JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тонировка а/м
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:29 1 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  назар
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне лично вообще ненравятся а/м стонировкой. один раз проехалл за рулем затонированной а.м. там видь нечего нневидно. КАК людям не жалко своих денег. Еще видь и штраф за данное нарушение хоть и маленький, пока, а лишний повод чтоб Гаишники остоновили.

 
14:39 2 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл тонировки в том чтобы нагнать немного интима в машине. Например затонировать задние боковые окна вполне нормально (в том числе и по ПДД). Можно с девушкой уединится на заднем сидении или бросить на заднее сидение кое-какие вещи , чтоб в глаза не кидались. Просто нужно меру знать. Некотрые тонируют вкруг, даже лобовое стекло. Это однозначно плохо, т.к. уменьшается видимость для водителя, а следовательно возникают дополнительные условия для аварийности. Что не есть гуд. ИМНО тонировка хороша в меру.

 
14:55 2 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне больше всего нравится 25кой всю машину вкруг, тогда и видимость сохраняется, и интим создается

 
15:08 2 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leon писал:
 
сообщений: 41
мне больше всего нравится 25кой всю машину вкруг, тогда и видимость сохраняется, и интим создается
Наверное тебе и штрафы нравится платить, тк. тонировка передних боковых стекол и тем более лобового стекла запрещена ПДД. Сколько раз видел как владельцы в круг затонированных авто в присутствии сотрудника ДПС берут гвоздик и ручками отдирают собственную тонировку, за которую деньги заплачены. Это просто мазохизм какойто. :-))

 
15:22 2 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
отдирать ничего не надо, достаточно заплатить штраф

 
20:32 2 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Сколько раз видел как владельцы в круг затонированных авто в присутствии сотрудника ДПС берут гвоздик и ручками отдирают собственную тонировку, за которую деньги заплачены. Это просто мазохизм какойто.
А если напылением?

 
00:32 3 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ездил в приморье с другом передние стёкла тонированы !! на каждом посту стекла опускали полностью !! холод собачий !! до бикина наказывают cool а дальше по приморью гаишникам до тонировки наплевать !! и фары даже по трассе не включали !! обратно ехали на бикине расслабились и выхватили штраф за тонировку 8)

 
20:44 3 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  назар
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
штраф за тонировку как всегда до весны а потом начинает обдерать прямо на дороги. за напыление тоже штрафуют. а любая тонировка даже 25 ка это тоже нарушение.

 
21:24 3 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
С тонировкой неудобно ночью, особенно когда задом сдаешь и улица или двор вообще не освещаемые. Ездили с корешом на тонированной всё кроме лобовухи, днем нормально, а с наступлением сумерек мне не нравится, видимость намного хуже, особенно боковая. + штрафы, по итогу ободрали. Вкруг тонированные ездят либо с "ксивами", либо связи в гаи (назовут фамилию, позвонят, чтоб на том конце провода за них замазировали) либо если бабки позволяют, откупаются регулярно. У самого на авто тонировка по закону (без передних боковушек и лобовухи), потому как приходиться на межгород ездить, по трассе, а там чем ты знакомый-незнакомый пофигу, обдирут как пить дать, поэтому не вижу особой необходимости тонироваться вкруг.

 
00:57 4 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
А если напылением?
Если напыление заводское то можно. Оно соответсвует стандартам по светопропускаемости.

 
08:25 4 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
jonni_d писал(a):
 
а там чем ты знакомый-незнакомый пофигу, обдирут как пить дать
сам лично наблюдал как на посту в хабаровске крутые ребята с крузака обдирали тонировку ! матов было )) на всю улицу орали !! а гаишники сидели в вагончике и говорят чем быстее сдерете тем быстрее документы отдадим !! на 34-м километре самый козлячий пост !!

 
11:10 4 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  KrOxA
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
vasia, полностью согласна..про тот пост вообще пора уже легенды складывать=) Нас они заставляли лампочки синие габаритные выдергивать.=)
А тонировка - это хорошо.Очень положительно отношусь, не приятно, когда на светофоре тебе в салон заглядывают, чувствуешь себя без тонировки как в аквариуме=)

 
11:39 4 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Alex++:
Я видел заводскую тонировку на "меринах" в 140-ом кузове, ну она конечно не совсем темная, да и свежие японские авто идут слегка подтонированные, но эффект не такой как от пленки. Интересно, а кто-нибудь видел или слышал про действительно темную заводскую тонировку? чтобы соотвествовала нормам ГОСТа? Был бы просто отличный вариант если бы сделали стекла по типу "хамелиона" как на очках, днем на солнце - темнет, а ночью - светлеет. Наверняка есть такая технология, может кто что-нибудь слышал про такую?


 
13:11 4 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
А интересно, у нас в городе сертифицированную тонировку кто-нибудь делает? Или такого понятия в принципе не существует?

 
13:37 4 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jonni_d писал(a):
 
Интересно, а кто-нибудь видел или слышал про действительно темную заводскую тонировку?
В городе ездил мериновский джип Геленваген. У него заводская тонировка в круг, причем зеркалка. Эта тонировка тоже разрешена, так как выполнена заводом-изготовителем. Может быть она и хамелион, точно не знаю.

