JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Частные автобусы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 24 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Многие могли заметить что в нашем городе очень много автобусав частных предпринемателей .все они зарабатывают от процентов тоесть сколько людей провезли столько и получат. И в желании заработать они готовы на все . Они устраивают гонки меж остановками за людей порой изза этих гонок страдают и машины и прохожие .а если взять площадь кирова это вообще ужас какой то в 5 часов вечера там столько автобусов что дышать нечем одни выхлопы .не раз видел как водитель автобуса не успев среагировать вовремя давил людей. Или как бьютсяавтобусы на остановках потому что один другога подрезал. Вообщем суть вопроса а нужны ли нам частные автобусы?

 
11:51 24 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно нужны, иначе утром уехать на работу вообще возможности не будет. Только частники и спасают ситуацию. Да и замой на остановках мерзнуть не приходится. Конечно, если вы в зимнюю пору на колесах, то обилие автобусов вам мешает. А если вы пользуетесь общественным транспортом, то должны понимать, что их много не бывает :-))))

 
12:31 24 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Вообщем суть вопроса а нужны ли нам частные автобусы?
Если же убрать частников, то мы вернемся в 80-е годы, вот пример: на всю привокзалку, новоленина и новогамарника, садовод, уноверсам существовали только следующие маршруты: 20, 26, 19 (не тот что сейчас), 9, 22, 1, и при этом интервал их движения был точно такой же как и сейчас, да и народу в этих районах жило столько же (то бишь в совокупности около 60000 чел.). Я к примеру, когда мы жили на НовоЛенина, учась в 5-ой школе, выходил к автобусной остановке к 6-30, чтобы попасть к 8-00 на уроки, но все равно частенько были опоздания.

 
13:23 24 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Ну а вот вам пример я живу на дружбе и к нам ездит только 27 от переизбытка частных автобусов обычные муниципальные ездят очень редко а частники в свою очередь сделали расписания когда больше людей едит в город тогда и едут порой между автобусами интервал 30 минут .или приходят по 3-4 одновременно. Тогда вообще лучше для всех будит ввести закон о частниках и интервалах меж автобусами

 
18:33 24 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Ну вот только не надо говорить что ваши 27 плохо ходят. Стою на остановке и через каждые 5 минут туду сюда, буд то у вас в автопарке тысяча автобусов и все сразу в рейсах. А насчет частных у меня только одна притензия это низкая культура, порой за эти девять рублей они друг друга удовить готовы. Не раз была тому сведетелем, уважали бы они друг друга и все было бы в порядке, потому что зимой если честно только частники и спасают, пока этих муниципальных дождешься, отморозить можно все с головы до пят. надо просто поднять уровень ультуры вот и все.

 
09:21 25 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fox87, ты думаешь, что частники просто так ездят по маршруту с самовольно выдуманным графиком??? Это совершенно не так. И у частников и у ПАТП есть жестко составленный и утвержденный администрацией график. Другое дело, что ПАТП не собладает его и пустить автобусы 26 маршрута с интервалом в 30-40 минут это легко. Конечно и у частников бывают такие моменты, но, как ты уже написал, они на проценте, вот и ремонтируют оперативно автобусы.

 
09:45 25 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
По поводу маршрута 27.спорить со мной без всякого смысла так как врятли вы каждое утро стоите на остановке с толпой народу на дружбе .до работы зимой мне ехать 45 мин. Самое оптимальное мне выходить в 7.30 так как в промежутке с 7.45 до 8.05 автобусов вообще нет хотя в это время должны работать 2 автобуса а место 2х приезжает всего 1 .что косается графика . В суботу и воскресенье у патп выходит всего половина штата этим пользуется частники в место к примеру 10 автобусов выходит 4 и они в прибыле .ну а если уже тема зашла о маршрутах и графиках что вы думаете о маршрутках?

