JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Врачи и взятки
  создать новую тему написать сообщение  
11:11 27 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  upps
сообщений: 573
Вот только что дал взяточку в 50р врачу, за точ тоб сделать анализ крови не в своей поликлиннике(т.е. я по месту учёбы в 7), но направление то было от стоматологии, и сказали что там должны сделать.. В общем отдовал я свои кровно заработанные и думал про себя : чтоь ты подавилась, врачиха безо всяких там, положила полтинник се в карман и спокойной приняла кровь. В общем я в очередной раз в шоке от нашей бесплатной медецины, уже и там взятки берут...

 
11:27 27 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, во всех поликлиннах есть такое, что если сдаешь анализы не в своей поликлиннике, то платишь за это деньги. Я даже в своей поликлиннике по месту жительства платила за флюрографию, потому что должна была делать по месту работы. И мне сразу в регистратуре сказали сколько будет это стоить. А у врача я расписывалась в журнале, что заплатила такую то сумму.

 
11:40 27 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
кошечка писалa:
 
И мне сразу в регистратуре сказали сколько будет это стоить. А у врача я расписывалась в журнале, что заплатила такую то сумму.
Тк я то не чего не платил, и направляли мня в 5-ую с шеханова с стоматологии так как им нужен анализ а в 7ой уже в это время RW не берут, вобщем обдирают бедных студентов как хотят и всё.
P.S. у мну с собой был второй скарификатор(прозапас взял) и тот сво... такая себе забрала!!!

 
20:30 27 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько себя помню, никогда никакие взятки не давал врачам. И, вообще, по-хорошему, медицина должна быть полностью платной, как и в большинстве других стран(вся европа и сша).

 
20:59 28 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лестат писал:
 
Сколько себя помню, никогда никакие взятки не давал врачам. И, вообще, по-хорошему, медицина должна быть полностью платной, как и в большинстве других стран(вся европа и сша).
Вообще то там медицина не платная, как таковая, а страховая, а это не совсем одно и то же ;-)

 
12:00 29 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
upps писал(a):
 
так как им нужен анализ а в 7ой уже в это время RW не берут,
У тебя был выбор. Либо заплатить, либо подождать нужного времени. Видимо для тебя 50 р не деньги, раз ты не стал ждать. Дача взятки - тоже преступление,хочу напомнить.
А по поводу сво... Так вот когда такая сво...., тебе жизнь спасет, или просто будет ухаживать, если не дай Бог, что случиться, то я думаю стыдно будет за свои слова. Причем делают они это каждый день. Причем за копейки. И для них эти 50 рублей - деньги!

 
12:12 29 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  Annyshka
сообщений: 48
А я когда делаю что-то вне очереди или не по месту жительства (или что-нить другое) расплачиваюсь коробочкой конфет обычно...

 
00:57 30 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Врачи и взятки... .
За свой адский труд врачи в самом деле получают чрезвычайно мало. поэтому я думаю дать денег,- это нормально. Им ведь как и всем нужно семью содержать..и кушать..а еще за коммунальные услуги платить. Я, думаю, что любой человек из осуждающих здесь врачей, окажись он на их месте, поступил бы так же. В конце концов, они нарушают инструкцию, пытаясь войти в Ваше положение и помочь Вам.
Небольшой пример,- когда у меня была сложная операция на ноге,-открытый перелом, меня отказались лечить в Ха, и предложили ампутацию, я решил, что пусть мне ногу лучше в Комсе ампутируют, то приехав в Комсу, врачи взялись за мое лечение, и в итоге я нормально хожу, не хромаю, нога на месте... . Так вот, на операцию не было общего наркоза, так как больница не закупила вовремя. Мне предложили местный..ледокоин..укол в позвоночник, и по пояс все отнимается, после разговора с анестезиологом я купил у него из его личных запасов нужный препарат, который позволил обеспечить общий наркоз. И врачам после выздоровления принес и коньяк и все остальное.
Так вот, к чему я все это говорю,- это ведь нам в первую очередь нужно, а не врачам. У них своих дел хватает и они могли бы не размениваться только на Вас а действовать по инструкции. Поэтому не нужно возмущаться,- кому не нравится, не давайте взятки и ждите пятилетками своей очереди... . Каждому свое, а то сейчас мне это напоминает возмущение на гаишников, когда за нарушения правил Вы предпочитаете оплатить штраф налом, а не по квитанции в сберкассе и потом за это же их потом и хаете. Были бы они принципиальными,- сейчас у трети бы прав вообще не было.
Я, отнюдь не поощряю взятки, я просто высказываю свое мнение на это отношение к врачам людей которые дают взятки а потом этим недовольны..)
ИМХО.

 
07:43 30 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  upps
сообщений: 573
Вот прочитал написанный морфием пост и вот что могу сказать:
С одной стороны- ты прав, недостаток денег не есть хоро и врач бы мог отказаться...
С другой стороны-у меня на руках есть направление(ну не в этом суть) и страховой медицинский полис!!! по которому мне ОБЯЗАНЯ оказать данные медицинские услуги, тем более ей это не чего не стоило б, в третьих она человек образованный и медиком без призвания врятли станешь, тк что думаю эта работа ей нравится - следовательно ей бы не составило никааих сложностей принять так кровь...
И на последок, я бы не поднимал данный вопрос, еслиб данная женщина не разговаривала б со мной так, как буд-то я ей чё-нить плохое сдеал, будь она вежлива со мной и не грубила бы я бы подарил бы, я просто к тому что деньги берут на корман и обращаются как с последними людьми...

 
10:22 30 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я понимаю. что в наше время все пытаются заработать где можно. в т.ч. и поликлиники и больницы. дали добро на платные услуги, врач получает 25% от приема. 25% медсестра, остальное поликлиника. я например считаю. что должн быть и платное и бесплатное лечение. но столкнулась с тем, что решив пойти лечиться к платному врачу платя не малые деньги за прием - я не получила результат. все поствлено на поток и врач помимо основного приема, ведет платников (в столе просто кипа листочков- а-ля карточки), она просто не помнит кто есть кто и каждый раз ей приходится все читать и объяснять заново. но и это не все. просто вместо приема и осмотра, назначения наипервейших анализов - она мне вынесла диагноз стала втюхивать биодобавки, крема, и т.д. и когда я сказала что мне это не надо, и мне нужен именно сомотр и косультация. она сразу потеряла улыбку - написала мне список на 2 страницы анализов и всех возможных процедур и злорадно объяснила - пока не пройдете именно в нашей МСЧ я вас не приму. в других мед учреждения анализы и проч можете не делать, я их смотреть не буду.... это ли не вымогательство? я просто ушла от нее и больше туда не ходила. жаль потраченного времени и суммы денег... вот и платное лечение...

 
10:36 30 ноября 2007
тема Врачи и взятки наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Название данного орума насколько понимаю Врачи и взятки, а не медсестра из Шиханова, которая мне не улыбнулась:) Если возникают проблемы с конкретным человеком, то не нужно всех охаивать сразу. ИМХО

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"