JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / С тамадой - веселиться или плакать?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:21 24 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Fiesta
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях отмечали Д/Р в кафе,ну и как водится,юбилярша пригласила тамаду...По объявлению...Девушка явно не имеет вкуса в одежде,но это ладно,её дело.Но КАК она вела вечер...Только рот открыла - такое сельпо!(напилися,оделися и т.п.) Ни такта у человека,ни умения.Конкурсы из серии"Папа,мама,я-спортивная семья":встаньте по росту,потом встаньте по цвету волос,передайте шарики друг другу между ног,лопните их вилкой-салют это будет...Чёрте чё,короче!Где она это нарыла???И это не значит,что я не умею веселиться-с ч/ю-то у меня как раз всё в порядке!Но такое даже под градусом не весело!Халтура самая натуральная!
Интересно,попадался ещё кто-нить на таких веселух,а?

 
02:06 24 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Beettlle
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, тамада, (слово ,к стате мне не нравится- "ведущий" - лучше ) прежде всего должен быть хорошим псигологом и должен "чувствовать" коллектив в котором он работает,да и перед тем как "наняться" узнать ,что за народ будет ,которму предстоит организовать весёлый вечер.Конечно какие-то заготовки быть должны,но в каждом коллективе наверняка по разному.Ну и культура речи и владение русским языком --прежде всего.От того как человек говорит можно понять ,что у него в голове и читал он что нибуть,кроме программы телепередач
позаканчивают фазанки --- ремонт и эксплуатация заборов--и давай народ "веселить"

 
03:06 24 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня на очень великом празднике тамада (изрядно подпив) уселся рядом с баянистом и орал в разноголосье старинные песни - сами для успокоения своей души пели, но их уже ни кто не слушал, т.к. коллектив подобрался достаточно молодой))). Кроме того, во второй половине праздника этот деятель начал поздравлять всех с различными праздниками судьбы, не обращая внимания на виновника)))) Вот такой курьез - и смех и грех)))

 
00:01 27 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
Да. Кстати есть такая проблема. Т.к. сам работаю достаточно долго звукооператором. И работал со многими ведущими. И где то одна из 10 работает хорошо. Да так же и про звукаоператоров можно сказать. Понакупают домашней аккустики и лупят дискотеку 80-х везде не зависимо от публики. А сам тут таскаешься с тяжеленными профессиональными колонками.
Вообще чтоб не пролететь с тамадой, нужно при встрече с ней перед торжеством сразу обговаривать о ходе всего праздника.
У меня тамада ваще супер, 7 лет работает на гулянках.. Я сам постоянно сьезжаю от ее приколов и конкурсов.
P.S. не сочтите за рекламу :)

 
00:10 27 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас халтуры полно.Профи 1-2человека.Знал одну тамаду,работала в д/с,веселила хорошо.

 
10:50 27 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я вам так скажу....на весь город (а я думаю знаю о чём говорю) у нас порядка человек пяти- шести ведущих дествительно проффессиональных. Все имеют (или почти все) высшее специальное образование ( в основном Хабаровский институт культуры) Почти все работаю во дворцах, учавствуют или учавствовалив разно рода праздниках, КВНах. т .п.
Проблемма в том, что рынок (праздничный) в городе достаточно ёмкий. То есть денег в этой сфере крутиться много. По моим расчётам, которые я делал где то года три назад, рынок составлял что то порядка 3, 7 миллионов в год. (рублей естественно). В то же время есть большой дефицит услуг в этой сфере. Соответсвенно эти у слуги при том дефиците, который есть сейчас оказывают все, кто это делать хочет. Это касается и звукооператоров и видеоператоров. Такой пример на весь город (на данный момент) работает максимум три профессиональные камеры. Это самые дешовые профессиональные камеры (стоимость порядка 4000$), но тем не менее какртинка у них по сравнению с бытовой -небо и земля. При этом я насчитал что, то порядка 20 объявлений в разных газетах, с разными номерами телефонов и у всех профессиональные операторы и камеры. badgrin
К сведению....в нашем городе есть порядка 7-9 профессиональных операторов. При этом на свадьбах и юбилеях из них работают максимум трое.
Единственный выход в такой ситуации пользоваться рекомендациями друзей и родственников, которым доверяете, и которым такие услуги уже оказывались. Хорошей привычкой будет просьба показать фото и видео работы ведущей , оператора ( у нормальных всё это есть)ю

 
14:17 27 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару лет назад была у друзей на свадьбе и до сих пор с улыбкой вспоминаю ведущую ("тамада" мне тоже не нравится). Гости были разношерстные, но она сумела подобрать развлечения так что никто не отказывался участвовать.Вобщем праздник был супер. На будущее я уже знаю на что нужно ориентироваться в выборе ведущего, чтобы не попасть в глупую ситуацию. :-)

 
17:04 27 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fogelman,во-первых эти полупрофи камеры китайского пр-ва стоят не 4000,а 1500$,во-вторых эти люди не профи,а любители,а это большая разница.Далее,тамады,действительно есть с высшим,но это ни о чем не говорит,что они профи,т.к тамада-это призвание,а не наличие вышки.О чем говорю знаю,т.к некоторых знаю в лицо и в работе.

