JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новогодний стол...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:18 29 декабря 2007
тема Новогодний стол... наверх
 
  Рыбка
сообщений: 54
Что должно быть на новогоднем столе, а что не следует ставит?

 
09:30 29 декабря 2007
тема Новогодний стол... наверх
 
  Рыбка
сообщений: 54
У меня дома уже несколько лет на столе стоят свечи, но это очень опасно, т.к. можно их уронить. однажды папа пушил свечку, но не очень удачно, пришлось выбросить скатерть и мою новую блузку, когда тушил очень сильно подул на нее, и весь расплавленный воск оказался на скатерти и на моей блузке. я не пострадала, а блузку и скатерть можно и новые купить! будьте осторожны в новом году!

 
14:51 29 декабря 2007
тема Новогодний стол... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
в новый год на столе должны быт желтые свечи, желательно ароматизированные. фрукты, орехи. мед. конечно сыр. мышка гурман и любит покушать. а еще она любит хорошие запахи. потому приветстсвуются корица, ваниль, и проч. приятные ароматы. а вот чеснок, лук, рен и проч острые запахи она не любит их лучше избегать. и вообще это год земляной желтой крысы, потому в тканях и оформлении лучше использовать именно цвета земли, охры, разных оттенковжелтого.

 
00:18 30 декабря 2007
тема Новогодний стол... наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
год же мыши наступает 8 февраля ... смысл начинать её кормить так сильно заранее — по радио слышала , что на столе должна быть из мяса свинина , хотя год свиньи ещё не закончился . голове хоть лопни , что же на стол собирать

 
15:14 30 декабря 2007
тема Новогодний стол... наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Слышала про орехи. они должны быть обязательно! можно на стол, можно на елку повесить) и вообще елку можно украсить наряду с игрушками всякими вкуснятинами. а потом их съесть :-))

 
15:25 5 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы когда проважаем старый год, садим на стол символ года уходящего и обязательно в подсвечнике зажигаем свечу. А перед встречей нового года, естественно ставим нового символа года. На столе естественно мандарины, яблоки, салаты, горячее, ну и без спиртного куда же :-)) !

 
17:39 5 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
У многих на новогоднем столе обязательгное блюдо - пельмени.А у нас встреча нового года никогда не обходится без холодца: хохлы мы :)
Последние лет семь ставлю на стол фаршированную щуку и курицу, фаршированную морковью и черносливом.
А вообще, судя по тому, что грядет год Быка, думаю, на нынешнем новогоднем столе должно быть изобилие растительной пищи.

 
17:44 5 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж говядинке в этом году не место на столе :)

 
20:07 6 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  yura
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новый год долгожданный праздник для всех но наедаться в полночь как то не по себе,поэтому я бы хотел.чтобы на столе были только фрукты и цитрусовые и все напитки по желанию присутствующих.

 
00:31 7 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
Помоему главный атребут новогоднего стола из блюд, это оливье :-)) , также символ нового года :-))

 
00:50 7 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно можно рассуждать о грядущем годе быка и так далее... но не сидеть же теперь без мяса в праздник и весь последующий год!!!) так что мясо со стола никуда у меня не денется ))

 
09:24 7 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
драмер писал(a):
 
конечно можно рассуждать о грядущем годе быка и так далее... но не сидеть же теперь без мяса в праздник и весь последующий год!!!) так что мясо со стола никуда у меня не денется ))
На столе не должно быть блюд из говядины. А из свинины или мясо птиц можно.

 
09:34 7 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
На столе не должно быть блюд из говядины. А из свинины или мясо птиц можно.
Да ерунда все это! вон 2007 год был годом поросенка, а мы как обычно на Новый год ели холодец ;-) , да и не только мы одни. Год прошел на ура! А это все предрассудки людей по поводу того, что если год петуха - то нужно не готовить блюда из курицы, год быка - нет места говядине. Мы этому уже давно не предерживаемся.

 
14:35 7 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну мне например как-то неудобно кушать символ года :) и поэтому на этот Новый Год считаю для себя возможным обойтись свининой или курицей. А в год свиньи (именно в новогоднюю ночь) не ела свинину ,тоже без проблем

 
18:16 8 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
На столе не должно быть блюд из говядины. А из свинины или мясо птиц можно.
на столе должно быть то, что я хочу)) а предрассудки в отношении того, что нормальное мясо есть нельзя меня не касаются!) наоборот, чем больше съесть мяса символа наступающего года, тем счастливей будет наступающий год) разве не логично?))

