JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Месторасположение Нашего города...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:33 30 декабря 2007
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  upps
сообщений: 573
Вот как вы считаете удачно ли нас "занесло"??? Я лично считаю что ДА!!! Согласен, у нас холодно и от центра далеко, НО-при глобальном потепление нас не затопит, про наводнения мы в жизни не слышали, Амур-самая судоходная река в мире!!! в общем я не желею о том что живу именно в Комсе. А Вы???

 
12:20 30 декабря 2007
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Вот как вы считаете удачно ли нас "занесло"???
Меня сюда действительно "занесло"...Родился я в Красноярске.Но када мне исполнилось 2 года родителей отправили на дальний восток "по распределению".Так что вырос и учился я здесь,в Комсе.На счёт того что удачно или нет-не знаю...тупо не с чем сравнивать :-) живу пока живётся!! :-))))

 
13:11 30 декабря 2007
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  pricel
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занесло нас конечно всех далековато, но что тут поделать, пока здесь живём надо работать, жить, учиться. Я считаю есть здесь конечно пару минусов: зимой холодно здесь, хотя заметьте раньше холоднее было, потом город конечно маловатый, если человек хочет построить карьеру ему конечно надо валить отсюда, и ещё с моего взгляда как человека занимающегося паркуром- дома далековато стоят))))))))))))))))00

 
13:14 30 декабря 2007
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Вот как вы считаете удачно ли нас "занесло"??? Я лично считаю что ДА!!!
Строить город на болоте это по твоему удачно? Комары, духота летом, дубак зимой это удачно?. Река загажена, периодически горит лес и торфянники зашибись круто. До Хабары 6 часов тоже не фонтан. Дальний он и есть дальний ворсток. Многие даже не знают такого города. Единственно что здесь хорошего, наверное люди. Особенно девушки у нас красивые.

 
22:17 30 декабря 2007
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Мне вообще параллельно где я живу... Лишь бы жить, а не выживать... Я этот город одинакого люблю и ненавижу, как и любой другой. И вообще, географическое положение, для меня, не принципиально.

 
23:41 30 декабря 2007
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боюсь, что буду излишне субьективной. Люблю Комсомольск, черт возьми. Город компактный, небольшой, очень уютный , очень зеленый и очень чистый (большая нынче редкость ). Зимы холодные , но таких метелей и буранов нет нигде. Тоска по ним безумная. Лето .не знаю как вам, а мне нравится, особенно июль, загар, как в Сочи, поверьте. На протоках есть места у воды с ветерком, с песочком. Я это называю - маленький Майами. Осень. Такая бывает только в Приэльбрусье , сухая теплая, солнечная. Вообще, в течение года много солнечных дней. Амур - главная ценность, заср....ли немного , но дело поправимое. А, вообще , город , стоящий на берегу большой реки имеет не только ни с чем несравнимый запах, но и энергетикой сильной обладает.И комсомольчан я тоже очень люблю, А то, что вы живете " в конце географии"... Смртрите чаще на Восток, а не на Запад

 
13:32 31 декабря 2007
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
НО-при глобальном потепление нас не затопит, про наводнения мы в жизни не слышали
Смело! Поспрошай у родных знакомых - они расскажут, когда последний раз было наводнение такое, что по Мира вода текла :)
И если не ошибаюсь - высота города над уровнем моря что-то не более 50 метров, так что низина-с.

 
22:13 31 декабря 2007
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне нравится во всех отношениях.. не знаю почему... ну вот нравится!
как ни странно, но климат тоже! только в этом году какие-то анамалии навалились!)
а про то, что на болоте... простите, а Питер на чем стоит?... а вся Финляндия? так что в этом ничего плохого!

 
18:46 2 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужастное расположение!!! О чем вы говорите? Какое глобальное потепление? Оно ой как не скоро произойдет, а пока... Здесь ужастно холодно зимой, невыносимо жарко летом. Здесь мало возможностей, потому как городок маленький. А река наш Амур безвозратно загрязнен соседями - китайцами. Как не жаль мне этот город, но, действительно, месторасположение далеко не самое лучшее :-(

 
16:24 3 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Kitano
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все бы ничего. Но: 1. Гадкие ветра. 2. Мерзкая вода в водопроводе. Второе надеюсь со временем поправят. Насчет карьеры не разгуляешься если не избрать индустриальную профессию. Ген.директор завода чем не карьера?

