допустип специализируюсь на студийной звукозаписи, и озвучке мероприятий. Хотелось бы допустим больше узнать о клубном направлении.

 
11:56 11 сентября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я звукач в принципе недавно всего полтора года но уже серезные мероприятия озвучивал и на свадьбах до сих пор маюсь! Что касаемо клубов то могу точно сказать что если работает dj на сидюках или вииле с хорошим пультом то там нам работы почти нет кроме как потаскать провода и подключить все чтоб звучало!!! Летом был во владивостоке устраивал с братом вечерину драм эн бэйс, зал был маленький примерно на 50 человек и стоял там аппарат на 1,5кВт ох намаялись не помню в чем проблема была но пришлось ставить 2 пульта и два усилка! если было у кого такое может объясните?

 
12:14 11 сентября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
 
AnaboliG писал:
 
Что касаемо клубов то могу точно сказать что если работает dj на сидюках или вииле с хорошим пультом то там нам работы почти нет кроме как потаскать провода и подключить все чтоб звучало!!!
Да эт понятно. )) Звукри отстравивают а DJ на этом денежку зарабатывают.
 
AnaboliG писал:
 
чем проблема была но пришлось ставить 2 пульта и два усилка! если было у кого такое может объясните?
Ну вообще мне тоже приходится сталкиваться с проблемой озвучки. Но я что то плохо представляю зачем нужно было два пульта. Два усилка еще понятно. Если 1 на сателиты а 2ой на сабвуферы. Но насчет пульта может каналов не хватало. Просто бывало такое что нужно скаже подключить 6 микровонов, комп и MD Дэку. И есть только два пульта по 6 каналов. Подключаешь микрофоны в один и заводишь его в стереопару другого.
Но думаю вам там много микрофонов не надо было. Еще может отдельный пульт ставят на мониторы.

 
05:45 20 октября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  Kennt21
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здрасте всем...Работал 3 года в Доме Молодежи, из крупных мероприятий делал "Рок-Фронт" 2005,2006; инсталяцию "Реакции". Ближайая инсталяция "Атмосфера" на базе Красного-БХ. Мероприятия интереные, хотя основным зароботком были и остаются, к сожалению, свадьбы-банкеты-юбилеи. Для тех, кто тем же промышляет можно обмениваться заказами(когда накладки) или аппаратурой(в перспективе).
Касаемо соотношения работы диджей\звукарь: основная и большая часть работы конечно на звукооператоре, особенно, если аппарат уже на ладан дышит, но у диджея своя миссия - он ведь работает с публикой и от его работы в 80% зависит успех мероприятия и никакой супер-мега звук не скроет явные проколы в сете. (Хотя ,конечно, есть и обратная ситуация - если на мероприятии вырубится звук, то , собственно, никакой диджей тут не спасет, если только он не играет на гитаре )))

 
17:03 23 октября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
Ооо... Наконец то появился звукачь. Очень прятно Аркадий. У меня ситуация почти таже что и у тебя, хотя нет... Работяю во Дворце Творчества, тоже мотаюсь по свадьбам, банкетам. Но основной заработок (не скажу к сожалению) студия звукозаписи.
Кстати вот идея насчет обмена заказами звучит хорошо.
А чего ушел из Дома Молодежи, если не скрет?

 
03:26 25 октября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tolclass писал:
 
студия звукозаписи
Что за студия звукозаписи?

 
01:35 31 октября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
Во Дворце Творчества,в настоящий момент единственная в городе профессионально оборудованнная студия звукозаписи. Начиная от отделки помещения по всем нормам звукоакустики и заканчивая профессиональным оборудование и софтом. Все так как и должно быть. Можем прописывать группы, певцов, отдельных музыкантиов и т.д. и т.п.
Вот в конце лета пришло оборудование и недавно разобрались с ним и освоили в полной мере программы.

 
16:01 11 ноября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  v+smi
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем. У меня есть мобильное восьмиканальное оборудование студийного качества. Можно потреково записывать живой концерт, потом сводить и наслаждаться. Обращайтесь, всё делаю безвозмездно.
Владимир Смирнов.

 
23:26 12 ноября 2007
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
Для сведения:
В настоящее время Дому Молодежи требуется звукооператор, всвязи с уходом в армию Кухарева Максима. Так что кто желает пусть идет к директору Дома Молодежи - Федуновой Татьяне Анатольевне.

 
22:05 14 мая 2008
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  match
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот только хочу попробывать работать звукооператорм на свадьбах и юбилеях, только знакомых нет которые поделились бы дельными советами или подсказали чего..., судя потому что здесь конкуренция вроде так не кого и не найду наверно, но всёравно если кто нить захочет памочь, буду рад....

 
08:58 16 мая 2008
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
AnaboliG писал:
 
аппарат на 1,5кВт ох намаялись не помню в чем проблема была но пришлось ставить 2 пульта и два усилка! если было у кого такое
Аппарат 1.5 килватт это конкретнее что было?

 
01:07 3 июня 2008
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  НорД
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здрасьте! Я начинающий звукооператор. Набираюсь опыта на К2. Есть такой типа клуб. Озвучил около 10 мероприятий. Специализируюсь, скажем так, на тяжёлой музыке. Погано конечно когда возможности аппаратуры не дают воплотить мечты в жизнь, но я так просто не сдамся. Планирую заняться этим делом серьёзнее, т.к. уверен (!), что среди звукачей, которых лично мне доводилось видеть и слышать, нет никого, кто бы действительно умел создавать саунд тяжёлых направлений. Я сам музыкант, и поверьте, не по наслышке знаю чем "болеют" комсомольские рок-концерты и считаю, что это дело поправимое.

 
09:19 3 июня 2008
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  Linux83
сообщений: 57
Всем начинающим и уже "с бородой" звукооператорам привет!
Здесь было указано по поводу обмена аудио материала! Поддерживаю мнение что никакого обмена быть не может! Реально обмениваться софтом для создания муз. композиций, оказывать поддержку при решении каких либо вопросов связанных с данной деятельностью!


 
03:32 29 июня 2008
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  Zvuk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Я работаю звукооператором в дворце культуры. Уже 7 лет. Для записи пользуюсь минидиском. Пишу народный квартет на слух, 100 дублей. Кто подскажет? что нужно для записи 4х микрофонов и 4 х инструментов на компьютер. Каждый на отдельную дорожку, для последущей обработки. Звуковая карта? программа? или ......

 
11:03 29 июня 2008
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  v+smi
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие задачи можно выполнять с помощью мнококанальных звуковых плат. Например: E-MU 1616 PCI или M-Audio Delta 10/10 LT или M-Audio Projectmix I/O и других аналогичных устройств, которые имеют 8 и более входов. Инструменты и микрофоны включаются в микшерный пульт, а забирать звук поканально в компьтер можно с разъёмов Insert.

 
23:14 29 июня 2008
тема Звукорежиссеры, звукооператоры Комсомольска-на-Амуре давайте объединяться. наверх
 
  Zvuk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибо, что не оставили мою просьбу без внимания. Может быть следующий вопрос покажется Вам несколько непрофессиональным, но микшер аналоговый не цифровой, каким образом аналоговый выход на компьютере разбрасается на несколько дорожек? Заранее большое спасибо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"