 
08:00 9 декабря 2008
тема Новогодний стол... наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне в последнее время нравятся легкие закуски на столе, банкетный стол. Так чтобы гости не засиживались "лицом в оливье", а двигались, веселились, пели, танцевали! Конечно, можно главным блюдом приготовить что-нибудь изысканное, то, что не сделаешь в обычный день, а остальные - легкие блюда ("русские суши", блинчики фаршированные икрой, канапе и т.д.).

 
19:54 30 декабря 2009
тема Новогодний стол... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел вот подходящую тему (чтобы новую не создавать).
На новогодний стол однозначно не буду ставить алкоголь. Уже много лет отмечаем праздники без алкоголя, в том числе и новогодний праздник. Ведь по православной традиции в это время продолжается рождественский пост. У нас в семье нормально получается праздновать и без возлияний. К сожалению, многие и многие сограждане не смогут обойтись без бутылки алкоголя на праздничном столе.
Так, на основании данных за прошлые годы, по прогнозу Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя за предстоящие новогодние праздники россияне поставят на новогодний стол и выпьют более миллиарда бутылок спиртного. При этом на шампанское придется порядка 100 миллионов бутылок. Водки около 250 миллионов бутылок, пива порядка 800 миллионов бутылок, вина - 80 миллионов бутылок, и около 10 млн бутылок коньяка. Заморского алкоголя - рома, джина, текилы и виски, и тд., - примерно 1,5 миллиона бутылок. Сколько при этом будет выпито россиянами самодельной алкогольной продукции и суррогатов – это не поддаётся исчислению.
Чем это обернётся – известно, опять же, из опыта прошлых лет. По данным московского НИИ психиатрии МЗ РФ, нынешний «новогодний алкогольный марафон» унесет жизни около 300 тысяч россиян. Период с первого по восьмое января является пиковым по смертности от алкоголя. Причины могут быть, как прямые (отравление), так и косвенные, - то есть, несчастные случаи, убийства и психозы, обострение хронических заболеваний. Констатируя этот факт, НИИ психиатрии опирается на статистику 2007-2008 и прежних годов, которая явственно свидетельствует, что алкогольные смерчи проходят по стране в календарном ритме; то есть, у них есть предсказуемый цикл. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май, и т.д.
300 тысяч жертв праздничной алкогольной вакханалии – это очень много. Это словно бы алкогольная река полностью смоет с лица Земли город сравнимый по численности с Комсомольском. От всего сердца желаю землякам, чтобы во время празднования Нового года они не попали в эту ужасающую статистику.


 
20:09 30 декабря 2009
тема Новогодний стол... наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
На новогодний стол однозначно не буду ставить алкоголь. Уже много лет отмечаем праздники без алкоголя, в том числе и новогодний праздник.
Ну та дал! Неее такое нам не катит. Новый год есть новый год. И нужно его встретить и без сожаления проводить старый. И оставить в старом году все то, что больше никогда не будет травить нам жизнь. У меня на столе будет вино и жареное мясо. Ну а че, мы битники народ неприхотливый. А если кто собрался провожать уходящий год на трезвую голову, то это его личная трагедия. Ну праздник же елы палы! И нужно хоть раз в году напиться и побыть идиотом забыв обо всем под хорошую музыку в интересной компании.
Желаю всем в новом году счастья здоровья и бабла немеряно. И помня об этом подняв бокалы крикнем: с Новым годом Земля!!!

 
21:09 30 декабря 2009
тема Новогодний стол... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мы и без алкоголя поднимем бокалы и не менее радостно крикнем: с Новым годом, Земля!!! Под хорошую музыку в интересной компании. И сами споём. И спляшем. А вот напиться и побыть идиотом, как-то не хочется. В том-то и беда, что россияне забыли о том, что весело может быть и без алкоголя. Желаю вам битник весело отдохнуть, и при этом остаться в здравии. Пойду завтра докупать для новогоднего стола большой гранат – забыл вот в предпраздничной суете.

 
21:21 30 декабря 2009
тема Новогодний стол... наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, но, по-моему, следующий год - год Тигра, а не мыши. Соответственно, ставить на стол надо то, что любит Тигр, а не Мышь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"