JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рок-группы мира
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:46 17 марта 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне нравятся...
Gamma Ray, Dream Theater, Deep Purple, Whitesnake, Dio, Scorpions, Pink Floyd, Dire Straits, Led Zeppelin, Rainbow, Blackmore's Night, Iron Maiden.
из русских, если их будем относить к рок-групам мира..
Эпидемия, Ария, Кипелов, Маврин.
из гитаристов.
на меня большое влияние оказал Ричи Блэкмор! самый любимый мой гитарист.
нравятся мне
Сатриани, Петручи, Нофлер, Мэй.
из русских Маврин, Молчанов.
оба гитариста настолько разнообразны и самобытны, что есть у них чему поучиться..
G3 это вещь! я смотрел только Лайв ин Денвер и Лайв ин Токио!
а вообще сейчас подсле на прогрессив. в основном на Дрим Театр(гитарист Джон Петручи).
вот.)

 
00:43 19 марта 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  borovikova
сообщений: 22
To Dagerfall:
Зинчук-как к человеку-не имею никаких претензий-а как к гитаристу-обычный технарь,звук плохой, не вкусный- Творчеством не обладает, - Не Цыпляить вапще ну никак. Не знаю такова гитарисда.
Мальмстина не знает только глухой наверно, технически-молоток, уважаю(повезло ему,правда?, что я его уважаю,гы-гы)
Спасибо за рекомендации-остальных буду искать с нетерпением.
To Podkarr:Конечно Риччи! Хотя после того, как Диппы нашли Морса, я продолжаю их любить-Морс замечательный гитарист и солнечный человек к тому же, участники группы его абожают-я тожа.
А это инфа по поводу G3. Их было 12!!!!уже.
1996 (Северная Америка): Джо Satriani, Steve Vai, Eric Johnson
1997 (Северная Америка): Джо Satriani, Kenny Wayne Пастуха, Robert Fripp
1997 (Европа): Джо Satriani, Steve Vai, Adrian Legg
1998 (Европа): Джо Satriani, Michael Schenker, Uli Jon Roth
2000 (Ритм Rentak Азии) : Джо Satriani, Steve Vai, Eric Johnson
2001 (Северная Америка): Джо Satriani, Steve Vai, John Petrucci
2003 (Северная Америка): Джо Satriani, Steve Vai, Yngwie Malmsteen
2004 (АМЕРИКА Europe/South): Джо Satriani, Steve Vai, Robert Fripp
2005 (Япония): Джо Satriani, Steve Vai, John Petrucci
2006 (Южная Америка): Джо Satriani, John Petrucci, Eric Johnson
2006 (Австралия): Джо Satriani, Steve Vai, John Petrucci
2007 (Северная Америка): Джо Satriani, John Petrucci, Paul Gilbert
Про гитаристов: слышали Пако де Лусия? Фламенко играет-нереально красивая музыка.


 
00:49 19 марта 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  borovikova
сообщений: 22
Вот что еще: перед новым годом супер басисты мира приготовили подарок-выпустили альбом, в котором не звучит ни одной гитарной ноты. Вы никто не знаете поточнее инфы об этом событии? Я где-то в инете нарыла это сообщение, а потом потеряла и до сих пор не могу найти его. А ентот подарок аж трясусь-хочу послухать.И нея одна, на форуме,где обычно зависаю-все с ног сбились ищут его и тожа никак не найдут,даже пацаны в Германии в шоке, от того что не ищется никак.

 
09:30 7 апреля 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Диалог получается какой-то...
В самом деле, придется отступиться от своих убеждений и сказать вам: ребята вы что боги или сами мастера гитары?почто Зинчука чмырите? да и других исполнителей которых вы не слыхали? как можно сравнивать людей которые занимаются разными делами?
вы вот ставите своих кумиров на первый план, а другие исполнители, что не имеют фантазии и оригинальности, душевности и прочего? думаю что имеют и возможно более ихнего. смотря что вы исповедуете в мызыке, вы преподносите это другим, как едино правильный, как некий божий свет;но извините это уже фанатизм, граничащий с простым незнанием творчества других людей, что приводит к занижению статуса других.
это моя точка зрения...

 
03:25 9 апреля 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  borovikova
сообщений: 22
Уважаемый собеседник! Диалог у нас проистекает, мы делимся друг с другом-кому что нравится (а не о том, кто плохой) и обосновываем это. Никто ничего не диктует и не навязывает. И фанатизм совсем по другому выражается, дружище! А если высказываем восхищение кем-то-это ж эмоции людей не равнодушных-всего лишь! Где Вы это усмотрели?
Интересно узнать Ваши пристрастия в музыке, и послушать ее-никто всего не может знать,правда? Вот мне ребята посоветовали-я ищу и получаю даже от поиска удовольствие-глядишь- у меня теперь дома новые друзья поселятся в компании с уже имеющимися-я собираю видео - ДВД коллекцию рок музыки. Сейчас нахожусь в компании "Хеллоуин" прекрасные ребята,пркрасное видео! Очень мелодичные красивые темы! А Вы что любите?

 
11:48 9 апреля 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
borovikova писалa:
 
Сейчас нахожусь в компании "Хеллоуин"
из этой же серии есть группа Gamma Ray. там один из гитаристов Хэлуина играет.. Хансен, вроде.. если я не ошибаюсь. тоже сильная группа.
а я вот подсел на Дрим Театр и все что с ним связано.
конкретно, советую посушать Liquid Tension Experiment.(Петруччи, Портной, Рудас.. а а басу, вроде, Дэйв ЛяРу..)
супер музыка - супер исполнение!
еще друг принес диск Henning Pauly - Babysteps. супер прогрессив!)) советую всем!

 
16:34 9 апреля 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  borovikova
сообщений: 22
Вот,спасиба! Очень люблю хорошую музыку, и вашим вкусам, друзья, превесьма доверяю. Поиск в моей деревушке затруднителен, однако начинаю рыть. Можа в Москве выдастся свободное время на это дело...Пожелайте удачи!

 
17:02 9 апреля 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
borovikova писалa:
 
Поиск в моей деревушке затруднителен, однако начинаю рыть.
ну у нас тоже с этим сложно все под заказ возят!)))
 
borovikova писалa:
 
Пожелайте удачи!
удачи!) и вот еще интересная группа Protest The Hero... официально, вроде бы играют панк..... но очень прогрессивный и синкопированный))))) стоит послушать!) техничная музыка и мелодии не лишина!

 
09:24 22 апреля 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  REDgrunge
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная группа 65 day of static играют инструментальный пост рок. The Horrors - современный закос под The Doors всем рекомендую послухать.

 
05:46 13 мая 2008
тема Рок-группы мира наверх
 
  borovikova
сообщений: 22
Мда...Дрим театр это несомненно уже классика и одна их лучших рок групп 21 века! Очень интересная музыка-непривычная, свежая, дающая пищу и уму и душе... Действительно, по-другому группу наверно и нельзя было назвать! Гамма Рэй-нашла парочку вещей-показалось простовато,но что можно понять по такому небольшому обзору?Ищу дальше!Спасибо,друзья, за навигацию в новой музыке!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"