JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Чернила , карандаш или шариковая ручка
  создать новую тему написать сообщение  
03:10 8 февраля 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Чем вы любите писать — я вот с детства черниломи учился а на службе карандашом 4 года писал, а вот нынче детей обучают с шариковой ручки и сложности очень большие- так как перо по бумаге гораздо лучше идет.

 
04:52 8 февраля 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще люблю писать, не важно чем. К сожалению, сейчас практически все приходится писать с помощью компьютера и рука отвыкает. Когда иной раз приходится взять ручку в руки, сразу вижу, что рука отвыкла, почерк ухудшается. А вот сын в школе (в Германии)до сих пор пишет пером, таковы школьные правила.

 
19:08 8 февраля 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
я обожаю ручки шариковые супер-тонкие со светло голубой или чёрной пастой!!! это просто мой фетиш! с ума схожу,когда удается найти такую пасту!!! ;-)

 
21:03 8 февраля 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Мне нравиться заниматься концелярией, особенно, ручками. У меня их всегда много. В школе писала разными ручками с начала шариковыми, потом геливыми в зависимости от настроения. Но сейчас пошу только шариковой потому что ей удобно, хорошо читается и вообще все классно

 
16:07 9 февраля 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
unika писалa:
 
А вот сын в школе (в Германии)до сих пор пишет пером, таковы школьные правила.
Даже невериться,что сейчас еще где-то учат чернилами,здорово! так там чернила пока не научиться или все время?

 
17:51 7 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень люблю писать простым карандашом
а если выбирать из ручек, то либо с толстым стержнем...........ужасно не люблю тонкие, либо с гелевой пастой....

 
02:08 8 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
kos27 писал:
 
Чем вы любите писать — я вот с детства черниломи учился а на службе карандашом 4 года писал, а вот нынче детей обучают с шариковой ручки и сложности очень большие- так как перо по бумаге гораздо лучше идет.
ручка это хорошо... рисовать :-)) писать люблю карандашом... и не мажет... и штрих не надо. подтер и готово. ))

 
01:03 9 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Карандаш это помойму вообще изобретение человечества сродни колесу, в любом положение и при любой погоде можно писать.

 
05:18 9 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
Пишу перьевой чернильной ручкой. Смотрится красиво, оригинально. Пишет ярко.
По-началу было трудно привыкнуть после шариковой. Но карандашом тоже очень люблю писать. Гораздо удобнее, причем, если что-то надо исправить, то не беру в руки ластик, а просто зачеркиваю. Знакомые удивляются, мол, зачем? А мне вот так удобно. И все тут )

 
05:20 9 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
 
kos27 писал:
 
Карандаш это помойму вообще изобретение человечества сродни колесу, в любом положение и при любой погоде можно писать.
У нас по этому поводу препод анекдот рассказал: "Американцы организовали целый институт, чтобы создать шириковую ручку, которая писала бы в невесомости. А русские? А русским лень. Они просто писали карандашом"

 
23:57 9 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
С карандашом намного приятней работать чем с ручками - прям чувствуешь, что "природой" пишешь. В карандаше все натурально: древо и графит-углерод. А в ручке все исскуственное: пластик и какая-то дрянь - паста.
С карандашем поэтому мысле лучше идут.

 
08:37 10 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Я_такой писал:
 
У нас по этому поводу препод анекдот рассказал: "Американцы организовали целый институт, чтобы создать шириковую ручку, которая писала бы в невесомости.
Это даже не анекдот,а в прессе статью года 4 назад читал , потратили они на это изобретение миллион двести тысяч как было там написано

 
09:36 10 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
а вот нынче детей обучают с шариковой ручки и сложности очень большие- так как перо по бумаге гораздо лучше идет.
Разве? 8) Ручку поэтому и изобрели, чтобы облегчить письмо. Вы сами-то пером писать пробовали? Попробуйте, это очень трудно. И заметьте, кто научился писать пером, у того прекрасный почерк. А сложности при обучении письму большие не потому, что перо ручкой заменили, а потому, что каллиграфии в школе уделяется внимания гораздо меньше, чем лет 30-40 назад. Раньше над почерком работали все 4 года начальной школы, а сейчас часов не хватает, почерку внимание уделяется все меньше и меньше.

 
14:04 10 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
С первого класса по десятый, а далее 5 лет института я писал перьевой чернильной ручкой.Шариковую даже в руки не брал.С ней у меня почерк становился ужасным.Теперь пользуюсь гелевыми и только черного цвета.Но не любой.

 
18:29 10 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  Пчелка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чернильной ручкой лично мне нравилось больше писать.

 
00:58 11 марта 2008
тема Чернила , карандаш или шариковая ручка наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Natali_ya писалa:
 
Ручку поэтому и изобрели, чтобы облегчить письмо. Вы сами-то пером писать пробовали? Попробуйте, это очень трудно. И заметьте, кто научился писать пером, у того прекрасный почерк. А сложности при обучении письму большие не потому, что перо ручкой заменили, а потому, что каллиграфии в школе уделяется внимания гораздо меньше, чем лет 30-40 назад. Раньше над почерком работали все 4 года начальной школы, а сейчас часов не хватает, почерку внимание уделяется все меньше и меньше.
Конечно я пробовал писать ручкой и даже первый и второй класс ей писал,естественно такой вольности в письме как на шариковой ручке не позволиш вот почерк у меня быстро испортился когда в третьем классе в другой школе вынудили меня перейти на то чем все пишут.а каллиграфии сейчас неучат совсем потому как это искусство письма и никогда в жизни даже взрослый не говоря о детях не сможет шариковой ручкой нарисовать допустим букву л как положено с точкой потом волосяной и жирной линией кверху и равномерной жирной к низу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"