JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Елка мандарины конфеты белочка
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:46 15 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  kos27
сообщений: 390
С чем у вас ассоциируется новый год?

 
11:44 16 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мандарины и сладкий подарок на пузе, когда валяешься под елкой на одеяле или шкуре, а она светится огоньками в темноте... а за окном огромные сугробы, мягкие, пушистые и снег падает и кружиться... а дома тепло, елочка светится и мягкий свет или свечи... и собака под боком похрапывает и муж рядом довольный.. вот оно счастье...

 
15:30 16 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да , мандарины для многих кто хоть немного застал СССР напоминают о новом годе так как только и были в этот период.

 
12:25 17 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  clyster
сообщений: 176
белочка - в смысле белая горячка? перерывы нужно делать на лыжи и терпеть до 15-00


 
19:59 17 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да нет все гораздо проще белочка-это название конфет . не знаю выпускают сейчас такие или нет, а раньше это была шоколадная конфета с натуральным колотым орехом, в золотинке и обертке зеленого цвета с изображением животного- белки которая грызет шишку. может вспомнил кто?

 
05:40 18 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
О,да, я помню белочку)))) А еще были такие желтенькие, на них ананас нарисован))))))
А у меня НГ ассоциируется с елкой, на которой гирлянды светятся, подарчек сладкий в мешочке или коробке, который родителям на работе выдавали, мандаринами (это святое в новый год))) и бокалом противного (как мне казалось на тот момент) шампанского, котоый надо было пить залпом, пока бьют куранты, а оно мне не лезло (((((

 
18:40 18 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
ассоциируется обязательно с мандаринками, с мишурой, елкой, елочными игрушками, салатом оливье, праздничными концертами, выступлениями президента, подарками, поздравлениями, вечно звонящим телефоном и присыланием смс (отсыланием тоже), с близкими людьми и многое другое...............;)

 
20:19 18 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
все же новый год без елки вроде и не новый год, и хоть едем за экзотикой сейчас, но все же что-то берем с собой - мишура, местные мандарины и чисто русское отмечание самого праздника!

 
21:51 18 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Ассоциации - ёлка, мишура, шампанское, мандарины и ожидание чего-то волшебного и необычного... Действительно, это необычная ночь...

 
22:16 18 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
А для меня новый год - это хорошее настроение, и причём у абсолютно всех!!! Прям чувствуешь эту праздничную атмосферу, поздравляешь всех, кого любишь, уважаешь, знаешь, да и даже простых прохожих!.. Классно, на самом деле! Грустить просто невозможно!!!

 
23:15 18 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Новый год у мпня ассоциируется с мандаринами, шампаским, кучей народа коготорого хочешь поздравить и вообще праздничной атмосферой, ожиданием что то лучшее произейдет в следующем году, украшением елки, вообще многим еще добрым и светлым

 
23:44 18 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
А для меня нг это обычный день. Вот уже лет пять. Просто я думаю, что праздники это скучно, тем более что такие длинные

 
00:07 19 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не...так нельзя (((( Все равно должно быть какое то ощущение праздника. Заполненные магазины, общественный транспорт переполнен, все радостные, веселые, пьяненькие, все взрывается, щелкает, на улице все светиться и т.д. )))) Это же действительно мировой праздник!!!!!

 
18:54 19 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Наверно он так любим многими потому,что мы знакомы с ним с самого детства.

 
12:46 27 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще каждый человек в душе верит в чудо и ждет чего-то прекрасного и необычного в эту ночь, поэтому и настроение приподнятое. Хотя наутро понимает, что прошла самая обычная новогодняя ночь.

 
14:34 27 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
В детстве с меня была елочноя игрушка часы которые показывают без 5 минут 12 она сохраниласы до сих пор и праздник я ощущаю только когда виду эту игрушку

 
19:05 27 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше всего ассоциаций с Новым годом создают "проводы" прошедших новых годиков :-)) А так... Новый год это все время что-нибудь новенькое, поэтому основным предметом напоминания об этом празднике - это елка :-)

 
20:48 27 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Новый год у меня ассоциируется с елкой, коробкой в виде замка полного сладостей (каждый год дарят такой), мандаринами и вообще холодильника набитого вкуснющими продуктами и с телевизором, по которому на каждом канале показывают какие-нибудь праздничные концерты, огоньки и т.п.

 
21:29 27 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще добавлю, что у меня ассоциируется НГ с салатом оливье )))) И еще когда всей семьей лепишь пельмени :-)

 
17:38 29 декабря 2007
тема Елка мандарины конфеты белочка наверх
 
  MobileGirl
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
В детстве с меня была елочноя игрушка часы которые показывают без 5 минут 12 она сохраниласы до сих пор и праздник я ощущаю только когда виду эту игрушку
хехехе...у нас тоже такая игрушка есть! Она была куплена когда моя мама была маленькая. Это просто бесценная штука...А ещё есть самоварчик, стеклянный...возможно из молодсти ещё моей бабушки. Он просто почти серебряный. Невероятно. =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"