 
20:33 3 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kitano писал:
 
Насчет карьеры не разгуляешься если не избрать индустриальную профессию. Ген.директор завода чем не карьера?
Мда... Раз в 50 лет 4 человека станут избранными... И то, этим избранным будет за пятый десяток, короче, под конец жизни карьера будет успешна :-))

 
23:14 3 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  CutePoison
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
зато в случае чего мы первые попадем под обстрел китайцев doubt

 
00:00 4 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
Мне кажется расположение у нас очень даже неплохое! стоим у излучины, горами окружены с 3х сторон - что, плохо? Болото... Ну да, болото, и что?? А вы в Питере были? Там климат - более чем ужасный! Зимой снег с дождем! А у нас хоть метельки бывают! =) А такую осень как у нас - еще поискать! И природа у нас красивая - стоит лишь присмотреться! Валить.. А куда? В тот же Питер? Да - красивый, очень здоровский город, сама была там! Но жизнь там лучше только в карьерном плане! Москва?? Тоже хорошо, но это уже не то! Тоска бьет! Люди не те, атмосфера не та! Хорошо там где нас нет! По-моему, где бы человек ни жил - ему найдется на что пожаловаться, а нужно не жаловаться, а прилагать усилия к решению проблемы! В общем я считаю, что очень даже неплохо нас "занесло" и во многом у нас плюсы! Нужно радоваться тому что есть и строить новое, не оглядываясь на других! Любить ее надо, Родину то! =)

 
11:13 4 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Конечно, если б город поставили на Пивани, как планировалось изначально, когда выбирали место, было бы гораздо лучше. Но город там где он есть. Приехал в Комсомольск по распределению и ни дня не жалел. Ругать город в котором живешь, ругать и продолжать жить - по моему эт мазохизьм.

 
14:48 4 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Aloha
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минусов - миллиард. И вода в водопроводе очень плохая. И Амур загадили донельзя, и издержки маленького города - нет возможностей для карьеры, мало хороших магазинов, мест отдыха и т.д. А климат? ужасный, хотя в последние годы все лучше и лучше=) Я, напрмер, обожаю осень в комсомольске. Но что хорошего в этой осени, если город в дыму? Экология - это вообще...ужас, и самое плохое, что мы не обо всем знаем. А ежегодные эпидемии минингита? А клещи? А еще один минус, может коннечно со мной многие не согласятся, но люди в Комсомольске очень не вежливые, и не приветливые, и некультурные.
Но есть другая сторона. Мы не знаем что такое пробки. Мы не знаем что такое добираться до работы/учебы час, два, три... И вообще, потенциально, город очень комфортен для жизни.Если бы...(пожары, вода и т.д.)
А еще. Стольго горнолыжных трасс около города. Мало где такое есть. Лично для меня это огромный плюс.


 
16:02 4 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aloha писалa:
 
Но есть другая сторона. Мы не знаем что такое пробки. Мы не знаем что такое добираться до работы/учебы час, два, три... И вообще, потенциально, город очень комфортен для жизни.Если бы...(пожары, вода и т.д.)
Если бы это был большой плюс, я бы тогда согласилась. doubt И город совсем некомфортен! Люди! Вы знаете почему нам платят северные? Не потому что мы живем на севере, а потому что в таком месторасположении плохом: сопки окружают наш город и у нас недостаток кислорода как на севере. Это уже большой минус!
 
Aloha писалa:
 
А еще. Стольго горнолыжных трасс около города. Мало где такое есть. Лично для меня это огромный плюс.
Ну, для тебя да. :-) И то! Те трассы не развиты в достаточной мере. doubt .

 
17:08 4 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня всё устраивает в нашем городе. Ведь, действительно, ни о каких катастрофах типа наводнений или ураганов мы не имеем представления, а это есть хорошо)

 
20:52 4 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Santila
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ExtraVerka писалa:
 
И город совсем некомфортен! Люди! Вы знаете почему нам платят северные? Не потому что мы живем на севере, а потому что в таком месторасположении плохом: сопки окружают наш город и у нас недостаток кислорода как на севере. Это уже большой минус!
ExtraVerka, дышите глубже
 
Aloha писалa:
 
А еще. Стольго горнолыжных трасс около города. Мало где такое есть. Лично для меня это огромный плюс.
 
ExtraVerka писалa:
 
Ну, для тебя да. И то! Те трассы не развиты в достаточной мере. .
Ну так и ты вставай на лыжи, и дышаться будет лучше и здоровей будешь и трассы раскатаешь заодно

 
12:05 5 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Aloha
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
ExtraVerka:Те трассы не развиты в достаточной мере.
У меня много друзей в Питере. И чтоб поехать покататься на лыжах и досках им приходится тратить несколько дней. 3-4 часа в одну сторону. Огромные деньги за само катание. А качество самих горок - оставляет желать лучшего, и уж точно не лучше, чем у нас. Они вообще не представляют себе возможности ездить кататься каждые выходные.
По поводу северных - спорить не буду, все и так очевидно. А самое плохое, что при том, что у нас есть северные надбавки уровень зарплаты у нас намного ниже, чем на Западе России. А цены в магазинах на обычные продукты выше.

 
12:09 5 января 2008
тема Месторасположение Нашего города... наверх
 
  Aloha
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Suntila: Ну так и ты вставай на лыжи, и дышаться будет лучше и здоровей будешь и трассы раскатаешь заодно
Особенно хорошо дышится, когда катаешься на Амурстале и видишь, как желто-оранжевый дымок поднимается в твою сторону.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"