JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / помогите выбрать школу
  создать новую тему написать сообщение  
00:47 20 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Существо
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, мамочки будущих первоклассников!
Через год моему сыну придет срок отправиться получать обязательное по нашему законодательству среднее образование. Но уже сейчас пытаюсь определиться с конкретным учебным заведением. Живем мы в районе детской поликлиники ?1. (Свое детство провели и учились на Дземгах. Поэтому в местных школах не ориентируемся). Сейчас нет четкой привязки учеников по месту жительства, соответственно можно выбрать школу по своему вкусу. Посоветуйте хорошую школу в нашем районе!
Вспоминается, что психологи советуют выбирать для первоклассника не школу, а конкретного учителя. Но? учителей хороших тоже надо знать (может кто сделает рекламу?), но ведь через 4 года он выйдет в свободное плавание на весь пед.коллектив. Не менять же школу каждые 3-4 года!
Кто что думает, поделитесь!


 
19:39 20 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы придумали пойти в 1 школу.. . Учительницу очень хвалят детки (фамилию не вспомню, но она набирает класс по программе школа 2100). Дитё ходит на подготовишку урока 4 - в учительницу просто влюблена. Со старшим сыном был опыт учёбы в "маленькой" школе — 51 . Всё замечательно , но нет никакого питания, и 4 года мы слушали ,что проблема решиться, однако всё время таскали с собой бутерброды и всухомяку их лопали (((

 
20:00 20 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Существо
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня сказали,что есть средняя школа ?1 и лицей 1. Школу поругали,лицей очень похвалили. Куда ходите Вы?

 
20:40 20 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Старшее чадо - в лицей, а младшее дитятко записали в школу

 
21:37 20 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Если у ребёнка есть задатки то в первой школе нормально будет. А так- они всё стремятся за 9 угнаться. А там полный бардак. Школа рвётся к наилучшим показателям. Детей откровенно валят и выкидывают из школы. "Очистка" называется.Если задаёшь правомерные вопросы "куда пошли деньги" или почему сняли такое-то "направление" перед самым ЕГЭ отвечают-вы что,собрались с такими вопросами учиться в нашей школе дальше? Имеется ввиду в 10 классе.

 
22:35 20 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
komartpro писалa:
 
А так- они всё стремятся за 9 угнаться. А там полный бардак. Школа рвётся к наилучшим показателям. Детей откровенно валят и выкидывают из школы.
Странно, о 9 совсем другое слыхал...

 
23:49 20 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Ivanko
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я, например в 14 учился. И очень эту школу люблю и считаю её лучшей.

 
18:34 21 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Школа, школа... А я не знаю, в какой дет.сад ребеночка отдать... Может кто что посоветует???

 
18:40 21 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по поводу школы, могу посоветовать лицей 165 - знаю родителей, которые в восторге сами и сын их тоже.

 
19:40 21 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
А разве есть разница какая школа?, главное чтобы было желание учиться.. и все пойдет путем!, а школа, лиж-бы не вечерняя да и ладно..

 
21:26 22 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Ноэль
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komartpro, это Вы про какую школу, что-то немного не поняла... Про 9 ую наслышана много хорошего, а если Вы говорите, что бардак в 1ой - с этим могу согласиться, т.к. сама там училась и остались нехорошие впечатления и не только впечатления, там сплошная показуха.. Своего ребенка туда ни за что не отдам.

 
08:47 23 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
 
Ноэль писалa:
 
Komartpro, это Вы про какую школу, что-то немного не поняла... Про 9 ую наслышана много хорошего, а если Вы говорите, что бардак в 1ой - с этим могу согласиться, т.к. сама там училась и остались нехорошие впечатления и не только впечатления, там сплошная показуха.. Своего ребенка туда ни за что не отдам.
Мне слышать незачем. У меня там дитё учится уже который год. Одно правда. Второе оттуда перевели в другую школу.

 
20:03 23 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже много плохого про 9 рассказывали, а сама в подобной ситуации оказалась в 27.

главное учитель, а не школа. Если не гонится за званиями, то еще учиться можно.

 
23:27 23 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Существо
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может кто учителя неплохого посоветует. Откликнитесь родители, чьи детки в лицей ?1 ходят.

 
16:15 24 апреля 2004
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существо, в начальных классах просто замечательные учителя в шк.32, сама видела (практику проходила), но это было 3 года назад... А вообще просто сходи и познакомься, класс посмотри, там сразу видно, как учитель работает...

 
перемещено
09:50 8 ноября 2009
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Jenka
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Не могу определиться с выбором школы. Варианты школ: 25, 5, 51, 9, 14. Ближе всего к нам находится 25 школа, но отзывы о ней не очень. Хотелось бы узнать ваше мнение.

 
14:31 8 ноября 2009
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jenka писалa:
 
25, 5,
Ни в коем случае. В 25 я работал учителем, в 5 - воспитателем в пришкольном лагере. Сильно не советую.
 
Jenka писалa:
 
14
Слабоватая школа.
 
Jenka писалa:
 
51, 9
Выбирайте из этих. Я знаю педколлектив 51-й, он довольно сильный.

 
17:06 8 ноября 2009
тема помогите выбрать школу наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jenka писалa:
 
Здравствуйте. Не могу определиться с выбором школы. Варианты школ: 25, 5, 51, 9, 14. Ближе всего к нам находится 25 школа, но отзывы о ней не очень. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Насчет 25 и 5 школы ничего сказать не могу. 9, 14, 51 - с физико-математическим уклоном, в 51-й - самые сильные учителя-математики. А лучше вчего сходить к детскому психологу на тестирование, чтобы определиться, к каким наукам тяготеет Ваш ребенок, по какой программе сможет успешно заниматься. Пройтись по этим школам, поинтересоваться, кто конкретно из учителей будет набирать 1-й класс на следующий год, потому что важна атмосфера не только в школе, но и в классе.

 
15:05 10 ноября 2009
тема помогите выбрать школу наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы посоветовала походить на подготовительные курсы в той школе, куда собираетесь отдать ребенка. Их как правило ведут те учителя, которые затемс будут вести эти самые 1 классы. На подготовителдьных занятитях вы сможите составить мнение об учителе и посмотрите, на сколько с ним "совместим" ваш ребенок. Ведь в 1 классе очень многое зависит именно от учителя. Детки в начале еще все хотят учиться. И если дом и первая учительница это желание не ортобъет - то учиться ребеночек по любой программе сможет. Мы в свое время именно так и сделали. Учимся в 9 лицее. Очень довольна была нашей первой учительницей, и нынешней классной руководительницей тоже. Однако вижу, что в парралельных классах обстановка гораздо хуже, чем в нашем классе. И хуже она как раз благодаря тому, что первые учителя у паралельных классров были не очень.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"