 
20:21 27 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fiesta писал(a):
 
Интересно,попадался ещё кто-нить на таких веселух,а?
Тетя замуж когда выходила, была абсолютно такая же история - тамада несла всякую чушь... Вобщем, смысл такой: плохо с чувством юмора - зови тамаду.

 
23:00 27 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта проблема очень остро станет через пол года, и под рождество... Вот тогда и будут жаловатся.
Особенно плохо если через пол года какой то школе попадется плохая тамада, и выпускной будут вспоминать оч недобрым словом... противно...
У самого такое было.

 
11:40 28 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
тамады,действительно есть с высшим,но это ни о чем не говорит,что они профи,т.к тамада-это призвание,а не наличие вышки.
Действительно, образование здесь большой роли не игает. Важнее хорошо подвешенный язык и актерское мастерство. А на предыдущем новогоднем банкете такая тамада попалась, бегала по залу, что-то пищала, пыталась остепенить всеобщую гулянку своими четверостишьями, совсем не чувствовала ситуацию... redface Думаю, что услуги тамады лучше заказывать по рекомендации знакомых.

 
12:00 28 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Fogelman,во-первых эти полупрофи камеры китайского пр-ва стоят не 4000,а 1500$
Во первых я за свои слова отвечаю. то есть у нас в городе съёмках свадеб используется порядка трёх камер DSR PD-170 P, камеры эти профессиональные (кстати нет такого понятия как полупрофессиональная камера). Камера эта стоит порядка 4000$ Если интересно можете поисковик включить.
Во вторых это профи, то есть люди, которые подготовлены профессионально, работали или работают на телевидении, и это является их основным заработком.
 
Style писал(a):
 
Далее,тамады,действительно есть с высшим,но это ни о чем не говорит,что они профи,т.к тамада-это призвание,а не наличие вышки.О чем говорю знаю,т.к некоторых знаю в лицо и в работе.
Далее наличие образования уже говорит о некотором уровне, а их работа во дворцах и на разных мероприятиях говорит об опыте, который имеет свойство расти.
Безусловно ведение - это призвание, но люди работающие на больших мероприятих и без призвания....как правило там не удерживаются.


 
13:18 28 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю эту камеру,она хоть где-то на сайтах и пишется,что проф.,но на за рубежом считается полупроф.,т.к она пишет на ленту(dv-любительский пленочный формат,есть бетакам,вот на нем работают проф.камеры большие,которые исп-ся на тв).Набор спецэффектов там стандарт,как на всех любит.камерах.Просто щас в больших городах снимают на цифру на профикамеру(на жесткий диск,мини двд уже отходят).И кстати видоискатель там на вашей соньке-ч/б.Так что,ваша типа проф.камера увы не лучше любит-ой.Оптика тоже.На любит-ую камеру,тож можно накрутить оптику.Насчет тамады,знаю некоторых с дворцов,увы,не все хорошо ведут.У кого-то язык без костей,а у кого шутки плохие,а у кто-то просто неинтересно ведет,да и конкурсы слабые.

 
14:25 28 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Знаю эту камеру,она хоть где-то на сайтах и пишется,что проф.,но на за рубежом считается полупроф.,т.к она пишет на ленту(dv-любительский пленочный формат,
Товарисч...если Вы не в теме, то лучше не спорте.
Первое - не существует полупрофессиональных камер. Камера либо профессиональная и отвечает неким минимальным требованиям, либо нет.
Второе - за рубежоим она считается профессиональной (для экстремальных съёмок)
Третье - камера пишет в формате DVCAM - это профессональный Соньевский цифровой формат на базе DV формфактора. От Панасоника подобный формат называется DVCPRO.
Четвёртое - Betacam SP устаревший формат с которым работают только у нас в стране и только в региональных компаниях. Везде давно цифра.
Пятое - на этой камере нет ни одного эффекта.
Шестое - Ч.б видоискатели стоят на всех без исключения (практически) профессиональных камерах, Ч.б видоискатель помогает оператору решать ряд задач, который затруднён с цветным. Для определения цветового решения кадра существуют мониторы или откидывающиеся ЖК дисплеи.
Седьмое - на базе этой камеры создана любительская, которая дешевле в два раза называется SONY DCR-VX2100E (У которой кстати цветной видоискатель badgrin )
Восьмое - если уж берётесь спорить на какие то специфичные темы, хотя бы предварительно поинтересуйтесь на сайтах о чём речь, не будете глупо выглядеть.
И последнее как я уже замечал выше, дествительно хороших ведущих пересчитать по пальцам одной руки можно, и опять же как было отмечено в основном для всех из этих лучших, свадьбы -это подработка, основная работа концерты, праздники (массовые).

