JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вредно или нет ходить без шапки
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:39 17 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  kos27
сообщений: 390
много лет уже ,как одеваю шапку зимой когда за 25 перевалит, а нет нет да задумаешся хорошо это или чем-то плохо?

 
10:47 18 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Как только температура опускается до нуля я одеваю шапку. Мне кажется что вредно ходить без головного убора особенно зимой. При порыве ветра могут заболеть уши и когда мало волос можно отморозить макушку.

 
13:55 18 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а как же волосы ?? они же страдают в шапке !!!

 
16:33 18 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
шапку ношу только после 15-20 градусов по минусу... если есть ветер! а так мне и волос хватает!) вот!) капюшоны рулят!!!)))

 
16:54 18 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Всю жизнь хожу в шапки, и пока без нее не пробывала, боюсь что просто уши отвалятся, а без ушей как то некрасиво, да и тем более потом в больнице валятся как то не хочется

 
18:01 18 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  aktrisa
сообщений: 32
 
vasia писал:
 
они же страдают в шапке !!!
Без шапки они страдают гораздо больше!

 
18:05 18 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
Конечно же зимой головные уборы одевать надо!!! Нафиг нужен минингит? 8)

 
19:00 18 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
У мя оч длинные волосы, до пояса. В шапку не спрячешь, если заправлять - колтуны накатываются. Так что для мя оптимальный вариант - это меховая или вязаная повязка. Она уши хорошо закрывает, не мёрзну, и с волосами удобнее. И для выездов на горные лыжы специальную вязаную повязку купила, она шею тож закрывает. Так что, с одной стороны я вроде как не в шапке, но всё равно тепло.

 
21:08 18 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я что то в этом году без шапки проходил !! зима теплая )) да и капюшон спасает !!

 
06:32 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
vasia писал:
 
я что то в этом году без шапки проходил !! зима теплая )) да и капюшон спасает !!
я прошлый весь проходил, а в этот немного носил - помойму он похолодней выдался, а капюшон на мой взгяд не греет совсем а только хуже ветер задувает.

 
10:36 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
kos27 писал:
 
хорошо это или чем-то плохо
это не плохо и не хорошо, у кого-то здоровья хватит, у кого-то нет
вообще была как-то по ТВ передача на эту тему, сказали так: по результатам исследований учёными была найдена закономерность - если человек ходит без шапки с лета, то он может спокойно ходить до самых морозов, но стоит один раз в шапке пройтись по улице, как какой-то (кислотно-щелочной :-)))) ) баланс нарушается и человек уже не может ходить без шапки - мёрзнет!

 
11:07 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точнее, у кого-то здоровья хватит подольше, у кого-то нет. Но расплата за тупость настигнет всех - в 20, 30, 40 или 50 лет, зависит от наследственности. Не всегда здоровье будет таким, как в 20 лет.

 
14:18 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
)) по-мойму господа, прогуливающиеся без шапки и ръяно высказывающиеся здесь о том, что -15 ... - 20 это так цветочки...забыли о минингите, отите, гайморите и прочих "радостях" таких прогулок в наш "теплый" зимний сезон. А когда больно-больно проколят барабанную перепонку в ухе или сопливый носик иголочкой такой не маленькой или ещё хуже в больничке полежат с обколотой антибиотиками попой и диагнозом "минингит", а потом ещё и неизвестными последствиями для собственных мозгов и дальнейшей их способности нормально соображать, может будут думать по другому!
Вы что ж здесь советуете?!

 
14:37 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Ну не знаю. Вот у меня муж лет с 16 шапку вообще не носит. Холодно - надевает капюшон. И ничего, не простужается, и никаких отитов, гайморитов и менингитов (тьфу-тьфу) не подхватывал. Может, и правда, привычка к этому нужна? Я и сама иногда без шапки хожу, и ничего. По-моему, если тепло, то можно дать голове "подышать".

 
20:22 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
a_smurn0FF писал:
 
по результатам исследований учёными была найдена закономерность - если человек ходит без шапки с лета, то он может спокойно ходить до самых морозов
наверно они в чемто правы- тоже заметил , что если одел шапку, то начинаеш носить.

 
20:27 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я когда в Германию из Комсомольска уехала, жутко мерзла здесь. Немцы смеялись- сибирячка приехала!! Мерзла потому, что влажность воздуха здесь большая, холодный промозглый ветер при температуре всего-то 0+/-2 градуса. И в квартире мерзла, не могла согреться. По прошествии нескольких лет адаптировалась. Однажды пришлось приехать в Комсомольск в феврале, а шапки у меня зимней не было. Каково было мое удивление, когда я поняла, что она мне и не нужна теперь в Комсомольске. Я не мерзла, мне было комфортно. Окружающие родственники смотреть на это не могли, кутаясь в шапки-ушанки, а мне было тепло. Вот так. Закалилась. И работая раньше в Комсомольске с корейцами я удивлялась, они тоже ходили в то время без шапок и не мерзли.

 
21:33 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Ноги должны быть в тепле, а в голове холодный рассудок! Это дело каждого человека - носить или не носить. У каждого свои особенности... кто-то выносливый, а кто-то хилый. Я езжу часто за рулём и это автоматом зимой происходит: я могу одеть шапку, а могу и без неё выбежать из салона на улицу. Хотя эту зиму проходил и проездил без шапки! Через гайморит я уже прошёл и даже на операцию попадал в 14 лет. Но стараюсь одевать шапку. После зимнего Владивостока в Комсомольске при -40 теплее кажется всё таки. Да и мы автолюбители постоянно на морозе толкёмся. То по ночам когда особенно холодно зимой приходится на дороге помогать друзьям с машинами, выбегаешь в шапке и без куртки, начинаешь крутить или лезть под машину, то там не думаешь о морозе и не чувствуется. Становится ЖАРКО! Очень жарко! А когда сажусь обратно в тёплый салон, то даже потею! Во Владивостоке при -12 чуть нос не отвалился! Влажно там ужасно! И когда подъезжаешь к городу Владивостоку то даже стёкла потеют... вот так... без шапки вот там действительно холодно ходить!

 
22:03 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда холодно-конечно вредно-мененгит еще никто не отменял.Да и по-моему очень глупо смотриться человек,который зимой ходит без шапки!(имхо).Лично я ношу шапку до последнего.Для меня это не просто головной убор,но и стильный аксессуар!!!шапочек должно быть много и под все!

 
23:24 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
 
Ириска^ писал(a):
 
Когда холодно-конечно вредно-мененгит еще никто не отменял.Да и по-моему очень глупо смотриться человек,который зимой ходит без шапки!(имхо).Лично я ношу шапку до последнего.Для меня это не просто головной убор,но и стильный аксессуар!!!шапочек должно быть много и под все!
В том то и дело, что по-твоему это глупо смотрится. Сколько людей сток и мнений )

 
23:28 19 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
поэтому я и написала имхо!))согдасна..но одно дело когда тф на машине катаешься целыми днями, выбегаешь иногда,а другое те,которые как я писала по улице ходят так.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"