JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Проблемы морали !!!
  создать новую тему написать сообщение  
10:26 16 февраля 2008
тема Проблемы морали !!! наверх
 
  Filosov
сообщений: 75
Хртелось бы утачнить две вопроса
1. Что собственно есть мораль лично для каждого .
2. Почему так называемые "Моралисты" люди с притянутой за уши моралью чаще всего не удавшиеся не в личной не в общественной жизни , имеют права гаварить вам что вы человек аморальный и практически прямым текстом называть вас толи психом толь извращенцем .
Но сами при этом обсалютно ничего не имеют против таких вещей как пропаганда однополой любви к примеру .

 
21:29 16 февраля 2008
тема Проблемы морали !!! наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично для меня мораль - это мои жизненные принципы, которым я следую в своей жизни.А так называемые Вами моралисты,это просто люди которые свои жизненнын принципы, противопоставляют принципам других людей и считают нужным учить их.А права им никто не давал.Уважаете себя! Поэтому кто они такие и как их звать?Я личность и пусть они засунут свои понятия жизни в одну место.Или тренируют себя перед зеркалом.

 
06:09 17 февраля 2008
тема Проблемы морали !!! наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
Лично для меня мораль - это мои жизненные принципы, которым я следую в своей жизни.А так называемые Вами моралисты,это просто люди которые свои жизненнын принципы, противопоставляют принципам других людей и считают нужным учить их.А права им никто не давал.Уважаете себя! Поэтому кто они такие и как их звать?Я личность и пусть они засунут свои понятия жизни в одну место.Или тренируют себя перед зеркалом.
Опасно рассуждаете... Что тогда удивляться, что человека, который делает пьющим у Вечного огня малолеткам замечание, избивают и заживо в нем сжигают? У них другие жизненные принципы, а им посмели сделать замечание?? Нет, мораль- это не чьи-то жизненные принципы.
Если человек действительно уважает себя, он не будет поступать так, чтобы окружающим приходилось "учить его жизни". Он и так понимает, что в этой жизни хорошо, а что плохо. ИМХО


 
10:32 17 февраля 2008
тема Проблемы морали !!! наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отчасти согласен со Странником. Я ненавижу людей , которые живут ТОЛЬКО по принципам. И терпеть не могу старых вредных бабок, которые учат жить, отравляют жизнь другим (если имеют такую возможность), руководствуясь своими принципами и убеждениями. Должен сказать, что с почтенным возрастом мудрость достается единицам, остальных поглощает маразм.
И не спрашивайте меня почему я могу не уступить место в автобусе бабке, которая материт меня за моей спиной...

 
10:41 17 февраля 2008
тема Проблемы морали !!! наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня мораль - то, каким я вижу мир, мои жизненные приоритеты и принципы. Никогда их не навязываю если абсолютно неуверена в них. Насчет "Моралистов" могу сказать только одно - люди не доросли или непонимают сами что это такое, им лишь важно показать себя и осудить других в надежде что их посчитают самыми умными... doubt

 
11:58 17 февраля 2008
тема Проблемы морали !!! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Мораль, это, собсно, "Лично для каждого".
Лично для меня главная и основная мораль - это приятие людей такими, какие они есть.
А моралисты - это люди, которым самим непонятно, что есть такое эта самая мораль и вследствие этого не придерживаются ни одной четкой точки зрения но считают, что они могут и умеют учить других жизни.

 
15:31 17 февраля 2008
тема Проблемы морали !!! наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Морально - то, что соответствует морали (общественному стандарту), а он ох какой причудливый порой бывает: у людоедов Новой Зеландии тоже своя мораль была, хорошая, наверное и все они были очень моральны... И моралисты там были самые упитанные, чем моральнее - тем,соответственно... ! :)
А каждый простой человек должен руководствоваться нравственностью - индивидуальным сознанием, совестью. Для меня нравственно то, что хорошо для меня и не причиняет неудобства окружающим. Простая, но очень честная формула.

 
21:44 1 марта 2008
тема Проблемы морали !!! наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
В школе меня учили, что мораль - это главный смысл басни :-)
Но и из этого можно сделать для себя вывод, что мораль - есть основной смысл твоих действий, поступков, поведения других людей. Это смысл всего что тебя окружает, помогающий сделать правильные выводы.

 
23:05 1 марта 2008
тема Проблемы морали !!! наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мораль для меня - не оглядыватся на общественные стандарты, а поступать так, как велят внутренние убеждения. И если так не поступаешь, совесть заедает. "Поступай так, чтобы твой действия можно было применить как универсальный жизненый закон для общества" - (почти по И. Канту). По-моему здоровски мужик написал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"