 
14:39 28 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Просто щас в больших городах снимают на цифру на профикамеру(на жесткий диск,мини двд уже отходят)
Да и вдогонку так сказать забыл добавить сразу. Нет и не было ни одной профкамеры, которая бы снимала на миниDVD. Единственная фирма, которая выпускает камеры пишущие на диски-это Sony и диски эти формата БлюРэй (минимум на один диск влезает порядка 25 гиг) Камера эта формата Betacam SX и свадьбы на такие камеры не снимают даже в Москве. Нерентабельно т.к Сама камера стоит порядка 40000 вечнозелёных. Один диск порядка 40 долларов. Камеры пишущие на жёсткие диски выпускает всего одна фирма называется Ikegami.
Последнее время перспективным для съёмок свадеб стал формат HDV самая дешовая камера (профессиональная) этого формата стоит 6000 вечнозелёных. У нас в городе нет ни одной профессиональной камеры этого формата. И последнее Вы видимо чего то не понимаете, цифровой камера может быть на любом носителе (в том числе и плёнке).

 
16:08 28 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может чаво я не понимаю,но в описании вашей камеры я на сайте нашел,что в ней стоят спецэффекты:ч/б,сепиа,и др.Даже когда в магазине видел ее,спрашивал,сказали,да есть.Я советую вам с нее перейти на обычные камеры с жестким диском(в эксперте полно),т.к это лучший и недорогой вариант.Качество хорошее.Это лучше и удобней пленки.Про тамаду,мне одна только нравилась,из дк жд,вроде щас не работает,но точно не знаю.У ней и шутки и конкурсы всегда с перчинкой были.

 
16:10 28 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
P.S:кстати некоторым видео и звукооператом тоже стоит подучиться.Первым-различным приемал съемки(многие страдают однообразием или неумением),вторым-делать лучше подборку и сведение звука.

 
16:56 28 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Может чаво я не понимаю,но в описании вашей камеры я на сайте нашел,что в ней стоят спецэффекты:ч/б,сепиа,и др.Даже когда в магазине видел ее,спрашивал,сказали,да есть.Я советую вам с нее перейти на обычные камеры с жестким диском(в эксперте полно),т.к это лучший и недорогой вариант.Качество хорошее.Это лучше и удобней пленки.П
Спасибо Вам большое за совет badgrin Но первое, в нашем городе эта камера ниукого и никогда не продавалась.
Второе, Вы действительно многого не понимаете. Единственный плюс для рядового потребителя в выборе между камерами на базе жёсткого диска и кассетами, это удобство использования жестких дисков, по качеству изображения бытовые камеры на базе кассет многим лучше жёстких дисков( а уж для монтажа тем более).
Третье я в своей работе использую камеры 170 Sony описание камеры тут и JVC GY DV500 с дисковым рекордером FireStore FS-4 ( он пишет нативный поток DV, то есть без потери качества)
Если считать эффектами кнопку Fader, то можно сказать, что у этой камеры да , эффекты есть, только вот профессионалы обычно никогда ими не пользуются
Четвёртое я работаю на ТВ и свадеб не снимаю (не считая единичных случаев, и только для друзей) Ну и наконец если Вас интересуют Тв стандарты и т.п. предлагаю создать отдельную ветку, отвечу на любые вопросы. А тут всё таки речь немного о другом.
А учится безусловно нужно всему и всегда, с этим сложно поспорить...

 
17:07 28 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Про тамаду,мне одна только нравилась,из дк жд,вроде щас не работает,но точно не знаю.У ней и шутки и конкурсы всегда с перчинкой были.
Вы лишний раз подтвердили мои слова....а ведущую скорее всего звали Наталья Третьякова (Тогушева)

 
00:44 30 ноября 2007
тема С тамадой - веселиться или плакать? наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
 
Fogelman писал:
 
Style писал:
Про тамаду,мне одна только нравилась,из дк жд,вроде щас не работает,но точно не знаю.У ней и шутки и конкурсы всегда с перчинкой были.
Вы лишний раз подтвердили мои слова....а ведущую скорее всего звали Наталья Третьякова (Тогушева)
Вот прикольно и я тоже понял о ком это говорится ;-) .
Что касается ведущих:
Я работаю на банкетах уже где то 5 лет (звукооператором). И переработал с огромным количеством ведущих. И точно могу перечислить 7 -10 профессиональных ведущих с большим стажем и интересной программой. Остальные же - дохлый номер..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"