 
10:03 25 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fox87, ну, раз вы написали "По поводу маршрута 27.спорить со мной без всякого смысла", то и не буду спорить - хотя есть о чем, честное слово.
А о маршрутках я думаю следующее: они имеют полное право на сеществование, но не в таком виде в котором они сейчас. Сейчас это выглядит так, будто самый обычный человек, имеющий микроавтобус, прицепил номер на окно и давай возить людей, должно быть все оформлено юридически, с билетиками и налогами.
Кстати, а вы не задумывались почему маршрутки ходят только по маршрутам ПАТП и их нет по частным маршрутам? Кто-нибудь видел маршрутку под номером 31, 30, 33, 19 и пр.? Вот вам информация к размышлению.

 
11:17 25 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот видел маршрутку по 22 и 37 маршруту, просто люди воруют пассажиров у других легальных коммерсантов....

 
14:07 25 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Kotik писал:
 
Я вот видел маршрутку по 22 и 37 маршруту, просто люди воруют пассажиров у других легальных коммерсантов....
а с чего вы взяли что это вор пассажиров? На кузове автобуса большими красными буквами было написанно - я не легальный перевозчик -я вор!!!!?

 
14:32 25 января 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
а с чего вы взяли что это вор пассажиров? На кузове автобуса большими красными буквами было написанно - я не легальный перевозчик -я вор!!!!?
В коммерции это называется воровство пассажиров....

 
22:17 15 февраля 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
не люблю я эти частные автобусы !! водители могут и пьяные ездить ! носятся как сумашедшии !! с пассажирами грубят !! а люди катаются ((

 
07:29 16 февраля 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Stich
сообщений: 336
 
vasia писал:
 
носятся как сумашедшии !! с пассажирами грубят !! а люди катаются ((
Просто людям ддеватся некуда, вот хочется зимой уехать бестрей на работу и быстрей с нее приехать, так вот тут и часники тут как тут, люди не будут стоят ждать когда придет муниципальные автобус, и придт ли он вообще.

 
09:12 16 февраля 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водители могут пьяными ездить и в муниципальных автобусах... Сам там когда то работал...

 
00:16 18 февраля 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
 
Kotik писал:
 
Водители могут пьяными ездить и в муниципальных автобусах... Сам там когда то работал...
И как, часто пьяный ездил?
Частные автобусы это нормальная конкуренция ПАТП

 
01:04 18 февраля 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  nekto27
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наивные вы все! В ПАТП работают тоже люди-купили или договорились с микриками-и шуруют.Вы вообще о чем?Ситуацию в корне менять нужно,а не сопли (О!Словами ВВп заговорил) жевать.Никому это не нужно.Каждый получает свою долю,начиная от мента на дороге до с... на ул.Л.......д.1.

 
13:50 23 февраля 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
вы не путайте есть частные автобусы фирменные у которых есть и ремонт и медики и механики !! это ещё хорошая конкуренция !! а есть одиночки рвачи которые стоят на кирова ждут когда идет муниципал и перед ним выскакивает и пошёл барыши собирать а муницыпалы беспалатных пассажиров катают !!! так вот эти бомбилы могут и пьяные погонять и нагрубить и курить прям припассажирах !!

 
04:26 25 февраля 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Fox87 писал:
 
Вообщем суть вопроса а нужны ли нам частные автобусы?
Конечно нужны. В меру конечно, но нужны. В другом случае, наш город заселят одни такси. Хотя, по моему мнению, их и так уже очень много.

 
08:22 15 марта 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о микриках.Их в городе больше сотни и они работают не легально их штрафуют кому не лень но они все равно работают потому что нужно жить.Я просто не пойму почему никто не хочет отрегулировать вопрос о перевозке ими пассажиров легально.Многим удобно ими пользоваться, а они как я понимаю согласны оформить свои перевозки официально.

 
13:03 15 марта 2008
тема Частные автобусы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Странник писал:
 
а они как я понимаю согласны оформить свои перевозки официально.
им просто не возможно оформится официально !! скажу коротко им дешевле платить штрафы чем работать официально !! так как перевозка пассажиров это очень серьезно и нужна лицензия а что б её получить надо быть президентом cool или его замом badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"