JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Предсказание погоды
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:16 23 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Одно время пользовался самодельным барометром изготовленным из старой лампочки. точнее прогноза небыло. кто чем пользуется в определении погоды?

 
00:19 24 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто пользуюсь Кomcity.ru.Погода в Комсомольске

 
04:40 24 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
kos27 писал:
 
Одно время пользовался самодельным барометром изготовленным из старой лампочки. точнее прогноза небыло.
Расскажи поподробней. Интересный какой-то метод...

 
14:14 24 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Для меня самый точный барометр это моя рука которую я сломал 4 года назад как начинает портиться погода рука начинает ныть или на крайний случай смотрю в гиз метео или по телику

 
23:31 27 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Береш обычную круглую перегоревшую лампочку 60-100ватт, отделяеш аккуратно патрон, отламываеш так-же аккуратно запаяный кусочек стеклянной трубки - что под патроном (нарушаеш вккуум) заливаеш чарез два маленьких образовавшихся отверстия воды подкрашенной марганцовкой или химическим карандашом до уровня подъема (самая большая площадь воды) и залепливаеш отверстие пластилином. устанавливаеш на любую самодельную подставку в виде кольца, чтоб лампа могла стоять на горизонтальной поверхности ставиг готовый борометр на северную сторону чтоб прямое солнце не попадало. начинаеш наблюдения в зависимости от таго как будет образовываться конденсат на стенках внутри .вот и все .

 
00:27 28 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я головой пользуюсь )))) Когда болит (как будто мутит), то снег будет. А вообще утром просыпаюсь, смотрю в окно - дождь, снег, солнце, так на глаз и определяю )))))))

 
10:11 28 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
были золотые рыбки по ним смотрела, как на пузо легли и спрятались жди смены погоды. а вообще из всего более точно говорит погоду свой личный взгляд - а на прогноз то что по Рен-тв идет. по-крайней мере очень рядом предсказывают, не то что другие...

 
10:14 28 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Видел в деревнях интересное устройство - веточка (по моему еловая) приколоченная к стене для прогноза погоды, но как изготовить, настроить и как работает к сожалению не знаю.

 
10:54 28 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
clyster,я в детстве делал такую штуку.По сути своей-простейший гигрометр.Это всего лишь кусок ствола елки с отросшей веткой посередине. Отпиливаем от елки после новогодних праздников,желательно внизу,там ветка длиньше,очищаем от хвои и удаляем мелкие боковые веточки-отростки,хорошо просушиваем,крепим к вертикальной поверхности.Ветка,отходящая от ствола является "стрелкой".В зависимости от влажности она будет подниматься вверх или опускатся вниз(чем длинее,тем больше амплитуда).Напротив условной стрелки вешается бумажная отградуированная шкала.

 
04:43 29 декабря 2007
тема Предсказание погоды наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Ну свой личный барометр и у меня есть за 12 часов до конкретно резкого изменения погоды ребро ноет , что повредил когда в хоккей в детстве играл.

 
23:43 17 января 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
если видите собака вяляется по земле катается! это 100% снег пойдёт ! а вообще у меня дома барометр давно купил ! стрелка упала погода портится!

 
01:58 21 января 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да такой барометр анероид и у меня есть вот только если собака на снегу - это почти 100% , а если стрелка упала то не все так однозначно может непогода гдето както рядом ходит а осадков так и нет.

 
12:11 21 января 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ну да барометр 100% не показывает !! но зато стоит задуматься и взять зонтик с собой cool !!

 
22:15 17 февраля 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  kos27
сообщений: 390
А если дождя все-же небудет ,то зря зонтик с собой носить , тоже вроде как не совсем хорошо.

 
21:18 18 февраля 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
лучше зря взять !! чем промокнуть !! а барометр редко обманывает !

 
06:24 19 февраля 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  kos27
сообщений: 390
предсказания погоды меня интересует как бы само по себе , а не в прикладном варианте, а зонтик я уже много лет просто не ношу , мне нравится ходить под дождем просто так.

 
00:06 20 февраля 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
посмотрел бы я на тебя когда дождик льет как из ведра !!! или на целый день зарядил !! а ты без зонта (( а вот интересно по телеку прогноз правильный ??

 
21:14 20 февраля 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
кстати погоду можно ещё определить по трубам тэц смотрю на дым в сторону амура то снег будет по любому если с юга то морозы снега не жди !!

 
00:01 21 февраля 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да промокал я как говориться до нитки и ничего страшного если спокойно к этому относиться, а вот труб тэц из окна у меня не видно, а то понаблюдал бы.

 
09:32 21 февраля 2008
тема Предсказание погоды наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
если есть где просохнуть то ни каких проблем !! а вот если важная встреча или свидание )) то мокрому как то не очень!!! а за трубами зимой понаблюдай , ветер северный тепло и пасмурно ,южный мороз и небо ясное !! проверено с годами ))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"