JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Предпочтение в еде
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:33 16 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Когда мне говорят ,что я не ем макароны, крупы, картошку у меня возникает вопрос а чтож тогда есть ?

 
00:47 17 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно во первых есть натуральное, во-вторых правильно приготовленное (чтобы сохранялись питательные вещества), в-третих соблюдать режим (раздельное питание и т.д.) Вот и все. И самое главное кое-что не есть. Не есть продукты у которых большой срок хранения (потому что там много химии) и не есть и не пить искуствееное (маргарины, заменители, кубики, пепси, чаи с ароматизаторами). И самое главное не то что ты ешь, а что ты пьешь. Пейте чистую некипяченую воду.

 
08:36 17 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Fiesta
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
И самое главное не то что ты ешь, а что ты пьешь. Пейте чистую некипяченую воду.
Как-то сразу вспомнился перл : А знаете ли вы,что всё что мы пьём,уже когда-то пили......
Ну это так,хохма....На самом деле действительно ко всему,что мы внутрь закидываем,нужно относиться серьёзно.У детей сейчас самое любимое блюдо--чипсы! Тоннами едят.И коллами заливают.Возможно поэтому и гастрит у некоторых уже лет в 5....Жуть.

 
10:46 17 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно есть всё, но в меру и побольше натуральных продуктов.

 
15:07 17 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть еще одна проблема причем глобальная. Если про мировой водный кризис уже говорили, то про мировой микроэлементный еще нет. Даже если вы приверженец здорового образа жизни и потребляете только свежие и натуральные продукты этого уже мало. Дело в том что при интенсивном использовании сельхоз угодий земли истощаются. Современные искуственные удобрения не могут возместить потерю всех микроэлементов в почве, а возмещают только основные несколько. А растению их как и человеку требунтся весь перечень в различных количествах. В итоге вроде соблюдается технология выращивания, удобрения одобрены и соответствуют стандартам, т.е. получаются те самые дорогие натуральные продукты для диетического и лечебного питания, а они НЕ ТЕ, что были раньше. Они уже не такие полезные, они попросту пустые, как китайские яблоки трава-травой. Они безвредные, но и не полезные. И это мировая проблема - истощение земель. До нас это еще не дошло пока в той же мере. У нас еще целины ого-го. Есть только одно решение проблемы - БАДы. Но с бадами тоже не все так просто. Среди них тоже большая разница как между колой и зеленым чаем например.
Вообще один мой знакомый говорил, прослушав сколько-же всего проблем Не грузись Главное верь что все будет хорошо. Настройся на лучшее. Если с помощью веры воду можно превратить в вино, то уж плохую воду и плохую пищу в хорошую тем более. Главное верить. "Нет никокой ложки" cool

 
19:51 17 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  kos27
сообщений: 390
На счет микроэлементов и относящегося к этой теме есть интересная книжечка - маленькая совсем но увлекательная, доктора Уолока " Умершие доктора не лгут"

 
23:39 17 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я читал эту книжку, правда кроме этой книжки есть еще море подобной литературы и даже видео

 
23:54 17 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да понятно что литратуры хватает и как правило большенство ее носит рекламный характер, а видио мы сейчас на каждом канале видим кто-то что-то рассказывает про еду.уже даже в какой-то рекламе слышал, что сметана вредно . а майонез это полезно. Вот только сметану я ем даже если часто то не надоедает , а пробовал как то регулярно употреблять йогурты местного производства при том , что считаю они хорошего качества так через неделю понял долго не смогу их больше употреблять.и опять принялся за сметану.

 
00:01 18 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уважаю местнвые йогурты у них всего срок хранения 14 дней , но я всетаки не могу понять, если йогурт живой как они говорят то как он может храниться две недели вместе с натуральными ягодами и не забродить, что же там за химия такая?

 
00:53 18 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  kos27
сообщений: 390
нет ну а как допустим когда сыр делают без всякой химии там же тоже довольно долго живут эти молочнокислые бактерии. я думаю что они то и предохраняют от гниения.

 
01:03 18 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сыр это продукт брожения, это естественно. А мы говорим что не происходит того брожения которое должно быть в норме и почему этого не происходит? Если у вас молоко на столе не будет прокисать две недели у вас не возникнут вопросы?

 
01:45 18 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я люблю всякую химию кушать.... и пить....например, кока-колу, спрайт..... Понимаю, что плохо, но ничего с собой подлать не могу ((((

 
01:47 18 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
И я кока-колу люблю, но сейчас пить ее перестала, на обычную воду перешла.))))))
А поесть люблю приготовленное в пароварке)))) Эта еда сохраняет большинство полезных свойств и не жирная)))
Всем советую овощи и рыбку)))
Забыла написать, что еще в горшочках люблю....

 
01:57 18 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
I_am писалa:
 
А поесть люблю приготовленное в пароварке)))) Эта еда сохраняет большинство полезных свойств и не жирная)))
Любишь есть или готовить в пароварке. Так все вкусно расписала. А что в горшочках то?

 
05:42 18 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
2-Alex++, я кушать люблю, а не готовить )))) Готовлю под настроение, и то не получается)))
А в горшочках люблю рыбку в собственном соку с картошечкой и овощами)))) Ммм... У меня тетя готовит так )))))

 
16:24 19 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мясо, мясо и только мясо, в любой форме(тока не сырой), особенно в кислосладком соусе. И салатики всякие интересные. Еще очень нравится китайская кухня.

 
18:22 19 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Без мяса вполне можно обходиться. Был период я осознанно не ел мяса примерно год и три месяца. Отлично себя чувствуеш.

 
19:47 20 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, нет, без мяса нельзя......... хотя можно его рыбой заменить )))))))))))))))

 
21:22 20 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой любимый человек не ест: рыбу, море продукты, супы, лук, морковь, рис. приходится мне готовить мясо и дичь в стольких видах и соусах что просто голова разламывается от знания)))
а сама ем все кроме вареной рыбы))) и пью воду профильтрованную))

 
21:52 20 декабря 2007
тема Предпочтение в еде наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пейте дети молоко....Туалет не далеко=)))) А вообщще кушайте на здоровье все что вам хочеться..не нужно себя всю жизнь томить диетами и травить разными червячками тайскими в животике. Для чего???? для того что бы быть как щепь???? запрещать себе все???? всю жизнь маяться???? Главно что бы пища была здоровая...и вы от нее не страдали...воть...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"