 
11:21 5 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свой автомобиль отдавал в мастерню - тонировал передние боковые стекла (15-ой) и лобовое (35-ой)... Задние боковые, собачники и с пятой двери - заводская тонировка... Ночью видимость отличная - не испытываю никаких затруднений... думаю во многом зависит от пленки..
Сам к тонировке отношусь положительно. Не люблю, когда ко мне в машину заглядывают - в нетонированной машине чувствую себя овощем...как в аквариуме...и вообще когда машина вкруг - практически нереально снаружи разглядеть что находится в салоне (телевизор, личные вещи) - соответственно снижается риск взлома с целью воровства вещей, находящихся внутри. Еще один плюс - это защита от ярких и палящих солнечных лучей.
Со штрафами столкнулся только в Хабаровском крае. штраф в 100 руб не пугает, тем более что езжу редко - пару раз за год... а у нас за тонировку не штрафуют в принципе.

 
12:20 5 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Willis
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Тонировка рулит. Нормальная плёнка - американка. Китай Отстой. А растанировать никто не имеет право. если человек лох по жизни, то и отдирает тонировку на посту. Больше чем на 3 часа, самый назойливый мент задержать е имеет права.

 
14:30 5 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mify писал:
 
Еще один плюс - это защита от ярких и палящих солнечных лучей.
Насколько я знаю законы физики, если свет хорошо проникает внутрь, а обратно практически не выходит, то вещь называется как минимум парничек, так что насчет защиты от лучей сомневаюсь doubt . А если всетаки защищает от солнца, это значит что свет плохо проходит снаружи и соответтсвенно коэфициент светопропускаемости высокий, а значит пленка не соответствует Госту.
 
mify писал:
 
а у нас за тонировку не штрафуют в принципе.
Не штрафуют потому что должны номера снимать и запрещать эксплуатацию с постановкой на арестплощадку, если тонировка не соответствует стандарту. Но это можно определить только с помощью поверенного и сертифицированного прибора. А их как правило нет у гаишников. Потому может и не штрафуют.
 
Willis писал:
 
А растанировать никто не имеет право. если человек лох по жизни, то и отдирает тонировку на посту. Больше чем на 3 часа, самый назойливый мент задержать е имеет права.
Но это пока какой-нибудь обдолбан вкруг тонированный не задавит когонибудь и не начнется рейд по тонировке. Тогда гвоздик в руки и вперед. И неизвестно кто окажется лохом. Особенно учитывая последние поправки в КоАП РФ.

 
16:24 5 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Насколько я знаю законы физики, если свет хорошо проникает внутрь, а обратно практически не выходит, то вещь называется как минимум парничек, так что насчет защиты от лучей сомневаюсь
Во-первых, я и не говорю, что свет хорошо проникает внутрь...как раз таки наоборот - пленка задерживает его частично - как светофильтр... Во-вторых, когда работает кондиционер, то парникого эффекта возникнуть не может в вентилируемом помещении...так что с вашими знаниями законов физики в данном контексте насчет парничка вы тут не правы... :-/
 
Alex++ писал(a):
 
А если всетаки защищает от солнца, это значит что свет плохо проходит снаружи и соответтсвенно коэфициент светопропускаемости высокий, а значит пленка не соответствует Госту.
Думаю и здесь неточность - как может коэффициент светопропускаемости высокий при наличии пленки? если стекло идеально прозрасное, то он равен единице, а если есть пленка, то этот коэффициент снижается... И кстати, я не претендую на то, что моя пленка соответствует ГОСТу...
 
Alex++ писал(a):
 
Не штрафуют потому что должны номера снимать и запрещать эксплуатацию с постановкой на арестплощадку, если тонировка не соответствует стандарту. Но это можно определить только с помощью поверенного и сертифицированного прибора. А их как правило нет у гаишников. Потому может и не штрафуют.
Приведите мне статью из КоАП, в которой указана ответственность в виде постановки на арестплощадку за правонарушение в виде управления автомобилем с нанесенным затемненным покрытием на стекла автомобиля?? И почему приморские гаишники, якобы не имея таких приборов, просто не обращают внимания на тонировку, а ваши гаишники, тоже не прибегая к помощи этих спецприборов, сразу выписывают протокол об административном правонарушении с размером штрафа 100 рублей! Ни о какой арестплощадке речи не идет!
Относительно того, что у нас не карают за это, а у вас наказывают,все это со своей точки зрения я могу объяснить только тем, что у нас сами патрульные машины вкруг тонированы, т.е непосредственно сами гаишники игнорируют этот пункт пдд и соответственно не требуют исполнения оного от других участников движения. Только такое объяснение вижу. имхо.

 
17:34 5 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Willis писал:
 
Больше чем на 3 часа, самый назойливый мент задержать е имеет права.
ты просто на этом посту ни разу не попадал badgrin попадешь как нить посмотришь кто будет лохом а кто нет !! три часа там на посту просидишь потом в гом отвезут ! в общем часов на пять задержут cool у самих в гаи (смэу ) все окна затонированы !!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"