JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / есть ли внеземная форма жизни?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:56 17 августа 2009
тема есть ли внеземная форма жизни? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MichelB писал:
 
Зачем ему так нужно вступить с нами в контакт?
С научным интересом, разумеется. Мы, люди, ведь изучаем муравьев там или собственную историю, в которой сами же были варварами. Смотрели фильм "Трудно быть богом"? Там главный герой был высокоразвитый землянин, наблюдавший за жизнью людей, живущих в смутную эпоху варварства с целью изучения собственного прошлого и скрытых в высокоразвитых людях аморальных желаний.
В конце концов, для высокоразвитой цивилизации мы, вполне возможно, просто единственная открытая планета с жизнью, кроме ихней родной. И им интересно на нашей планете решительно все: география, геология, биология... ну и сам человек, включая историю и социологию.

 
15:37 17 августа 2009
тема есть ли внеземная форма жизни? наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изучать это одно, а вступать в контакт совсем другое. Мы ведь не пытаемся вступать в контакт с муравьями. И возможно нас изучают, только информировать об этом нас не считают необходимым. Для высокоразвитой цивилизации думаю это не составляет большого труда. На примере тех же муравьев, я бы, изучая их, постарался остаться незаметным и внести как можно меньше изменений в их жизнь. Конечно инопланетяне (если они есть) не обязаны думать как я и то что мне кажется логичным может оказаться не логично совсем по их непонятной для нас логике. И если вдруг кто-то решит отчистить нашу планету от нас за час до ядерной катастрофы нас думаю не будут предупреждать как в фильме с Киану Ривзом (извините, забыл название).

 
21:51 17 августа 2009
тема есть ли внеземная форма жизни? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Trashley писалa:
 
Ну конечно же есть!
Хорошо, когда такая уверенность! ;-) А я вот поверю, только когда лично смогу убедиться! Потому, как и на Земле то такоооое количество белых пятен!!! И бедные учёные не могут всего объяснить! А думать о том, что где то там... И просить на всё деньги в качестве инвестиций в проекты, которые неизвестно чем закончатся! Лучше б на действительно актуальное тратили! А в качестве информации скажу такое. Несколько лет назад в США многолетние инвестиции из бюджета в исследования по теме НЛО были урезаны в несколько десятков раз, как "не имеющие дальнейшей актуальности в связи отсутствием каких либо доказательств наличия иного разума". Вот :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"